Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие читательницы!

СвекровьБиблиотека: Психология

Свекровь

Слово "свекровь" у нас звучит почти как ругательное. Конечно, бывает, попадаются страшные экземпляры. Но среди какой категории женщин нет монстров? Кто такие свекрови? Те же женщины, которые были молодыми и имели своих свекровей в свое время. Мы, женщины, у которых есть сыновья, тоже будущие свекрови. Но мы будем не такими, как они. Невесток своих на руках носить станем, не будем лезть в личную жизнь, сыновьям звонить и помощи просить не будем. Почему-то все в этом уверены.

И наши свекрови в своё время были такими, обсуждали своих вторых мам, ругались с мужьями, доказывали, какие они замечательные, а свекрови гадкие. Сколько слёз пролито, сколько здоровья потрачено в этой борьбе.

Обратили внимание на слово «борьба»? Так может причина как раз в том, что мы БОРЕМСЯ? За внимание своего мужа - её сына. Раздражаемся, когда свекровь говорит: «Вырастет у тебя сын, женится, поймёшь меня!» Нет, мы такими не будем.

Может, есть способ жить мирно со свекровью? Мы выходим замуж и из нас прёт юношеский максимализм. «Не учите меня, я сама всё знаю». Свекровь обижается. Она же как лучше хочет - научить, опыт свой передать, частенько полезный. Какой там, нам не нравится, не хотим, чтобы в личную жизнь лезла. Это наша семья, наши правила. Свекровь злится, она же для семьи старалась, а невестка взяла и отвернулась. Сын-то родной, кому, как не ему, своей кровиночке, на невестку пожаловаться.

Ирка гладила, мама вторая пришла, давай советы давать, как лучше пододеяльник положить, на какой режим утюжок поставить, чтобы не сгорел, а то они его с дедом от себя оторвали, невестке подарили. Сноха обиделась, губы надула и в сторону отвернулась. «Пошли бы Вы, мама…» Муж вечером пришёл, мама, естественно, пожаловалась. А он имеет нахальство за маму заступиться. Совсем рассорились, вечер испорчен. Ничего, завтра докажу ему, что мама у него плохая. Вот ведь вопрос… а зачем доказывать? Получается, и Вы боретесь за права на мужчину!

Некоторых молодых женщин раздражает, что свекровь слишком уж к их детям лезет, меры не знает; других, наоборот, с ребёнком допроситься посидеть не могут. Часто жёны обижаются, что мужья не хотят согласиться, что свекровь имеет кучу недостатков. На самом деле просто не хотят! Если до этого сами понимали, что мама не права бывает, то перед молодой женой признать стыдно. Чем сильнее жена жалуется, тем рьянее сын защищает маму.

А Вы перестаньте бороться. Наоборот, скажите, что мама у нас взрослая, со своими привычками. Заступитесь за свою свекровь. Подскажите мужу помочь маме, в магазин свозить. Позванивайте вечерами, совета спрашивайте, как то блюдо приготовить, как это. Вас же никто не проверяет, следуете Вы советам или нет. Хотя, если призадуматься, может и советы не такие уж плохие. Я не говорю, что свекрови такие милые, а невестки змеюки. Но можно избежать множества ссор и потраченного здоровья, всего лишь проявив женскую мудрость.

На что мы обычно раздражаемся? Мама сынулю помочь просит, в выходной из дома забирает. Кому приятно? А если с другой стороны посмотреть? Сынулю растила, обожала, а теперь и помощи попросить не может. Думаю, и нам не понравится, когда сын женится, а мы за бортом его жизни останемся. Но мы не такие, конечно. Это все другие такие, а мы хорошие.

Сколько семей распадается из-за вмешательства мам! Не выдерживают молодые семьи напора. Мы - люди современные - с характером, не дадим свекрухе командовать!

Я и мой муж разных национальностей. Он мусульманин. Свекровь меня сильно не хотела. Я переживала: меня, красавицу, не оценили. Почему-то на мужа злилась. Не может маме доказать, что я лучше всех. Всякие колкости в адрес второй мамы говорила, хотя её в глаза не видела. Она априори плохая была. Не может хорошая женщина меня не полюбить. Ясно, стерва. Муж мне и так и эдак доказывал, что мама у него хорошая, а я её просто не знаю. Чем он мне больше доказывал, тем я больше расстраивалась.

Муж у меня хороший, воспитанный, не всегда такого встретишь. Только не хотела я понимать, кто ж его таким замечательным сделал. Не в лесу же рос. Но амбиции выше. Хорошо, что муж у меня спокойный, не стал со мной спорить, доказывать. Ведь в споре истина не рождается. Каждый только себя слышит! Чем больше ругаются, тем истина дальше.
Я подросла, сыну уже год исполнился, а мы со свекровью так и не виделись. Муж к моим родителям хорошо относится, недостатков их не замечает. Я мужа люблю. Вот как-то раз и думаю: может, стоит мужа порадовать, с родителями его отношения наладить. Он давно перестал их защищать, и у меня обида прошла. Тем более мне свекровь позванивала, редко правда, но о внуке спрашивала. Здесь же тоже двояко судить можно. Или внук её не интересует, или мне надоедать не хочет. Получается, что мы о многих событиях судим по своему эмоциональному настрою, через призму обид.

Как-то вечером говорю мужу, чтобы родителям своим позвонил, проведать их надо. Как будто только на той неделе у них в гостях были. Супруг удивления не показал, позвонил матери, сказал, чтобы внука в гости ждала. Собрались, поехали.

По прошествии многих лет думаю, что ехала я уже с хорошим настроем, не ждала подвоха. Абсолютно открыта к общению была, поэтому и встреча прошла замечательно. А если бы всю дорогу переживала по поводу того, как меня встретят, что скажут, в любом слове и действии двойной смысл искала, думаю, что нашла бы. Получается, когда мы с душой, и к нам так же. Свекровь оказалась милой женщиной. Она учительница по математике и директор школы, образованная и очень мягкая женщина. Она и сама переживала, что отношения у нас не сложились, за собой вину чувствовала. Но просто боялась первый шаг сделать. Со свёкром обычно ни у кого проблем не бывает. У меня тоже.

Встретили меня радушно. Со свекровью подружились. Жаловаться даже не на что. Но всё-таки, поехала бы я раньше, со своими старыми обидами (по поводу того, что меня не захотели в невестки) вряд ли бы такие отношения сложились!

Автор: Ева Витли


Оставить отзыв   Раздел: Психология      

 

 

Витамины для нашей нервной системы

Витамины для нашей нервной системыВитамины – ценнейшие вещества, необходимые для полноценной деятельности организма человека. В целом все витамины укрепляют нервную систему и участвуют в ее защите от разрушающих факторов. Но есть вещества, способные влиять на определенные функции нашей психологической и физиологической активности. Поэтому, если вы чувствуете усталость, у вас слишком долго плохое настроение, вас не покидает чувство тревоги и депрессивное состояние, беспокоит плохой сон, то в первую очередь нужно задуматься о нехватке определенных витаминов. Особенно это важно в весенний период, когда организм очень устал после зимы. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

Сало ешь – большая сила!

Сало ешь – большая сила!«Какой русский не любит украинское сало?» Кому из нас не знакома эта шуточная фраза? Украина почему-то в первую очередь ассоциируется именно с салом. А разве не едят сало в России? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Шоколадные пирожные с вишней  пошаговый 
Шоколадные пирожные с вишней
Можно с любыми не очень водянистыми ягодами. Вполне подходит для большой формы - пропорции для формы в 20 см, не очень высокий шокоторт или как у меня 3 пирожных в керамических формочках для десертов или просто в прямых керамических кружках.
Очень вкусно!


Категория: Десерты -> Пирожные

Назначения:
На обед: На десерт
На праздничный стол: День влюбленных / День рождения
На полдник, Неожиданные гости

 
Тэги: шоколад  вишня
 пользователь Мама М.и А. просмотров 36   комментариев 6+5   в книге 1   + 3 балла -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Звездные «фишки»

Звездные «фишки»Во время вручения премии Оскар все звезды находятся под неустанным и дотошным наблюдением не только поклонников, но и целой армии стилистов, которые подмечают мельчайшие детали в облике знаменитостей. Некоторые из таких «фишек» вызывают одобрение и обретают статус настоящих новых тенденций в моде и макияже, а другие становятся лишь поводом для насмешек. Посмотрим, какие же звездные «фишки» можно взять себе на вооружение, чтобы быть самыми модными в этом сезоне. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Эксклюзив    

 

Шоу-бизнес

За книгу о Путине Владимир Соловьев получил яйцом

За книгу о Путине Владимир Соловьев получил яйцом Фото: с сайта gala.com.ua

Популярный телеведущий Владимир Соловьев провёл в Нижнем Новгороде творческий вечер, эпиграфом к которому было выбрано название известной некрасовской поэмы "Кому на Руси жить хорошо?". На вечере, прошедшем в концертном зале, он представил свою новую книгу "Путин. Путеводитель для неравнодушных", в которой, по его мнению, "сделал попытку беспристрастно рассказать о том, от кого зависит будущее России". »

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Евгения13 начинает все сначала:)(поддержите пожалуйста) (ответов: 293), *МарусЯ*, в 04.05.2008 16:14:56 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Проказница сбрасывает вес!( комментируйте) (ответов: 152), Limbo, в 04.05.2008 16:14:54 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Moonix -бой лишнему весу (ответов: 315), Тима, в 04.05.2008 16:14:51 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Matilda-may вступает в борьбу(нужна поддержка коментариями) (ответов: 114), Limbo, в 04.05.2008 16:14:08 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Eka на пути к стройности...(с комментариями) (ответов: 160), Eka, в 04.05.2008 16:12:33 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 2. (ответов: 883), ElenaSun, в 04.05.2008 16:12:01 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Наши вязальные планы. (ответов: 182), Мяффочка, в 04.05.2008 16:11:42 на форуме Вязание

Посмотреть последнее сообщение Диета медиков. Часть 2 (ответов: 823), Тима, в 04.05.2008 16:10:17 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Котёнок Джей - Я хорошею с каждым днём! хDD (ответов: 232), Limbo, в 04.05.2008 16:10:16 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Limbo: моя яростная борьба с весом!:)) (ответов: 239), Фисташки, в 04.05.2008 16:09:53 на форуме Дневничок моей фигуры

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Сотрудники General Motors переоделись в женщин Сотрудники General Motors переоделись в женщин Усыновление… по Интернету Усыновление… по Интернету
Женский силуэт на дорожных знаках  Женский силуэт на дорожных знаках Какие ноги самые сексуальные Какие ноги самые сексуальные

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное