Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс "Постимся с Moulinex"
Конкурс "Постимся с Moulinex" Дорогие поварята, представляем Вашему вниманию новый кулинарный конкурс.

опубликовал Jane

[комментариев - 7]

 

Хороший мир лучше... плохой войны  Библиотека: Психология

Хороший мир лучше... плохой войны

Как все-таки легко разрешаются детские проблемы! Стоит вам в нежном пятилетнем возрасте поссориться с соседским мальчишкой или даже подраться, как протянув мизинец и произнеся волшебное: «Мирись, мирись, мирись...», вы уже снова друзья на всю жизнь и вечером в недоумении смотрите на воспитательницу, шепчущую маме на ушко о вашей утренней ссоре – о чем это она? Но как быть, если вы уже подросли, а ссоры возникают в вашей жизни вновь и новь? Теперь уже с любимым. Что делать после очередной, порой незначительной размолвки? Бежать следом или подумать о гордости?

Виноваты вы или нет — вам предстоит процесс налаживания мира, а поговорка «Милые бранятся — только тешатся», увы, успокаивает не всегда.

Извиняться или нет?

Для начала остудите свой пыл и начните рассуждать здраво. Не стремитесь «припомнить ему все» именно в этот вечер, иначе даже незначительная стычка превратится в большой скандал. Лучше посмотрите на ситуацию со стороны. Что произошло: принципиальная ссора или всплеск отрицательных эмоций? Вы все еще правы? Или в пылу праведного гнева перегнули палку и наговорили лишнего? Не обманывайте себя. Сформулируйте на бумаге причины конфликта. Итак, что получилось?

Я сама

Если вы уже поняли, что виноваты сами — не стоит дальше огорчать свою вторую половинку. Пострадавшей стороне тоже не терпится помириться. И не важно, каким способом современных средств связи вы сообщите любимому «прости». Главное - сделать это искренне.

По мнению психологов, самым действенным способом перемирия является личный разговор. Глядя в глаза, вы сможете быстро уверить свою половинку, что сожалеете о случившемся.

Если же увидеться не так просто, то сообщите о капитуляции по телефону. Способ быстрый и доступный. Как?! Он не хочет снимать трубку? Что ж, о доставке вашего sms позаботятся технические службы. Увы, но sms вам придется составить краткое и выразительное. С одной стороны — редко кто удаляет сообщения, даже не открыв, с другой — обиженный человек может не дочитать его до конца. Зато он наверняка знает, что вы больше не дуетесь.

Свое желание помириться подтвердите сообщением по электронной почте. Вы можете написать его собственноручно, а можете использовать подходящую к случаю открытку. Не забивайте эфир эпосом: «Ты сказал... а я...». Ограничьтесь выражением чувств и эмоций — вы ведь соскучились и расстроены. И еще, отправьте сообщение прямо на работу и обязательно проявите немного фантазии.

Оригинальность — хороший советчик в решении подобных проблем. Приготовьте его любимое блюдо, выразите извинения в подарке, спрячьте любовное послание у него под подушкой, сочините объяснение в стихах, подберите классические рифмованные строчки. А еще протяните веревочку воспоминаний, используя для извинения слова из «вашей» песни.

А почему я?

«Он мужчина, пусть он первый...» — часто думаем мы, убедившись, что он не прав. Что ж, женщина имеет право подождать его извинений. Вы даже можете насладиться обидой и подождать, пока он намучается. Конечно, некоторым людям, особенно мужчинам, требуется больше времени, чтобы успокоиться и обдумать ситуацию.

Но помните: не стоит откладывать перемирие, когда «трубку мира» можно предложить самой. Ведь очень может быть, что он даже не понимает, в чем не прав. Вам и карты в руки. Вот где вы сможете использовать преимущества извиняющегося, чтобы объяснить дорогому вам человеку, как вы его любите. Вы делаете это для вашего союза, а он узнает, что ради него вы готовы даже на это.

В подобной ситуации вам не стоит извиняться за причины ссоры. Расскажите лучше, как вы расстроены и больше не в силах держать обиду.

Да никогда!

В жизни действительно случаются ситуации, когда извиняться уже не стоит или заезженными «Извини» ситуацию не исправить. Это уже не размолвка двух влюбленных, а битва, где вы серьезно взялись трепать друг другу нервы.

Если ваши обиды стали частыми, подумайте о спокойном, серьезном разговоре. Как говорится, по душам. В заранее подготовленной обстановке вы узнает друг о друге больше, чем в пылу обвинений и обид.

Не стоит также извиняться, если это вас унижает или если после заключения перемирия партнер вновь возвращается к обсуждению той же ссоры.

Правильная ссора конструктивна: сделали выводы и изменили жизнь к лучшему.

Правила извинения:

1. Чем глубже обида, тем серьезнее извинения. Не извиняйтесь между прочим, на ходу, а также за рулем и в присутствии коллег и родственников.

2. Не стоит прятаться. Отодвигая момент объяснения, можно дождаться, что он навсегда потеряет к вам интерес.

3. Часто случается, что, отмолчавшись, стороны делают вид, что забыли о случившемся. На самом деле раздражение накапливается, и за первой ссорой последует вторая.

4. Извинение не должно походить на одолжение. «Ну ладно, извини» скорее испортит отношения, чем их наладит.

5. Искренне расскажите о ваших мотивах. Понять — значит простить.

6. Не устраивайте истерик и не предъявляйте ультиматумов. Женские слезы, как и ссылки на плохое самочувствие, помогут вам от силы несколько раз.

7. Смело пускайте в ход «пупсиков», «котиков» и объятия. Они обладают магической силой.

8. Не мучайтесь угрызениями совести и обязательно простите саму себя — ошибки свойственны всем.

9. Если партнер не смог вас простить, не отчаивайтесь и не сдавайтесь. Придется объяснить еще раз, чего вы хотите.

10. Если вы решительно не умеете извиняться, заранее введите любимого в курс французской поговорки: «Если женщина не права — проси у нее прощения».

11. И, конечно, если вы были виноваты и уже прощены, не вспоминайте об инциденте во время других ссор.
Автор: Елена Вос

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Step-by-step. Часть 2

Step-by-step. Часть  2Продолжаем тренировки на степ-платформе. Сегодня разучим два упражнения. В первом проработаем одновременно мышцы ног, спины и плеч, а во втором - мышцы пресса. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Аэробика дома    


Девочка в красном пальто

Девочка в красном пальто В сквере было ветрено, холодно и сыро. По размокшим тёмным дорожкам уныло постукивал мелкий стылый дождь. Вороны кружились на фоне серого мутного неба. Ярким пятном в этой безрадостной картине выделялась маленькая фигурка в красном пальто, сидящая, скрючившись, на скамейке. Из-под чёрного берета выбивались каштановые кудряшки, руки глубоко спрятались в карманы. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Истории из жизни  

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Любить вопреки или Благие Намерения Отношения и психология

Любить вопреки или Благие Намерения “Любить—не за, а вопреки!” Еще совсем недавно эта фраза вызывала у меня, по крайней мере, лёгкое недоумение. “Как же,–думала я, – не любить за что-то?! За заботу, за ласку, за внимание, а главное—за добрые намерения всё это воплотить в жизнь!”

Да, конечно я знаю, куда, согласно народному фольклору, ведут эти самые благие намерения. Но с другой стороны, если Вы ведете здоровый образ жизни: правильно питаетесь и регулярно занимаетесь сек...т.е.

 
sasha8vail      
49 0 7  
Рейтинг: +4

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "Мечта"  пошаговый 
Салат "Мечта"
Очень вкусный, яркий слоeный салатик, со стола смели в два счeта.

Категория: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы

Назначения: Для детей, Неожиданные гости, На праздничный стол

 
Тэги: салат
пользователь ELMIRA-5 просмотров 1049   комментариев 88+88   в книге 46   + 79 баллов -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Каких жертв требует красота?

Каких жертв требует красота?Пожалуй, каждая девушка слышала фразу о том, что «красота требует жертв». Правда, о том каких именно, задумываются далеко не все. В погоне за идеалами и званием самой красивой, представительницы прекрасного пола начинают портить свою внешность, здоровье и иммунитет. А уж если они попадают на всевозможные конкурсы красоты, то к травмам физическим, добавляются и моральные: зависть, сплетни, интриги, предательства и многое другое. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Эксклюзив    

 

Шоу-бизнес

Грузинам запретили петь о Путине

Стефане и 3GФото: с сайта mehovuha.com
Стефане и 3G

Грузинская группа «Стефане и 3G» не сможет выступить на «Евровидение-2009» с песней We Don‘t Wanna Put In. Европейский вещательный союз (European Broadcasting Union) пришел к выводу, что песня не отвечает правилам конкурса. Теперь до 16 марта грузинская сторона должна либо поменять текст, либо предложить другую песню, сообщает агентство «Интерфакс». »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Новинка от Gap Новинка от Gap Шикарный парфюм от Селин Дион Шикарный парфюм от Селин Дион
Рыбный рацион повышает IQ Рыбный рацион повышает IQ Секс в преклонном возрасте беспокоит ВОЗ Секс в преклонном возрасте беспокоит ВОЗ



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное