Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь в тонусе!

  Все выпуски  

Будь в тонусе!


«БУДЬ В ТОНУСЕ!»

Практическое руководство к благополучию
для женщин, которые
устали бороться с собой и
хотят изменить свое отношение к жизни!

Автор: Анна Савченкова

e-mail: anna66as@rambler.ru


Выпуск №10

11.08.2009


Содержание выпуска:

1. Медитация на радость
2. Рубрика "Полезные советы"


«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО:

-всегда хорошее настроение
-отличное здоровье
-уверенность в собственных силах
-успех

«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Как не сойти с ума и оставаться женщиной,
когда нужно совмещать
работу, быт, воспитание детей,
быть любящей женой и заботливой дочерью?
Где найти время и силы, чтобы осуществить свои заветные мечты?

* * *

Здравствуйте, дорогие читатели!

У вас наверняка бывали в жизни минуты или часы, а может быть и дни, когда вы были просто наполнены любовью, радостью, счастьем, жизнью…! Счастье жизни!

Я предлагаю вам окунуться в чарующую сказку жизни и почувствовать счастье жизни…

Вспомните что-то из этой серии прямо сейчас. И оживите это воспоминание… Как если бы оно происходило прямо в эти минуты… Какие бы чувства были у вас в душе? Радость? Счастье? Удовольствие? Счастье жизни? Что-то еще? Позвольте этим воспоминания полностью завладеть вами… Окунитесь И как только вы почувствовали, что ваше тело отзывается, ваша душа поет, сожмите мочку уха и скажите про себя «Хорошо!» и улыбнитесь от всей души. Широко и счастливо. Ведь действительно – Хорошо!!!

Зачем нажимать на мочку уха? Чтобы в нужный момент вспомнить счастье жизни. Когда Вы сдавили мочку на пике эмоций, Вы закрепили это состояние на жест - сдавливание. Если Вы мочку сдавите в спокойном состоянии, Ваш организм перестроится и в душе возникнут нужные эмоции.

В нужный момент Вы ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ возьмете себя за мочку уха, скажете хорошо и улыбнетесь, и сразу же почувствуете прилив жизненной энергии. Можете попробовать… Почувствовали? Если нет, возможно, вы за ухо взялись не точно так, как в первый раз (а это важно), или улыбнулись кривовато… Проделайте выше предложенное упражнение еще раз.

Неприятные воспоминания – наши ограничения. Они могут изменить нашу жизнь. Не в лучшую сторону.

А мы это исправим. Ведь изменить жизнь просто, главное, не подходить к этому делу "в общем", а начинать с частностей, в нашем случае - изменить переживания прошлого. Изменить жизнь - у вас бывает так, что какое-то несправедливое, на ваш взгляд, воспоминание из прошлого тревожит и беспокоит вас? Может быть, что-то связанное с родителями, или с друзьями, или с любовными отношениями? Бывает?

Тогда прямо сейчас вспомните любую ситуацию из этого ряда… Любую… Может быть ту, которая сейчас промелькнула у вас перед глазами и отозвалась болью в душе, а в ушах зазвучала какими-то обидными слова…. Берите ее… И ответьте на вопросы: Что вы чувствуете? Что вам хочется сказать? Что сделать? Кто находится рядом с вами, кроме того человека, с которым вы конфликтуете или как-то еще взаимодействуете? Какое у вас отношение к этому человеку (людям)? Как они относятся к вам? Просто осознайте то, что сейчас происходит между вами. Это поможет нам изменить жизнь. Мы уже делаем это.

И как только все для вас стало понятно, сделайте волшебный шаг – мысленно выйдите из своего тела и увидьте ситуацию как будто со стороны (представьте, как будто Вы сделали это - вышли из тебя - и смотрите на себя со стороны). Интересное волшебство. Такой выход в другую позицию, даст возможность абстрагироваться от личных переживаний и стать сторонним наблюдателем. Итак, мысленно выходите из своего тела, станьте где-то неподалеку от этой девочки, а может быть, женщины, не важно, я буду говорить этого малыша, а вы будете понимать, что речь идет о вас. Хорошо? Итак, посмотрите со стороны на малыша – как он себя чувствует? Какие душевные переживании обуревают его? Он обижен? Расстроен? Просит помощи? Нуждается в поддержке? Что-то еще? Он плачет? Старается держаться достойно? Мысленно пожалейте его… Как мама жалеет любимого человечка, когда тот плачет….

А теперь вы проявите истинную Мудрость. Глядя на окружающих малыша людей, мысленно проникните в них и осознайте – о чем хорошем они заботятся, когда они так к нему относятся? Это тоже волшебство - представить себя другим человеком и понять, к чему хорошему он стремится, когда делает то, что делает. Мы всегда стремится к чему-то доброму, даже если ругаемся и злимся. Например, мать кричит на ребенка не потому, что ей нравится его унижать, а потому, что она беспокоится, чтобы он не совершил какую-то ошибку. Она хочет оградить его от глупостей, которые, на ее взгляд, он может сделать. Вот только двигается она к своей цели далеко не лучшим образом. Внешние действия это одно, а внутренние устремления – это другое. Такое вот "волшебство" жизни.

Итак, что хорошего хотят для малыша окружающие его люди? Разрешите себе это осознать. Может быть, это непривычно для вас. Может быть, вам не хочется понимать, что они не злы, а добры внутри, но это так. Люди добры, просто они не всегда могут это показать. Теперь, когда у вас есть новое видение этой ситуации, с учетом положительных намерений участников этих событий, решите, чего им не хватает, чтобы они могли проявить свою заботу наилучшим образом? Может быть, отец стесняется быть ласковым, а мать – не может решиться на душевную открытость. Мы не идеальны. Люди, окружающие нас не идеальны. И вряд ли их стоит за это осуждать. Нас не учили добру, любви и ласке, но мы все ее хотим. И окружающие тоже жаждут добра, просто не все решаются это показать. Нужно им помочь. Совершить волшебство

Поэтому сейчас мысленно помогите людям, окружающим малыша, и дайте им то, чего им не хватает. Бедному любовью – подарите океан любви. Скупому на чувства – даруйте реку эмоций. Зажатому эмоционально – преподнесите внутреннюю свободу. Вы лучше меня осознаете, что им надо. Сделайте им подарок – волшебство - одарите их тем, чего им не хватает, чтобы они могли с любовью, нежностью и заботой побеспокоиться о малыше. Дарите, и вы получите в ответ больше даденного…

А теперь возьмите себя за мочку уха, скажите внутренне «хорошо», улыбнитесь и сознательно почувствуйте радость. Вы удивляетесь, какой мощный поток теплой, яркой энергии начал изливаться из вас. Вы полны ресурсов и можете использовать их, когда вам это требуется. Чувствуйте эту радость и делитесь ей. Подарите свою энергию, свою радость и любовь всем тем, кто есть в Вашем воспоминании. Вы удивитесь, как все изменится.

Обратите внимание, как начинает меняться ситуация, которую вы улучшаете. Как изменяются ее участники. Как атмосфера начинает наполняться жизнью, лаской, нежностью, заботой. Как расцветают лица участников. Как малыш начинает улыбаться… Добавьте еще ваших душевных ресурсов… Радость! Еще радость! А теперь прыгайте обратно в себя, стоящего в окружении этих добрых людей! Наслаждайтесь потоком чистой любви, теплой нежности, щекочущего тепла… Может быть у вас на глаза наворачиваются слезы…. Плачьте… Это слезы радости, они очищают. Вы столько лет ждали этой минуты…

А теперь мысленно поблагодарите участников этой истории за помощь, оказанную вам. Обнимите их в образе малыша. Поцелуйте. Они тоже обнимут вас в ответ, и вы чувствуете тепло их заботливых, слегка шершавых ладоней. И как только вы почувствуете, что прощание закончилось, возвращайтесь в эту комнату, открывайте глаза, потягиваясь со счастливой улыбкой на лице, испуская вздох блаженства. Эххх! Хороша жизнь! Чувствуете?

Зачем носить в себе груз прошлых обид, когда все можно разрешить простым мысленным путешествием, любовью и прощением? Зачем подвергать себя влиянию злости, когда можно быть любящим? К чему стремиться к вражде, если можно жить в мире. Вы – Лучший, Любимый и Любящий! Пусть вокруг Вас будет Радость.

По материалам сайта Геннадия Павленко www.gennadij.pavlenko.name

В этом номере рассылки я открываю новую рубрику «ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ».

Тема сегодняшнего выпуска: «Нам бы понедельники взять… и ПОЛЮБИТЬ».

Любые выходные имеют один серьезный недостаток – они быстро заканчиваются. И наступает понедельник. Как сделать очень тяжелый для многих день легким?

Именно в первый рабочий день недели люди часто жалуются на головную боль, вступают в конфликты и принимают решения об увольнении. От одной мысли о том, что впереди целая рабочая неделя, многим из нас становится ужасно грустно. О чем говорит такое отношение? Лишь о том, что вам очень нравятся выходные и у вас все в порядке с личной жизнью. С другой стороны, если ваше состояние по понедельникам очень тяжелое, то делать с эти все равно что-то придется. Если работу свою вы цените и даже любите, или, как минимум получаете от нее выгоду, то попробуйте воспользоваться следующими советами.

ВОСКРЕСЕНЬЕ.

1. Прочувствуйте каждый момент свободы и получите от него удовольствие. Сходите в кино, на концерт, на выставку, совершите небольшую экскурсию по своему городу и его окрестностям, сходите в СПА-центр.

2. Забудьте о работе. А уж если мысли о ней не дают вам покоя, вспоминайте только хорошее! Как бы не были сложны ваши обязанности, в течение дня наверняка случаются и приятные моменты. Именно о них расскажите друзьям, если в компании зайдет разговор на профессиональные темы.

3. Преуменьшайте проблемы. Организм действительно испытывает стресс каждый понедельник, но это ему не вредит. Если вы работаете в ритме 5 рабочих дней и 2 выходных постоянно, то организм к нему привыкает. Приподнятое состояние в пятницу, снижение тонуса в понедельник – это норма.

4. Вовремя компенсируйте состояния. Отдых был чересчур насыщенным эмоционально или чрезмерно активным – физически? Чтобы восстановиться к понедельнику, не позднее, чем через 4 часа после шумной вечеринки или ударного отдыха на грядках, примите душ (ванну), сделайте самомассаж, помедитируйте.

ПОНЕДЕЛЬНИК

1. Встаньте пораньше и займитесь любовью. В понедельник люди занимаются сексом меньше всего. Напрасно! Он улучшает настроение, стимулирует активность, снимает стресс. Утреннего интима это касается в большей степени, ведь уровень гормонов в ранние часы особенно высок.

2. Причешитесь, делая это долго и тщательно, превращая обычную процедуру в лечебную. Медленно, с нажимом пройдитесь по коже головы деревянной расческой, а потом просто руками. Несколько раз энергично встряхните волосами. Повторяйте процедуру каждый раз, когда чувствуете упадок сил и полное нежелание чем либо заниматься.

3. Сделайте зарядку. Пройдите часть пути до работы пешком энергичным шагом.

4. Употребляйте в пищу продукты, которые повышают настроение: хлеб, шпинат, брокколи. И, конечно ешьте больше цитрусовых: бодрят даже их цвет и запах, не говоря уже о витамине С. И конечно шоколад! Умеренное поедание шоколада стимулирует внимание, память, улучшает работу нервной и сердечно-сосудистой систем, защищает от атеросклероза.

* * *

Только для читателей рассылки «Будь в тонусе!». В подарок. Бесплатно. Мини-книга «Красивая фигура? Нет проблем!». Игровой тренинг для тех, кто мечтает сбросить лишний вес и обрести красивую фигуру. Без диет и тяжелых физических нагрузок. Будем изменяться вместе. Кто желает, присылайте заявку

e-mail: anna66as@rambler.ru

Здесь вы можете познакомиться с автором рассылки:

Мой блог

С любовью. Анна.



В избранное