Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь в тонусе!

  Все выпуски  

Будь в тонусе!


«БУДЬ В ТОНУСЕ!»

Практическое руководство к благополучию
для женщин, которые
устали бороться с собой и
хотят изменить свое отношение к жизни!

Автор: Анна Савченкова

e-mail: anna66as@rambler.ru


Выпуск №9

05.08.2009


Содержание выпуска:

1. Что такое радость?


«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО:

-всегда хорошее настроение
-отличное здоровье
-уверенность в собственных силах
-успех

«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Как не сойти с ума и оставаться женщиной,
когда нужно совмещать
работу, быт, воспитание детей,
быть любящей женой и заботливой дочерью?
Где найти время и силы, чтобы осуществить свои заветные мечты?

* * *

Здравствуйте, дорогие девушки и женщины!

Сегодня мы поговорим о радости.

Что такое радость?

Радость — одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения. Является положительной внутренней мотивацией человека. (Материал из Википедии)

Радость - химическая реакция, эмоция на определенные события. Повышает сердцебиение, улучшает кровообращение, стимулирует работу головного мозга. Возникает, как правило, в предвкушении (ожидании) каких либо благоприятных событий, получении благ. Благами можно распорядиться по собственному усмотрению. Само осознание того, что выбираешь сам, как поступить с этим благом, вызывает радость, эйфорию.

Что такое радость милый друг,
Это сердца тихий мирный стук,
Это чувства Божие в груди,
Радость нам всегда дана в пути.
Радость - это солнышка лучи,
Радость - это звездочки в ночи,
Радость - это искорки в глазах,
Радость - наш Господь живёт средь нас.
Радость - это лучший друг в пути,
С ней вдвоём так хорошо идти,
Без неё так грустно и темно,
С ней мне полнота и ясно всё.
Радость - это всё в моей душе,
Это крик ребёнка на земле,
Это сердце к сердцу навсегда,
Это слышать: "Я люблю тебя!".

Как часто вы себя ловили на мысли, почему так мало вещей могут доставить эту самую радость, и почему её так легко потерять??? Но и так легко обрести...

Состояние эйфории зависит от внутреннего настроя человека. Одни и те же вещи могут вызывать как радостное состояние, так и гнев, злость и обиду. Когда тебе реально хорошо, тебя радует все! Например, начавшийся ливень, когда у тебя новая укладка - радость, платье, забрызганное грязью из-под колес проезжающей машины - радость! Увидеть идущего мимо кота и улыбнуться – радость. Находясь в дорожной в пробке, не обматерить «чайника», а внутренне посветлеть и позабыть про ненужный гнев – радость! И ничто этого состояния испортить не может, потому что тебе хорошо, а следовательно мир прекрасен!

Наверное, вы тоже сейчас улыбаетесь, читая эти строки? Вспомнили что-то хорошее? Я рада, что смогла вызвать у вас такие положительные эмоции!

«Не нужно пытаться изменить других людей, или мир, или Вселенную…А вместо этого надо делать две очень простую вещь…следовать за своей радостью, за тем, что в этот день приносит нам радость. И делать это прямо сейчас, так эффективно, как только возможно.» (К.Джоул «Деньги – это любовь» Клаус Джоул)

Радость можно найти в каждом мгновении жизни, в самой трудной ситуации, и если испытываешь эти мгновения счастья, значит идешь правильным путем. Радость не может быть личной (эгоистичной), потому, что всегда хочется ею делиться.

« Если у вас тяжелый период в жизни, ничто вас не радует «примите прямо противоположную позицию: назло радуйтесь неудачам, находите в них, хоть малейшую пользу — это всегда возможно. Стакан не наполовину пустой, а наполовину полный. Банальная поговорка «что не делается — все к лучшему», работает безотказно, если это ваше кредо. Необходимо упрямо придерживаться установки на хорошее. Отказаться от старой привычки расстраиваться и досадовать по любому поводу. (В.Зеланд «Трансерфинг реальности»).

Я приглашаю вас посетить «Остров радости» Вы получите огромное удовольствие и заряд положительных эмоций!

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых
Утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым
И простым-
Самое высшее в мире
Искусство.
С.Есенин

В следующем выпуске рассылки мы поговорим о том, как научиться входить в состояние «радости», даже когда очень грустно.

Задание: Вспомните, пожалуйста, ситуации, в которых вы были счастливы. От чего появляется легкость в душе? Что приносит вам радость? И напишите мне об этом.

Только для читателей рассылки «Будь в тонусе!». В подарок. Бесплатно. Мини-книга «Красивая фигура? Нет проблем!». Игровой тренинг для тех, кто мечтает сбросить лишний вес и обрести красивую фигуру. Без диет и тяжелых физических нагрузок. Будем изменяться вместе. Кто желает, присылайте заявку

e-mail: anna66as@rambler.ru

Здесь вы можете познакомиться с автором рассылки:

Мой блог


С любовью. Анна.



В избранное