Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Модные новости от MyJane.Ru

Как носить палантин?

Все мы знаем, какое огромное значение при создании образа имеют детали и аксессуары. При их помощи можно добавить облику элегантности, стиля, сделать его более утонченным и завершенным. Сегодня мы поговорим об очень универсальном и функциональном аксессуаре – палантине. Как его грамотно выбрать, с какой одеждой лучше сочетать и как носить? Пора ответить на эти вопросы.

Мода на палантин

Палантин – это накидка, имеющая прямоугольную или квадратную форму. Палантин может быть изготовлен практически из любой ткани. В зависимости от времени года и назначения палантина он может быть из шелка, шерсти, кашемира или даже меха. Впервые моду на палантины ввела Евгения, супруга Наполеона III, в конце XIX века. Позже ее любовь к этому элегантному аксессуару переняла английская королева Виктория. Разумеется, благодаря авторитету этих женщин мода на палантины распространилась по всей Европе. Кстати, в Россию мода на палантины пришла еще раньше: начиная с 1724 года многие женщины оценили удобство и функциональность этого аксессуара.

Фото: Karel Noppe/Rusmediabank.ru

В 2013 году многие дизайнеры используют палантины в своих коллекциях. Давайте узнаем, какие модели и цвета наиболее актуальны в этом году.

На первое место выходит меховой палантин: на Неделе моды в Милане модный дом Marni представил свою осенне-зимнюю коллекцию 2013-2014, где именно такой палантин представлен в виде изюминки коллекции. Также актуальны в этом году вязаные палантины, причем дизайнеры рекомендуют их использовать как шапку или капюшон.

Для вечернего наряда рекомендуется выбирать палантины из прозрачных тканей, атласа и тафты, с вышивкой из бисера, расшитые пайетками либо стразами. Если же вы считаете такие модели слишком «кричащими», то можете дополнить вечернее платье шелковым палантином глубокого бордового, бежевого, зеленого или черного цвета. Выбирая палантин к вечернему платью, важно учитывать главное правило: палантин может быть либо в тон вашему наряду, либо контрастировать с ним. Не следует сочетать многоцветные палантины и платье с принтом.

Фото: dash/Rusmediabank.ru

Если вам нужен палантин для дополнения образа в деловом стиле, то остановите свой выбор на неброских цветах, а также откажитесь от декора. Идеальным вариантом станет шелковая накидка без драпировок, которую можно накинуть на плечи. При этом учитывайте, что она не должна быть в дисгармонии с основной одеждой.

Находкой дизайнеров в этом году стал кружевной палантин. Сочетать его можно как с вечерним нарядом, так и с летними платьями и сарафанами. Что же касается цветов: в этом сезоне выбор огромен, ведь актуальны как разноцветные, так и однотонные палантины.

Чтобы оживить свой повседневный наряд, выбирайте палантины модных цветов, а это: лимонный, коралловый, бирюзовый, зеленый, фуксия и фиолетовый. Ваш образ будет стильным и завершенным, если вы подберете аксессуары и сумку в тон палантину.

Если же вы предпочитает более незаурядные модели, то делайте ставки на принт. В этом сезоне – это абстрактный, леопардовый и цветочный принты. Не менее модными и актуальными являются горох и клетка.

Как носить палантин?

Существует немало способов носить палантин, во многом они зависят от вашей креативности и фантазии. Но есть и ряд «стандартных» и привычных способов надеть и задрапировать накидку.

Начнем с того, что кроме уже излюбленного палантина на плечах, его можно повязать вокруг шеи, сделать из него изысканный капюшон, повязать на талии. Давайте рассмотрим некоторые способы, как красиво и изящно носить палантин. Вы можете:

∙ Накинуть палантин на локти. Особенно эффектно будут смотреться накидки из прозрачных либо струящихся тканей. Этот, казалось бы, небрежный вариант носки палантина добавит вашему облику изящества.

Фото: Sergey Zvyagin/Rusmediabank.ru

∙ Накинуть палантин на плечи, а его концы продеть под ремень. Такой образ отлично подойдет для повседневной жизни. Надетый таким образом палантин будет имитировать кардиган. Кстати, это зрительно вытянет фигуру, сделав вас выше и стройнее.

∙ Носить палантин в виде капюшона. Такой способ очень удобен, ведь палантин-капюшон защитит вас от ветра и холода. Отдавайте предпочтение вязанным, шерстяным либо моделям из кашемира.

Фото: Anastasia V/Rusmediabank.ru

∙ Наденьте палантин задом наперед, оставив его концы свободно свисать за спиной, или одну из сторон оберните вокруг себя и закиньте на другое плечо (получится нечто вроде пончо). При таком способе палантин можно украсить изящной брошью, сделать оригинальную драпировку.

Фото: Tatiana Mihaliova/Rusmediabank.ru

∙ Повязать вокруг шеи в несколько кругов либо, оставив один конец палантина на груди, второй закинуть через плечо, на спину. Такие способы носки наиболее популярны, здесь палантин выступает в роли удобного и красивого шарфика.

∙ Носить на одном плече, причем как оставив концы палантина свободными, так и соединив их на талии с противоположной стороны. Такой способ хорош, если вашими проблемными зонами являются живот и талия. В этом случае палантин отвлечет от проблемной зоны внимание и сделает вас зрительно стройнее.

∙ Повязать на талии, сделав замысловатую драпировку и закрепив спереди или сбоку брошью.

∙ Комбинировать сразу 2 палантина разных цветов. Главное, чтобы цвета гармонировали друг с другом так же, как и модели и фактуры ткани, из которых они выполнены.

Вы еще не обзавелись палантином? Самое время найти ему местечко в вашем гардеробе!

Проснуться в хорошем настроении

26 сентября 2013, рубрика Психология
С наступлением дождливой и слякотной погоды утренние подъемы становятся тягостным занятием, способным испортить настроение на целый день. Читать далее


Больничная мистика

26 сентября 2013, рубрика Магия, гадания, непознанное
Как утверждают парапсихологи, медицинские учреждения занимают одно из первых мест по числу различных мистических явлений. Вероятно, потому, что именно в больницах часто проходит черта между жизнью и смертью. Так или иначе, не счесть историй о призраках медсестер и монахинь, которые являются к больным перед смертью, а также о фантомах умерших пациентов, которые пугают живых обитателей больниц. Такие «больничные» легенды есть почти в каждом городе. Читать далее


Как поддерживать порядок на кухне?

19.09.2013
Многим кажется, что поддерживать порядок на кухне просто невозможно. Даже обычное чаепитие может свести все старания на «нет» - если рассыпать заварку, не поставить на место сахарницу, не вымыть вовремя чашку, позволив крепкой заварке "очернить" ее естественный цвет. Читать далее

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:  

Как я ездила на свиданку с Родиной (отчет по просьбам пользователей сайта) Разное

 

Новенькое на модном портале Relook.ru

 

Яная Обуховская: "Делайте всё с любовью!"

Яная Обуховская: "Делайте всё с любовью!"
То, что девушки любят украшать себя - далеко не новость; то, что именно в авторских украшениях можно найти не только индивидуальность, но и частичку души, теплоту рук мастера - тоже всем известно. В последнее время всё больше внимания уделяется именно авторским работам - из полимерной глины, бисера, шерсти, кожи - выбор на любой вкус и предпочтения. Но для меня совершенным откровением стали работы красивой и талантливой девушки из города у моря - Одессы. Смотреть »
Тэги: Интервью, авторские украшения, дизайнерские украшения, украшения из сухоцветов, украшения из цветов, стиль, красота, Яная Обуховская
+8     Марина Круглова  |  вчера в 13:19 Комментарии: 12+12 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:    

Макияж Осень 2013: новые способы подводки для глаз

Макияж Осень 2013: новые способы подводки для глазДля большинства женщин лайнер для глаз – привычный продукт макияжа, который мы используем каждый день. Осенний макияж предлагает большое разнообразие приемов подводки. А производители косметики не забыли создать новинки для глаз, чтобы тренды макияжа стали доступны каждой из нас. Давайте выберем новые приемы и новые продукты.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:  

Малиновый пирог со штрейзелем  пошаговый

Малиновый пирог со штрейзелем Творожный пирог с ягодой и хрустящим штрейзелем. Такой пирог дополнит любое чаепитие и порадует близких нежной, воздушной и тающей во рту выпечкой!

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Назначения: Для детей
На завтрак: Быстрый завтрак
На обед: На десерт
На полдник
На ужин: На десерт

 
Тэги: чаепитие  

 

Шоу-бизнес 

 

«Бэтмен» посетит Москву ради премьеры


«Бэтмен» посетит Москву ради премьерыФото: kinopark.net

Голливудский артист Кристиан Бэйл, исполнивший роль Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана, планирует посетить российскую столицу.
 
В Москву он приедет, чтобы поучаствовать в московской премьере новой киноленты Дэвида Оуэна Расселла «Афера по-американски». »

Салаты с мясными продуктами

26 сентября 2013, рубрика Здоровье
Сегодняшняя подборка – это салаты с мясом и мясными продуктами. Как правило, такие салаты достаточно сытные. Читать далее


Брак по расчету: будет ли счастье?

25 сентября 2013, рубрика Психология
Словосочетание «брак по расчету» практически всегда вызывает ропот недоверия и презрения. Читать далее


Как выбрать серьги

25 сентября 2013, рубрика Красота&Стиль
Серьги – элемент, способный украсить каждую женщину. Однако чтобы правильно подобрать это украшение к типу лица, а также цвету кожи и глаз, нужно обладать некоторыми знаниями. Давайте узнаем побольше о том, как появились серьги и как подобрать их к своему образу. Читать далее


Последние новости:

Слава выходит замуж

26.09.2013
MyJane уже сообщал о том, что сын Олега Табакова Антон Табаков женился после 10 лет счастливых отношений на матери своих двоих детей. Примерно та же ситуация сложилась у певицы Славы. Спустя 12 лет «гражданской» жизни с папой их общей дочки Антонины певица собралась отправиться с любимым под венец. Им, напомним, является Анатолий Данилицкий. Читать далее


Секреты красоты Миранды Керр - улыбка и лимон

26.09.2013
Мама и бабушка Миранды Керр - супермодели из Австралии - учили девочку тому, что главным украшением женщины является улыбка. Модель по сей день следует этому совету. Правда, к нему она добавила лимон, при помощи которого ухаживает за роскошными длинными волосами. Читать далее


У Дениса Клявера родился сын

26.09.2013
Бывший солист дуэта «Чай вдвоём» Денис Клявер – снова отец. Жена Ирина родила ему богатыря ростом 53 см и весом 4 кг. Читать далее


Произведено вино в честь фильма «50 оттенков серого»

26.09.2013
Экранизация романа Э.Л.Джеймс «50 оттенков серого» получит продолжение в виде двух разных вин - Red Satin ("Красный Атлас") и White Silk ("Белый Шелк"). Читать далее


Испания вернётся в часовой британский пояс

26.09.2013
Власти Испании намерены вернуть страну в единый часовой пояс с Британией. Напомним, изменение часового пояса в Испании произошло в 1940 году с той целью, чтобы угодить Германии и жить с ней по одним часам. Читать далее


 


В избранное