Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все лучшее для вашей свадьбы!

  Все выпуски  

Все лучшее для вашей свадьбы!


Свадьба вашей мечты Все лучшее для вашей свадьбы!

Наши проекты




Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Особенности национальных свадеб - Япония

«Восток – дело тонкое» - как гласит изречение киногероя, ставшее уже афоризмом. А что может быть тоньше, чем страна Восходящего солнца, пожалуй, что и ничего.  Давайте поговорим о японских свадебных традициях и, может быть,  наши традиционные каравай солью и обход вокруг стола с иконами, покажутся вам всего лишь приятными и легкими свадебными хлопотами?

Перво-наперво, с чего начинается японская свадьба, так это с запасания женихом довольно большой суммы денег. Которую можно даже назвать мини-состоянием. Без этих денег нет смысла даже мечтать женится – ведь жених должен подарить своей невесте свадебное кимоно. Шелковое. Расписанное вручную мастерицами. А кимоно это стоит очень и очень ощутимых денег. Да, многие пары выходят из положения благодаря свадебным салонам, где можно взять кимоно напрокат. Но традиционная, буддистская свадьба, требует немалых вложений. Ведь кроме кимоно (жених в традиционной свадьбе также облачен в кимоно), молодые должны еще оплатить и подарки всем гостям, которые были приглашены и пришли на свадьбу. Пусть подарки эти не дорогие и богаты смыслами больше, чем финансовыми затратами, но сам подход внушает опасение за карманы неподготовленного жениха. Считается, что средняя свадьба с пятьюдесятью - семидесятью приглашенными может обойтись в сумму до пятидесяти тысяч долларов. Внушает, не так ли?..

Приготовление к свадьбе начинаются заранее, примерно за полгода. За два-три месяца до торжества необходимо оправить пригласительные открытки гостям, что бы они усели обдумать свои планы на этот день и ответить молодым, также в письменной форме, будут они на свадьбе или нет – это позволит молодоженам планировать не только стол, но и те самые подарки. Раньше подарки для гостей готовились и заворачивались собственноручно молодыми, а сейчас в любом супермаркете можно найти необходимые «свадебные» наборы. В них входят, как правило, чай и пара-тройка сладостей.

В Японии до сих пор существует официальная помолвка, обручение. В этот день будущие супруги обмениваются кольцами и специальными подарками, что бы выразить свою любовь и почтение. Кстати, жениться по любви – это «приобретение» последнего времени, результат влияния европейской цивилизации. До этого брак осуществлялся по расчету, и «рассчитывали» обычно родители. Родители жениха часто на помолвку дарят деньги ро...

Читать на сайте >>





 

© 2rings.ru - Все для свадьбы Разработка сайта

В избранное