Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье и красота

  Все выпуски  

Здоровье и красота Выпуск 3


КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОЛОГА:

 

МЕТОД ПРЕОДОЛЕНИЯ СТРЕССА

 

Изменить настроение, самочувствие, повысить работоспособность могут запахи цветов, деревьев и комнатных растений.

Положительную для организма человека энергетику имеют розы, сирень, ландыши, пионы, тюльпаны, одуванчики, цветы яблонь, вишен, каштана, жёлтой акации. Для быстрейшего поднятия тонуса организма, активизации деятельности всех его функций путём повышения кровяного давления, увеличения мышечного напряжения, ускорения ритма дыхания специалисты по фитодизайну рекомендуют ставить в офисе ярко-красные цветы. Снимают меланхолию розовые цветы, особенно на фоне сочной зелени листвы. Уменьшают вялость, сонливость, улучшают настроение и тонизируют работу кишечника оранжевые цветы (календула, настурция, гладиолусы). Для тех, кто ведёт напряжённую интеллектуальную работу с большой нагрузкой на зрение, рекомендуются цветы с жёлтой и золотистой окраской (рудбекия, золотарник, хризантема). Жёлтый цвет — самый светлый в спектре, поэтому он менее всего утомляет зрение и стимулирует нервную деятельность, придаёт бодрость. Снижают кровяное давление, успокаивают пульс и дыхание, тормозят функции нервной системы, способствуют мышечному расслаблению, а значит и полноценному отдыху композиции из синих и голубых цветов (васильков, незабудок, колокольчиков). Поднимают жизненный тонус, повышая кровяное давление, растения с ярко-оранжевыми, красными и жёлтыми цветами.

 

Читаем дальше: http://www.lovebody.by/LoveBody.html?pi=424

Задать вопрос психологу: http://www.lovebody.by/LoveBody.html?mi=46&cp=33&toi=45

 

 

РЕЦЕПТ ДНЯ:

 

ТЕТЕРЕВ ИЛИ ТЕТЕРКА ЖАРЕНЫЕ

 

Ощипанную и очищенную птицу замочить в маринаде (тетерева — в маринаде для крупной дичи на 1 сутки, тетерку — в маринаде для средней дичи на 8-10 ч). Затем обтереть отрубями или мукой, нашпиговать, натереть изнутри смесью соли с толчеными можжевеловыми ягодами и жарить на противне, поливая вначале маслом, затем стекающим с птицы соком, а в конце — сметаной. Жарить вначале на большом, затем на умеренном огне около 1 ч, большей частью грудкой вниз, но все время переворачивая для равномерного подрумянивания.

 

Читаем дальше: http://www.lovebody.by/LoveBody.html?pi=1982

Обсудить: http://lovebody.by/LoveBody.html?mi=46&cp=33

 

 

 

О СОКРОВЕННОМ:

 

ЧТО ТАКОЕ "ЯИЧНИКОВОЕ ГУНФУ"?

 

Первоначально даосские сексуальные упражнения носили название «Яичниковое гунфу». Некоторым учащимся казалось, что это звучит слишком насильственно или слишком напоминает боевые искусства. Термин "гунфу", однако, означает дисциплину или интенсивную работу, относящуюся к тому, кто проводит свое время, практикуя что-либо. Яичниковое гунфу предполагает проявление силы и способностей, направленных на управление своим телом и сексуальной жизнью.

 

Читаем дальше: http://www.lovebody.by/LoveBody.html?pi=2040

Обсудить: http://lovebody.by/LoveBody.html?mi=46&cp=33

 

СЕМЬЯ И РЕБЁНОК:

 

ИЗМЕНЕНИЯ ТЕЛА В ПОДРОСТКОВЫЙ ПЕРИОД

 

Подростковый возраст характеризуется в первую очередь интенсивным ростом. Длина тела увеличивается на 5—8 см в год! Девочки растут наиболее активно в 11—12 лет (рост в это время может увеличиться даже на 10 см в год), усиленный рост мальчиков наблюдается в 13-14 лет. Так что, отставая поначалу, мальчики уже к 15 годам обгоняют девочек в росте.

Характеристика «длинноногий подросток» очень точна — увеличение роста идет в основном за счет роста трубчатых костей конечностей.

 

Читаем дальше: http://www.lovebody.by/LoveBody.html?pi=168

Обсудить: http://lovebody.by/LoveBody.html?mi=46&cp=33

 

 

О ЗДОРОВЬЕ:

 

БОДИБИЛДИНГ ДЛЯ ВСЕХ

 

Бодибилдинг (|TAG|силовая тренировка|силовая тренировка|, тяжелая атлетика) – это направление в современном спорте, которое ставит главнейшей своей задачей физическое совершенство. Увлекаются им и мужчины и женщины всех возрастов. Красивое, рельефное тело привлекает восхищенные взгляды. Это побуждает к еще более активной работе над собой. И нет пределов совершенству! Но как, порой, нам не хватает знаний о собственном теле. А так ли мы совершаем те или иные движения? Те ли мышцы включаются в работу? Каков будет результат?

 

Читаем дальше: http://www.lovebody.by/LoveBody.html?pi=775

Задать вопрос консультанту: http://www.lovebody.by/LoveBody.html?mi=46&cp=33&toi=60


В избранное