Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о животных

  Все выпуски  

Интересно о животных


    Животные
    Собаки
    Кошки
    Грызуны
    Лошади
    Амфибии
    Беспозвоночные
    Дикие животные
    Членистоногие
    Рыбы
    Рептилии
    Птицы
    Флора
    Фотогалерея
    Обои с животными
    Фотографии животных
    Клипарты с животными
    Анимашки с животными
    Фотоприколы
    Смешные картинки
    Прочее
    Рыбалка и охота
    Форумы о животных
    Доски объявлений
    Ссылки
    Магазин
    Рефераты




ИНТЕРЕСНО О ЖИВОТНЫХ:

Таможенники освободили тигров из багажника

Работники таможни Черногории, которых, как любых таможенников, удивить не так уж просто, были в шоке, когда, открыв задние дверцы автофургона, обнаружили там: двух сибирских тигров.
Тигров, самца и самку, пытались ввезти на территорию Черногории из соседней Боснии и Герциговины.
Водитель фургона и два его пассажира были на месте арестованы за контрабанду и попытку незаконной торговли редкими животными.
Тигры временно нашли приют в зоопарке соседнего с таможней населенного пункта, где останутся, пока будет решаться их дальнейшая судьба.
В данный момент неясно, как именно тигры оказались в Боснии и Герциговине, и куда предполагалось их переправить. Ясно лишь, что Черногория была выбрана как транзитная страна на пути следования в Европу.
Источник: MIGnews.com, 1.11.06

Медведь покусал старушку и утащил ее собаку

Семидесятитрехлетняя Кэрол Бенойст возвращалась с прогулки со своей собакой, когда уже в дверях дома на нее напал черный медведь. Животное ударило женщину и повалило на пол. Медведь укусил несчастную за правое бедро и левое предплечье, а также нанес множество глубоких царапин. Оставив жертву в покое, медведь схватил собаку и скрылся в лесу. Жительница города Гатлинбург, штат Теннеси, была доставлена в госпиталь. В тот же день она вернулась домой.
По словам представителей полиции незадолго до трагедии медведица с медвежатами копались в мусорных отходах, выставленных у дома Бенойст.
Специалисты напоминают, что при встрече с косолапым хищником следует медленно начать отступать назад, не смотря ему в глаза. Если животное продолжает к вам подходить, остановитесь. Нельзя прикидываться мертвым, наоборот, нужно вести себя как можно агрессивней - кидать камни, палки. Тем более не рекомендуется убегать от медведя.
Источник AmericaRu, 1.11.06

Львица и самка снежного барса скончались одновременно

Роковое стечение обстоятельств в челябинском зоопарке: 23 октября 2006 г. там одновременно умерли лев и снежный барс. Как рассказали в администрации зоопарка, животные скончались по разным причинам. По мнению специалистов, двадцатилетняя львица Линда умерла от старости, а четырехгодовалая самка барса умерла от распространенного среди животных инфекционного заболевания - токсоплазмоза. Скорее всего, источником инфекции стали бродячие кошки и собаки, которые иногда пробираются на территорию зоопарка. Сейчас в челябинском зоопарке остались три представителя семейства крупных кошачьих и одинокий снежный барс.
Источник: Regnum, 25.10.06

Жительница Германии послала кота по почте

67-летняя жительница городка Росдорф в Германии случайно запечатала своего любимого кота в посылку, которую отправила своему племяннику.
Эдит Шонберг намеревалась отправить племяннику подарок ко дню рождения, и, по всей видимости, кот залез в коробку, когда женщина отошла за оберточной бумагой.
Животное было обнаружено сотрудником почты, который услышал жалобное мяуканье. Сотрудник вызвал полицию, которая освободила кота и вызвала владелицу.
По словам Эдит, до звонка полиции она и не заметила пропажи любимца. "Я была уверена, что он где-то отсыпается", - сказала хозяйка.
Источник: MIGnews, 23.10.06

Ученые заставили самку оленя родить детеныша другой породы

Эксперименты биологов Французского института агрономических исследований принесли сенсацию. Им впервые в мире удалось добиться рождения животным одной породы детеныша другой. В результате сложного опыта с имплантацией искусственно оплодотворенной яйцеклетки самка европейского благородного оленя произвела на свет японского пятнистого олененка. Ученые считают это прорывом в работе по спасению редких или вымирающих видов животных.
Источник: Радио "Голос России", 22.10.06

Бегемотам Конго грозит полное уничтожение

Бегемотам в Демократической Республике Конго грозит полное уничтожение. Только за последние две недели их популяция уменьшилась вдвое. По свидетельству защитников природы, отряды боевиков Маи Маи обосновались на территории всемирно известного национального парка Вирунга и ведут безжалостный отстрел диких животных, в первую очередь гиппопотамов, буйволов и слонов ради мяса и бивней. Всего за 15 дней были убиты сотни гиппопотамов.
Источник: Радио "Голос России", 21.10.06


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Интернет-магазин футболок с собаками. Более 1000 вариантов дизайнов, разные породы собак. Мужские и женские модели. Есть все размеры. Доставка по всей россии!


КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

  • Чем можно устранить запах изо рта у кошки, после принятия ею корма для животных.
  • Моего кота периодически рвёт (1-2 раза в неделю), и так 11 лет. Рвота в виде слизи с шерстью. Иногда жидкая, а иногда комками.
  • Около месяца назад подобрала в подъезде котенка приблизительно 3-месячного. Трехцветного окраса, явно "дворовой" породы.
  • У нашего 3-х летнего кота диагноз - холецистит. УЗИ показало, что камней в желчном пузыре нет. Мы его не разу не глистогонили.
  • Моей собаке 5 лет. Порода - ротвейлер, сука.2года назад внезапно появились эпилептические приступы. Были у ветеринаров. По симптомам диагноз подтвердили.
  • Кошка родила 2 недели назад одного котёнка, вроде бы кошечка (до этого предыдущие роды были не удачными). На 7 день открылись глазки.
  • У меня собака пекинес, девочка, 2.5 года. 11.12.13 октября была вязка. Недавно стали замечать, что она ходит по маленькому в туалет дома, не просясь на балкон.
  • У нас с кошкой происходит что-то неладное, у неё самые настоящие критические дни, т.е. она марает кровью бельё.
  • У нас случилась беда, кошка сорвалась с балкона 9 этажа, и мы не смогли её найти, что в этом случае надо сделать? Могла ли она при таком падении сломать себе что-нибудь?
  • У моего пуделя (ему 10 лет) проблемы с кишечником. Мягко говоря, разучился ходить в туалет "по большому", был свищ, геморрой.
  • Мы купили щенка йоркширского терьера в питомнике, ему на момент покупки было 5 месяцев. Как потом выяснилось у него односторонний крипторхизм.
  • Может ли человек заразиться блохами от кошки, если она спит рядом в постели?
  • У щенка прыщики на бедрах, на крупе немного и на боках, но только там где шерсть, и чешет она их усиленно.
  • У моей кошки (1 год 6 месяцев) задержка течки почти месяц (беременность исключается). Ранее течка была раз в полтора месяца. Увеличились молочные железы. Что делать?
  • Кошке 8 лет. Ходит в туалет с кровью. Подозреваем что мочекаменная болезнь.
  • Моей кошке 10 лет, по утрам возникает зуд в области шеи, расчесывает до крови. Блох нет, на улицу не выходит.
  • Хотел усыновить помойного котёнка, а оказалось что у меня жесточайшая аллергия - чихаю, шея краснеет. Что с этим можно сделать?
  • Нашему пекинесу 3,5 месяца, живёт у нас вторую неделю. Непонятно почему он иногда лижет себе передние лапки, и чешет за ушком.
  • У меня шар-пей, 6 месяцев. Как решить проблему ушного зуда? Испробовала несколько видов капель, без эффекта.
  • Моей собаке шоколадному лабрадору 5 лет. У неё пищевая аллергия. Раньше я кормила её кашей с овощами и мясом, но она не поправлялась и на выставках говорили, что очень лёгкая.
  • Кот 17-ти лет в последнее время начал страдать запорами (примерно раз в месяц, было уже раза три).
  • Есть подозрение, что у щенка ленточные глисты. Препарат от глистов уже дали, но собака уже две недели живет в квартире, общается с ребенком.
  • У меня французский бульдог - сука, 1 год 5 мес. Меня беспокоит, что она худая и не такая мощная как другие французы. Хотя ест нормально и подвижная на улице.
  • Моя собака (ризеншнауцер) нечего не ест уже несколько дней. И очень сильно похудела, стала мало двигаться, но нос холодный, что с ней?
  • Купили сиамскую кошечку 4,5 месяцев. Немного гноятся глаза, что делать? Она без прививок, хозяин сказал, что делать прививки пока меняются зубы не надо. Так ли это?
  • У нашего кота диарея, коту 1 год, ранее никаких проблем со здоровьем не было, да и сейчас кроме жидкого стула, ничего не изменилось.
  • У меня кот, черный гладкошерстный, ему 2,5 года. Кастрированный давно. По ночам кашляет. Начал давно, еще с зимы, но как-то потихоньку, помаленьку.
  • У нас шотландский вислоухий 4-х месячный котенок. Дело в том, что он не пьет совсем простую воду, а пьет только молоко.
  • У меня кот 5 лет, кастрат, раньше кормила сухим кормом <Вискас>, и профилактическим кормом против мочекаменной болезни, но три месяца стал очень сильно чесаться.
  • Кот пушистый, скорее всего сибирский или что-то в этом роде. Надо сказать, что у знакомых он жил на даче, гулял по улице и, похоже, к людям совсем не привык.
  • Всю свою сознательную жизнь, очень хочу завести собаку, именно ротвейлера! Наслышана много о характере этих собак, не знаю чему верить.
  • Мы недавно с мужем переехали в собственную квартиру, и поэтому в ближайшее время собираемся завести щенка и пару кошек (котят), решили, что лучше взять сразу маленьких.
  • У меня фокстерьер, 12 лет, девочка. Поставили диагноз почечная недостаточность по анализам мочи (как объяснили вет. врачи почки отказывают).
  • У меня живёт кот. Он живёт у нас 3 года. Он постоянно гадит в туалете, в коридоре. Что мне делать, как отучить?
  • Мы купили кошке ошейник. Когда одели его на шею кошке, то она стала безразлична ко всему. Легла и прямо-таки собралась умирать.
  • У моей персидской кошки постоянно идут выделения из глаз. Я прочитала, что это болезнь и стала мазать глазки синтомициновой мазью.
  • У меня кот 1,5 года. Последнее время не может стать на задние лапки. Что это может быть и как лечить?
  • Щенку почти 4 месяца. Ест сухой корм для щенков. 2 дня заметила, что у него начал гноиться глаз. В углу глаза скапливается липкий желто-зеленый гной.
  • У меня боксер 11 месяцев. Суть проблемы заключается в том, что моя собака боится буквально всего (машин, звуков).
  • Оставаясь в доме один, щенок в квартире устраивает хаос. Как его приучить не громить квартиру?
  • Я прочитала множество книг про режим питания, НО все пишут разное. Что делать? Какой режим лучше выбрать для котёнка. Ему 3,5 месяцев.
  • У меня британская кошка (1 год 2 мес). Недавно начала гулять. Кошка очень пугливая, чужих не признает, прячется.
  • У меня немецкая овчарка, кобель. Пёс очень умный, дрессировке поддаётся легко. Но я не знаю, как обучить его искать, охранять предмет и человека.
  • Собака довольно послушная и неплохо выдрессированная. Но проблема в том, что кобель не остаётся дома один. Боится одиночества.
  • Собака отказывается кушать, прячет косточку, скулит, ходит по комнате что-то ищет и скулит. Течка была в августе.
  • Нашей чау уже 9 лет. У нее постоянная аллергия. недавно у нее начались непонятные выделения и ее прооперировали, удалив матку и яичники.
  • У нас персидская кошка, ей 2 года, стерилизована, на улицу не ходит. Уже 2 раза с ней происходило что-то странное, она ни с того ни с сего начала шипеть на нашу чау.
  • У меня американский бульдог, щенок и сейчас недавно исполнилось 5 месяцев. Ситуация такая я настаиваю на том, что когда за окном 0 и меньше то собаку надо одевать.
  • У нашей молодой кошки в ушах появилась грязь. Нам посоветовали раствор для протирания 50%растительное масло + 50% скипидар.
  • Стоит ли вязать впервые суку курцхаара в возрасте 7 лет?
  • Несколько месяцев назад нам отдали взрослого кота (шотландский вислоухий) с непростой судьбой. Маленьким котенком, битым-перебитым, его нашли около Птичьего рынка.
  • Моей собаке - суке ирландского сеттера - 5 лет. Не рожала, не стерилизована. Несколько дней назад начались проблемы: под утро не может терпеть и делает лужи дома.
  • У моего 7-месячного британского котенка с пузика свешивается кожная складка. Но мы его такого взяли от заводчиков. Это нормально?
  • Моя британская кошечка обожает ночью притопать на кровать к ребенку и переступая с лапки на лапку (передними лапами) помять ее волосы.
  • Моему коту породы шиншилла 3 года. При этом он весит 3,5 - 4 кг. Признаков какого-либо недомогания не наблюдается.

    На сервере Вы можете получить бесплатные консультации по: грызунам, поведению и психологии собак и кошек, птичкам и аквариумным рыбкам, ветеринарии домашних животных


    НОВОСТИ СЕРВЕРОВ О ЖИВОТНЫХ:

  • 31.10.2006 Фотосъемка собак - С собакой по
    На сайте выложены новые очень интересные фотографии.
  • 31.10.2006 Ветеринарная гомеопатия
    На сайте много полезной информации о ветеринарной гомеопатии, новости, новинки. Работает форум.
  • 30.10.2006 Питомник британских кошек
    Приглашаем на наш сайт познакомиться с нашими британскими кошками.
  • 30.10.2006 Акватлантис
    Любители аквариумистики! Приглашаем Вас на наш сайт.
  • 28.10.2006 ФОРУМ ОБ АМЕРИКАНСКИХ ПИТБУЛЯХ
    Всех неравнодушных любителей животных мы просим присоединиться к нашей акции в защиту собак "бойцовых" пород. Всю информацию о нашей работе в этом направлении вы можете посмотреть на форуме.
  • 26.10.2006 bolen-kot.net.ru
    Возобновлён выпуск рассылок о кошках представляемых сайтом bolen-kot.net.ru Подробнее на сайте.
  • 26.10.2006 Клуб "Исраквариум"
    Вышел шестой номер журнала "My Tropical Fish". В номере много полезной информации о содержании и разведении рыб, последние новости ихтиологии.
  • 26.10.2006 Питомник "Жемчужная Россыпь"
    Приглашаем посетить наш сайт.Работает новый раздел-статьи! Добавлены новые фото наших собак и результаты с выставок!
  • 25.10.2006 БУЛЬМАСТИФ ПОРТАЛ
    Всех любителей породы бульмастиф приглашаем на наш сайт. Все о породе бульмастиф на БУЛЬМАСТИФ ПОРТАЛ. Стандарт, содержание, уход, воспитание и дрессировка, фотогалерея, забота о здоровье, выбор щенка, щенки на продажу
  • 23.10.2006 Императорское общество кровного
    Размещено расписание рингов по породам на выставке Держава-2006. (04.11.06), а также расписание монопородных выставок, которые пройдут в рамках Державы. Номер ринга, порода, время, судья, количество участников.
  • 22.10.2006 Мир Кошек
    На сайте Мир Кошек Вы найдете интересные статьи о кошках, фотогалерею кошек, качественные обои с кошками, а также сможете принять у частие в нашем фотоконкурсе кошек и пообщаться на кошачьем форуме.
  • 22.10.2006 ШАРПЕЙ.Питомник шар-пеев Золотая
    Питомник "Золотая Рыбка"занимается разведением шар-пеев с 1994 года.На сайте вы сможете узнать о породе шар-пей, результатах выставок, посмотреть стандарт, фотогалереи, чемпионов.

  • ПОДПИШИСЬ!

    Рассылки Subscribe.Ru
    Новости от Зооклуба
    Новости каталога "Воронье гнездо"
    Интересно о животных
    Собаки и кошки: консультации зоопсихолога

    В избранное