Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

РАССЫЛКА ЖУРНАЛА MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Подпишись на другие рассылки от MyJane.ru!

Худеем вместе с myJane.ru
Всё о домашних растениях от Jane
Практикум дачника: вопросы и ответы от MyJane.ru
Рукоделие от Jane


Подробнее о рассылках >>


Итоги конкурса "Золотая иголка myJane-2006"

 Итоги конкурса "Золотая иголка myJane-2006"

Итоги конкурса "Золотая иголка myJane-2006", проходившего на нашем форуме на протяжении нескольких месяцев, подведены!

На голосование было выставлено 89 работ, за которые проголосовали 406 зарегистрированных участников форума.

Мы благодарим всех, кто помогал нам организовать и провести этот конкурс, ну и конечно же - всех участниц конкурса, которые продемонстрировали высокое качество работ.

Итоги конкурса читайте здесь.

 

 

КОНКУРС: Новогодний Ералаш

Дорогие читательницы!

Товары на дом Женский журнал myJane

MyJane и интернет-магазин "Товары На Дом" проводят веселый конкурс новогодних историй.

Призы для конкурса любезно предоставлены интернет-магазином "Товары на дом". Условия конкурса >>

 

 


Женщины из железа Библиотека: Здоровье

Женщины из железа

«С помощью бодибилдинга можно похудеть»! Это высказывание является часто встречающимся заблуждением среди женщин. На самом деле, бодибилдинг начинается с еды. Правильное питание - 50% успеха. Что именно привлекает женщин в этом спорте - загадка. Мужчины там смотрятся более естественно. А вообще, бодибилдинг – это что-то противоестественное.

Начинается все с того, что человек набирает вес. В этот период не устанаваливается никаких ограничений, есть можно практически все, только в два раза больше, чем обычно. О похудении можно забыть, тренажерный зал пока достаточно посещать два-три раза в неделю.

Второй этап – обезжиривание, когда из меню полностью исключаются жиры. Бодибилдер «налегает» на силовые нагрузки. Правильной диеты уже недостаточно, белки, витамины, минеральные вещества приходится «добирать». На этом этапе в рацион входят протеиновые коктейли и уэйт-гейнеры – смеси для набора мышечной массы. В основном, человек сидит на углеводах – гречке, рисе, макаронах. На белках – курином филе, рыбе, нежирном твороге. В общем, принцип такой – как можно меньше жирного, сладкого, мучного. Остальное можно.

Последний этап – «сушка». Из организма выводятся соли и вода. Бодибилдеры стараются поменьше пить и принимают мочегонные препараты. Так проявляется рельеф вплоть до вен и отдельных мышечных волокон. Обычно сушка начинается за две недели до соревнований. После них бодибилдера мучает самый настоящий «сушняк».

Рельефные женщины

Между мужским и женским бодибилдингом практически нет отличий. Разница только в строении тела: мужчины сильнее в верхней части, а женщины – в нижней. Соответственно, первые быстрее накачивают торс, вторые – то, что ниже. Кроме того, женщинам приходится больше готовиться и тренироваться, потому что уровень тестостерона у нас ниже, чем у мужчин.

Ольга Тихонова – трехкратная чемпионка мира, обладательница титула «Мисс Ворлд 2004» говорит, что может поднять сразу двух мужчин. Сама не замужем. Когда только начала «качаться», многие откровенно недоумевали - зачем? Особенно мужчины. Убеждали, что не женское это дело.

Ольга Тихонова: «Иногда мне такие рассуждения непонятны. Значит, женщина с кувалдой на железной дороге в оранжевом жилете - это нормально. Это не считается неженской работой. А занятия бодибилдингом считаются почему-то мужским занятием».

Подготовка к соревнованиям начинается за три месяца. Все это время спортсмены буквально живут в спортзале. Тренажеры бодибилдеров – две больших «олимпийских» штанги, три маленьких, набор гантелей от 5 до 35 килограммов, перекладина, станки для пресса, жима лежа, приседаний. За одну тренировку бодибилдеры поднимают в общей сложности 15-20 тонн.

Соревнования по бодибилдингу - это не соревнования, а скорее шоу. Выступления разделены по весовым категориям. До 65 килограммов, до 75, до 85, до 95. И так называемая «абсолютка» - свыше 95 килограммов.

Индивидуальную произвольную программу оценивают по двум критериям – за «мясо» (на профессиональном сленге объем мышцы) и за красоту (гармоничные пропорции). Оцениваются пропорции мускулатуры, симметрия мускулатуры и качество мышечной массы. То есть, человек, который больше, но не сухой, не рельефный, проиграет тому, кто меньше, но рельефнее.

У всех бодибилдеров на сцене неестественно широкая улыбка. Это не просто так. Во-первых, это производит хорошее впечатление на зрителей и судей. Во-вторых, крепко сцепленные зубы усиливают мышечное напряжение. Рельеф мышц дополнительно подчеркивают темным театральным гримом, им покрывают все тело. Кстати, смывается он с трудом.

И, наконец, прическа, вернее - полное ее отсутствие у мужчин. Некоторые думают, что чем меньше волос на голове, тем голова будет казаться меньше, а сам он шире. Женщины, конечно, оставляют волосы, хотя бы этот атрибут женственности.

Было бы здоровье

В СССР бодибилдинг был под строжайшим запретом как «чуждый советской культуре». Первый чемпионат Советского Союза по бодибилдингу прошел только в 1989 году. В следующем году в стране вышел в прокат фильм «Терминатор». Именно после него народ толпами повалил в спортзалы. «Мистер Олимпия» Арнольд Шварцнеггер моментально стал иконой всех культуристов.

Бодибилдинг – один из самых «вредных» видов спорта. Практически все профессиональные бодибилдеры употребляют анаболические стероиды. Правда, никто в этом не признается. Без такой «подпитки» бодибилдер никогда не достигнет гипертрофированных мышц.

Новичок начинает ходить в зал, сравнивает себя с другими людьми, которые там занимаются. А он по сравнению с ними выглядит как неоперившийся цыпленок. Ему хочется быстрее… И вот здесь-то происходит скачок от разумного занятия к, прямо скажем, неразумному.

Стероиды - это химические вещества, обеспечивающие быстрый прирост мышечной ткани. Они действуют на организм как тестостерон – естественный мужской гормон. Стероиды принимают либо в форме таблеток, либо вводят внутримышечно. Цикл – 6-8 недель, затем перерыв на несколько месяцев.

Привыкнув получать гормоны извне, организм перестает вырабатывать собственные. Последствия – облысение, болезни сердца, печени и почек, эндокринологические нарушения, онкологические заболевания, импотенция.

Именно из-за стероидов бодибилдинга до сих пор нет в олимпийской программе. И вряд ли когда-нибудь будет. И все же, до сих пор не понятно, что же привлекает женщин иметь мужское тело – груду мышц вместо нежных приятных округлостей…

Автор: Софья Веселова
Комментировать эту статью

 

 

 Секс с первого взгляда

Секс с первого взглядаСекс со всеми вытекающими последствиями – это не параграф в нормах морали общества, а личное дело каждого. А секс на первом свидании далеко не так однозначен и тривиален, как кажется. В него вплетаются разноцветные мотивы, фрагменты желаний-ожиданий, доля воспитания и резонные нити в полотне обстоятельств. Кроме того, отношение к такому виду секса отличается в зависимости от пола и возраста участников, а также от восприятия ими ситуации.
Читать далее >>
Оставить отзыв


 Секреты женского организма. Менструация. Часть 2

Секреты женского организма. Менструация. Часть 2Мы продолжаем разговор о менструации (месячных) - очень важном процессе, происходящем в организме каждой женщины.
Читать далее >>
Оставить отзыв








 Один день

Один деньЖизнь с каждым днем становится все быстрее. Куда спешат люди? А главное - зачем? Ведь кем бы ни был человек: богатым или нищим - конец у всех один - смерть. И телу все равно, похоронят ли его в роскошном гробу, выстланном шелком, или в грубо сколоченном деревянном ящике.
Читать далее >>
Оставить отзыв







Новенькое на портале красоты MyCharm.ru: 

 Хочу выглядеть как...Скарлетт ЙохансонХочу выглядеть как...Скарлетт Йохансон

Скарлетт 21 год, она снялась уже в дюжине фильмов и стала гламурной звездой Голливуда. В то время как она пользуется антивозрастными кремами и открыто об этом заявляет, Скарлетт всегда самостоятельно выбирает образы на красной ковровой дорожке, демонстрируя свою изящную фигуру. «Что бы вы не видели на моем лице в кино, все это мои личные старания и переживания»,- говорит Йохансон. Но как же стать обладательницей таких озорных глаз, милых пухленьких губ и невинной улыбки? Разобраться в тонкостях макияжа Скарлетт нам поможет стилист Дебора Грейсон.

Читать далее >>
Оставить отзыв



На 68-м году жизни скончался народный артист России Станислав Ландграф На 68-м году жизни скончался народный артист России Станислав Ландграф У Заворотнюк и Цискаридзе - роман У Заворотнюк и Цискаридзе - роман
Новогодние планы Глюкоzы Новогодние планы Глюкоzы Вечная молодость Примадонны Вечная молодость Примадонны
Самая скандальная пара года реалити-шоу «Дом-2» Самая скандальная пара года реалити-шоу «Дом-2» Дорогие читательницы рубрики «Аэробика и фитнес»!!! Дорогие читательницы рубрики «Аэробика и фитнес»!!!
Здесь и сейчас: новые парные ароматы Azzaro Now Здесь и сейчас: новые парные ароматы Azzaro Now Новый год: радость и стресс одновременно Новый год: радость и стресс одновременно
Умер Джеральд Форд Умер Джеральд Форд Часы в подарок Часы в подарок



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное