Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Подпишись на рассылки женского портала красоты myCharm.ru:

Рассылки Subscribe.Ru
Анонсы библиотеки красоты myCharm.ru - рассылка, которую можно назвать вашим личным косметологом. Открыто и без привкуса рекламы о способах правильно ухаживать за собой, энциклопедия мировой косметики.
Новости Красоты от myCharm.Ru
Актуальная для каждой женщины информация о новых продуктах, новых технологиях из области косметики и эстетики. Вы достойны всего самого-самого в мире красоты!
Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru
Портал красоты MyCharm.ru расскажет Вам, как стать красивой без особых усилий! Именитые мастера мира косметологии, парикмахерского исскусства и стилисты голливудских звезд помогут вам стать самой привлекательной и обаятельной не выходя из дома!

 

ДисбактериозБиблиотека: Здоровье

Дисбактериоз

Где-то в середине прошлого века появилось новое заболевание – дисбактериоз. Хотя врачи до сих пор спорят, можно ли эту патологию считать болезнью или же это всё-таки один из видов разбалансировки организма. Что же представляет собой дисбактериоз?

Прежде всего, это нарушение нормального баланса микрофлоры в кишечнике. В желудочно-кишечном тракте проживает множество бактерий, можно сказать, что мы носим в себе весьма интересный, живущий собственной жизнью микромир, в котором случаются времена полного благополучия или войн. Но в основном они живут обычной трудовой жизнью. Бактерии выполняют различные полезные функции. Они стоят на страже нашего здоровья и отражают нападки чужаков, попадающих в организм при разных обстоятельствах. Кроме того, полезные бактерии синтезируют витамины группы В, помогают переваривать пищу и многое другое.

Как у людей в большом мире, свои профессии и своя работа, так и у каждого вида бактерий - свои функции. Но если тех или иных бактерий становится слишком много, у человека начинается расстройство пищеварения. Здоровый организм легко справляется с проблемами, однако, если иммунитет ослаблен, начинается рост вредных микроорганизмов, например, дрожжевого грибка, который способствует появлению мутантных микробов.

Численность популяции каждого вида микробов, живущих в кишечнике, в нормальном состоянии регулируется сама собой. При ослаблении иммунной защиты у человека лишние микробы и бактерии-агрессоры не погибают, а беспрепятственно размножаются, приводя к развитию патологических процессов гниения, образованию ядов, ведущих к отравлению организма.

Причины на это могут быть самые различные. Например, неправильное питание, злоупотребление сахарами и рафинированными углеводами. При лечении дисбактериоза необходимо исключить из рациона продукты, вызывающие брожение и гниение: копчености, маринады, острые пряности, грибы, бобовые.

Кроме того, у некоторых людей может отсутствовать способность переваривать белок казеин, содержащийся в молоке, и присутствовать непереносимость белка злаковых – глютена. Кому-то могут быть противопоказаны грибы и другие продукты. Вместо этого следует ежедневно и в больших количествах принимать всевозможные кисломолочные продукты. Это тот самый случай, когда «кашу маслом не испортишь», в смысле кефиром, бифидоком и другими кисломолочными продуктами.

К дисбактериозу приводит также бесконтрольное лечение антибиотиками. Может быть, неслучайно он появился именно в эпоху изобретения и развития антибиотиков? Поэтому лекарства следует принимать лишь те, что назначает врач. И помнить, что длительная и мощная антибактериальная терапия может привести к тому, что после окончания курса нормальная микрофлора не сможет снова вернуть утраченные позиции и вытеснить успевшие там прижиться вредные бактерии, нечувствительные к действию принимаемого антибиотика.

Полезные микроорганизмы, к сожалению, не так сильны и агрессивны, как их конкуренты. Поэтому толковый врач обычно одновременно с антибиотиками назначает и лекарство, сглаживающее вредное действие первого. Наиболее сильными стимуляторами собственной микрофлоры являются хилак форте и дюфалак.

Увы, гормональные контрацептивы тоже могут быть причастны к возникновению дисбактериоза. И стрессы играют не последнюю роль в его возникновении, а также глобальное загрязнение окружающей среды, хлорированная и фторированная вода.

При этом дисбактериоз кишечника осложняет течение многих заболеваний и неблагоприятно влияет на различные органы.

Признаками дисбактериоза являются усталость, депрессия, повышенная сонливость, головные боли, туман в голове, вздутие кишечника, повышенное газообразование, частые респираторные заболевания, понос либо запор, жирный стул, потеря веса и анемия, сухость, шелушение кожи или, наоборот, жирность кожного покрова, угри, плохой цвет лица, частые аллергии, ломкость волос и ногтей...

В таком случае неплохо проконсультироваться с врачом. Но наша «бесплатная» медицина, как впрочем и платная, давно оставляет желать лучшего… Поэтому существует множество народных способов лечения дисбактериоза.

Йоги, например, рекомендуют для его излечения жевать натощак 1-2 дольки чеснока. К чесноку же склоняют и российские знахари, рекомендуя в течение двух недель съедать натощак за час до еды зубок чеснока и ещё один зубок вечером через два часа после еды. Процесс брожения под воздействием чеснока прекратится. Чеснок можно проглатывать, не разжёвывая, и запивать водой. Некоторые советуют запивать чеснок простоквашей. Но стоит помнить, что чеснок противопоказан людям с больными почками.

Предлагаю такой рецепт:
100 г очищенного чеснока измельчить, переложить в стеклянную банку, залить полулитром спирта и плотно закрыть крышкой. Настаивать в тёмном прохладном месте 2 недели. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день за полчаса до еды.

Лекарство на основе кефира:
2 средних головки чеснока очистить и отжать через чесночницу, 6 средних головок репчатого лука мелко нарезать и истолочь. Всё перемешать и залить литром кефира. Настаивать неделю. Принимать первые семь дней по 1 ст. ложке 3 раза в день во время еды. Вторые семь дней по 2 ст. ложки 3 раза в день во время еды. Третьи семь дней по 3 ст. ложки 3 раза в день с едой. И так прибавлять по ложке каждые 7 дней, пока не кончится состав. Затем лекарство делают заново. Пьют его до полугода, а кто и больше.

Вот более вкусное и не менее действенное средство. С вечера насыпать в глубокую тарелку 2 ст. ложки геркулеса. Добавить горстку сухофруктов – кураги, чернослива, изюма, сухих яблок. Залить всё 150 г бифидока, кефира. Утром съесть на завтрак.

Народная медицина лечит бактериоз и при помощи прополиса. По 30 капель настойки прополиса на ½ стакана кипячёной воды должны помочь вам справиться с недугом.

Дисбактериоз поддаётся лечению зелёным чаем. 2 ст. ложки хорошего зелёного чая залить 1 литром кипятка, настаивать полчаса. Потом ещё полчаса кипятить на медленном огне. Процедить. Оставшуюся заварку залить ½ литра воды и кипятить ещё полчаса. Процедить. Оба отвара смешать и слить в бутыль. Хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

Помогают и различные сборы из трав:

1. Перемешать по 1 ст. ложке травы зверобоя, ромашки, мяты, подорожника, репешка. Взять 1 ст. ложку смеси, залить 0,5 л крутого кипятка, укутать, настоять 30 минут. Процедить и пить как чай небольшими глотками в течение дня.

2. Перемешать в равных частях ягоды черники, цветки ромашки аптечной, бессмертника, траву зверобоя, тысячелистника, корень змеевика, соплодья ольхи. 1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, кипятить на медленном огне 10 минут. Укутать и настаивать 2 часа. Процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.

Автор: Наталия Антонова


Оставить отзыв    Раздел: Здоровье     

 

За что я люблю балбесов

За что я люблю балбесовКогда я в очередной раз начала жаловаться своей подруге Оле на то, что мой бойфренд – балбес, каких свет не видывал, она спокойно ответила: «А у тебя все мужчины балбесы…» Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Психология    



Деликатные проблемы: Гипергидроз и Бромгидроз

Деликатные проблемы: Гипергидроз и БромгидрозСиноптики обещают нам очень жаркое лето. Одно из самых больших неудобств, причиняемых жарой, - это повышенная потливость. Правда, есть люди (и их немало), которых эта проблема преследует постоянно, независимо от погоды и времени года. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Торт "Малиновый пенeк"  пошаговый 
Торт
Очень вкусный торт. А самое интересное внутри, полоски коржа распологаются не горизонтально , а вертикально.

Категория: Десерты -> Торты

Назначения: На праздничный стол

 
Тэги: десерт  праздник
 пользователь Ланагуд просмотров 158   комментариев 1+1   + 15 баллов -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Роскошная шевелюра… Дар природы? Нет, наращивание! Часть 2

Роскошная шевелюра… Дар природы? Нет, наращивание! Часть 2Наращивание натуральных волос, появившись более десяти лет назад, полностью изменило всеобщее представление о моделировании причесок. Современные технологии позволяют сделать такое наращивание волос, которое способно значительно преобразить ваш образ. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Технологии во имя красоты    

 

Шоу-бизнес

Чем больше Памелы на "ужин", тем меньше болезней детей

Чем больше Памелы на "ужин", тем меньше болезней детей Фото: с сайта newsru.co.il

Сегодня Агентство Reuters распространило сообщение о том, что в предстоящую субботу в Абу-Даби (ОАЭ) состоится благотворительный аукцион, доходы от которого пойдут в пользу фонда Make-A-Wish. »
 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Дмитрию Певцову грозит хромота Дмитрию Певцову грозит хромота Второй аромат от Кристины Агилеры Второй аромат от Кристины Агилеры
Мед на страже зрения Мед на страже зрения В съёмочной группе «Не родись красивой» очередное пополнение В съёмочной группе «Не родись красивой» очередное пополнение



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное