Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о животных

  Все выпуски  

Интересно о животных


    Животные
    Собаки
    Кошки
    Грызуны
    Лошади
    Амфибии
    Беспозвоночные
    Дикие животные
    Членистоногие
    Рыбы
    Рептилии
    Птицы
    Флора
    Фотогалерея
    Обои с животными
    Фотографии животных
    Клипарты с животными
    Анимашки с животными
    Фотоприколы
    Смешные картинки
    Прочее
    Рыбалка и охота
    Форумы о животных
    Доски объявлений
    Ссылки
    Магазин
    Рефераты




ИНТЕРЕСНО О ЖИВОТНЫХ:

Жители Пекина вышли на улицы защищать своих домашних питомцев

В Пекине прошла акция протеста владельцев домашних животных. Ее участники выступают против новых ограничений, введенных в китайской столице. Принятый недавно закон разрешает держать в квартире не больше одной собаки, кроме того, собака не должна быть крупной. В акции приняли участие около двухсот человек, 18 из них были задержаны.
Источник: РИА "Ореанда", 12.11.06

Жителей Барбадоса объедают армии гигантских улиток

Гигантские прожорливые улитки, появившиеся на острове Барбадос пять лет назад, продолжают уничтожать посевы. Власти уже призвали население активно истреблять этих ненасытных вредителей. В центральном округе Сент-Джордж уже объявлена "большая охота на улиток". Этот регион является основой сельскохозяйственной отрасли островного государства. Многие фермеры уже жаловались на то, что улитки поедают такие культуры, как сахарный тростник, бананы и папайя. Люди видели буквально полчища этих животных, а также особей, которые передвигаются верхом на спинах других улиток. Добровольцы распылили выделенные властями пестициды в канавы и другие прохладные укрытия, в которых размножаются вредители. Охотники уже выходили и в ночные рейды на уничтожение улиток, ведущих ночной образ жизни, и бригада собирается повторить вылазку в ближайшие три недели. Улитки величиной с человеческую руку способны питаться 500 различными растениями, а их слизь способствует распространению менингита и других опасных заболеваний.
Источник: "Корреспондент", 10.11.06

На северном побережье Новой Зеландии 77 китов выбросились на берег На северном побережье Новой Зеландии произошла трагедия - на берег одновременно выбросились 77 китов.
Киты попали в ловушку, заплыв на мелководье в заливе Руакака; 37 животных погибли, а 40 удалось спасти и возвратить в море.
На месте происшествия работают 70 добровольцев и 15 служащих Министерства по охране окружающей среды Новой Зеландии. Они наблюдают за тем, чтобы спасенные киты не вернулись в залив и снова не выбросились на берег
Источник: MIGnews.com, 10.11.06

Страсть к высоте аукнулась коту струей из пожарного шланга

Жители Западной Вирджинии пять дней наблюдали перипетии борьбы за жизнь кота, застрявшего на дереве, расположенном на крутом склоне горы.
Кот по кличке Вискерс вряд ли думал, что не сможет слезть с дерева, когда взбирался на него. Его хозяева Памела и Кеннет Фишер тоже долго верили, что он справится сам, и даже пытались его выманить вкусненьким. Но у Вискерса ничего не получалось. Фишеры вызвали пожарных. Но добраться до животного по лестнице им тоже не удалось. Тогда пожарные попробовали сбить кота струей воды, но только загнали его еще выше.
Кот просидел на дереве, оглашая окрестности дикими воплями, пять дней и четыре ночи, пока ему на помощь не пришел 41-летний Джим Коснер. Ему удалось взобраться на дерево с помощью веревки, ремней безопасности и ботинок с когтями. Уже через пять минут дрожащее животное оказалось в руках своих счастливых хозяев. Вискерс сразу же начал восстановительный период - два дня не отходил от миски с едой.
Источник: Americaru, 10.11.06

В Европе предлагают запретить торговлю мехом собак и кошек

Еврокомиссия вносит на рассмотрение стран ЕС предложение о запрете торговли мехом собак и кошек. Исполнительная власть ЕС предложит также европейским государствам создать систему обмена информацией по выявлению и пресечению практики торговли собачьим и кошачьим мехом, которые зачастую предлагаются производителям одежды под видом синтетического меха или меха диких животных. По данным бельгийских обществ защиты животных, ежегодно в государствах Азии забивают свыше 2 млн кошек и собак с целью использования их меха в промышленных целях.
Источник: "Эхо Москвы", 20.11.06

Дикобраз - виновник крушения самолета

Самолет летной школы Армии обороны Израиля в Негеве потерпел крушение, виновником которого стал : дикобраз. Самолет, заходивший на посадку, приземлился прямиком на животное, случайно выбравшееся на полосу. Дикобраз был раздавлен шасси. Пилоты самолета вынуждены были совершить экстренную эвакуацию, в результате которой получили легкие травмы. Как сообщили армейские чиновники, ранее бичом летной школы являлись куры, которые пытались выпорхнуть на взлетные полосы. После инцидента армия всерьез обдумывает установку электронных элементов на территории летной школы, чтобы обезопасить взлетно-посадочные полосы от вторжения животных.
Источник: MIGnews.com, 21.11.06


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Джек-рассел-терьер щенки продаются супер качества.
Собака из фильмов "Маска" (The Mask), "Сын маски", "Бетховен", "Один дома" и др.
Тел.: 8 (962) 962-26-68
Подробнее http://www.elitedogs.ru/ressel.htm

* * *
Щенки йоркширских терьеров
Йоркширский терьер щенков предлагает питомник EliteDogs от титулованных родителей.
Стандартные и мини, шоу и брид-класса.
Тел.: 8 (962) 962-26-68
Подробнее http://www.elitedogs.ru/york.htm
КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

