Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь в тонусе!

  Все выпуски  

Будь в тонусе!


«БУДЬ В ТОНУСЕ!»

Практическое руководство к благополучию
для женщин, которые
устали бороться с собой и
хотят изменить свое отношение к жизни!

Автор: Анна Савченкова

e-mail: anna66as@mail.ru


Выпуск №3

24.06.2009


Содержание выпуска:

1. Тест на расстановку жизненных ценностей
2. Доставь себе радость!


«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО:

-всегда хорошее настроение
-отличное здоровье
-уверенность в собственных силах
-успех

«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Как не сойти с ума и оставаться женщиной,
когда нужно совмещать
работу, быт, воспитание детей,
быть любящей женой и заботливой дочерью?
Где найти время и силы, чтобы осуществить свои заветные мечты?

* * *

Здравствуйте, дорогие девушки и женщины!

Итак, продолжим. Чему мы научились? Любить и одобрять себя БЕЗОГОВОРОЧНО! Получается? Думаю, не у всех. Большинство из нас, «правильных» женщин, много-много лет подряд, мягко говоря, неодобрительно относились к себе. Поэтому за неделю полностью переменить отношение к себе просто невозможно! Продолжайте холить и лелеять себя, ведь это так приятно!

А теперь, давайте определим, в каком порядке вы для себя расставите следующие жизненные ценности. Подумайте и напишите. Только вниз не подсматриваем!

-ДЕНЬГИ, БИЗНЕС
-ДЕТИ
-Я, ЛИЧНОСТЬ
-ЛЮБОВЬ
-РОДИТЕЛИ

Правильный ответ выглядит так:


1.Я, ЛИЧНОСТЬ
2.ДЕНЬГИ, БИЗНЕС
3.ЛЮБОВЬ
4.ДЕТИ
5.РОДИТЕЛИ

Я, ЛИЧНОСТЬ должна стоять на первом месте. Всегда. Весь наш мир начинается с нас. Если не будет нас, то не будет ничего больше. Поэтому все начинается с меня.

Далее, Я, ЛИЧНОСТЬ развивается и получает все блага жизни, в том числе и материальные: БИЗНЕС, из которого следуют ДЕНЬГИ. Личность должна быть развитой, а значит НЕЗАВИСИМОЙ ни от кого. Независимая личность самостоятельно и свободно выбирает спутника жизни для себя. В ее жизнь приходит ЛЮБОВЬ.

По сложившейся логике жизни после встречи с любовью появляются ДЕТИ, так что с этим все понятно. Хотя многие ставят детей на первое место и ошибаются, потому что дети должны появляться уже после нас, после удачного бизнеса и после любви, не так ли?

И родители, как бы мы ни любили и ни боготворили их, стоят в нашем списке после детей. Если вы поставили их на первое место, это показывает, что у вас присутствует комплекс вины перед родителями.

Девушки, нельзя отдавать свою бессмертную душу другим! Если ваша душа принадлежит только вашему мужу, родителям, детям, вы просто не сможете жить, если в один прекрасный день потеряете того, ради кого пожертвовали собой.

Посудите сами: если вы слишком любите своих уже подросших детей, «ночи не спите, кусок не доедаете», ограждая любимое чадо от жизненных невзгод, то и вам, и вашему ребенку придется нелегко. Если вы не научите свое дитя справляться с жизненными трудностями, то по мере взросления малыша количество этих трудностей будет только увеличиваться.

Да и любовь вашу в этом случае бескорыстной назвать нельзя — ведь вы, в сущности, оберегаете от жизненных трудностей свою собственную душу, которую отдали ребенку. Но придет время, когда взрослому человеку нужно будет уйти от родителей. Это закон природы. А вы, с чем вы останетесь?

Да, мы очень любим своих детей и мужей, но еще и еще раз говорю вам: не забывайте о себе! Ваши интересы должны быть для вас на первом месте! Вы родились на этот свет для совершенствования своей бессмертной души, а воспитание детей — это только этап вашего собственного развития. И детям очень даже полезно будет знать о том, что у родителей, у мамы в частности, есть своя, необычайно важная и интересная жизнь. Жизнь, которая для мамы является основной. (Выдержки из книг Н. Правдиной).


Ну, вот, с жизненными ценностями мы определились. Я вас убедила, что ВЫ должны быть всегда для себя на первом месте? Тогда идем дальше. Допустим вы согласны, что должны любить себя, но как, кроме объяснений в любви и «хвалилок» доказать это своему внутреннему Я? «Это все слова, а где доказательства?», спросит оно. Есть много способов. Например, что мешает вам приобрести себе красивую вещь, о которой вы так давно мечтали, и в которой вы будете чувствовать себя роскошной женщиной? Давно известно, что женщина чувствует себя так, как она выглядит.

«Когда женщина надевает дорогое белье, она начинает ощущать в себе королевскую кровь. И даже если сверху надето что-то не очень броское, ее взгляд не оставляет сомнений в том, что она только что покинула светский раут, где все дамы блистали бриллиантами и остроумием, а кавалеры признавались им в любви, стоя на коленях. Попробуйте надеть на себя натуральную шубу, и вы сразу почувствуете, как вам не хочется спешить, толкаться и вступать в транспортную перебранку. Поверьте, только ради этого чувства спокойствия и уверенности в себе вам стоит носить дорогие хорошие вещи.» (Н. Правдина)

Задание: Задание 3. Побалуйте себя. Это совсем не трудно! Сделайте себе прическу в престижном салоне, сходите к косметологу. Или просто позвольте себе полчаса после работы полежать с маской на лице. Доставьте себе радость!


С любовью. Анна.



В избранное