Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Конкурс рецептов "География вкуса"

Конкурс рецептов "География вкуса"Компания "Мистраль" представляет новый конкурс рецептов, в котором вы можете посостязаться в приготовлении рецептов блюд разных стран мира, содержащих горох, фасоль, чечевицу или нут. В рецепте необходимо использовать различные виды продукции ТМ "Мистраль", подтвердив это фотографией.
Читать далее >>

 


Особо опасны / SavagesБиблиотека: Колонка кинокритика

Особо опасны / Savages

Трехкратный обладатель премии «Оскар» режиссер и сценарист Оливер Стоун представляет зрителям свой новый криминальный триллер «Особо опасны» - о молодых, красивых, дерзких и очень богатых парнях Бене и Чоне, которые готовы на все ради любви к прекрасной О…

Миллионеры Бен (Аарон Тейлор-Джонсон) и Чон (Тейлор Китч) живут и развивают свой бизнес в райском уголке Калифорнии – Лагуне Бич, где сорят своими деньгами богатые подростки и взрослые, чьи доходы измеряются слишком большим количеством нулей. Пока Тихий океан ведет себя спокойно, все купаются в этом фальшивом мире. Скорее всего, их прекрасно понимает красотка О (Блейк Лайвли) – дочь богатых родителей, которой не нужно заботиться о будущем, тем более что кроме родителей у нее есть обеспеченные Бен и Чон – ее любовники, создающие удивительное любовное трио. Кстати, О – от Офелия, но девушка сознательно сократила свое имя, на что у нее были веские причины.

«То, что я рассказываю вам эту историю, еще не значит, что в конце я останусь жива. Это та еще история, потому что все вышло из-под контроля», – О.

Бен – уравновешенный и миролюбивый ботаник, тогда как его лучший друг Чон – бывший солдат-наемник, готовый в любой момент вытащить пушку и только с ее помощью начать решать проблемы. А проблемы не заставляют себя ждать. Спокойную и свободную от каких-либо обязательств жизнь троицы нарушают планы мексиканского картеля. Дело в том, что Чон и Бен ведут сверхприбыльный бизнес по выращиванию марихуаны, благодаря высокому качеству которой стали популярными на всем побережье и за его пределами. И даже полиция не вмешивается в их предпринимательскую деятельность, потому что бизнес прикрывает агент отдела по борьбе с наркотиками Деннис (Джон Траволта), которому приходится «давать на лапу».

Секретами инновационного бизнеса ребят заинтересовалась прекрасная и властная Елена (Сальма Хайек), возглавляющая Картель Баха. Ее цель – поглощение компании Бена и Чона, хотя на первом этапе она готова сделать их своими партнерами. Чтобы мотивировать друзей и заставить их отнестись к предложению «Королевы» куда более серьезно, правая рука Елены в Северной Калифорнии – психопат Ладо (Бенисио Дель Торо), за спиной которого безжалостные разборки и жестокие методы допросов, – похищает О. Теперь друзьям остается лишь одно, и они готовы на все…

Фильм был снят по одноименному роману Дона Уинслоу, в котором автор критикует политику и сам факт продажи марихуаны. Оливер Стоун заинтересовался вопросами борьбы за власть, проверкой лучших и худших сторон личности, исследованием сложных взаимоотношений меду людьми. Эта история рассказывается от имени Офелии и с первых кадров немного этим настораживает, но постепенно привыкаешь к такому повествованию и даже настраиваешься на его волну.

Необычная и захватывающая история с весьма типичной для американских фильмов концовкой, которую сумели обыграть так, что зритель не сразу понимает, в чем, собственно, дело. Кто, как и почему – интрига тянется до самого последнего кадра, и лишь потом наступает легкое разочарование и в то же время радость за главных героев. В любом случае, сюжет весьма гармоничный и смотрится на одном дыхании, но, с другой стороны, пробелы имеют место быть, и очень внимательный зритель сразу же их заметит.

Каждый герой этой картины имеет свои уязвимые места, на которые пытаются надавить его противники. Но в то же время благодаря происходящим событиям некоторые характеры раскрываются с неожиданной для самих же героев стороны. Например, миролюбивый Бен понимает, что в минуту опасности и он готов пойти на жестокость. А беспощадная Елена, способная одним взмахом руки лишить человека жизни, в душе очень ранима и, будучи одинокой матерью, сильно переживает за натянутые взаимоотношения со своей дочерью. Каждый герой – как новая глава книги, которую хочется не только прочитать, но и разгадать. Звездным актерам с точностью удалось передать такие интересные характеры, поэтому не пропустите очередное творение Оливера Стоуна, пусть и не претендующее на самый высокий балл.

Жанр: триллер, криминал, драма.
Режиссер: Оливер Стоун («Взвод», «Уолл Стрит: деньги не спят», «Александр», «Рожденный четвертого июля»).
Продюсеры: Фернандо Суличин, Шейн Салерно и Тодд Арноу.
В ролях: Тейлор Китч («Джон Картер», «Морской бой», «Люди Икс Начало: Россомаха»), Аарон Тейлор-Джонсон («Стать Джоном Леноном», «Анна Каренина»), Блейк Лайвли («Город воров»), Джон Траволта («Без лица», «Криминальное чтиво»), Сальма Хайек («Фрида», «Отчаянный»), Бенисио Дель Торо и другие.
Хронометраж: 130 минут.

В кинотеатрах с 13 сентября 2012 года.

Автор: Алеся Марченко

Оставить отзыв

 

Цикл статей «Законы природы». Закон действия

Цикл статей «Законы природы». Закон действияЭто часть цикла статей о законах природы, зная которые, человек сможет значительно улучшить свою жизнь. Сегодня речь пойдет о Законе действия.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Вегетарианство: за и против

Вегетарианство: за и противЭта система питания, а точнее, образ жизни, существует несколько тысячелетий. Около 1 млрд. жителей планеты сегодня - вегетарианцы! Но если на заре своего существования система объединяла приверженцев определённых философских или религиозных воззрений, то вегетарианец в современном мире - это человек, желающий сохранить здоровье, стремящийся к активному долголетию. Весомая роль в вегетарианстве отводится также этическому аспекту.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Удивительный пластилин

Удивительный пластилин Пластилин – самый доступный, популярный и безопасный материал для детского (и не только) творчества. А знаете ли вы о новых видах пластилина?
Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Долгожданная встреча.

Девочки, мои земляки из Балхаша разлетелись по всему свету. Одни живут в Германии ( и их большинство), другие в Англии, этих поменьше, есть ещё в Канаде, США... Да мало ли где! Свет наш большой, не смотря на то, что глобус такой маааленький!)))
 
Так вот, с одной своей землячкой мы долгие годы болтали на разных сайтах и форумах. У Нади сложная судьба, но она не только выкарабкалась , но теперь очень счастлива, чему я рада бесконечно! Она очень хороший человек!
  Читать далее →
2 фотографии

 
Руслёна   сегодня в 9:26    22 0 2  
Рейтинг: +7

 Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Омлет с яблоками - Апфельтатш  пошаговый

Омлет с яблоками - Апфельтатш День второй. Сегодня мы продолжаем радовать домашних яблочными блюдами . Предлагаю приготовить вкусный и полезный завтрак для Вас и Ваших близких. Ничего необычного, а результат приятно удивит.

Категория: Горячие блюда

Назначения: Для детей
Звёздные рецепты
На завтрак: Быстрый завтрак
На обед: На десерт
На полдник
На ужин: На горячее
Неожиданные гости: На горячее


Кухня: Швейцарская
 
Тэги: завтрак   ужин   десерт  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Стресс и красота: учимся расслабляться

Стресс и красота: учимся расслаблятьсяГоворят, что все болезни от нервов. Так оно, скорее всего и есть. А ещё от нервов страдает и наша красота. В современном мире царствуют спешка и суета, кажется, что даже стрелки часов вращаются в несколько раз быстрее, чем в прежние времена.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

Имя известной актрисы Эммы Уотсон чаще всего используют мошенники в интернете


Эмма УотсонФото: http://www.kleo.ru
Эмма Уотсон

Антивирусная компания McAfee составила список самых «опасных» знаменитостей для пользователей Интернета. Поиск информации об этих звездах в сети может привести на зараженный вирусами сайт. Возглавляет рейтинг известная британская актриса Эмма Уотсон. Актриса стала знаменитой благодаря фильмам о Гарри Потере. »

 

 

 

 

Еда студенческая, или Быстро, дешево и вкусно. Часть 2

Еда студенческая, или Быстро, дешево и вкусно. Часть 2Блюда, рецепты которых вы найдете в этом разделе, трудно отнести к какой-то определенной категории. Их можно приготовить на второе к обеду, к завтраку или ужину, а также для студенческой вечеринки.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Фактор капучино, или Куда утекают деньги

Фактор капучино, или Куда утекают деньгиКак известно, самые обширные дыры в бюджете оставляют мелкие расходы. Не только в силу своего количества, но и по причинам психологическим. «Немножко потрачу – это почти что ничего», - уговариваем мы себя. Кофе на вынос по дороге на работу, такси или маршрутка до метро, потому что пешком уже не успеть, глянцевый журнальчик, чтобы отвлечься от проблем. Западные экономисты прозвали это явление «фактором капучино». Стаканчик пятидолларового кофе на вынос, прихваченный по дороге на работу, за год выливается в 1250 долларов. А куда утекают ваши деньги?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Упражнения для стройных ног

Упражнения для стройных ногБедра – одна из наиболее коварных зон на женском теле. Именно сюда «стекаются» все лишние калории, здесь же проступает целлюлит. Даже у самых стройных особ после 25-30 лет предательские сосудистые сеточки начинают выдавать возраст и склонность к малоподвижному образу жизни… Но не торопитесь отчаиваться: буквально за 15-20 минут в день вы сможете изменить внешний вид своих бедер и голеней.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Витамин B3 усиливает иммунитет в 1000 разВитамин B3 усиливает иммунитет в 1000 разИрина Муравьева «Страсти по Юрию»Ирина Муравьева «Страсти по Юрию»
В Никарагуа проснулся вулкан Сан-КристобальВ Никарагуа проснулся вулкан Сан-Кристобаль Мама и дочка Стюарт приняли решение жить вместе Мама и дочка Стюарт приняли решение жить вместе
 Кейт Миддлтон беременна Кейт Миддлтон беременнаБлейк Лайвли и Райан Рейнольдс поженилисьБлейк Лайвли и Райан Рейнольдс поженились

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 212! (ответов: 818), Alenka_ya, в 11.09.2012 11:01:22 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Безобразная Эльза преображается (и всех внимательно слушает) (ответов: 15), Безобразная Эльза, в 11.09.2012 11:01:17 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Кnopi_Планирует маленького Кнопика!!! (+) (ответов: 298), knopi, в 11.09.2012 10:58:51 на форуме Дневничок будущей мамочки

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 94 (ответов: 985), giena81, в 11.09.2012 10:57:14 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее
сообщение Диета Пьера Дюкана. Часть 12. (ответов: 771), sinestezi4, в 11.09.2012 10:56:48 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 73! (ответов: 590), Энджи, в 11.09.2012 10:55:25 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Royals (королевские семьи) - 31 (ответов: 286), AlisaV, в 11.09.2012 10:54:30 на форуме В некотором царстве-государстве...

Посмотреть последнее сообщение Royals: Свадьбы - 4 (ответов: 297), AlisaV, в 11.09.2012 10:53:34 на форуме В некотором царстве-государстве...

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше... Часть 183! (ответов: 772), Yuliya V 03, в 11.09.2012 10:44:39 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Журнал Оттобре / Ottobre (2000-2009гг) (скачать) (ответов: 1222), Aleksssa, в 11.09.2012 10:40:35 на форуме Шьем детям

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное