Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Йога от MyJane.ru

Йога для сияющей кожи: 7 волшебных асан

Основные составляющие привлекательного образа – это здоровые волосы и кожа. Но из-за плохой экологии, погодных условий, УФ-лучей и других проблем современного мира, кожа, сияющая изнутри здоровьем, остается для многих лишь недостижимой мечтой. Чтобы заполучить желаемый эффект в ход пускаются различные дорогостоящие средства, крема, процедуры. Но существует более естественный и доступный способ стать обладательницей красивой кожи – йога. Выполняя специальные асаны, уже через неделю вы порадуетесь результатам.

Поддерживаем красоту кожи: преимущества йоги

Йога и пранаяма обеспечивают молодость, здоровье и красоту. Существуют жесты рук, ряд специальных асан и дыхательная техника с помощью которых вы сможете нейтрализовать проблемы кожи. Единственное условие, благодаря которому можно получить желаемый результат – регулярные занятия.

Каким же образом йога способствует красоте кожи? Правильное дыхание и техника выполнения асан ускоряет обмен веществ и кровоток в сосудах и тем самым обеспечивает выведение токсинов из организма. Йога положительно сказывается на пищеварительной системе, которая выполняет одну из основных функций в здоровье и красоте человека.

Во время выполнения поз йоги достигается расслабление тела и ума и уменьшается стрессовое состояние. А, как известно, стресс является одним из главных врагов красоты и здоровья. Под его влиянием выпадают волосы, а кожа становится уставшей, тусклой, постаревшей. Йога снижает уровень стресса и таким образом оздоравливает, омолаживает кожу, улучшает ее цвет, убирает пигментацию.

Причиной плохого состояния кожи, появления фурункулов, высыпаний, акне, прыщиков могут стать инфекции, «плохая» кровь, аллергия. Многие же позы в йоге направлены на улучшение циркуляции крови и ее очищение.

Отсутствие спокойного сна – еще одна причина потери вашей кожей свежего и привлекательного вида. Опять-таки, лучшим лекарством от бессонницы учеными признана именно техника йоги.

Занятия йогой делают кожу упругой и эластичной, и таким образом уменьшают появление морщин, тормозят процессы старения.


Здоровая и сияющая кожа: 7 специальных асан

Специальный комплекс упражнений йоги помогут вам стать обладательницами красивой кожи. Достаточно 15-20 минут в день, чтобы увидеть потрясающие результаты уже через пару недель!

Сарвангасана (стойка на лопатках)
Эта поза йоги очень эффективна не только для здоровья организма в целом, а также для кожи. Во время выполнения этой асаны ускоряется приток крови к лицу, улучшается состояние кожи. Практикуя Сарвангасану в течение трех дней по пять минут можно естественным путем избавиться от пигментации на коже, акне и прыщиков, а также убрать дряблость и морщины.

Desislava Vasileva

Техника выполнения Сарвангасаны: лягте на спину: ноги и туловище поднимите от пола так, чтобы ваше тело «стояло» на ваших лопатках. Руками поддерживайте бедра, чтобы они не «заваливались». Закройте глаза и в течение одной минуты выполните несколько глубоких вдохов-выдохов. Это упражнение многим еще известно по урокам физкультуры как «березка».

Халасана (поза плуга)
Это одна из лучших асан для достижения сияющей здоровьем кожи. Она улучшает работу пищеварительной системы, улучшает обмен веществ и снижает нагрузку на поясницу.

Georgii Dolgykh

Техника выполнения Халасаны: займите положение лежа на спине. Поднимите туловище и ноги от пола и медленно опустите за голову. Постарайтесь пальчиками ног коснуться земли. В таком положении задержитесь на 15 секунд и в спокойном ритме вернитесь в исходную позицию. Если тяжело выполнять Халасану, можете спину поддерживать руками.

Уттанасана (вытянутая поза)

Асана с наклоном вперед способствует притоку крови к голове и является одной из функциональных поз йоги для здоровой кожи. Уттанасана увеличивает поступление кислорода и полезных веществ к клеткам кожи, которые борются со свободными радикалами и ускоряют регенерацию. Кстати, с помощью этой асаны можно быстро уменьшить живот.


Техника выполнения Уттанасаны: в положении стоя, стопы стоят вместе, поднимите руки над головой. Сделайте вдох и с выдохом, медленно наклонитесь вперед. Нужно руками достать до пола, сохраняя при этом ноги прямыми. Дайте голове свободно висеть. Дышите ровно и спокойно. Попробуйте удержать асану в течение одной минуты, а затем постепенно вернитесь в положение стоя.

Бхарадваджасана

Асана предполагающая сильную скрутку тела и положительно действующая на все органы пищеварения, что и приводит к результату – сияющей красивой коже. Скручивание в положении сидя ускоряет метаболизм и выводит токсины с организма. Также это упражнение облегчает боли в спине и шее.


Техника выполнения Бхарадваджасаны: сядьте на пол, ноги вытяните вперед. Сделайте упор всем телом на правую ягодицу, согните ноги в коленях и подверните их влево. Затем скрутите туловище в противоположную сторону и обопритесь в пол правой рукой для поддержки тела, а левую руку держите под правым коленом. Задержитесь в таком положении на одну минуту, после чего вернитесь в прежнее положение и повторите все с противоположной стороной.

Матсиасана (поза рыбы)

Поза рыбы улучшает функции щитовидной железы, гипофиза и нормализует гормональный фон, что наилучшим образом отражается на коже. Эта асана дает хорошую растяжку мышцам лица, шеи и тем самым избавляет от двойного подбородка.

irinasoyanen.ucoz.ru

Техника выполнения Матсиасаны: примите положение лежа на спине. Руки расположены вдоль тела. Медленно поднимаем от пола верхнюю часть туловища, грудную клетку, упор делаем на локти. Носочки вытянуты. Медленно опускаем голову к полу. У вас должна образоваться арка от головы к бедрам. Задержитесь в асане одну минуту.

Триконасана (поза треугольника)

Асана очень эффективна в деле красоты кожи: она стимулирует работу сердца, легких, улучшает кровообращение, омолаживает, придает свежесть. Эта поза также восстанавливает равновесие ума и тела, и способствует похудению бедер, рук и ног.

Aleksandr Markin/Rusmediabank.ru

Техника выполнения Триконасаны: станьте ровно, стопы ног поставьте друг от друга как можно шире. Правую ногу поверните, поднимите руки в стороны и наклонитесь от бедра в правую сторону. Правой рукой достаньте пола, а левая должна быть поднята вверх. Голову можно держать в нейтральном положении или повернуть и направить взгляд на пальчики поднятой вверх руки. Останьтесь в этом положении от 30 секунд до 1 минуты. Дышите ровно, выполняя глубокий вдох и выдох. Затем сделайте глубокий вдох и на выдохе вернитесь в исходное положение. Повторите асану с левой стороной.

Бхунджангасана (поза кобры)

Поза кобры – расслабляющая асана, помогающая снять стресс, усталость, избавиться от напряжения во всем теле. Что касается кожи, Бхунджангасана способствует поступлению кислорода к клеткам кожи и таким образом усиливает выведение токсинов из организма.

yogainfo.kiev.ua

Техника выполнения Бхунджангасаны: лягте на живот. Руки положите вдоль тела. Сделайте глубокий вдох и медленно поднимите голову и туловище до талии от пола. С помощью рук поддерживайте туловище. Выпрямите их так, чтобы ваша спина приняла слегка выгнутую форму. Через минуту вернитесь в исходное положение.

Конкурс с Vipera Cosmetics «Летний макияж» на MyCharm

26.05.2016
Внимание! Новый конкурс на сайте MyCharm.ru! Читать далее


Конкурс с Cremorlab «Чемоданное настроение» на MyCharm

26.05.2016
Приглашаем на новый конкурс! Читать далее


Самый светлый и зелёный месяц

1 июня 2016, рубрика Здоровье
Вот и наступил самый светлый в году месяц, не зря в народе говорят: «В июне день не меркнет». «В июне день с год». «В июне заря с зарёю сходится». «В июне солнце высоко, с утра до вечера далеко». Радует глаз обилие зелени вокруг. В этом месяце приходит тепло, а нередко и жара. Читать далее


Бытовые обязанности, сжигающие максимум калорий

1 июня 2016, рубрика Фитнес
Сколько раз к концу дня вы чувствовали себя так, как будто пробежали марафон, хотя занимались только обычными домашними делами? Дело в том, что непродолжительные, но постоянные затраты энергии сжигают калории не хуже, чем занятия в тренажерном зале. Распределяя домашние нагрузки более осознанно, можно добиться значительного похудения и без спортивной активности. Читать далее


Тля на дачном участке: избавляемся без «химии»

1 июня 2016, рубрика Дача, сад, огород
Тля, безусловно, входит в десятку самых распространенных, живучих и докучливых вредителей. Эти мелкие насекомые питаются соком растений и способны поражать практически любые их части: листья, стебли, бутоны, цветки, корни. Особенно любит тля молодые растения, у которых, как правило, поражаются нежные побеги и нижняя сторона листьев. Визуально поражение тлей легко заметить – помимо самих вредителей, наблюдается искривление и слабость побегов, скручивание книзу краев листовой пластинки, пятна черной плесени. Читать далее


Последние новости:

Кит Харингтон посетовал на то, что его просят раздеваться

31.05.2016
Звезда «Игры престолов» Кит Харингтон пожаловался в интервью на то, что люди придают слишком много значения его внешности, а на фотосессиях его сплошь и рядом просят раздеться. Читать далее


Читающие дети впоследствии больше зарабатывают

31.05.2016
Вот еще один довод в пользу того, чтобы прививать ребенку любовь к чтению. Итальянские ученые обнаружили, что читающие дети в будущем больше зарабатывают. Читать далее


Эмбер Херд получит от Джонни Деппа не 200, а 20 млн. долларов

31.05.2016
После развода с Джонни Деппом Эмбер Херд может претендовать на 20 млн. долларов. Таковы оценки экспертов, которые уже вовсю занимаются разбором этого дела. Читать далее


Летний образ Дмитрия Нагиева

31.05.2016
Популярный ведущий и актер Дмитрий Нагиев удивил модным образом. Шоумен выбрал ультракороткие джинсовые шорты, над которыми сам же и подшутил. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Булочки с мармеладом и яблоком
Описание: Булочки с мармеладом и яблоком выходят мягкие, воздушные, сдобные и очень вкусные! Попробуйте приготовить. Яблоко можно заменить на другой фрукт.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru 11 трендов мейк-апа осени 2016
А ваша косметичка готова к грядущим холодам? Не спешите заявлять, что в вашем арсенале все есть. Дело в том, что сезон осень – зима 2016-2017 богат на настоящие «бомбы» в плане мейк-апа. Сегодня поговорим о том, какие приемы в макияже будут особенно популярны.
1. красная помада... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Женская странность

Первое впечатление о человеке самое верное. Рая мне не понравилась сразу. Лисье выражение лица, худые ножки, узкие бесцветные глазки. Ее услужливость и подобострастие претили. С чего бы ей мне льстить? Но Раиса настойчиво льстила и навязывалась в друзья. Я старательно обходила ее стороной.
Однако в ответственный момент она предложила мне помощь (в судах шли разборки по вопросу компенсации) и я выиграла, получила компенсацию в полном объеме.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ узнали, что Херд хочет получить от Деппа, кроме алиментов

СМИ узнали, что Херд хочет получить от Деппа, кроме алиментовФото: vk.me

Юристы, защищающие интересы 30-летней актрисы Эмбер Херд, которая еще совсем недавно считалась женой Джонни Деппа, огласили список требований по разделу совместного имущества.

Как передает издание New York Post, размер ежемесячных алиментов, которые хотела бы получать артистка, составляет 50 тысяч долларов. »



В избранное