Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Супер Мам

  Все выпуски  

Школа Супер Мам Архитектурный бум - учимся строить башни.


 

Бизнес у камина
Если мама дома, значит всё в порядке!


Выпуск No 21 от 2010-10-14
из рассылки
<<Школа Супер Мам>>

 

Архитектурный бум - учимся строить башни.

 

 

 

Добрый день!

С Вами снова я, Ангелина Демидова, с очередным уроком в "Школе Супер Мам".

 

rebenok-sobiraet-piramidkuИтак, Ваш ребёнок собирает пирамидку и легко вкладывает стаканчики один в другой. Теперь самое время переходить к строительству вертикальных пирамидок и башенок. Для этого мы будем использовать всё те же стаканчики и кубики.

Строить башенки из кубиков можно начинать раньше - в возрасте 8-9 месяцев. Показываете ребёнку как можно положить один кубик на другой, а сверху добавляете ещё один, пусть пробует сделать то же самое. Если получится заинтересовать, то ребёнок постоянно будет повышать свой строительный профессионализм сооружая башенки. К году Ваш малыш легко будет собирать башенку из 3-4, а возможно и из 5-6 кубиков. Обычно этому навыку дети учатся легко. Далее переходим к строительству более сложных архитектурных сооружений.

Из стаканчиков строим пирамидку, перевернув стаканчики вверх дном. Сначала учимся строить из круглых стаканчиков, а затем из квадратных. Из круглых стаканчиков построить пирамидку не всегда легко, т.к. такая башня бывает о-очень неустойчива (всё зависит от формы краев стаканчиков), а вот из квадратных стаканчиков пирамида получается надёжной – стоит до первого сделанного ребёнком "бабаха". :)

Попробуйте собрать с малышом пирамидку из стаканчиков начиная с самого маленького или построить огромную башню из стаканчиков и кубиков.

Фантазируйте! Стройте крепости и дворцы. Используйте конструктор. Из кубиков, стаканчиков и конструктора можно построить башню высотой с маму или папу.

igry-dla-detei-s-kubikami

Моя дочка просто обожала строить такие башни из своих любимых больших мягких кубиков. А так как роста у главного строителя хватало только на три кубика, приходилось всем членам семьи по очереди работать подъёмным краном, поднимая Лизу с очередным кубиком до верха башни.

Кольца от пирамидки тоже пускаем в дело: используем как строительный материал или украшаем ими свой архитектурный шедевр, например, делаем клумбы вокруг дворца.

А ещё кольца от пирамидки удобно использовать как "ручной тренажёр" для развития моторики:

  • катать по полу
  • крутить вокруг своей оси
  • надевать на шнурок - тоже очень нужный навык, отлично развивает координацию, глазомер и мелкую моторику.

Играйте, наслаждайтесь и развивайтесь! А как играете этими предметами Вы?

 Успехов!



Если Вам нравится эта рассылка, я буду Вам очень признательна,
если Вы порекомендуете её своим друзьям и коллегам. Спасибо!

С искренним уважением, Ангелина Демидова
http://biznesukamina.ru/
formulabogatstva.ru@gmail.com


В избранное