Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь в тонусе!

  Все выпуски  

Будь в тонусе!


«БУДЬ В ТОНУСЕ!»

Практическое руководство к благополучию
для женщин, которые
устали бороться с собой и
хотят изменить свое отношение к жизни!

Автор: Анна Савченкова

e-mail: anna66as@mail.ru


Выпуск №1

06.06.2009


Содержание выпуска:

1. Кто такие «Правильные» женщины
2. Любовь в нашей жизни


«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО:

-всегда хорошее настроение
-отличное здоровье
-уверенность в собственных силах
-успех

«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Как не сойти с ума и оставаться женщиной,
когда нужно совмещать
работу, быт, воспитание детей,
быть любящей женой и заботливой дочерью?
Где найти время и силы, чтобы осуществить свои заветные мечты?

* * *

Здравствуйте, дорогие читатели!

Что это за рассылка и для кого она предназначена? Для женщин любого возраста, работающих и домохозяек, замужних и одиноких, счастливых и не очень, веселых и грустных, любимых и тех, кто еще находится в поисках своей любви…

Главное для тех, кто устал от неразрешимых проблем, от вечной борьбы с собою и хочет изменить жизнь.

Мы попробуем разобраться, кто мы такие и как нам жить дальше. Для начала, мне бы хотелось привести ниже слова Юлии Свияш. Она пишет о женщинах, которых психологи называют «Правильные». Мне кажется, ее слова очень хорошо характеризуют современную женщину:

«Правильная женщина живет не своей жизнью, а жизнью, которую кто-то придумал для нее. Мама, папа или муж. Она живет в правильной, в их понимании, жизнью – сначала она поступает и учится в правильном учебном заведении, работает на правильной работе, одевается в правильную одежду, выбрала себе правильного партнера по жизни. И до поры до времени не осознает, что эта, иногда вполне благополучная жизнь – чужая. Это жизнь какой-то придуманной женщины, которая на нее, настоящую, совсем не похожа. Она даже не знает, как бы она хотела прожить свою жизнь, потому что у нее никогда не было такой возможности, ей даже думать об этом нельзя…Когда такие «правильные» желания реализуются, то вы почему-то не становитесь счастливее…Получив желаемое, вы неожиданно чувствуете пустоту или даже разочарование. И удивляетесь, почему я не радуюсь?»


Если это все присутствует в вашей жизни, значит вы живете не своей жизнью и не для себя. А главное правило счастливой жизни – это научиться жить для себя. «Как это – для себя? А как же семья, муж, дети, родители, работа?», спросите вы. Я отвечу. Если будете счастливы вы – будут счастливы и ваши родные. Это аксиома. Климат в семье создает женщина. Нужно начать с себя. Прежде чем изменить свою жизнь, нужно изменить отношение к себе. Принять себя такой, какая я есть, со всеми недостатками и достоинствами. А чтобы принять себя, нужно научиться ЛЮБИТЬ СЕБЯ. Любить не за что-то конкретное, а просто так. Как любят дети и животные. Безоговорочно.
Начнем с того, что придумаем объяснение в любви к себе.

Задание: Подойдите к зеркалу и произнесите с нежностью несколько слов любви, глядя себе в глаза, например, так: « Солнышко, привет! Я люблю тебя! Как ты замечательно выглядишь! Ты такая красивая! Я очень, очень сильно люблю тебя!». Постарайтесь увидеть себя, окруженной заботой и вниманием, купающейся в море любви!


«Любовь – это великая сила, сила, которая может исцелить любые раны. Позвольте ей свободно циркулировать: от вас к вам. Вы – есть любовь. Да будет так!»
(Л. Хей)

* * *

В следующем выпуске мы продолжим эту тему. Ведь о любви можно говорить бесконечно!

* * *

«Мы здесь, чтобы любить себя и любить друг друга. Когда мы научимся любить, то сможем найти ответы на все вопросы. Сможем исцелить самих себя и нашу планету!»
(Л. Хей)

С любовью. Анна.



В избранное