Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Основные методы лечения женщин с дисфункциональными маточными кровотечениями.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Уважаемые подписчики!

Предлагаю Вашему вниманию очередной выпуск рассылки

«ЖЕНСКИЕ ПРОБЛЕМЫ БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА». Этот выпуск продолжает серию информационных материалов, посвящённых дисфункциональным климактерическим маточным кровотечениям (ДКМК).

Тема выпуска: «Как лечат таких пациенток».

Лечение женщин с ДКМК и вторичным гипоталамическим синдромом должно быть комплексным и обязательно патогенетически направленным на прекращение маточных кровотечений и нормализацию нарушенных функций центральной нервной системы и ее гипоталамического отдела.

Обследование и лечение при маточных кровотечениях проводят так же, как при типичной форме ДКМК. Кроме того, в комплекс лечения необходимо включить средства для нормализации нейроэндокринной функции гипоталамического отдела мозга.

Одним из основных условий комплексной терапии при данной патологии является лечение, направленное на восстановление функции нервной системы, обмена веществ и устранение психотравмирующих факторов. Поскольку жизнедеятельность организма определяется главным образом обменом веществ, важно проводить лечение, способствующее восстановлению всех функций, определяющих нормальный гомеостаз.

Ожирение является одной из самых тяжелых форм нарушения обмена веществ, особенно при быстром и значительном увеличении массы тела, поэтому нормализация функции кишечника и рациональное питание больных имеют важное значение в комплексном лечении. Если преобладают эндокринные нарушения, то лечение должно быть направлено на восстановление деятельности той железы, нарушения функции которой наиболее выражены.

Уважаемые подписчики!

В ближайших выпусках вы найдёте информацию о влиянии стресса на женский организм. Расскажу несколько интересных случаев из собственной практики.

Кроме того, хочу предложить Вам несколько новых рассылок на актуальные темы.

«ВЗБЕСИВШИЕСЯ КЛЕТКИ» - о том, что такое опухоль, как она растет, какие процессы протекают в опухоли, чем злокачественная опухоль отличается от доброкачественной, кто такие «канцерогены», почему организм не реагирует на опухоль, что такое «раковые семьи».

«ДВУЛИКИЙ ЯНУС» - посвящена целиком проблеме новообразований женской молочной железы.

«ОШИБКА, ЦЕНОЮ В ЖИЗНЬ» - посвящена врачебным ошибкам в онкологии.

«СТРЕЛА АРИМАНА» - расскажет о биологически активных добавках.

Более подробно о новых рассылках Вы можете прочитать здесь.

Приглашаю всех, интересующихся своим здоровьем и стремящихся получить новые знания, принять участие в мастер-классе «ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРКАЛО ОРГАНИЗМА», посвященном старому и хорошо забытому методу - ирисдиагностике. Кстати, если Вы хотите только пройти ирисдиагностику, можете записаться на приём.

Напоминаю, что желающие принять участие в программе скрининга, и имеющие такую возможность, могут написать gufnc2003«собака»mail.ru.

Обратите, пожалуйста, внимание, что в июле - августе и НИИ традиционной медицины, и НИИ онкологии им. П.А. Герцена будут в отпусках. Приём возобновится в сентябре.

С уважением,

доктор Беленко Е.С.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.woman.balzacien
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное