Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Что такое «притирка» в отношениях?  Часть 2Библиотека: Психология

Что такое «притирка» в отношениях? Часть 2

Продолжаем разбираться в причинах и ситуациях, когда наступает «притирка» в отношениях.

3) «Мы прожили вместе определенное количество времени (например, от нескольких месяцев до 2-3 лет), а потом вдруг все стало плохо, постоянно ругаемся, хотим расходиться…»

Первой причиной здесь может быть изменение каких-то внешних обстоятельств, возникновение проблем в социально-бытовой жизни. Например, у кого-то начались проблемы на работе, или с деньгами стало хуже, или какие-то бытовые неприятности случились. У одного из партнеров или у обоих постоянный стресс, кто-то один или оба пытаются выбраться из этой ситуации, чувствуют неполноценность жизни, неудовлетворенность ею. Конечно, трудности нужно переносить сообща, какие бы они ни были, но ведь это очень трудно, так как у одной проблемы может быть много последствий. Например, если у мужчины начались перебои с деньгами, он злится, напрягается, может на девушку сорваться по пустяку. А она в это время думает: мало того, что цветы дарить и в рестораны водить перестал, так еще и ругаться себе позволяет. И она с двойной силой реагирует на каждый его выпад. А он в свою очередь видит: вот, как у меня деньги закончились, так она злая стала, а понять ей меня сложно, видите ли. Вот вам и ссоры, и скандалы на пустом месте.

Второй причиной могут выступать затянувшиеся «неофициальные» отношения. Многие социальные исследователи говорят, что максимальный срок совместного проживания до свадьбы – это максимум два года. Поэтому нужно или выходить на новый этап отношений и вступать в барк, или же расходиться и искать лучшей доли. Насколько это применимо к каждой конкретной паре – дело спорное. Однако неоспоримый факт, безусловно, присутствует: девушку надо звать замуж после определенного срока отношений. Особенно это касается тех ситуаций, когда женская половина находится в «критическом» возрасте для создания семьи и планирования детей. Социальные стереотипы давно надиктовали нам своих условий: свободный мужчина – это завидный жених, свободная женщина – старая дева, которую «не разобрали». Поэтому, когда девушка понимает, что акт предложения руки и сердца находится далеко в туманной перспективе, а за плечами уже не один год совместного бытия, то ее ощущение отношений, а соответственно и поведение, меняется не в лучшую сторону.

4) «Мы хорошо жили, все было в порядке, собирались пожениться, и вдруг все как будто разрушилось. Может быть, нам позавидовали и сглазили?»

Сглазы, порчи, завить – это мир непознанного и никто не скажет вам на сто процентов, существует все это или нет, так как никто этого не видел, не щупал и сам не знает. Если вы верите во все это – это ваше личное дело, идите и проверяйте, благо способы и люди у нас в стране есть. По крайней мере, вы успокоитесь или разберетесь на этот счет, проверите эту причину. Однако ругаться можно вечно, списывая все на сглаз, а саму проблему этих ссор так и не решить. Так что перед тем, как обвинять во всем неведомые силы, для начала разберитесь с собой и свои партнером во всех тонкостях и нюансах ваших отношений, обсудите все и обговорите.

Итак, в целом можно сказать, что «притирка» стартует в те моменты, когда что-то меняется в жизни двух людей, и неважно, в хорошую или плохую сторону. Поэтому главное – это относиться к любым переменам с умом и понимать, что может за ними последовать, а не давать свою жизнь на откуп обстоятельствам, пуская все на самотек.

Что делать? Несколько универсальных советов

* «Говорите, говорите, говорите» друг с другом. Это, пожалуй, самый распространенный совет психологов на все случаи жизни. Обсуждайте все острые углы, обговаривайте проблемы, ищите компромиссы, выходы, заключайте паритеты даже по самым мелким вопросам.

* Не стесняйтесь говорить о своих проблемах, будь они внутренние или внешние. Если вы плохо себя чувствуете, пусть ваш партнер понимает, почему вы злитесь или раздражаетесь. Если у вас проблемы на работе или с родственниками, друзьями – поделитесь с близким человеком. Если вы замечаете, что что-то неладное происходит с вашим партнером, поинтересуйтесь, не случилось ли чего у него в делах. Покажите, что вы готовы его понять, что готовы где-то потерпеть, что не будете беспокоиться из-за временных трудностей.

* Девушкам необходимо провести познавательную для мужчин беседу про женский организм и его свойства. Все мужчины знают, что такое ПМС, но они почему-то воспринимают это с иронией и вовсе не хотят понять, что женщине реально может быть тяжело в этот момент. Расскажите спокойно и обстоятельно, как у вас может меняться настроение, как плохо вы можете чувствовать себя физически, как вы сами не хотите на что-то срываться, но так получается. Пусть у вашего спутника возникнет желание пожалеть вас в такие моменты и отнестись более бережно, а не махнуть рукой и посмеяться над «бабьей дуростью».

* И последнее: если вы каждый раз понимаете, что ссоритесь по пустякам, то заведите себе правило, как только что-то начинает раскручиваться, пусть кто-то первый, хотя бы один раз, скажет что-нибудь смешное – пусть это будет как пароль «так делать нельзя, ругаться нельзя». Помните фильм «Знакомство с Факерами», там жена сурового папы-ФБРщика останавливала его приступы ярости словом-паролем «выхухоль». Если не видели, то обязательно посмотрите. Забавно, но такие вещи работают, они дают возможность вам опомниться и не совершать глупостей.
Автор: Мария Пугачёва, психолог

Оставить отзыв    Раздел: Психология

 

Что такое «притирка» в отношениях? Часть 1

Что такое «притирка» в отношениях?  Часть 1Очень часто мы сталкиваемся с ситуациями, когда прекрасные отношения вдруг весьма быстро начинают портиться. Ссоры, конфликты, непонимание друг друга, нежелание идти на компромиссы, что-то обсудить и выяснить - откуда все это берется посреди спокойной совместной жизни? Виновата в этом «притирка» - знают все! А вот что это такое, в какие моменты она наступает и по каким причинам, разбираются немногие. Так что давайте озвучим все по порядку. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология    

Антиежедневник, или Просчеты в организации времени. Часть 1

Антиежедневник, или Просчеты в организации времени. Часть 1 Ах, ежедневник! Этот кожаный блокнотик превратился в нашу Библию, по букве которой мы проживаем свою жизнь – день за днем, неделю за неделей, год за годом. Наша эпоха возвела в ранг Божества успех, а до него без ежедневника, как известно, не достучаться… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Карьера    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Что действительно ценно в вашей жизни? Отношения и психология

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Torta al papavero - Маковый торт  пошаговый 
Torta al papavero - Маковый торт
Лeгкий, необычный на вкус маковый торт. С кремом из ...
На конкурс "Школьная пора", как раз для детей, не приторный, не масляный.

Категория: Десерты -> Торты -> Бисквитный торт

Назначения: Неожиданные гости, На завтрак, На полдник, Для детей, На обед, На ужин

Кухни: Итальянская
 
Тэги: торт  выпечка
пользователь Лейла просмотров 392   комментариев 47+36   в книге 33   + 46 баллов -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Шоппинг. Выбираем… город!

Шоппинг. Выбираем… город!Ещё совсем недавно столичные модницы форсили в нарядах из дорогих московских бутиков, с улыбкой называли цены их обновки, больше похожей на номер телефона и считали себя эталоном стиля. Но всё меняется. И те, кто ещё вчера и не подозревал о существовании дизайнерского магазина, сейчас там частый гость. Неудивительно, что вместо разных и ярких девушек, допустим на модном показе, мы видим абсолютно «инкубаторских» созданий, да простят меня поклонницы стиля. Поэтому одеваться в том городе, где ты живешь – не то, чтобы не модно, а просто опасно: кто знает, сколько еще человек готовы выкинуть энную сумму за вот это миленькое платьишко. Так что пакуем чемоданы и едем! Куда? За мечтой! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Эксклюзив    

 

Шоу-бизнес

Ани Лорак отпраздновала пышную свадьбу в Турции

Ани Лорак и ее супруг МуратФото: с сайта gorodkiev.com.ua
Ани Лорак и ее супруг Мурат

Свадьба украинской певицы Ани Лорак состоялась в турецком городе Белеке 22 августа, сообщает информационное издание «7 дней». »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Шэрон Стоун выпустит книгу рассказов Шэрон Стоун выпустит книгу рассказов Гвинет Пэлтроу: прекрасная актриса, но бездарный дизайнер  Гвинет Пэлтроу: прекрасная актриса, но бездарный дизайнер
Топливо будут производить из бюстгальтеров? Топливо будут производить из бюстгальтеров? Как будет выглядеть моя попа в этих джинсах? Как будет выглядеть моя попа в этих джинсах?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное