Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Модные новости от MyJane.Ru

Как и с чем носить ботфорты

Ботфорты, пожалуй, - обувь, наиболее часто вызывающая споры. Кто-то после фильма «Красотка» считает ботфорты легкомысленной и даже вульгарной обувью, кто-то – невероятно сексуальной, но дизайнеры и модницы всего мира уверены: ботфорты - стильные, удобные, универсальные. Да-да, они считают, что в гардеробе каждой современной девушки должна быть пара таких сапожек. Итак, с чем и как носить ботфорты, чтобы быть стильной и модной?

История

Ботфорты появились достаточно давно, их носили еще кавалеристы, однако ботфорты тех времен очень отличались от современных. Они не гнулись ни в голенищах, ни в коленях, так как были сделаны из очень жесткой кожи. Долгое время они оставались частью форменной одежды, но все изменилось при Петре I. Высшее сословие, как и сам Петр I, любили щегольнуть в начищенных до блеска ботфортах перед придворными дамами.

Само слово «ботфорты» переводится с французского как «сильные сапоги», вот и носили их исключительно мужчины.
Современные ботфорты появились в XX веке, в период эмансипации, и сразу вызвали фурор. В 80-х годах ботфорты являются мечтой всех модниц, и каждая девушка старается заполучить в свой гардероб пару высоких сапожек. Однако после выхода уже упомянутого фильма «Красотка» с Джулией Робертс ботфорты стали ассоциироваться с одеждой женщин легкого поведения. Чтобы ни у кого не возникло подобных ассоциаций, появились строгие правила, с чем и как носить эти сапожки. Давайте с ними ознакомимся.

Правила, которые нельзя нарушать

Ботфорты – это неоднозначная обувь, которая может как сделать из вас стильную штучку, так и обезобразить ваш образ, сделав его невероятно вульгарным. Поэтому перед тем, как стать поклонницей сапожек выше колена, следует запомнить несколько важных правил, которые ни при каких обстоятельствах нарушать нельзя. Вот они:

∙ Ботфорты сами по себе - сексуальная и женственная обувь, нельзя их сочетать с очень открытым верхом. Любое глубокое декольте строго противопоказано! В противном случае вас могут неправильно понять и от непристойных предложений отбоя не будет.

∙ Ботфорты несовместимы с прозрачными, особенно телесного цвета колготками. Это вульгарно! Ботфорты принято носить с плотными коготками в тон или с леггинсами. Допустимым, хоть и редким, является вариант носки ботфортов на голую ногу.

∙ Ужасное зрелище, когда верхняя часть ботфортов впивается в бедро. И ноги кажутся толще, и образ - неопрятным и пошлым. Поэтому запоминаем: верхняя часть наших сапожек всегда должна сидеть свободно, допускается только небольшое облегание, но не врезание!

Модные советы

Как и с чем носить ботфорты, чтобы визуально улучшить фигуру и в то же время создать стильный look? Вот рекомендации от самых известных гуру в мире моды:

1. Потрясающий образ получится, если вы в пару к ботфортам выберете платье-свитер. Но здесь важно соблюсти несколько нюансов: если вы отдали предпочтение платью с объемным верхом, то ботфорты выбирайте узкие, с узким голенищем. Идеально для такой цели подойдут некоторые модели ботфортов от Jimmy Choo. К тому же если вы правильно соблюдете все пропорции, то зрительно станете стройнее на несколько килограммов, а ножки будут выглядеть потрясающе - стройные и длинные!


Фото: Mark Skalny/Rusmediabank.ru


Фото: Richard Semik/Rusmediabank.ru

2. С мини-юбкой ботфорты вполне совместимы. Хотите быть в тренде? Дополните образ плотными колготками с ярким рисунком или орнаментом, например, в виде сеточки.

3. Выбирая юбку или платье, обращайте внимание на длину подола. Идеально - когда стоя подол на несколько сантиметров прикрывает ботфорты. Также допустим вариант, когда ботфорты на несколько сантиметров ниже подола.

4. Безусловно, ботфорты эффектно смотрятся на высоких и длинноногих девушках, но если вы - миниатюрная пышка, тоже не стоит отказываться от этой модной обуви. Выбирайте ботфорты на высоком каблуке, лучше всего будут выглядеть высокие, чуть расширенные кверху модели. Такие мы можем найти в осенне-зимних коллекциях Vionnet, Christian Louboutin, Gucci.


Фото: nicku/Rusmediabank.ru

5. Если вы хотите сочетать ботфорты с джинсами, то тщательно подойдите к выбору последних. Джинсы должны быть узкими по всей длине либо зауженными книзу, плотно облегать ногу, а их нижняя окаемка не должна быть плотной, желательно даже отсутствие строчки на ней. Идеально подойдут джинсы-скинни. Также отдайте предпочтение лаконичным моделям без лишнего декора в виде стразов, пайеток и бусин.


Фото:Valerii Sidelnykov/Rusmediabank.ru


Фото:Iakov Filimonov/Rusmediabank.ru

6. Отличное сочетание - ботфорты + чикчиры. Чикчиры – это укороченные, зауженные книзу брюки вроде гусарских.

7. Что же касается верхней одежды, то для большинства моделей рекомендуем отказаться от сочетания ботфортов и куртки. Исключение составляет сочетание короткая курточка, джинсы и ботфорты на плоской подошве. Например, идеально с короткой курточкой будут смотреться ботфорты без каблука из осенне-зимней коллекции DKNY, Andrew Kayla. Для более женственных моделей выбирайте пальто, плащ или тренч.

8. И, конечно же, стоит сказать слово об украшениях и аксессуарах. Ботфорты сами по себе привлекают внимание окружающих, поэтому следует отказаться от крупных украшений и броских, богато декорированных ремней.

Макияж: осень-2013

5 сентября 2013, рубрика Парфюмерия и косметика
Самый модный look сезона — это лицо, на котором выделяется лишь одна деталь: ярко-красные губы, похожие на прекрасный цветок. Остальные черты лица должны создавать впечатление ненакрашенных. Но только лишь впечатление! Потому что облик, лишенный макияжа, никогда не будет таким выразительным, как с искусно нанесенной косметикой. Читать далее


Волендам – прибыльная декорация для туристов

5 сентября 2013, рубрика Туризм и путешествия
Есть города, которые принято называть игрушечными. Они до того милые и аккуратные, что кажутся ненастоящими, словно из папье-маше. Читать далее


Выбираем детскую посуду

Выбор детской посуды сегодня настолько огромен, что многие родители просто теряются. Но даже те, кто уверенно идет к кассе с яркими тарелочками и кружечками, далеко не всегда отдают себе отчет в том, что далеко не расцветка и рисунок – главное в выборе.

Важнее всего материал, из которого изготовлена посуда. И здесь не надо полагаться на интуицию или узнаваемость бренда – нужно точно знать, посуда из каких материалов абсолютно безопасна, а из каких – нет. О выборе детской посуды читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru: 

Восточная сказка Свадебные аксессуары - элегантно, стильно и изысканно

Wedstyle   сегодня в 9:25    3 0 0  
Рейтинг: 0

 

Новенькое на модном портале Relook.ru 

 

    Марина Круглова 

Мода осень-зима 2013-2014: шарфы

Мода осень-зима 2013-2014: шарфы
Шарфы относятся к аксессуарам, которые с легкостью преображают привычный образ, придавая ему свежесть и оригинальность. В моде наступающего холодного сезона актуальны шарфы из самых различных материалов - меха, вязаного полотна, шелка, атласа, шифона, бархата, кружева и др.
В прохладную осеннюю погоду в качестве дополнения к костюму используются шарфы, платки и косынки из легких тканей с принтами. Смотреть »



Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:    

Болезни – от страха

Болезни – от страхаКто из нас в детстве не боялся оставаться в одиночестве в темной комнате или смотреть мультики о злом сером волке? Да, всем нам свойственны детские страхи. Увы, но они преследуют нас всю жизнь. Так, что же на самом деле страх из себя представляет?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:     

Свинина с "изюминкой"

Свинина с "изюминкой" Очень вкусно, быстро) Хорошо подходит как в качестве блюда в обычный день, так и в праздничный. Хорошо сочетается с картофельным пюре, макаронами, гречкой, рисом, овощами.

Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины

Назначения: На обед: На второе
На праздничный стол: 23 февраля / 8 Марта / День рождения / Новый год / Рождество
На ужин: На горячее
Неожиданные гости: На горячее


Кухня: Русская
 
Тэги: обед/ужин  

 

Шоу-бизнес 

 

Анджелина Джоли не выходит замуж из-за тотальной занятости


Анджелина Джоли не выходит замуж из-за тотальной занятостиФото: ibymax.ru

Еще одна актриса призналась, что не придает большого значения официальному оформлению семейных отношений.
 
Многодетная мама Анджелина Джоли, рассказывая о причинах постоянного откладывания свадьбы с Брэдом Питтом, рзаявила, что для нее свадьба – это просто красивая церемония, в конце которой гостей угощают многоярусным тортом, сообщает издание «7 дней».
 
Актриса заверила журналистов, что свадьба обязательно состоится – однако сейчас ей нужно прежде всего уладить текущие дела. »

 

Кабачки

5 сентября 2013, рубрика Здоровье
Эти овощи подходят для приготовления почти любого блюда и принимают вкус приготовляемых вместе с ними продуктов. А ещё кабачки малокалорийны (в 100 г кабачков 16 ккал) и потому являются надёжными друзьями всех худеющих. Читать далее


Беги от меня, или Люди, которые опасны

4 сентября 2013, рубрика Психология
Заводить новых друзей – прекрасно, и можно позавидовать тому, что сохраняет это умение на всю жизнь, а не только в молодости. К сожалению, есть люди, знакомство с которыми ничего хорошего не сулит. Читать далее


6 мифов о целлюлите, в которые пора перестать верить

4 сентября 2013, рубрика Красота&Стиль
Синдром апельсиновой корки, бугристые бедра, сбой лимфо-дренажной системы – у целлюлита существует множество прозвищ. И каждое из них звучит достаточно неаппетитно, чтобы заставить нас судорожно искать методы его лечения. Мы не хотим ни думать о нем, ни смотреть на него - иначе зачем бы волшебный фотошоп так целеустремленно разглаживал бедра каждой профессионально фотографируемой женщины? Но в основе всех этих взглядов на целлюлит лежит множество мифов, в создании которых не последнюю роль играет многомиллионная косметическая индустрия. Читать далее


Последние новости:

SUNMIXPARTY: 13 сентября, Владивосток

04.09.2013
GLOBALCLUBBING И OPEN GATE ПРЕДСТАВЛЯЮТ: 13 сентября 2013 года, Владивосток - #SUNMIXPARTY. Читать далее


Константин Хабенский тайно женился

04.09.2013
СМИ сообщают, что пара российских звёзд - Константин Хабенский и Ольга Литвинова - стали законными супругами. Торжественного сочетания браком не было. Пара поставила печати в паспорте, решив, что можно обойтись без пышной, многолюдной свадьбы. Читать далее


Сашими – блюдо не для слабонервных

04.09.2013
Борьба за лидерство заставила японских рестораторов включить в меню живую рыбу, дышащую на тарелке. Название блюда - икизукури (или сашими). Для поедания его определённо требуется мужество. Читать далее


Детям не нужен телевизор?

04.09.2013
В том, что примерно 50% 7-летних малышей имеют низкий уровень развития, эксперты обвинили телевизор. Просмотр его, уверены они, находит отражение на психике детей и пагубно влияет на здоровье. Читать далее


Кейт Миддлтон обвинили в неверности супругу

04.09.2013
Кейт Миддлтон невольно оказалась в центре крупного скандала. Супруга принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз открыто усомнилась в том, что маленький наследный принц зачат от законного супруга. И предложила провести тест ДНК для подтверждения отцовства принца Уильяма. Читать далее



В избранное