Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Конкурс «Изюминка осеннего образа» с Avon в «Стране Мам»

Конкурс «Изюминка осеннего образа» с Avon в «Стране Мам»Говорят, что весна – время перемен. Но если хочется обновления и новых ощущений прямо сейчас – не надо ждать. Осень великолепно подходит для этих целей. После лета мы отдохнувшие, полные сил, идей и желания оставаться красивыми и привлекательными. Расскажите, как вы ухаживаете за своими волосами, кожей, телом, сделав акцент на один из своих секретов. Ведь не только бизнес-леди очаровывают окружающих своим стилем и ухоженностью! У мамочек желания ухаживать за собой не меньше! А, быть может, новый конкурс статей, которой проходит в «Стране Мам» с 19 сентября по 19 октября 2012 года, вдохновит вас на эти перемены!
Читать далее >>

10-й юбилейный Московский Международный Открытый Фитнес Фестиваль MIOFF 2012

10-й юбилейный Московский Международный Открытый Фитнес Фестиваль MIOFF 2012С 15 по 19 октября 2012 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо» состоится 10-й Московский Международный Открытый Фитнес Фестиваль MIOFF 2012.
Читать далее >>

 

Доля ангелов / The Angels’ shareБиблиотека: Колонка кинокритика

Доля ангелов / The Angels’ share

Новая картина британского режиссера Кена Лоуча о шотландских ребятах, которые во время общественных работ за свои преступления познают высокую культуру употребления виски.

Шотландия. Город Глазго. Весьма крупный город, где, как и во многих больших городах, процветает преступность. Не всем суждено вырасти в хорошем окружении и обеспеченной семье. Робби (Пол Бранниган) преступает черту закона и на первый раз получает чуть более 300 часов общественных работ. Этот расклад намного лучше тюремной камеры, особенно с учетом того, что подруга Робби Леони (Шиван Рейли) беременна. Отец Леони владеет несколькими ночными клубами и барами в городе, он может обеспечить дочери и будущему внуку достойную жизнь, поэтому присутствие Робби никак не вписывается в его планы. Парню дают понять, что лучше уехать в Лондон или любой другой город, но больше не появляться рядом с Леони. Именно в этот момент у Робби рождается сын! Это радостное потрясение меняет взгляды парня на жизнь: он твердо намерен завязать с преступным прошлым, наладить отношения с любимой, обеспечить ей и своему ребенку хорошую жизнь и позаботиться, чтобы сын не повторил его судьбу.

На общественных работах Робби знакомится с рыжеволосым простаком Рино (Уильям Руан), воровкой Мо (Джасмин Риггинс) и лысым придурком Альбертом (Гэри Майтланд), который постоянно вляпывается в неприятности. Их куратор Генри (Джон Хэншоу) оказывается необычно добрым человеком, с чутким сердцем и верой в исправление молодых ребят. Его увлечение – виски. Именно искусству разбираться в настоящем шотландском напитке Генри обучает Робби. С этого и начинается сама история «Доли ангелов».

Увлекаясь процессом производства, хранения и дегустации виски, Робби с друзьями посещают несколько заводов и дегустационных сеансов, где парень проявляет себя как знаток редких и дорогих сортов. В нем просыпается не раскрытый ранее талант, который пригодится для выполнения одной сделки, ради совершения которой ребятам нужно пойти не просто на хитрость и обман, а на очередное преступление по краже самого дорогого в мире виски (стоимостью 1 млн. фунтов), найденного совсем недавно среди старых бочек. Стоит только догадываться, удастся ли Робби применить свой талант дегустатора, чтобы изменить собственную жизнь в лучшую сторону...

«Доля ангелов» – это количество спирта, испарившегося за время выдержки в дубовых бочках. Испарение спирта приводит к уменьшению крепости самого напитка, в частности, это касается виски, рома и коньяка. Робби узнает о «доле ангелов» на экскурсии по заводу, где производят виски. Пожалуй, это единственный раз, когда термин упоминается в фильме. Поэтому в первой части картины сложно догадаться, что же несет в себе такое красивое название. «Доля ангелов» – незамысловатая комедия, события которой развиваются настолько реалистично, что иной раз кажется, что ты сам оказываешься рядом с героями, пробуешь с ними виски и продумываешь пути отхода. Хотя последние эпизоды становятся больше похожими на сказку, добрую и интересную.

Этот фильм о несправедливости в человеческой жизни: очень сложно подняться наверх, не имея капитала для старта. Но, с другой стороны, все начинают с малого, а после неудавшихся попыток жизнь всегда может предоставить второй шанс. История в духе «Как украсть миллион» о представителях «социального дна» не оставит зрителей равнодушными, а местами даже повеселит.

Жанр: комедия.
Режиссер: Кен Лоуч («В поисках Эрика», «Ветер, что колышет вереск»).
Продюсер: Ребекка О'Брайэн.
В ролях: Пол Брэнниган, Джон Хеншо, Гэри Мэйтлэнд, Джасмин Риггинс, Уильям Руан, Родждер Оллэм и другие.
Хронометраж: 101 минута.

В прокате с 27 сентября 2012 года.

Автор: Алеся Марченко

Оставить отзыв

 

Выбираем модные туфли для осени

Выбираем модные туфли для осениЕсли бриллианты лучшие друзья девушек, то туфли можно назвать лучшими подружками. Их никогда не бывает много! Редкая модница откажется от новенькой пары обуви, даже если шкаф превратился в настоящую коллекцию. Туфли задают образ и преображают самое простое платье. Этой осенью показы предоставили нам прекрасную возможность насладиться великолепными трендами.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Алкоголизм грозит деловым и богатым

Алкоголизм грозит деловым и богатымЗа последние тридцать лет количество пьющих женщин в России выросло в четыре раза. Не намного лучше ситуация и в Европе. Удивительно, что в группу риска попадают и те дамы, которым, казалось бы, не о чем жалеть: жены преуспевающих бизнесменов и энергичные бизнес-леди. Первые чувствуют себя заброшенными в тени занятого мужа, а у вторых зачастую просто не остается времени на семью и друзей. Результат может быть плачевным.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Упражнения против болей в спине

Упражнения против болей в спинеОфисные работники нередко страдают от болей в спине и шее. Не мудрено, ведь восемь часов в день они проводят в сидячем положении.
Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru: 

Тиара Сайтоферна Художественное творчество

Тиара Сайтоферна Сумерки мягко обволакивали город. В акварельных красках вечера неясно проступала желтизна платанов и багрянец дикого винограда. Внезапно темнота сгустилась, и первая капля дождя выпала из низкой тучи, беспрепятственно пролетела сквозь редкую листву и бесшумно ушла в сухую после знойного лета землю. Осень. Скоро навалится хандра и будет совсем лениво что-то делать, двигаться и даже думать. И буду я подобна коту, безмятежно подремывающему на диване.
 
- Гимель, - вредненьким голосом сказала Мамака. Читать далее →
5 фотографий

 
мамака   сегодня в 15:05    90 1 18  
Рейтинг: +13

 

 Вкусненькое на сайте Поваренок.ру: 

Пирог "Любимчик"  пошаговый

Пирог "Любимчик" Это название выдуманное мною, так как очень хорошо определяет отношение между нашей семьёй и этим вкуснейшим пирогом. Пирог взят из книги "Лучшие из лучших" 2012, хочу сказать что это книга настоящая находка для поварят, в ней включены 151 лучших рецептов, лучших ресторанов США. Ну теперь о пироге, заинтересовал он меня так как в состав ингредиентов входит картофельное пюре и мне захотелось его приготовить. Книга рекомендует приготовление теста очень хорошим миксером, сильным, я это в конце прочитала, так что мой ручной миксер вполне справился!

Категория: Десерты

Назначения: Для детей: На десерт
На обед: На десерт
На праздничный стол
На ужин: На десерт


Кухня: Американская
 

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Тест: определите свой тип кожи

Тест: определите свой тип кожиКаждая девушка должна назубок знать свой размер нижнего белья, размер обуви, размер одежды (причем, и по российской шкале, и по американской, и по французской). А ещё свой тип кожи. Тогда купленные средства косметики не будут разочарованием.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

«Прожекторперисхилтон» закрывается


«Прожекторперисхилтон» закрываетсяФото: molodejj.tv

С Первого канала уходят ведущие передачи – Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян.

Как рассказали в дирекции Общественных связей канала, они подписали новые контракты с ТНТ. Руководство ТНТ не согласилось, чтобы они продолжали участвовать в проектах Первого канала. »

 

 

27 сентября - День моря

27 сентября - День моряВсемирный день моря отмечается с 1978 года по решению Х сессии Ассамблеи Межправительственной морской консультативной организации в последний четверг сентября. В этом году праздник выпадает на 27 сентября.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

«Мы делили апельсин…»

«Мы делили апельсин…»И правильно сделали, решив полакомиться оранжевым «солнышком»! Жаль лишь, что апельсин пришлось делить: цитрусовую радость можно и нужно есть не дольками, а штуками. И не стоит ограничиваться только «оранжем»: у фрукта масса «собратьев», которые придутся кстати в осеннюю хмуро-простудную пору.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

«Быть вместе в горе и в радости…»

«Быть вместе в горе и в радости…»Когда я слышу эту извечную фразу, скучнею лицом. В промежутках между горестями и радостями жизнь любой пары напичкана массой событий, не печальных, но и не искромётных: домашние хлопоты, дни рождения друзей, работа, выставки кошек и ретро-авто... Означает ли клятва, что в «нейтральные» моменты тоже нужно вцепиться друг в друга и всюду ходить в ногу? Или всё-таки допустима некоторая свобода?..
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Джоан Роулинг написала роман для взрослых Джоан Роулинг написала роман для взрослых Батут - опасное развлечение для детей Батут - опасное развлечение для детей
Певица Виктория Дайнеко будет лечиться в Германии Певица Виктория Дайнеко будет лечиться в Германии «Включите мозг. Сдавайте кровь»«Включите мозг. Сдавайте кровь»
Подарок для Киркорова, который сложно разглядетьПодарок для Киркорова, который сложно разглядеть
Реклама для российских звёзд – прекрасный способ заработать Реклама для российских звёзд – прекрасный способ заработать

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Витаминно-белковая диета. Часть 8. (ответов: 597), сет, в 27.09.2012 20:37:52 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение похоже я схожу с ума (ответов: 22), The Siren, в 27.09.2012 20:37:00 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Худеем и стремимся к совершенству. Часть 46 (ответов: 987), лена1910, в 27.09.2012 20:32:25 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Парень променял секс со мной на порнушку! (ответов: 26), See_kiana, в 27.09.2012 20:32:15 на форуме Без комплексов

Посмотреть
последнее сообщение Royals: Официальные фотосессии (ответов: 375), Eva Mascot of Success, в 27.09.2012 20:31:47 на форуме В некотором царстве-государстве...

Посмотреть последнее сообщение Татьянка89: Худею чтобы стать счастливой-2 (комментарии) (ответов: 803), Татьянка89, в 27.09.2012 20:31:10 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Худею без диет. Часть 141 (ответов: 317), Armasha, в 27.09.2012 20:29:56 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Диета Гейш. Часть 4 (ответов: 471), leslie, в 27.09.2012 20:29:00 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение игнорировать или выяснять отношения? (ответов: 78), See_kiana, в 27.09.2012 20:28:22 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Royals: На обложке журнала (ответов: 339), Eva Mascot of Success, в 27.09.2012 20:28:20 на форуме В некотором царстве-государстве...

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное