Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь в тонусе!

  Все выпуски  

Будь в тонусе!


«БУДЬ В ТОНУСЕ!»

Практическое руководство к благополучию
для женщин, которые
устали бороться с собой и
хотят изменить свое отношение к жизни!

Автор: Анна Савченкова

e-mail: anna66as@rambler.ru


Выпуск №30

20.12.2009


Содержание выпуска:

1.Если хочешь быть счастливым - будь им!
2. Ритуалы для привлечения счастья и осуществления желаний


«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО:

-всегда хорошее настроение
-отличное здоровье
-уверенность в собственных силах
-успех

«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Как не сойти с ума и оставаться женщиной,
когда нужно совмещать
работу, быт, воспитание детей,
быть любящей женой и заботливой дочерью?
Где найти время и силы, чтобы осуществить свои заветные мечты?

* * *

Здравствуйте, дорогие мои читательницы!

К сожалению, встречаются люди, которые совершенно не верят в чудеса, разочарованы в жизни и, никто не в состоянии переубедить их. У них, как им кажется, все в жизни плохо и ничего хорошего от будущего они не ждут. Мне очень жаль этих женщин… И обидно, что они ничего не пытаются сделать, чтобы изменить ситуацию. Вот, какие комментарии оставили читательницы к предыдущему выпуску рассылки:

Вот, что пишет Вера:
«Этот список желаний может стать отправной точкой для глубокой депрессии. Потому что мое главное желание - иметь любимого и любящего мужа, теплую семью - так никогда и не сбудутся. Такова статистика. А неглавные, текущие, так сказать, желания - это просто список тех дел и нерешенных проблем, которые тяжким грузом давят на плечи, и никакой Дед Мороз их не решит...»
Ей отвечает Люба: «Вера, отчего такой пессимизм? Неверие себе и в себя откуда? Каждая женщина достойна счастья семейной жизни, любящего мужа. Просто разрешите себе это. Не зацикливайтесь на том, что этого не будет, а просто разрешите себе!»
Вера:«Пессимизм подкреплен 15 годами брака с мужчиной, который меня никогда не любил, последующими неудачными романами и выводами психологов, которые анализируют демографическую ситуацию в стране.»
"Верочка, а попробуйте поверить в то, что муж вас ЛЮБИТ! И, сидя в болоте с ружьем, думает о Вас, и как он вернется в теплый дом, где его ждут и любят.. искренне.. Попытайтесь.."
"Вспомните "Алые паруса"!Верьте в чудо так же, как верила Ассоль и все ваши мечты обязательно осуществятся! Murli."
"Оно работает! А желания именно и должны казаться "незбыточными",типа, оно такое волшебное, что о нем и мечтать нельзя!!!!!! у меня так много сбывалось. Даже в прошлую субботу - невероятнейшим способом решилось маленькое, но важное для меня именно в то время дело!!!!! Изабель.
"Верочка! разрешите себе быть счастливой! Для начала просто допустите, что такой вариант развития событий возможен. И дай Вам Бог не убедиться очередной раз, что Вы были правы (когда писали свой комментарий), а с радостью заметить, что Вы ошибались!"
"Вера расширьте круг своего общения, интересы, тогда непременно увидите, что Вы не одна в этом мире. Счастья Вам!"
Вера отвечает: «Танцы... Фотокружок... Вы думаете, там есть мужчины лет 40-50? Тогда вопрос: они нормальны? Кобели, прибежавшие потереться около молодых тел, старые холостяки с мамой и шизофренией, творческие личности с явной голубизной... Это что - мужчины? В супермаркетах в отделах инструментов или причиндалов для авто мужчины, которые пытаются мне помочь с выбором, тут же уволакиваются прочь разгневанными женами. Друзья все семейные, с детьми.»
«Вера опустила руки и все равно нам всем не поверит, что все еще может быть...Уныние затягивает так, что фиг потом выберешься, мне это известно не по-наслышке, много лет непроходящей глубокой депрессии и отчаяния. И даже в Бога уже не веришь ...Но - ОН ЕСТЬ, и шансы исправить самый безнадежный ад все равно даются, а вот пользоваться ими или нет - твое дело. На нашей планете - СВОБОДА ВЫБОРА.»

Развернулась целая дискуссия, как помочь Вере. Так и не убедили Веру. А стоит ли? Как ей объяснить, что она притягивает к себе ИМЕННО таких мужчин, о которых пишет. И живет в мире несбыточных желаний, в который верит. Вера программирует себя на неуспех: «желание - иметь любимого и любящего мужа, теплую семью - так никогда и не сбудутся». Она утверждает это! А сколько злости в ее словах! Как же она ненавидит мужчин! А хочет любви…
Повторюсь. Очень важно стараться видеть жизнь позитивно. Народная мудрость гласит: «Чего боялась – то и случилось». Люди, которые боятся чего-то больше всего, посылают эти послания Вселенной – и в результате получают на эти «письма» адекватный «ответ». Чем более позитивно наше отношение к жизни – тем больше шансов исполнения желаний.

Но, к сожалению, У Веры нет веры! Она полностью разочарована жизнью, не верит мужчинам, не верит в то, что все можно изменить, если приложить усилие и ПОВЕРИТЬ в результат. Из ее слов можно сделать вывод, что Вера неплохо обеспечена, у нее есть деньги, она молодая и привлекательная женщина. А мужчина? Уверена, что и ЛЮБИМЫЙ появится, ТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ, которого она ждет. Появится неожиданно, в тот момент, когда Вера отпустит свое желание, перестанет думать о нем. И Вера, наконец, поверит, что чудеса возможны и в ее жизни! Счастья Вам, Верочка! Я уверена, что Ваше желание непременно исполнится в наступающем году!

Татьяна пишет: «Мне сегодня 45 лет. Грустно, есть дети, рядом мама, в прошлом развод с мужем пьянью и идиотом. Пыталась общаться, заводить романы, что-то построить. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!. Нормальные мужчины в семьях, а к 45 свободны только те, которые никому не нужны. С проблемами, да и те ищут выгодную для себя "партию", женщину без проблем с детьми и старыми родителями, а еще лучше с деньгами, чтобы жить для себя в свое удовольствие. Вот и тянем, как лошади, лямку жизни. Статьи подобного рода для идиоток, вот напиши желание и все сбудется. Глупости.»

Татьяна тоже озлоблена на весь мир! «Вот и тянем, как лошади, лямку жизни.». Какое отношение к жизни? Она не радуется каждодневному рассвету, распустившемуся цветку, облакам, первому снегу! Она тянет лямку жизни, как лошадь!
Девочки, милые мои, нельзя так жить! Нужно радоваться тому, что у вас есть сейчас и верить, что вас ждет прекрасное будущее! А у Татьяны есть все: у нее есть дети – и это прекрасно (я получаю письма от бездетных женщин, у которых реальные проблемы!), у нее в 45 лет жива мама, какое это счастье, когда рядом мама, родной и близкий человек!
Татьяна нашла в себе силы, рассталась с мужем-алкоголиком, а это не каждая женщина может сделать! На сегодняшний день она – свободная женщина. Я, так понимаю, что и с деньгами у Татьяны все в порядке. Благодарите Вселенную, что Вам все это дано! Для полного счастья Вере нужен мужчина. Но, опять-таки, откуда прорастет любовь, если столько злобы, обиды и ненависти в человеке ко всему мужскому полу? Не простила Татьяна и своего мужа (пьянь, идиот…).
Танечка, оглянитесь вокруг, постарайтесь найти что-то хорошее в своей жизни, акцентируйте на нем свое внимание и простите, наконец, мужа. Увидите, все изменится, появится ВАШ мужчина. И какая Вам разница, кто и какие выгодные партии для себя ищет? Пусть ищут! СВОЕГО мужчину Вы увидите сразу, и сразу поймете, что это ОН. Счастья Вам, пусть все задуманное Вами исполнится!

Прочитайте здесь о том, как нужно ценить то, что у тебя есть.

У вас есть руки иноги. А вы радуетесь этому?

Притча «Как побороть уныние».
Уныние всегда сопровождает лень, неверие, нелюбовь…
Есть такая притча.
Пустынник, проводя в посте и молитве много лет, вдруг взмолился: «Боже, почему я унываю? Вот уже 10 лет я в пустыне и поборол много грехов. Почему я не свободен и меня посещает уныние?».
Ночью ему снится сон: он видит молящегося Ангела. Закончив молитву, Ангел берет рукоделие и вышивает. А затем снова молится. А потом опять берется за вышивание. Странный сон, подумал пустынник. И он взмолился: «Что этот сон означает?». И Бог ответил: «Ангел мой никогда не унывает, у него нет времени между трудом и молитвой».

Ну, а мы продолжаем наш путь к своей мечте!

Совет читательницы: «Что делать со списком желаний? Все легко, просто и интересно. Создайте АЛЬБОМ СВОЕЙ МЕЧТЫ. Для каждого желания из своего списка найдите соответствующие картинки (переберите старые журналы, которые уже давно не нужны, но продолжают стоять стопкой, занимать место и накапливать пыль. А выбросить жа-а-алко). И пусть это творение остается у вас. Положите его на любимую полку и на время забудьте о нем. Просто просматривайте его периодически и возле желания, которое сбылось, ставьте СПАСИБО.»

Уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее - не сможет повториться.

По народным поверьям, к вечеру 20 декабря (канун зимнего солнцестояния) дом должен сиять чистотой и быть украшен еловыми ветками, чтобы все домочадцы зажили предвкушением главного праздника года. Вы, как хозяйка дома, зажгите свечи и соберите вокруг себя родных, чтобы помириться, простить обиды и подвести итоги. Приближается самое «задушевное» время, его называют «ночь матери», когда так просто стать ближе друг к другу. Вечером вы можете собраться семьей и составить коллаж из фотографий, вспомнить все самое примечательное, что произошло с вами за год, освежить память души и сердца, ну и, наконец, разобрать семейный фотоархив. А затем создать из лучших снимков что- то новое: альбомы, альбомчики, открытки. Вот она история вашей дружной семьи. Продолжение следует!

22 декабря – день зимнего солнцестояния. Это один из самых волшебных дней в году. День создания намерений, которые будут реализовываться в течение наступающего года. И день подведения итогов уходящего года.

У всех нас есть свои желания, которые не дают нам спокойно спать...Эти желания побуждают нас к определённым действиям, заставляют ставить перед собой цели и их осуществлять…Когда исполнилось одно желание у нас появляется следующее, потом ещё, и ещё и так до бесконечности. В этом нет ничего плохого. Это замечательно. Именно наши желания не позволяют нам деградировать и помогают достигать высот. Давайте попробуем ускорить процесс исполнения желания не только с помощью действий, а и с помощью мыслей и определённых техник. Предлагаю вам еще одну технику - пошаговую инструкцию, выполнение которой значительно ускорит процесс достижения желаемого:

1.Итак, вы четко определили свои желания и записали их на бумаге. Теперь расставьте приоритеты по степени важности. Именно с самого значимого для вас и начните.
2.Энергетизация. Придайте энергию своему желанию. Это можно сделать с помощью:
- эмоций (порадуйтесь, как будто получили желаемое)
- благодарности (поблагодарите жизнь за то, что она вам подарила то, чего вы хотите)
3.Визуализация. Представляйте как можно ярче исполнение своего желания. Если это новая квартира - почувствуйте себя в ней, нарисуйте в своём воображении максимально точный образ вашей мечты, продумайте всё до мелочей. Визуализируйте в течение двух недель перед сном (в этом состоянии подсознание лучше всего воспринимает информацию).
4.Не говорите никому о своём желании. Постарайтесь ни с кем не делиться своей мечтой. Даже с близкими. Многие люди обладают негативной энергетикой, что может спугнуть тонкую энергию вашего желания (в народе это называется «сглаз»). Предоставьте себе удовольствие сказать им об этом, когда ваше желание сбудется. Эффект будет намного ярче!!!
5.Верьте, что ваше желание скоро осуществится. Искренне верьте, от всей души. В Библии сказано «По вере вашей да будет вам». Чем больше верите в чудо, тем больше вероятность его осуществления. А теперь отпустите его, нажмите enter!

Ритуал для привлечения счастья и осуществления желаний
Чтобы привлечь счастье в дом, сделайте вот что:
1.Поставьте желтую или золотистую свечку в вашей комнате.
2.Пальцами разотрите разогревающее масло корицы на свече и скажите: «Да пребудет здесь всегда счастье, пусть оно отражается в каждом сердце и в лице каждого».
3.Произнесите вслух свое самое заветное желание. Сконцентрируйтесь на своем желании.
4.Представьте себе нежный, теплый, золотистый свет, в котором играет радуга, исходящий от пламени свечи. Это символизирует позитивное настроение, которое наполняет комнату и распространяется по кругу по всему дому.
5.Пока догорает свеча, давайте вспомним все хорошее, что произошло с вами в 2009 году. Глядя на ее пламя, мысленно «пробежитесь» по месяцам 2009 года. Вспоминайте ТОЛЬКО хорошие события! Поблагодарите Вселенную за то, что она подарила вам столько радости и тепла, любви и счастья в уходящем году. А теперь идите и занимайтесь только теми делами, которые делают вас счастливой!

Притча о лотерейном билете.
Один очень благочестивый и набожный человек внезапно лишился всего своего состояния. И зная, что Господь может в любых обстоятельствах прийти к нему на помощь, принялся молиться:
- Сделай так, чтобы я выиграл в лотерею.
Такие молитвы воссылал он год за годом, но оставался бедняком.
Но вот он и умер и, как человек праведной жизни, попал прямо к райским вратам.
Но входить отказался. А заявил, что прожил всю свою жизнь, не нарушая заповедей и в полном соответствии с тем, чему его учили, а вот Бог все равно так и не послал ему выигрыш в лотерею.
- И все, что Ты мне обещал, ничего не стоит! – в ярости кричал он.
- Я был готов помочь тебе, - отвечал Господь. – Но ты бы хоть раз купил лотерейный билет!(Пауло Коэльо,«Мактуб»)

Я предлагаю вам купить лотерейный билет!

Проект «Мечты сбываются!» поможет вам осуществить свои мечты.

Дорогие читательницы!

Приглашаю вас присоединиться к проекту «Мечты сбываются!» для реализации ваших желаний и целей.

"Мечты сбываются!"

Для всех, кто уже прошел и пройдет до 01.01.2010 тренинг «Будь в тонусе» и пришлет отзыв (это два обязательных условия), подписка на первый этап проекта «Мечты сбываются!» будет БЕСПЛАТНОЙ.

ТРЕНИНГ "БУДЬ В ТОНУСЕ!"- это коротенький игровой тренинг о том, как с пользой для себя провести самые важные за день – утренние часы. Вы можете подписаться на бесплатное Вводное занятие:


ТРЕНИНГ "БУДЬ В ТОНУСЕ!"


Тем, кто страдает от избыточного веса, предлагаю пройти веселый психологический тренинг «Путь к стройности» без диет и тяжелых физических нагрузок.

ТРЕНИНГ "ПУТЬ К СТРОЙНОСТИ".

Вы мечтаете стать стройной, уверенной в себе и способной к достижению любых целей? Стройная фигура и хорошее самочувствие – это не мечта и не фантазия. Это реальное будущее. Ваше будущее. Но чтобы оно наступило, первый шаг нужно сделать сейчас, не теряя больше ни минуты. "Путь к стройности" - это игровой психологический тренинг, где мы избавляемся от лишнего веса играючи, без диет и тяжелых физических нагрузок! 5 первых занятий вы получите БЕСПЛАТНО

Осуществите свою мечту и сделайте себе подарок к Новому году!

Подпишитесь на тренинг "Путь к стройности" и забудьте о лишних килограммах раз и навсегда!

Путь к стройности

Дорогие мои читательницы!

Я хотела бы, чтобы каждый из вас провел праздники с теми, кого он любит, с семьей, с друзьями, с самыми дорогими людьми! И я желаю всем очень веселого Рождества и очень счастливого Нового года!

РОЖДЕСТВО

Пишите мне на e-mail:

e-mail: anna66as@rambler.ru

Ритуал по привлечению удачи в вашу жизнь.

ДРАКОН УДАЧИ.mp3.html

Гороскоп для читателей рассылки «Будь в тонусе!» на 2010 год - Год тигра

ГОРОСКОП

С любовью. Анна.



В избранное