  • Вот часто пишут, что собаки - животные стайные. Лидер, инстинкты, поведение сходное с волчьим... Лидер хочет подчинения, он причиняет боль.
  • Я не знаю, что происходит с моим попугаем: он практически перестал летать, а когда пробует летать-то ударяется обо все предметы, даже до шкафа долететь не может порой.
  • Скоро зима и я хочу на даче, на улице повесить кормушку. Посоветуйте, пожалуйста, что именно лучше насыпать в эту кормушку?
  • Можно (и нужно) ли избавиться от белого шарика диаметром около 2мм, который месяца 3 назад появился внутри глаза (зрачка) у черного телескопа.
  • Можно ли мыть ангорскую морскую свинку?
  • Друзья из Сибири рассказывали, что бурундуки могут повеситься, запрыгнув на развилку ветки, если их запас еды будет уничтожен.
  • С какими рыбками безопасна жизнь неонам?
  • У меня йоркширский терьер. Ужасно боится сильных шумов, особенно петард и фейерверков, а новый год не за горами.
  • У меня боксёр, девочка 1,4 года. Очень возбуждённая собака, особенно на улице. Как можно снизить её возбудимость?
  • У меня ряд вопросов по поводу обучения собаки колли.
  • Курение и собаки. Как влияет курение в квартире людей на собак? Особенно на мелких пород типа йоркширского терьера?
  • Йоркширский терьер 8,5 мес., сука. У нас почти месяц, взята от заводчика с клеймом. Нет проблем с содержанием (туалет и пр.), но она не активна, предпочитает лежать.
  • Две недели назад купили 3 месячного щенка (кобель) пекинеса, но никак не можем приучить ходить в туалетик (лоток).
  • У нас cобака - метис, 5 лет, появилась у нас в 3-х месячном возрасте (где была до этого не известно). Лает на всех приходящих домой.
  • Где учатся на зоопсихологов?
  • Собака, чау-чау, 3 года. Течет с 19-20 октября, т.е. уже почти месяц. Выделения кровянистые, не обильные, без примеси слизи или гноя.
  • Шесть лет назад приобрела пятимесячного щенка - курцхаара для охоты, поэтому у прежних хозяев документы на него не брала (к тому же они стояли еще столько же, сколько собака).
  • Щенок пекинеса, возраст 4 месяца. Целый день не пьёт, не кушает, состояние вялое. Температура 38.
  • У меня кот (порода - колор пойнт), ему 6 лет, не кастрирован, кошки у него не было. Хочу ещё завести декоративного кролика.
  • Вы пишете, что кормить смешанно не рекомендуется, но допускается, т.к. для некоторых собак это даже лучше.
  • Как отучить собаку ходить в туалет на территории участка и в вольере? И еще, почему он не метить территорию за пределами участка?
  • Последний раз я обращалась к Вам за советом о том, как познакомить стаффордширского терьера, который убивает все живое, но при этом живет с двумя котами и защищает их.
  • Немецкий дог, девочка 2 г. 9 мес. когда гуляет постоянно обращает на других собак внимание в плане постоянного дикого лая, и рвется к ним.
  • Мне всегда нравились воробьи. Пусть даже звучит глупо, но можно ли содержать вместо попугая воробья?
  • У меня попугай нимфа корела, возраст его примерно восемь лет. В последнее время он ослаб, не удерживается на жердочке, падает и висит на клюве.
  • У волнистого попугайчика (самочка, 2 месяца) подозрительно набухла задняя нижняя часть туловища, постоянно пульсирует. Птица немного взъерошена.
  • У чижика при обрезке коготков пошла кровь из коготка, мне посоветовали прижечь марганцовкой, перекись не помогла остановить кровь.
  • Последнее время мой волнистый попугайчик, после того как в кормушке остается почти одна шелуха от корма, садится на кормушку, и, простите, гадит в нее.
  • Самка волнистого попугая примерный возраст - 10 мес. Общее состояние: аппетит - через чур хороший, если не ограничивать, то будет есть все время.
  • У меня голландская морская свинка, ей 7 лет. Она очень часто лежит с закрытыми глазами, она покушает и обратно спать ложиться (не всегда, но очень часто).
  • Как узнать без ДНК попугай мальчик или девочка? У меня попугай жако.
  • Волнистому попугайчику прищемили дверью лапку, когда он сел неожиданно, деформации не видно перелом трудно сказать опухоли не видно.
  • Как правильно обращаться со щенком? Мы с мамой все время ругаемся по одному и тому же поводу. Она не чает души в собачке. Это конечно хорошо...
  • Прочитал я статью как понижать ранг собаки и стал действовать, как там написано. Спустя три дня кобеля не возможно узнать. Он меня стал бояться даже к миске не подходит при мне.
  • Наша такса болела - перегрелась на солнце. Ставили капельницы, делали уколы. Держать её приходилось мне. Прошло уже пол года, но она по-прежнему на меня скалится временами.
  • Можно ли кобелю в 1.5 года поставить уши, если это не делали до этого. Понимаю, что наверное поздно, но есть ли хоть слабая надежда хоть приподнять их?
  • Решила взять котенка (кот) ему будет 6 недель. Купила лоток, наполнитель, корм. С чего начать приучать дома с первого дня?
  • Недавно завели котенка. Подозреваем, что у него глисты. Подскажите, пожалуйста, как лечить.
  • У меня проблема с щенком той-терьера (2,5мес). Она у меня уже живет почти четыре недели, и сначала все было нормально, но дней 10 назад она начала огрызаться.
  • Как избавиться от запаха кошачьей мочи в доме, и чем можно воспользоваться чтобы он не писал больше не в нужных местах?
  • Давно хочу завести собаку. Помогите, пожалуйста, выбрать породу. Я живу в городе в 2-х комнатной квартире. Детей нет.
  • Моя Серафима (кошка) родилась 10 марта 2006 года. Жили душа в душу! Всему научила - как ходить на свое место (вы понимаете для чего), как надо правильно царапать обои.
  • Мы хотим взять котенка. Хозяева мамы-кошки считают, что котята должны быть с мамой до двух месяцев, чтобы она их приучила к лотку и воспитала. Так ли это?
  • Кошку 11 лет назад подобрали на улице. Года 2 назад стала когтями сдирать кусочки мыла и есть.
  • Той-терьер, сука, 3.5 месяца, лижет свои лужицы. Кормим натуралкой.
  • Нашему псу 5 месяцев, прочитав книгу мы ни чего не нашла про кормежку. Пробовали покупать ему сухой корм, "педи гри", не ест.
  • Собака с нами, очень ею довольны. Только одна проблема - аллергия.
  • Щенок кавказской овчарки (девочка) 5 месяцев при встрече знакомых, от радости(?), как дома, так и на улице сразу прудит лужу.
  • У меня шотландская вислоухая кошка. Возраст 1 год. Сделали стерилизацию 14 дней назад. Врач посоветовал кормить сухими кормами для стерилизованных кошек.
  • Когда купируется хвост у той-терьеров?
  • Как лучше кормить собаку - сырыми субпродуктами (печень, почки, сердце, рубец) или варёными?
  • Моему коту два года и один месяц. Кормлю его смешанным кормом: сухим кормом (в основном <Роял Канин>) иногда консервы и регулярно печень или почки реже мясо.
  • Бывают ли йоркширские терьеры короткошерстными? Если нет, то подстригают ли их шерсть до такой длины, какая бывает у щенков?
  • У щенка немецкой овчарки 3.5 месяца был жидкий стул, потом пошла вода серо-зелёного цвета, кусочки не переваренного мяса вареного, и рвота.
  • Наша любимая кошка Нюша (сейчас ей 1 год и 4 месяца) примерно полтора месяца назад переболела вирусной инфекцией.
  • Мой йоркширский терьер постоянно стала класть мне на ногу передние лапы и потягиваться (как кошка, которая точит когти). Что это означает?

    На сервере Вы можете получить бесплатные консультации по: грызунам, поведению и психологии собак и кошек, птичкам и аквариумным рыбкам, ветеринарии домашних животных


    НОВОСТИ СЕРВЕРОВ О ЖИВОТНЫХ:

  • 20.11.2006 Сайт "Зооклуб"
    На сайте открылись две новые консультации:
    Анастасия Пятницкая - кинолог, инструктор по дрессировке собак
    Екатерина Смелова - юридические консультации
  • 20.11.2006 Доска объявлений
    На сайте Вы можете ознакомиться с объявлениями о продаже и покупке домашних животных(собак,кошек,птичек,рыбок и т.д.),бесплатно добавить свое объявление.
  • 20.11.2006 Акватлантис
    Посетите наш сайт, посвященный аквариумистике
  • 18.11.2006 КАНАРЕЙКИ
    1 по 3 декабря Санкт-Петербург в ЛенЭкспо в рамках Международной выставки Зоосфера будет проходить ВЫСТАВКА КАНАРЕЕК "КенаРАЙ" павильон N 5 " Зоошоу домашних любимцев" Московский клуб " Русская канарейка" будет участвовать в выставке со своими
  • 18.11.2006 ЮТАКС - одежда для собак и кошек
    Прогрессивные технологии и мастерство кроя марки "ЮТАКС" задают новые стандарты качества одежды для животных. Функциональность всех моделей без исключения достигается спецификой запатентованного кроя, являющегося собственностью торговой марки.
  • 17.11.2006 Питомник британских кошек Барсуковой Ольги
    Приглашаем в гости полюбоваться на наших питомцев!
  • 15.11.2006 Ветеринарная гомеопатия
    16.11.2006 - в Нижнем Новгороде состоится собрание ветеринарных врачей, на котором специалист OOO"Хелвет" прочитает доклад о применении ветеринарных гомеопатических препаратов в ветеринарии. Желающим принять участие обращаться к Шишкиной Ири
  • 15.11.2006 Домашняя страничка мопса Наполео
    Новый сайт о мопсе из Витебска. Фотоальбом, фотографии города, страничка для детей с раскрасками, гостевая и ссылки.
  • 14.11.2006 Пауки-птицееды: фотоальбом
    13.11.2006: Пополнение в разделе: Theraphosa blondi Добавлен портрет
  • 14.11.2006 Акватлантис
    У нас появились новые услуги по созданию эксклюзивных аквариумов.
  • 14.11.2006 Фотосъемка собак - С собакой по
    Портфолио - портрет, репортажная фотосъемка. Представлено много новых, интересных фоторабот.
  • 12.11.2006 "Золотые Россы" питомник боксеров
    Наша надежда немецкий боксер ЖАР ПТИЦА из ЦАРСТВА ЗОЛОТОГО ОРЛА заняла второе место на Чемпионате Мира!
  • 11.11.2006 Собаки в России
    Новый раздел "Выставки": Приглашаем клубы публиковать расписания своих выставок. Экспонентов приглашаем размещать фото и текстовые результаты своих побед!
  • 11.11.2006 Украинская интернет газета любит
    Украинская интернет газета любителей собак и кошек "Четыре лапы" одна из немногих газет, которая будет издаваться для того, чтобы объединить любителей собак и кошек, профессиональных заводчиков, и тех у кого еще нет друга.
  • 11.11.2006 Питомник той-терьеров
    Питомник той-терьеров "Королевский выбор" (Донецк, Украина): о породе той-терьер, большая фотогалерея малышей и родителей, предложение отрудничества, разнообразные статьи о той-терьерах.

  • ПОДПИШИСЬ!

    Рассылки Subscribe.Ru
    Новости от Зооклуба
    Новости каталога "Воронье гнездо"
    Интересно о животных
    Собаки и кошки: консультации зоопсихолога

    В избранное