Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки из шалаша в раю

  Все выпуски  

Записки из шалаша в раю Выпуск 11


Информационный Канал Subscribe.Ru

Записки из шалаша в раю. 11-й выпуск

Здравствуйте, дорогие читатели.

Значицца, план освоения участка построили, деньги пока не нашли. Но их сейчас и не надо, сейчас важнее время. Время на бесплатную часть поместья - посадки. Как найти время я - писал в предыдущем выпуске. Присылайте, пожалуйста, свои варианты. Конечно, не просто варианты, а то, что вы сами уже делали. Я с радостью опубликую эту информацию в рассылке. Этот же выпуск про то, как не искать единомышленников, советов и где вообще живут правильные решения.

Куда пойти – счастья искать
или как перестать существовать в железобетонном муравейнике
и начать жить по нашему, по-помещичьи.

Оказывается, какие ж мы, товарищи «анастасиевцы» недалёкие. Т. е., вовсе даже наоборот – далёкие :). Поясню.

Вот на примерах. Почитал человек книги Владимира Николаевича Мегре. Впечатлился. Решил, что действовать надо. Да, надо жить в Поместье, надо уезжать из города и всё такое.

Внимание! Первая ошибка – поиск единомышленников!

Объясню, почему. Вот вы, например, решили жениться, или замуж выйти. Что делаете? Собираете народ, ну пацанов там 20-30, или девчонок и совещаетесь, какой-такой он там суженый-ряженый, как правильно «жаницца» и всё такое… Ой, не так?

Хорошо, создаём бизнес с нуля. Собираем таких же мечтателей, чем больше, тем лучше – и обсуждаем идеи для бизнеса. Лет пять :). Одна не та, другая – тоже. Не так?

Ладно, есть у вас семья и бизнес – ребёнка нет. Ищите такие же семьи и начинаете обсуждать, как его, ребёнка, делать. Показыва… гы-гы. Хватит, думаю, примеров.

Я не против общения, как ОБМЕНА ОПЫТОМ, полученным на практике. Опытом получения результата. Опытом, о котором СПРАШИВАЮТ. Тут не ясно, наверное. О котором спрашивают – это значит подошёл человек и спросил: «А как ты дом построил за 200тыр?» - «А вот так - http://www.okolotok.ru» - «Спасибо» - «На здоровье». А не подходить к каждому, не зависимо от того, строит он вообще или нет и рассказывать «как надо». Особенно, если сам при этом не строил никогда. Ну – из кубиков строил в детстве.

К тому это я, что почитал форум http://anastasia.ru. С утра, на так сказать, свежую, голову. Это сложилось в голове с собраниями, с посещениями клубов и прочее. Да, есть и там мысли. Что характерно , мысли высказываются теми, кто что-то реально сам сделал. Причём мысли в ответ на вопрос: «А что делать-то?».

Ответы могут и не нравится, а своего предложить вопрошающему часто ума не хватает. И человек ищет дальше, чаще халявы ищет, конечно. Значит, не хочет человек в Поместье своём жить. Хочет мозги другим засорять.

Если спрашиваешь совет – делай то, что тебе посоветовали, или докажи, что так, как тебе посоветовали – делать нельзя. То есть, в процессе диалога сам найди подходящее тебе решение. Это в диалоге самое важное. Всё, воспринимаемое извне – проходит через сомнения (некоторые всю жизнь сомневаются), а знания полученные озарением, изнутри, не вызывают недоразумений. Потому что, то, что ты сам подумал и почувствовал – это уже часть тебя, твоего опыта и истина в первой инстанции. У другого свой опыт – свои воззрения. Однако, его опыт может включать твой целиком, вместе с твоими сомнениями :). Или – он может умозрительно моделировать твой опыт и прогнозировать твои действия. Это к кому за советом пойдёшь.

Это я про то, что необходимость посоветоваться вытекает из стремления минимизировать неблагоприятные последствия свои действий. А если после получения совета или получения своего решения, лучшего чем совет, действие не наступает – то зачем ты тратишь своё и чужое время, загружая людей своими проблемами? Если их сам не решаешь.

Вот такие думки. Следующий выпуск про деньги в РП.

 

До скорой встречи

Написать нам можно на me@alexvk.ru

Ирина и Алексей


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.pets.kanischev
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное