Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Загородная жизнь

  Все выпуски  

Челси-2009. Впечатления с выставки


Лого

 

 

 

Здравствуйте, уважаемые читатели!

На сайте обновлена страница про клематисы в моем саду. На ней можно увидеть новые клематисы, которые я приобрела несколько лет назад, и которые сейчас буйно цветут. Мой сад. Клематисы

На прошлой неделе в Лондоне проходила самое знаменитое в мире цветочное и садовое шоу ЧЕЛСИ. Сама я, к сожалению, на выставку в этом году не попала из-за нехватки времени. Но тем не менее, рада предложить вашему вниманию заметки, специально написанные Groovy Chickk для моих сайтов. Заметки сопровождаются фотографиями наиболее интересных экспонатов Челси, любезно предоставленными Александром Смотровым. Читайте полную версию статьи: Челси-2009. Впечатления праздного садовода

Клематисы и лианы в моем саду Садовая выставка ЧЕЛСИ-2009. Впечатления праздного садовода  
Мой сад. Клематисы Челси-2009. Впечатления праздного садовода  

 

На блоге ЗАГОРОДНАЯ ЖИЗНЬ можно обсудить:

Выставка ЧЕЛСИ

Дицентра - "разбитое сердце"

Сочетание растений

 

Любой из предыдущих выпусков можно найти в полном архиве рассылки ЗАГОРОДНАЯ ЖИЗНЬ.

Ваши комментарии, пожелания и вопросы направляйте, пожалуйста, по адресу:
countryside_living@yahoo.com

Сайт и рассылка ЗАГОРОДНАЯ ЖИЗНЬ (http://www.countrysideliving.net)созданы для людей, которые, живут или проводят много времени за городом и на природе: в загородном доме или на даче. Или для тех, кто пока к этому только стремится. А также для всех, кто любит растения и цветы. Надеемся, рассылка и сайт будут для вас интересны и полезны.

 

Logo   

 

 

 

 


Главная    Мой сад    Растение месяца    Статьи и проекты    На кухне    Своими руками    Календарь    Блог


Выставка цветов Челси-2009. Сад "Стеганый бархат". Серебро в категории "Выставочные сады"

 

Челси-2009. Впечатления праздного садовода

Цветочная выставка ЧЕЛСИ - Chelsea Flower Show - открывает серию летних светских мероприятий в Англии, так называемый Лондонский сезон. Именно с таким настроем я решила отправиться на Челси в этом году...

 

Фото: ©Александр Смотров

Опыт, как "все посмотреть, записать, сфотографировать и купить" у меня уже есть (я посещала выставку в прошлом с подругой-опытным садоводом) и он, увы, не самый приятный. И дело даже не в усталости. А в том, что пока ходишь с планом, карандашом и думаешь, как бы успеть все, - забываешь о самом главном – наслаждении атмосферой праздника. А именно праздником и является каждый день цветочного шоу Челси, вне всякого сомнения.

Итак, фотоаппарат в этом году я забыла дома, зато тщательно продумала свой туалет: солнечные очки, платочек, шляпа, бриджи-капри и удобная обувь в стиле Одри Хэпберн.

Но не подумайте, что я совсем не подготовилась к визиту. Узнав заранее, что купить особенно ничего не получится из-за отдаленности парковки (Battersea Park, 20 минут до выставки пешком), я решила освободить в своем саду пространство для идей и вдохновения. За месяц до посещения Челси я начала пересаживать покомпактнее свои растения, и кое-что даже отправила на заслуженную пенсию (в компост).

О дне, проведенном на цветочной выставке ЧЕЛСИ, читайте полностью в статье Groovy Chickk               Челси-2009. Впечатления праздного садовода. Статья сопровождается фотографиями самых интересных экспонатов с выставки цветов, сделанными Александром Смотровым.

 

Оставить комментарий

Архив рассылки

Написать автору

 

 


Главная    Мой сад    Растение месяца    Статьи и проекты    На кухне    Своими руками    Календарь    Блог


 

© 2004-2009 "ЗАГОРОДНАЯ  ЖИЗНЬ (CountrysideLiving.net)". Все права защищены. При использовании любых материалов активная ссылка обязательна: ЗАГОРОДНАЯ ЖИЗНЬ (CountrysideLiving.net)

 


В избранное