Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь в тонусе!

  Все выпуски  

Будь в тонусе!


«БУДЬ В ТОНУСЕ!»

Практическое руководство к благополучию
для женщин, которые
устали бороться с собой и
хотят изменить свое отношение к жизни!

Автор: Анна Савченкова

e-mail: anna66as@mail.ru


Выпуск №2

21.06.2009


Содержание выпуска:

1. Любовь к себе
2. "Хвалилки"


«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО:

-всегда хорошее настроение
-отличное здоровье
-уверенность в собственных силах
-успех

«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Как не сойти с ума и оставаться женщиной,
когда нужно совмещать
работу, быт, воспитание детей,
быть любящей женой и заботливой дочерью?
Где найти время и силы, чтобы осуществить свои заветные мечты?

* * *

Здравствуйте, дорогие девушки и женщины!

Мы с вами начали осваивать очень важную науку –науку о любви к себе. Вы придумали для себя объяснение в любви? Выполнили задание предыдущего выпуска?

Я хочу подробно объяснить вам, почему мы не сможем двинуться дальше, пока не научимся любить и одобрять себя. Нелюбовь к себе, чувство вины, страхи – тормозят нас, не дают развиваться, двигаться вперед.

«Если человек недостаточно любит себя, то в глубине души он считает себя недостойным успеха, что на материальном плане и проявляется в виде неудач, проблем и осложнений» (Н. Правдина) Этим все сказано.

«Правильные» женщины обычно очень требовательны к себе. С одной стороны, требовательность – это хорошее качество, только не тогда, когда оно не имеет границ! Часто мы относимся к себе, как надзиратели! Самое интересное, что близким своим мы прощаем их несовершенство, а себе простить не можем. Откуда такая жестокость к себе?

Человек с детства неосознанно пытается получить любовь через одобрение. Ребенок совершает поступок и ждет, что его похвалят, по его мнению, если взрослые хвалят и одобряют его действия – значит любят!

С этого дня, что бы вы не сделали, обязательно хвалите себя и одобряйте все свои действия. Так как вас хвалила мама. Безусловно. Даже, если что-то сделали не так, все равно хвалите: «Какая я все-таки умница, ведь я попробовала испечь этот торт, ну подгорел он немного, подумаешь! В следующий раз обязательно получится! Я ведь не сидела, сложа руки, работала, тесто взбивала, коржи лепила. А пригорелости обрежу, кремом смажу, и вкусняшка получится!!! Никто и не заметит !Все пальчики оближут! Вот какая я молодец!»

Одобряйте все свои действия. Безоговорочно. На работу вовремя пришла, похвали себя обязательно: «Умничка какая, не опоздала!» , посуду вымыла: «Прелесть моя, какая ты великолепная хозяйка!». Особенно нужно хвалить себя, когда что-то не получается, когда раздражена, устала, нервы на пределе. Что вам стоит? Похвалите себя и обретете душевный комфорт! «Я у себя одна! Вот это – чистая правда: вы у себя одна, ведь нет же у вас себя запасной? Которая вам пригодится, если первая не выдержит вашего сурового обращения с собой!» (Лиcси Мусса)

Ну, а если что-то действительно важное произошло, повышение по службе, например, тут уж нужно праздник «хвалилок» себе устраивать! Приведу вам примеры ежедневных «хвалилок» из книги Лиcси Муссы «Сделаем из тушки фигурку»:


И так и сяк я посмотрю
На зеркало туманное:
Ну, до чего же хороша,
Ну, до чего желанна я!
Любовь к себе с недавних пор
Я холю и лелею,
И от любви к себе самой
Я, БЕЗУСЛОВНО, млею.

Твердите себе постоянно:


-Я мудрая, сильная и добрая!
-Я роскошная женщина
-Я нежная и ласковая
-Я отношусь к себе бережно и с любовью!
-Я сообразительная и остроумная!
-Я – море обаяния и симпатии!
-Я рассудительная и спокойная!
-Я радую этот мир!
-Мое имя-Удача!
-Я красива как Богиня!
-Я люблю себя!
-Я незаменима!
-Я расцветаю каждый день!
-Я легка и стремительна!



Задание №2: Хвалите себя обязательно! По сто раз в день хвалите!!! Не отказывайте себе в этом!!!Вы получите огромное удовольствие от самого процесса!!!


До скорой встречи. С любовью. Анна.


В избранное