Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Укрощение строптивого, или Фастфуд и семейные трапезы Библиотека: Психология

Укрощение строптивого, или Фастфуд и семейные трапезы

Современная женщина часто сталкивается с проблемой: голодный муж и фастфуд. Хорошо, если муж согласен иногда перекусить Дошираком или с детства обожает гамбургеры, а если он приверженец исключительно домашней пищи, а времени так не хватает?

Нет, вы только не подумайте, что я готова променять задушевные семейные ужины на общественные закусочные. Вовсе нет. Я искренне уважаю традиции семейного обеда и обожаю вкус собственноручно приготовленных котлет, но иногда так хочется, чтобы обед сам прыгнул тебе в рот. Устав от работы и домашних забот, современная женщина к вечеру становится похожа на выжатый лимон и буквально валится с ног. А еще эта кухня...

Куда проще, если позволяет семейный бюджет, перекусить в общественном месте. Но вот появляется муж, ценящий семейный уют и тепло. К тому же мечтающий о ежедневном полноценном ужине, и до оторопи не любящий фастфуд. А уж от Макдональдса он бежит, как от чумы.

Итак, если ваш финансовый статус не позволяет завести повариху или ежедневно ужинать в ресторане, а вы страдаете от мысли, что проведете всю жизнь на кухне, вам придется искать компромисс и с мужем, и с домашними трапезами.

Как же сохранить время и лад с любимым мужем?

Попытка 1

Оцените, в какой семье вырос ваш ненаглядный, чем питался и как разнообразил свой досуг до судьбоносной встречи с вами. Частая проблема молодых семей — собственные представления о будущей семье, заложенные еще в родительских пенатах.

Если ваш муж не притронется к пельменям, слепленным не вашими нежными пальчиками, вам придется не легко. Подобные личности неохотно соглашаются на блюда быстрого приготовления.

Не наседайте немедленно на мужчину с предупреждениями: «Я устала...», «Щи или секс...», «Вся страна питается кубиками» и т.п. Лучше похвалите его за любовь к семейным ценностям и совместным ужинам, и он успокоится. А после сытного ужина договоритесь, сколько раз в неделю на вашем столе имеет право появиться полуфабрикат или готовое блюдо из закусочной.

Попытка 2

Сегодня вряд ли найдется хозяйка, не знакомая с продуктами быстрого приготовления. Если вы использовали подобные продукты, а муж с недовольством обратил на это ваше внимание, в спокойной, доброй форме объясните, как вы были заняты и почему вынуждены были прибегнуть к подобной мере.

Не спорьте и не раздувайте конфликт, и уж тем более не выставляйте ультиматум, мол, в следующий раз готовь сам или вообще ничего не получишь. Лучше порадуйте его тем, что калорий он запас достаточно, а вкусовык качества ужина завтра же исправим. После неудавшегося блюда стоит побаловать мужа чем-нибудь особенно вкусным.

И еще, перед тем, как угостить любимого человека новым блюдом, особенно из микроволновки, попробуйте его сами. Иногда ему это действительно лучше не подавать.

Попытка 3

Предложив мужу поужинать по дороге домой в Макдональдсе, расскажите какие перспективы открывает для вас двоих выигранное у плиты время. Например: вы будете весь вечер посвящены ему, никому не придется мыть тарелки, сколько интересного вы сможете сделать вдвоем и и т.д.

Попытка 4

Услышав от мужа: «Ах, как было бы хорошо посидеть дома и поговорить по душам, а не в шумном, битком набитом зале кафе», не теряйтесь. Конечно, он прав. Тут же предложите попить дома вместе чай — это ведь тоже часть совместного застолья.

Попытка 5

Особенно привередливому к еде мужу рискните предложить хотя бы раз в неделю готовить обед самому или вместе с вами. Может быть таким образом он наконец-то оценит ваши усилия или освободит вас на целый вечер. А еще лучше: устройте кулинарное соревнование — пусть постарается.

Попытка 6

Услышав от мужа: «Лапшу горячей водой я и сам себе залить могу», не отвечайте грубость на грубость. Что вам стоит купить почти готовый свежий полуфабрикат (желательно не из отдела глубокой заморозки) и доработать быстро в домашних условиях (добавьте специй, домашнюю заправку). Или выберите из изобилия рецептов для себя подходящее так называемое «фирменное блюдо», приготовить которое у вас получится быстро и вкусно. Если фастфуд вас подвел — фирменное блюдо исправит положение.

Попытка 7

Если, несмотря на ваши старания, муж все еще дуется на закусочные и полуфабрикаты, как мышь на крупу, разберитесь в причинах конфликта. Что больше ему не нравится в фастфуде: «вредность» подобной еды, привычка или невозможность остаться в общественном месте с любимой наедине.

И все-таки, как бы вам не хотелось разделаться с ужином как можно скорее и доверить питание вашей семьи предприятиям фастфуда, обратите внимание на несколько советов.

1. Фастфуд является реальным противником исторических семейных традиций. Следите, чтобы закусочные не уничтожили традицию семейного обеда.

2. Выбирая еду быстрого приготовления не забывайте о ее порой таких вредных свойствах.

3. Не обвиняйте мужчину в том, что он задумал лишить вас свободного времени и превратить в кухарку. Им могут руководить и более добрые позывы: любовь к здоровой пище и тихим семейным вечерам.

4. Согласитесь, что ни в какое другое время ощущение семьи не бывает настолько полным, как за общим столом. Вы думаете, что собираетесь лишь поужинать? Ничего подобного. Именно за общим столом вы создаете свою семью.
Автор: Елена Вос

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Меняю жир на мышцы!

Меняю жир на мышцы!Существует общепринятое мнение, что любые упражнения полезны для организма и способствуют похудению. В какой-то мере это действительно так. Но если ваша цель – красивая фигура без жировых складок и обвисшей кожи, то вы должны выбрать соответствующий вид упражнений, наиболее эффективный для достижения этой цели. Не менее чем сами занятия важно правильное питание. Занятия вкупе с правильным питанием способны дать ошеломляющие результаты при относительно небольших усилиях. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Диеты. Худеем вместе.    


Работа как жизнь, жизнь как работа

Работа как жизнь, жизнь как работаОтвлекаться от работы, оставлять все дела в ящике офисного стола, разделять профессиональную и личную жизнь - всё это не для меня. Для меня работа – это и есть моя жизнь. Любимая, яркая и захватывающая! Мы действительно работаем для того, чтобы жить. Но разделять эти понятия, по меньшей мере, нерационально. Ведь свободного времени у нас гораздо меньше, чем рабочего (сон не в счет). Зачем же делать работу «зарплатным приложением» жизни?.. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Карьера

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

подонки? Отношения и психология

подонки? Так получилось, ну может не совсем и получилось на самом деле, но он прошел мимо. Он прошел мимо и не заметил ее, ее свою вторую половинку. И так продолжалось уже второй или третий час кряду! Или с ней что то не так, или не работает что то совершенно однозначно. А хотя с виду все вроде бы в полном порядле и солярий и маникюрчик с педикюрчиком и сандальки вон какие она себе отхватила (Люська из соседнего подъезда обзавидовалась вчера прям вся!

 
akuna      
219 0 30  
Рейтинг: +12

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат"Салют"  пошаговый 
Салат"Салют"
Ну ОЧЕНЬ вкусный салатик!!!Обязательно приготовьте на ближайший праздник и вы не разочаруетесь, как и ваши гости!!!
Поздравляю Юленьку(Julja_lja), Ксюшу(Lacoste) и Юляшеньку(Yuli) с победой в конкурсе!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов

Назначения:
На обед: На закуску
На праздничный стол: Рождество / День рождения / 8 Марта / День влюбленных / Новый год / Пасха / 23 февраля
На ужин: На закуску


 
Тэги: салат  закуска  обед  ужин  праздник
пользователь Pachita просмотров 692   комментариев 37+37   в книге 51   + 55 баллов -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Как выглядеть на миллион, при его отсутствии. Основы умного шопинга

Как выглядеть на миллион, при его отсутствии. Основы умного шопингаТак получилось, что в старших классах мне стало понятно – либо я прикладываю максимум усилий, заботясь о своем внешнем виде, либо становлюсь самой «немодной» девочкой среди своих одноклассниц. Получить это не самое почетное звание очень не хотелось, поэтому пришлось много работать над собой. Как отважный исследователь, я ринулась выяснять, что, где и за какую цену можно купить, при этом тратя как можно меньше денег. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Эксклюзив    

 

Шоу-бизнес

Грузия отказалась от участия в «Евровидении-2009» в знак протеста

Грузия отказалась от участия в «Евровидении-2009» в знак протестаФото: с сайта rakurs.ge

Сегодня стало известно, что Грузия все же не будет участвовать в музыкальном конкурсе «Евровидение-2009», который пройдет в мае 2009 года в Москве. Многие эксперты изначально предполагали, что после августовского военного противостояния между Грузией и Южной Осетией при поддержке России грузинских артистов на этом конкурсе не будет. Однако отказ прозвучал только теперь. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Эмилию Вишневскую нарисовали обнаженной Эмилию Вишневскую нарисовали обнаженной Конкурс "Постимся с Moulinex" Конкурс "Постимся с Moulinex"
Послеобеденный сон чреват диабетом Послеобеденный сон чреват диабетом Депрессия – путь к смертельным заболеваниям Депрессия – путь к смертельным заболеваниям



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное