Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все лучшее для вашей свадьбы!

  Все выпуски  

Все лучшее для вашей свадьбы!


Свадьба вашей мечты Все лучшее для вашей свадьбы!

Наши проекты




Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Особенности национальных свадеб - Англия

Недавно совершившееся бракосочетание принца Уэльского подхлестнуло интерес буквально всего мира к свадебным английским традициям. Часть из этих традиций, кстати, существует довольно успешно и у нас.

Ну, например, известная «something old and something new, something borrowed and something blue». Эта традиция у нас носит название: «Голубое, старое, новое, в долг». Когда подруги одевают невесту они передают ей четыре вещи: что-то голубое, что-то старое (ношеное), что-то новое, и что-то дают только на брачную церемонию. Символика всего этого довольна проста и, одновременно, глубока: старое символизирует старую «невестину» жизнь, новое – символ вхождения в новую уже семейную жизнь, голубое – верность мужу, а взятое напрокат напоминает невесте о том, что у нее есть семья и друзья, которые в случае необходимости придут на помощь.

Интересна и символична и традиция англичан перед входом в церковь прыгать жениху и невесте через скамью: так будет видно как молодые будут решать и преодолевать семейные конфликты. Впрочем, вторая сторона этой традиции – символичное решение будущих проблем вместе, сразу и быстро.

Интересна и традиция, существующая и на наших землях многие столетия: перенос невесты через порог после бракосочетания. Входящая впервые в дом мужа невеста могла споткнуться о порожек, а это символизировало «спотыкающийся» брак, проблемы в новой семье, неспособность выстоять на ногах (финансово) и так далее. Поэтому, что бы жена, не дай Бог, не споткнулась, мужья переносила невесту через порог, задавая раку определенную устойчивость, в том числе и на мужской энергии.

Англичане любят пошвыряться странными вещами: если наши невесты только-только освоили традицию «выбрасывания» невестиного букета (традиция также не наша, не славянская!), то английские джентльмены любя швырнуть в подружек невесты старым башмаком. Желающие поскорее выйти замуж должны башмак этот подобрать с дороги.

Считается, что и швыряние подвязки пошло из Англии, когда невеста входила в церковь (помните, еще прыгала через лавку?) она как будто бы случайно теряла свою подвязку – часть нижнего белья, которую молодые люди с шутками и прибауткам...

Читать на сайте >>





 

© 2rings.ru - Все для свадьбы Разработка сайта

В избранное