Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Кулинарный конкурс "Королева фуршета"

Кулинарный конкурс "Королева фуршета"Предлагаем Вам принять участие в конкурсе рецептов «Королева фуршета» от компании Supra. Пофантазируйте на тему тарталеток – какими они должны быть, чтобы стать самым ярким и привлекательным блюдом вашего праздничного стола. Читать далее >>

 

Мужчины-сердцееды: что делать с несчастной любовью к ловеласу? Часть 2 Библиотека: Психология

Мужчины-сердцееды: что делать с несчастной любовью к ловеласу? Часть 2

В первой части этой статьи мы поговорили о том, почему женский пол так часто обращает свой взор и чувства на коварных и непостоянных сердцеедов. Но бывают ситуации, когда женщина уже весьма серьезно вступила на тропу отношений с таким мужчиной и здорово обожглась.

Типичная история всегда выглядит примерно так: сама женщина прекрасно понимала и осознавала, что ее избранник - типичный представитель «семейства Казанов», что даже ближайшее будущее с ним туманно, что, скорее всего, он первый прервет их отношения и уйдет, глазом не моргнув, но все-таки влюбилась и отдалась ему целиком и душой и телом. Нередко случается, что при этом или сам мужчина предупреждает, что он «бабник», так что не дает никаких обещаний, или же его друзья (родственники, товарищи) добросовестно советуют девушке «с этим» не связываться. Однако внутри все кипит, женщина думает: «А вдруг?», «Будь что будет» - или вообще не думает и смело вступает в эти отношения, все больше и серьезнее погружаясь в них с головой.

Тем временем мужчина, как и предполагалось, «перегорает», теряет интерес к очередной «жертве» и говорит «До свидания!». Ну а женщина, как будто бы забывая о том, что перед ней типичный ловелас, погружается в страдания, зацикливается на том, что жить без этого человека не может, и всеми силами пытается его вернуть, порой даже забывая про чувство собственного достоинства. Она мучается и не знает, как поступить, ведь и забыть его не получается, и вернуть не удается.

Резонный вопрос: что делать в такой ситуации? В каком направлении нужно искать выход из сложившегося положения?

Для начала женщине необходимо определить свое внутренне состояние: чего вы хотите, исходя из объективной реальности сложившихся обстоятельств? К психологам часто приходят с подобного рода обращениями: «Помогите!» А в чем именно? Женщина страдает без этого мужчины, мучается, но что может сделать психолог? Убрать все это по мановению волшебной палочки? Посоветовать магический способ, как забыть этого мужчину побыстрее? Или как все-таки притянуть его к себе? Вряд ли... Поэтому для начала нужно определиться, чего именно хотели бы вы сами: забывать или любить?

Во-вторых, начните разбирать эту ситуацию с самого начала. Когда вы вступали в эти отношения, вы ведь наверняка знали, что они недолговечны, и отдавали себе в этом отчет. Возможно, вас даже кто-то предупреждал, что избранник ваш ненадежный и ничем хорошим «любовь» с ним не закончится. Но вы же, тем не менее, согласились на эту «любовную аферу», вы решили, что и так нормально – лишь бы сейчас мне было хорошо. Вы знали, что нельзя привязываться, но привязались. Вы знали, что бессмысленно бегать, но бегали. Все это означает, что вы брали на себя ответственность за свое поведение и, наверное, догадывались о последствиях.

Или вы думали, что такой человек может исправиться, что влюбится, наконец, и все переменится? Такой случай хоть раз был описан в истории? Вряд ли, разве что пару раз за сто лет. Наоборот, тысячи и тысячи женщин страдают от таких вот мужчин. Знают, что «вляпаются», как говорится, но все равно идут на заклание. И что тут можно придумать? «Забывайте, отпустите, не думайте, посмотрите, какой он мерзавец, он вас не заслуживает...» - типичные банальные советы. Проблему же нужно открывать для себя со всех сторон, как с внутренней (понять собственную ответственность за произошедшее), так и с внешней (осознать, о чем говорят все объективные обстоятельства вокруг вас).

Вспомните «горький» опыт многих поколений и задумайтесь над этим: такая порода мужиков всегда будет существовать, и если поначалу с ними хорошо, то, как только они почувствуют, что внимание к ним повышено, сразу теряют интерес к женщине. А чем больше за ними бегать, просить, настаивать и пытаться вернуть, тем больше они будут демонстративно и цинично вас задевать, унижать и провоцировать. И назад такой мужчина никогда к вам не вернется, и ничего хорошего из этих отношений никогда уже не выйдет. Даже если вы принимаете решение не забывать его, а любить, прощать и ждать, он никогда не изменится в лучшую сторону и не будет с вами.

Так что после всего этого выбор остается за женщиной: любить этого мужчину или так разозлиться, что захочется назло отомстить ему, наказать его. И здесь не имеется ввиду нечто страшное, речь идет о тех же отношениях, только с другим мужчиной, о гордо поднятой голове и отстраненности от его персоны. Конечно, если в душе сидит одно сильное и жгучее чувство, никаких ресурсов и желания обратиться к чему-то новому нет. Но подумайте: сколько еще вы готовы мучиться так? Понятно, что тяжело, если любимый куда-то уехал, или беда какая-то с ним случилась... Тут уж ничего не поделаешь, любишь, забыть не можешь, страдаешь не по своей воле – чувства же. А тут ваши страдания находятся полностью в вашей ответственности: ведь вас не случай разлучил, не ошибки, а ваше осознанное желание быть с тем, кто, так или иначе, напрямую или косвенно, предупреждал вас о несерьезности своих намерений.

Вот теперь и выбирайте, страдать или не страдать? Сколько еще вы будете это делать? На что вы собираетесь надеяться? Все эти вопросы в вашей компетенции, и очень хорошо, если они помогут вам разозлиться, взять себя в руки и вдохновиться чувством собственного достоинства, а не чужими «красивыми глазами». Запомните: все, что произошло, было полностью под вашим контролем, под вашим же контролем теперь нужно от всего этого уходить. Ваша жизнь в ваших руках, не позволяйте ее кому-то разрушить. Руководствуйтесь тем, что однажды именно ВЫ приняли свое решение побыть с этим человеком для того, чтобы прежде всего вам было хорошо, и теперь опять же именно вы будете самостоятельно освобождаться от того, что приносит дискомфорт в вашу жизнь.

Продолжение следует…
Автор: Мария Пугачёва, психолог

Оставить отзыв   Раздел: Психология    

 

Гекконы

ГекконыОчень давно, ещё во времена моего детства, когда выехать из Союза за границу было весьма проблематично, одной из подруг моей мамы удалось это сделать, и она побывала с мужем в Индии. Конечно, по приезду она пользовалась большой популярностью у своих знакомых. Все хотели знать, что там и как. Мне больше всего запомнился её рассказ, как в одной из гостиниц на неё свалилась с потолка ящерица и тут же присосалась подушечками лап к коже. Можно представить себе ужас этой женщины и вопли, которые подняли на ноги весь персонал. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Наши любимые животные  

«Динь-динь-динь, колокольчик звенит…»

«Динь-динь-динь, колокольчик звенит…»…Пелось в одной известной песне. Впрочем, в одной ли? Ведь история колокольчика исчисляется веками, и у каждой страны был свой звонкий голосок… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Отдых  

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Монолог хозяйки такса Фауна и флора нашего дома

Я давно мечтала о собаке. Вся моя жизнь была с собаками связана. Я конечно не помню, но отец рассказывал, что когда я совсем маленькая была и только ползать начинала, случилась одна интересная история.
У нас в доме тогда собака жила. Умница, овчарка Астра. И у неё в то время как раз щенки народились. Мама постелила ей какую-то дерюжку под кроватью. Там они и жили. А тут я и мои переползы день за днем все дальше и неожиданней. Ну и полезла я, любопытная, под кровать.
Читать далее →
8 фотографий

 
handvera      33 0 7  
Рейтинг: +10

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат «Морская прогулка»  пошаговый 
Салат «Морская прогулка»
Вкусный, свежий, легкий салат с рыбой. Быстро готовится, полезный и не калорийный.

Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы

Назначения: На ужин, На обед

 
Тэги: салат
пользователь dog-rose просмотров 481   комментариев 38+38   в книге 12  38 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Коллекционные флаконы 2009 (часть 10)

Коллекционные флаконы 2009 (часть 10) Шикарные, сверкающие и изысканные, коллекционные флаконы из этого выпуска станут настоящим украшением туалетного столика. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Парфюмер    

 

Культура

Итальянского писателя-анархиста поймали на ограблении банка

Итальянского писателя-анархиста поймали на ограблении банкаФото: с сайта mkkuzbass.ru

Похоже, что глобальный экономический кризис сильно подорвал материальные и финансовые возможности творческой элиты. В поисках необходимых средстве некоторые ее представители обращаются к весьма опасным и экзотическим способам. Так, известного итальянского писателя Альфредо Мария Боннано (Alfredo Maria Bonanno) греческая полиция арестовала по подозрению в крупном ограблении банка. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Более половины нынешних младенцев доживут до 100 лет Более половины нынешних младенцев доживут до 100 лет Сколько фитнеса «доктор прописал» офисному работнику? Сколько фитнеса «доктор прописал» офисному работнику?
У домохозяек вырастают более здоровые дети, чем у бизнес-леди У домохозяек вырастают более здоровые дети, чем у бизнес-леди Кто и что давит на современную женщину? Кто и что давит на современную женщину?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное