Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика Выпуск 8


Информационный Канал Subscribe.Ru

Эфирные масла

Жирные масла

Выпуск 8

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мы

научимся бороться со стрессом при помощи эфирных масел и узнаем,

как приготовить смеси для увядающей кожи

Каждый человек в той или иной степени переживал состояние стресса. Редко стресс бывает положительным – восторг победы, удачи, состояние резкого притока энергии. Чаще, к сожалению, стресс носит отрицательный характер. Особенно опасно состояние хронического стресса: страх, суматоха, утомление, погоня за успехом и ускоренный ритм жизни, от которого нельзя отстать, - все это преследует нас на каждом шагу. Постоянное напряжение и возбуждение центральной нервной системы могут привести к срыву и возникновению заболеваний.

Для защиты от стресса можно рекомендовать масляный или на спирту "парфюм" с эфирными маслами апельсина сладкого, кардамона, ладана, розмарина, эвкалипта и, конечно, нероли. Выбор зависит от индивидуальной реакции на запах.

Для восстановления энергии после стресса помогает легкий массаж лица с эфирными маслами гвоздики, герани и лаванды. Если есть возможность, то сделайте массаж спины с эфирными маслами герани, иланг-иланга, лаванды, можжевельника или примите ароматическую ванну.

Первый шаг в борьбе со стрессом – решение не поддаваться ему; в острой стрессовой ситуации вдыхайте аромат наиболее приятного для вас эфирного масла из флакона.

Эфирное масло мускатного шалфея вдохновляет и создает ощущение эйфории. В ароматерапии его используют против внутреннего напряжения, страхов, депрессии и меланхолии. Люди творчества с его помощью могут обрести вдохновение.

Для снятия напряжения, возникшего от стресса, можно использовать ароматические ванны с эфирными маслами лаванды, пальмарозы, ромашки, сосны, шалфея мускатного.

Эфирные масла для ухода за кожей

Для увядающей кожи (и против морщин)

Для предупреждения появления морщин или их уменьшения можно приготовить масла для лица и кремы, содержащие эфирные масла морковных семян, мирры, нероли и ладана, розового дерева:

  • по 3 капли масел бензойного, ветиверии и иланг-иланга, по 5 капель масел сандалового дерева и ладана;
  • по 5 капель масла из семени моркови и ладана, по 3 капли масел мирры и нероли.

В качестве основы в этом случае лучше всего использовать масло сладкого миндаля, кукурузы или жожоба, в которое рекомендуется добавить от 10 до 25% масла пшеничных проростков.

В качестве основы для крема подойдет любой растительный без ароматических отдушек крем. Осторожно смешайте его с небольшим количеством масла проростков пшеницы и добавьте эфирные масла

Красоты, удачи и хорошего настроения всем вам!

 

Предыдущие выпуски рассылок ЗДЕСЬ

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Архив рассылок

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Автор рассылки Татьяна Нистоцкая fortunita@yandex.ru

Сайт рассылки http://fortunita.narod.ru/

Мои рассылки:

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.woman.aromaterapia
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное