Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Киноподборка для любителей байопиков

Байопиками называют биографические фильмы. Такое кино интересно и познавательно. Оно в доступной форме знакомит зрителя с выдающимися личностями различных эпох, оставившими свой след в истории. Иногда байопик сочетает в себе художественное кино с документальной сьемкой или архивными историческими видеозаписями. Сегодняшняя наша киноподборка именно для любителей такого жанра.

Дикарь



Костюмированная биографическая драма с Венсаном Касселем в главной роли. Сюжет байопика берет начало в 1891 году, когда уже немолодой Поль Гоген принимает решение уехать из Парижа на далекий остров Таити. Ему кажется, что там ему не понадобятся деньги, и он сможет свободно предаться любимому занятию – живописи. Жена с детьми не готовы следовать за непризнанным еще на тот момент гением. На другом конце света Поль Гоген находит новую любовь – молодую женщину-туземку по имени Тихура. Она становится истинным вдохновением для художника. Все свое свободное время он теперь посвящает тому, что рисует свою музу. Именно благодаря этим картинам в будущем художник будет признан.

Страна: Франция
Год: 2017
Продолжительность: 100 минут


Эскобар



Криминальная биографическая драма с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом в главных ролях. Фильм расскажет историю взлета и падения известного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара. Хоть сюжет, в центре которого торговля наркотиками, сверхприбыли и море крови, больше интересен мужчинам, эта лента точно понравится и слабому полу. Ведь само повествование в ней ведется от лица любовницы Пабло Эскобара – эффектной колумбийской телеведущей новостей Верхинии Вальехо. Собственно, фильм снят по ее автобиографичной книге «Loving Pablo, Hating Escobar», которую она написала в 2007 году. В киноленте рассказывается не только, чем именно соблазнил журналистку этот богатейший и влиятельнейший мужчина, но и о его трепетном отношении к законной жене и детям.

Страна: Испания, Болгария, США
Год: 2017
Продолжительность: 105 минут


За пропастью во ржи



Эта биографическая драма расскажет о тернистом пути к писательской славе Джерома Сэлинджера – автора культового романа «Над пропастью во ржи». Фильм снят по мотивам романа Кеннета Славенски «Идя через рожь». Молодой Джерри Сэлинджер стремится писать свои рассказы вопреки уговорам родителей заняться семейным мясным бизнесом. Его университетский наставник по писательскому мастерству (Кевин Спейси) настаивает на том, чтобы Джерри написал полноценный роман о герое своих рассказов – Холдене Колфилде. С этой мыслью Джерри проходит через все ужасы второй мировой войны и возвращается в Америку, чтобы стать популярным писателем.

Страна: США
Год: 2017
Продолжительность: 106 минут


Клуб миллиардеров



Криминальная драма о финансовых пирамидах, основанная на реальных событиях. Действия происходят в 1980-е годы в Лос-Анжелесе. Джо Хант и Дин Карни – выпускники престижного учебного заведения. Они молодые, дерзкие, хариматичные и полны идей. Их проблема только в одном – у парней совершенно нет денег на реализацию своих финансовых проектов. Зато у Дина есть связи в среде «золотой» молодежи, а у Джо – блестящий ум. Они решают объединиться, чтобы убедить инвестировать в них не только богатых сверстников, но и их родных – менее доверчивых предков, сколотивших состояния. Парочка смело выстраивает финансовые пирамиды на сделках с золотом, соблазняя инвесторов баснословной 50%-ной прибылью. И все складывается неплохо, пока их наставник – Рон Левин (Кевин Спейси) – не подставляет своих подопечных…

Страна: США
Год: 2018
Продолжительность: 108 минут


2рас: Легенда



Биографическая музыкальная драма о популярном рэпере Тупаке Шакуре. Исполнительным продюсером ленты стала мать ныне покойной знаменитости. Действия ленты берут начало в 1995 году, когда Тупак сидит в нью-йоркской тюрьме по обвинению в изнасиловании. К нему приезжают журналисты, и музыкант рассказывает им о своем детстве, революционно настроенных родителях, наркозависимой матери, переезде в Калифорнию, начале музыкальной карьеры, противостоянии с властями и других ключевых моментах своей биографии. Также зрителю покажут, как развивались события в жизни культового рэпера после выхода из тюрьмы вплоть до его трагической гибели.

Страна: США
Год: 2017
Продолжительность: 150 минут


Познавательного просмотра!

Как очищают кожу жительницы разных стран

4 сентября 2018, рубрика Парфюмерия и косметика
Как ухаживают за лицом жительницы разных стран, какие средства предпочитают, какие процедуры проводят? Прочитав эту статью, узнаете, на чем делают акцент представительницы разных народов, и что можно у них позаимствовать. Читать далее


Блюда помогающие сохранить фигуру стройной

4 сентября 2018, рубрика Диеты. Худеем вместе
В любое время года женщины страдают по поводу набранных килограммов. Кто-то срочно записывается в фитнес и занимается там до изнеможения, кто-то ходит в бассейн. Многие садятся на драконовские диеты и буквально морят себя голодом… Читать далее


Как научиться понимать подростка?

Подростковый период — один из важных этапов в жизни ребенка, период становления личности и взросления. Начинается он примерно в десять лет и заканчивается годам к семнадцати. Хотя все очень индивидуально. И очень важно в этот период сохранить хорошие отношения. Конечно, постараться нужно прежде всего родителям. Читать далее


«ИЗ НЕАПОЛЯ С ЛЮБОВЬЮ»: КАНИКУЛЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

29.08.2018
Летний фестиваль лучших итальянских комедий «Итальянские истории» продолжается доброй романтической комедией для всей семьи «Из Неаполя с любовью» Джанлуки Ансанелли, которая выходит в прокат 30 августа. Читать далее


Последние новости:

"Звездный лорд" встречается с дочерью железного Арни

02.09.2018
Актер Крис Пратт, получивший всемирную известность, благодаря роли Звездного лорда в кинофильме "Стражи галактики" обрел вторую половину. И настроен решительно. Читать далее


Никита Джигурда готовится к свадьбе

02.09.2018
Еще одна "свадебная" новость. Никита Джигурда запланировал на ноябрь бракосочетание. Читать далее


А вы знаете что такое белфи?

03.09.2018
Оказывается это тоже самое, что и селфи, только в центре кадра не профиль или анфас, а бедра и ягодицы. Читать далее


Овечкин, Шнуров и Киркоров - знаменитые богачи из России

03.09.2018
Forbs опубликовал рейтинг самых богатых российских знаменитостей. Читать далее


Конкурс "Лучший пользователь сентября" с Эксмо на MyCharm.ru

03.09.2018
Дорогие друзья! Наступила осень, и вместе с ней - время для приятных уютных вечеров с книгой. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Кролик-два из одного
Описание: Этот рецепт я нашёл совершенно случайно, у Ильи Лазерсона. Решил приготовить кролика, но рецепты с крольчатиной как правило все "долгоиграющие" - длительное вымачивание, длительное маринование, длительная термообработка и тд и тп, а кролика хочется прямо здесь и сейчас... В общем небо сжалилось надо мной, видя мои голодные рысканья в ин-нете и обратило моё внимание на этот рецепт. Скажу честно - рецепт бомба (!!!), ничего не надо замачивать, мариновать, никаких привкусов, готовится быстро, из одного кроля получается два разных блюда, вкус обалденный!!!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru На яхте 87-летнего мексиканца-миллиардера найдена мертвая 20-летняя модель
Австралийка Шинейд Макнамара, которой было всего лишь двадцать, скончалась при невыясненных обстоятельствах – бездыханное тело звезды Instagram было обнаружено на корме яхты известного мексиканского миллиардера Альберто Байерса. Как выяснилось, модель провела на судне около четырех месяцев, а вот что она там так долго делала – никому не известно... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Жизненный успех, родительская любовь и истинные ценности

«Кому-то мелочь дашь – навек запомнит, кому-то жизнь отдашь – а он и не поймёт» Омар Хайям.
Эта статья и эта тема будет, некоторым образом, вытекать из моей последней статьи, написанной ещё в 2012 году. Скажу честно, я об этом задумывалась ещё тогда, даже хотела заняться разработкой темы, но… вызрело и оформилось всё окончательно, видимо, только сейчас…
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Обвиненную в домогательствах Азию Ардженто уволили из шоу X-factor

Обвиненную в домогательствах Азию Ардженто уволили из шоу X-factorФото: 1070noticias.com.mx

Известную киноактрису Азию Ардженто уволили из популярного шоу X-factor, передает РИА Новости.

Звезду, которая была судьей, решили убрать из программы из-за обвинений в совращении несовершеннолетнего актера в 2013 году. »


В избранное