Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Садовый дизайн для начинающих. Природный стиль Принцип интриги


 

            Он заключается в том, что с одной точки  можно увидеть только часть садового участка. То есть, когда к вам заходят гости, то им сразу не виден весь участок. За живой изгородью,  кустами, деревьями, шпалерами и т.д. находится что-то им неизвестное. А это порождает любопытство и интерес. Гостям хочется пройти по тропинке и заглянуть за беседку. И чем дольше длится их желание ознакомиться с садовым участком, тем  большее впечатление они от него получают.

            На принципе интриги основаны литература, кино и театр. Представьте, что вы берете книгу, а в ней на одной странице написано, что герои встретились и полюбили друг друга. А потом они долго и счастливо жили. Про такую книгу вы забудете через пять минут. А в другой книге про то же самое написано на трех ста страницах. И через какие препятствия прошли герои, и как судьба их разлучила, и как они потом опять встретились. Такую книгу обычно читают с замиранием сердца и она надолго запоминается.

            То же самое и в садовом дизайне. Отдельные уголки садового участка необходимо скрыть, чтобы с других точек их не было видно. И это возбуждает интерес – а что там, за аркой, увитой клематисом?

            На нашем сайте www.sianie1.ru  в школе садового дизайна вы можете увидеть фотографии, посвященные принципу интриги. На них показано, что дорожка теряется между двух кустов вишни, которые закрывают часть садового участка. А на этой части течет ручей, по берегам которого растут многолетники. А другую часть участка закрывают декоративные кустарники. И за ними находится водоем и площадка отдыха.

            Как же закрыть часть садового участка от любопытного взора? Это делается с помощью вертикальных элементов. Им посвящена наша следующая рассылка.


В избранное