Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о животных

  Все выпуски  

Интересно о животных


    Животные
    Собаки
    Кошки
    Грызуны
    Лошади
    Амфибии
    Беспозвоночные
    Дикие животные
    Членистоногие
    Рыбы
    Рептилии
    Птицы
    Флора
    Фотогалерея
    Обои с животными
    Фотографии животных
    Клипарты с животными
    Анимашки с животными
    Фотоприколы
    Смешные картинки
    Прочее
    Рыбалка и охота
    Форумы о животных
    Доски объявлений
    Ссылки
    Магазин
    Рефераты




ИНТЕРЕСНО О ЖИВОТНЫХ:

Уважаемые подписчики!

На нашем сайте открыт курс лекций "Как реально зарабатывают в интернете. Как правильно обмениваться ссылками".
Эта тема немного отходит от животных, но ведь у многих из нас есть сайты, либо мы хотим их сделать.
Так пусть они хотя бы окупают наши затраты :)
А вдруг это в будущем станет Вашим основным заработком?
Ну, и заодно я поделюсь секретами КАК правильно обмениваться ссылками, регистрироваться в каталогах и каким должен быть хороший сайт.


В Якутии участились случаи нападения медведей-шатунов на людей

В Якутии участились случаи нападения на людей медведей-шатунов.
Как сообщили в администрации Нерюнгринского района, уже произошло несколько случаев, когда голодные хищники, преследуя оленьи стада, подбирались близко к жилищу людей. По словам оленеводов, часто им приходится отстреливаться от голодных животных. Дважды за последнее время жертвам нападения медведей удалось спастись. Третье, недавнее "покушение" медведя закончилось трагедией: хищник растерзал жительницу эвенкийского села Иенгра.
За месяц до трагедии в Нерюнгри, 25 сентября, в 100 км от другого якутского города - Томмота - жертвой "шатуна" стал 50-летний охотник. Медведь напал на него и загрыз.
По мнению специалистов, нашествие медведей-шатунов вызвано тем, что в Нерюнгринском районе в этом году плохой урожай ягод и кедровых орехов, и голодным хищникам не спится в берлогах.
В связи с учатившимися случаями нападения хищников население, в первую очередь охотников и оленеводов, призывают соблюдать меры безопасности, уходя в тайгу
Источник: РИА "Новости", 2.11.06

Предок слона имел четыре бивня, но не вышел ростом

Фермер из Эритреи обнаружил часть челюстной кости животного, которое может стать недостающим звеном между современным слоном и его древними предками.
Нижний фрагмент челюсти был найден в районе Догали в восточной части этой африканской страны. Возраст останков составляет 27 млн лет.
Кости принадлежат к Proboscidea - большим животным с хоботом. Ученые назвали новый вид как Eritreum melakeghebrekristosi в честь места, где он был найден, и фермера, нашедшего его.
Зубы останков по размеру похожи на те, которые имели палеомастодоны, жившие 35 млн лет назад. Однако они меньше, чем были у гомфотерес, пробосцидеанов с четырьмя клыками, живших от 12 до 2 млн лет назад.
Судя по челюсти это животное напоминало современного слона, но с меньшим хоботом и с четырьмя клыками. Рост Eritreum melakeghebrekristosi - около 120 см, что значительно меньше роста современного слона.
Источник: Zhelezyaka.com, 3.11.06

В Индонезии в результате лесных пожаров погибли околo тысячи орангутанов

В Индонезии в результате лесных пожаров погибли около 1 тыс. орангутанов. Об этом сообщили местные природоохранные организации. Пожары на острове Борнео лишают животных пищи и заставляют выходить к жилищам человека и покушаться на зерновые посевы. Люди убивают орангутанов, защищая свои поля.
Источник: "Эхо Москвы", 6.11.06

В Швеции с помощью лучевой терапии будут лечить животных, больных раком

B Швеции с помощью лучевой терапии будут лечить животных, больных раком.
Tакая возможность появилась у ветеринарной клиники в городе Йончепинг, получившей соответствующее оборудование.
Пациентами клиники будут домашние собаки и кошки. Правда, лечение стоит недешево. За сохранение жизни любимца хозяевам придется выложить 25 тыс. шведских крон (около 2,7 тысяч евро).
Кроме того, для того, чтобы животное взяли на лечение, у него не должно быть других болезней, в противном случае организм просто не вынесет облучения, говорят в клинике.
Первым пациентом клиники, который подвергнется лучевой терапии, будет охотничья собака по имени Бой.
"Это хороший товарищ по охоте и вообще хороший товарищ, который значит для меня очень много", - заявил хозяин Боя.
Источник: РИА "Новости", 7.11.06

В Ялтинском зоопарке львят воспитывает собака

В частном Ялтинском зоопарке "Сказка" собака взяла на себя воспитание двух львят, от которых отказалась испуганная сентябрьским пожаром в Крымском природном заповеднике львица Эльза.
Как рассказал директор зоопарка Олег Зубков, маленькие хищники живут в одном вольере с бернской овчаркой Джерри и ее щенками. По его словам, кошачьи чувствуют себя естественно в окружении собак.
Напомним, что пожар на участке Ливадийского лесничества Крымского природного заповедника случился 30 сентября. Ялтинский зоопарк "Сказка" заволокло дымом. Животные, почувствовав опасность, стали рыть ямы, а у львицы Эльзы произошли преждевременные роды - она привела на свет двух самочек. Но из-за пережитого стресса хищница бросила новорожденных, отказавшись их кормить.
Отцом львят стал самый взрослый лев зоопарка по кличке Кинг. Эльза же была привезена в Крым из Чехии несколько лет назад. Сейчас в "Сказке" обитает 11 львов.
Источник: "Новый регион 2", 9.11.06

Юный американец стал жертвой своры собак

Жителю города Флоренс, штат Южная Каролина, предъявлены обвинения в совершении преступления с отягчающими обстоятельствами. Причиной выдвижения столь серьезного обвинения стало поведение его четвероногих друзей, которые вшестером атаковали 10-летнего мальчика, мирно прогуливавшегося неподалеку от дома ныне обвиняемого.
Судя по следам укусов, которые тщательно изучили специалисты после того, как труп ребенка доставили в морг, собаки убили его в считанные секунды. Тело Джона Мэтью Дэвиса обнаружили поздно вечером, когда родители не увидели его дома и обратились в полицию.
Сейчас следствию предстоит выяснить, как именно ребенок оказался во дворе чужого дома, где обитали животные. Все собаки находятся в настоящее время в карантине, и, скорее всего, их усыпят по решению суда.
Источник: Americaru, 10.11.06


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Узнать как воспитывать, дрессировать и выращивать Вашу собаку - очень легко!

Напишите мне по адресу zoopsiholog@ya.ru и я помогу Вам :-)
Меня зовут Анастасия Пятницкая, я инструктор по дрессировке собак с 19-летним стажем, эксперт FCI, кинолог с высшим образованием и практическим опытом.
ПИШИТЕ СЕЙЧАС!


КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

  • У меня кот породы бурма, ему год и три месяца, кастрирован. Я хотела бы взять ему товарища. До какого Васиного возраста ему можно взять партнера, какой он может быть породы, пола и возраста?
  • Если глисты у щенка не выходят, он будет веселый и есть хорошо? Знаете, я попробовала меньше кормить и живот у него уменьшается! И что делать если оставшись одни дома, кошка с котенком дерутся?
  • Как можно избавиться от запаха псины? Он у меня домашний, гуляет только со мной. И запах очень чувствуется, так как подруга говорит всегда, что я пахну псиной!
  • Что сделать, чтобы щенок по ночам не скулил, а спал и чтобы поменьше псиной пахло в квартире? И можно ли приучать к порядку, шлепая по попе?
  • Может ли у кота быть артрит или что-то подобное?
  • Моему коту полтора года. Вообще котик добрый и ласковый, очень любит сидеть рядом, и чтобы его гладили. В последнее время заметила, что кот стал кусаться.
  • Моему коту уже почти 8 месяцев. Я забрал его от матери в 2 месяца, а он до сих пор по вечерам слюнявит мое одеяло, как будто сосет титьку матери.
  • Месяц назад взяли шотландского вислоухого котенка, ничего не ест кроме <Вискаса> для котят. Как отучить есть эту еду и приучить есть другую?
  • Почему собаки, по крайней мере, крупные, любят прижиматься к людям задом? Является ли это знаком доверия или приглашением поиграть?
  • У моей знакомой живет кот, у него за последние четыре месяца выпали почти все зубы, он оооооооооочень худой, кожа да кости, но при этом у него очень раздутый живот, как у кошки.
  • Сколько лет живут дворняжки?
  • У моей кошечки уже очень давно на подбородке на небольшом участке прямо под ротиком что-то чёрное, как грязь какая-то... Я думала, что это она кушает и такое остаётся.
  • Моей кошке примерно 12 лет, аппетит хороший в туалет ходит регулярно, но постоянно мяукает, и как будто что-то ищет или что-то беспокоит.
  • Подходит ли собака породы лабрадор-ретривер для городских условий. У нас двухкомнатная квартира проживает 2 взрослых и один подросток (15 лет).
  • Как отучить щенка от агрессии по отношению к коту. Кот у нас уже 2 года, абсолютно тихий и безобидный вислоухий шотландец. А щенок - дворняжка, очень энергичный.
  • Взяли мы вчера котеночку и начались вопросы! Хозяйка мамы-кошки ни самой кошкой, ни котятками вообще не занималась никак.
  • У нас новая беда с собачкой. Сегодня сводили к ветеринару, тот с ходу поставил диагноз - эндометрит.
  • Разве нельзя без чьей-либо помощи дрессировать собаку на поиск?
  • Моя собака (брюссельский гриффон) начала прихрамывать на заднюю лапку. Точнее сначала мне казалось, что у неё две задние лапки ослабли.
  • А разве могут быть у собак глисты, если я недавно давала им таблетки (и даю их как положено 4 раза в год)?
  • У меня боксер, девочка, 3.5 месяца. Щенок отказывается от еды. Мы готовим ему отдельно, получается полусухая каша с мясом, иногда творогом, сметаной...
  • Не подскажите, почему нельзя собак кормить пшенкой? А чем еще нельзя? Что там такое содержится?
  • Мой котёнок иногда чихает. Я прочитала в книги, что может быть это аллергия!
  • Моему коту уже 18 лет. Он полон сил и энергии, игрив, драчлив, общителен, обжорлив, но... орет по ночам и метит все на свете (в свое время не кастрировали).
  • Кошке полгода, ходит на лоток. Лоток стоит в коридоре, т.к. когда стоял в санузле (он у нас совмещенный), она все время делала свои дела под ванную. Теперь хотели бы приучить кошку к унитазу.
  • Котенку (мальчик) 1,5 месяца, живет у нас одну неделю. Когда берешь на руки и пытаешься гладить (спокойно), он кусает пальцы и царапает руки.
  • Щенок мочится во сне. И когда встречает хозяев. Такая проблема была у матери, тетки. Это наследственно? Как помочь щенку и владельцам?
  • У меня бордос девочка 3,5 года. Год назад были щенки. Летом появилась экзема в области шеи. Ветеринар ввел 1,5 мл дексофорта и прописал анандинову мазь. Все прошло. В начале сентября повязали.
  • Нашему коту год. Очень чистоплотный, но очень нелюдимый. 1.5 месяца жил на даче, "женился". После приезда домой заболел, врач сказала, что его ударили по копчику.
  • У меня лайка.12 лет. У нее подергивают задние ножки. Нет температуры. Нет поноса. Моча светлая. Уже целую неделю ей трудно вставать - плачет и во сне.
  • Можно ли тестом на беременность узнать о беременности собаки. Или это только для людей?
  • У меня есть котенок 4 мес. Я на неделю уезжал из города и котенка оставил со старшим братом. Когда приехал обратно, свою кошку не узнал, она стала пуганой.
  • У меня боксёр, 7 лет. Летом у него на ушной раковине появилась опухоль с чайную ложку, врач сказал, что это гематома и сделал операцию.
  • Моему той-терьере мальчику 4,5 месяцев, весит примерно 1 кг 900 гр, недавно купили. Сказали посадить его на диету, так как он ел много молочного и растолстел.
  • Мне предлагают котёнка. Ему 4 месяца. Не поздно ли брать котёнка в таком возрасте? И как его воспитывать?
  • Три дня назад купили щенка французского бульдога. 7 ноября ему будет два месяца. Когда его забирали, у щенка стояли оба уха.
  • Существуют ли породы собак, с которыми не надо каждый день гулять на улице? Например, можно ли пекинеса приучить ходить в туалет, как кошку, на лоток?
  • Недавно приобрели ориентального котенка (кошечка). Все вроде бы хорошо: к нам привыкла сразу, по прежним хозяевам не скучает, в туалет по "маленькому" ходит в лоток.
  • У меня два взрослых кота. Они очень хорошо ладят между собой. В конце лета у них появились блохи, хотя коты домашние и никуда не выходят.
  • Какой шампунь от блох выбрать для кота. Коту 4 года, домашний, не гуляет. Откуда блохи - понять не могу, перепробовала разные шампуни российского производства...
  • Как только мы завели кошку (нашли его в подвале), она выбрала себе место под туалет в зале. В это место мы поставили лоток, и постепенно стали передвигать к общей ванне.
  • У меня в квартире начинается ремонт. На 1,5-2 месяца надо пристроить кота (6 лет, некастрированный, не привитой).
  • У нас черный ретривер пяти лет. Мы очень хотим взять кошку, но все попытки до сих пор провалились. У нас не было возможности сделать это, пока он был щенком, а теперь он очень ревнивый.

    На сервере Вы можете получить бесплатные консультации по: грызунам, поведению и психологии собак и кошек, птичкам и аквариумным рыбкам, ветеринарии домашних животных


    НОВОСТИ СЕРВЕРОВ О ЖИВОТНЫХ:

  • 10.10.2006 Сайт "Зооклуб"
    В разделе Лошади добавлено более 15 новых пород лошадей.
    Обновлен раздел голуби.
  • 8.11.2006 Пчеловодство Верхнедвинщины
    Добавлена статья "Использование медосборов путем подвоза к ним всей пасеки или ее части".
  • 6.11.2006 Йоркширские терьеры
    Йоркширские терьеры в Беларусии. Выставки-расписание, наши собаки.
  • 6.11.2006 Ветеринарная гомеопатия
    Компания Хелвет примет участие в выставке <Зоосфера>, Санкт-Петербург. Стенд № 50. На нашем сайте вы найдете много интересной информации о ветеринарной гомеопатии.
  • 6.11.2006 Cats Style питомник Шотландских вислоухих кошек
    Питомник Cats Style - занимается разведением шотландских вислоухих и британских короткошерстных кошек редких и классических окрасов.
  • 5.11.2006 Акватлантис
    Изготовление аквариумов на заказ
  • 5.11.2006 Кошкин ДОМ
    Доска объявлений о продаже котят любой породы. Автоматическая моментальная публикация с Фото.
  • 5.11.2006 Продаются щенки. Объявления + ФО
    Продаются щенки. Объявления + ФОТО. Каталог собачьих сайтов. Истории и стандар пород и много еще интересного.
  • 3.11.2006 bolen-kot.net.ru
    Новый проект сайта bolen-kot.net.ru - фотогалерея! Фотографии своих любимцев теперь можно добавить в нашу фотогалерею! Создай свой альбом!
  • 3.11.2006 Дрессировка собак. С собакой по
    На сайте выложен видеорепортаж канала НТВ о дог - фрисби. Смотрите, кто не успел посмотреть по телевизору.

  • ПОДПИШИСЬ!

    Рассылки Subscribe.Ru
    Новости от Зооклуба
    Новости каталога "Воронье гнездо"
    Интересно о животных
    Собаки и кошки: консультации зоопсихолога

    В избранное