Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Беспорядочная я. И жизнь моя?.. Библиотека: Психология

Беспорядочная я. И жизнь моя?..

Мы так часто жалуемся на «бардак» в жизни, сетуем на полную неразбериху и туманное завтра, что складывается ощущение будто мы не имеем никакого отношения к этому самому «бардаку». Может быть, стоит сесть и разобраться, откуда он взялся?..

Бесконтрольное существование

Давайте для начала проанализируем, как «наводится» беспорядок в нашей квартире. Мы выполняем те или иные действия, например, завтракаем, пишем курсовую работу, идем оплачивать коммунальные услуги, собираемся на свидание. Если мы при этом не кладем все на свои места (оставляем на столике у телевизора грязную чашку, не собираем в отдельную папку материалы для научной работы, не подкалываем чеки, не отправляем не прошедшие «кастинг» наряды в обратно в шкаф), неминуемо возникает бардак. Если очень постараться, то полный беспорядок в убранной квартире можно устроить меньше, чем за сутки. Почему же мы удивляемся, что в нашей жизни царит «черти что» и оно никак не желает заканчиваться?..

Как это происходит?

Беспорядок возникает от беспорядочно принимаемых решений, отсутствия всякого планирования, игнорирования практик прогнозирования и по другим причинам. Они, в свою очередь, появляются в случаях, когда человек сам не знает, чего хочет в жизни.

Возьмем для примера «бардак» в личной жизни. Одна моя подруга уже на протяжении трех лет встречается с женатым мужчиной. О его «занятом» статусе Полина знала с самого начала и молчаливо с этим мирилась. Вначале все было хорошо, но потом стало очевидно, что мужчину такая ситуация более чем устраивает. У него «надежный тыл» и в то же время волнующие отношения на стороне. А вот моя подруга с течением времени поняла, что ей, в сущности, ничего не достается – ни времени, ни внимания, ни денег от процветающего бизнеса своего поклонника. Все это, естественно, уходило в семью. Вопрос в том: чем моя подруга думала, когда заводила роман с женатым мужчиной, который и не обещал на ней жениться (в связи с чем и обманутой ее назвать нельзя)?..

У другой моей знакомой постоянная проблема с деньгами. То есть у нее их просто нет. Каждый месяц она влазит в долги, потому что последнюю неделю-две до зарплаты ей даже не за что питаться. Зато в первые две недели Ира живет на широкую ногу – покупает обновки к сезону, ходит по ночным клубам, платит за подруг в кафе, катается на такси.

Наконец, еще одна животрепещущая тема – здоровье. Так уж принято, что к докторам у нас обращаются только после появления жалоб. Возьмем самый безобидный пример – стоматологию. Скажите, сколько ваших знакомых ходит на регулярный профилактический осмотр? Например, среди моих я могу назвать только одного человека. Остальные обращаются с жалобами, когда кариес добрался до нерва, и сложно-дорогостоящего лечения уже не избежать. А ведь можно было прийти полгода назад… И почистить начавшийся кариес, уложившись в смешную сумму…

Последствия, или Все гениальное просто

Все дело в том, что каждое наше действие рождает определенные последствия. А мы ведем себя импульсивно, ожидая при этом, что все в жизни останется на своих местах, то есть в полном порядке. Конечно, так жить легко, но почему мы тогда так искренне, в сердцах жалуемся на этот самый «бардак»? Почему мы хотим, чтобы - будто по мановению волшебной палочки - все наши проблемы вмиг разрешились, и все стало на свои места?..

Самое любопытное, что достижение порядка не так уж невообразимо сложно, как нам порой кажется. Согласитесь, положить каждую вещь на свое место гораздо проще, чем потом полдня разбирать сваленные на стуле или на туалетном столике вещи?

Когда-то в Интернете я наткнулась на очень любопытную методику наведения порядка в своей жизни. Ее суть сводилась к тому, чтобы ежедневно «мониторить» состояние дел в четырех разных сферах. При этом ни одна область не должна быть «заброшена» более чем на неделю.

Практически реализовать такой мониторинг очень легко. В левом столбике записываются сферы жизни (здоровье, работа, родственники, друзья, бюджет, фитнес и так далее). В верхней строчке таблицы идут числа месяца. Разделение на недели выделено жирным. Отдельно в блокноте или файле на рабочем столе можно составлять планы на каждую сферу жизни. Таким образом, вы никогда не пропустите плановое посещение врача, не забудете вызвать сантехников перед включением отопления, отложите деньги на покупку сезонной одежды и так далее.

Поймите, планирование утомительно только в тех случаях, когда вы не выполняете своих планов, то есть живете импульсивно и беспорядочно. В остальных случаях планирование не просто увлекательный процесс. Оно выполняет важную психологическую функцию – показывает, что «корабль» вашей жизни идет по волнам под вашим собственным управлением. И пусть в море бывают волны, пусть судно штормито, вы все равно сами «рулите». А ведь это так важно для человека – понимать, что он сам «кузнец своего счастья». Будьте счастливы!
Автор: Марина Тумовская

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Питание школьника. Часть 1

Питание школьника. Часть 1Каждый из родителей мечтает о том, чтобы их дети росли сильными и здоровыми, хорошо учились и занимались спортом. А нагрузки (как физические, так и умственные), которые испытывают на себе дети, особенно в период учебы, растут с каждым годом. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    


Выпечка к Новому году и Рождеству. Часть 2. Пирожные

Выпечка к Новому году и Рождеству. Часть 2. ПирожныеЭта выпечка легко сможет заменить красавец-торт. Многие думают, что испечь пирожные намного легче, чем большой торт. Может быть, они и правы. Каждый может выбрать то, что считает нужным. Хотя и выпечка пирожных требует определенных навыков и умений и, само собой, разумеется, времени на их изготовление. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Нелегкая доля фотографа и модели Разное

Нелегкая доля фотографа и модели Один известный фотограф когда-то сказал: «Самое сложное для фотографа – вынуть фотоаппарат из кофра». И, черт, я готова с ним спорить. Это не такая легкая профессия, как ты, мой читатель, себе представляешь. Это не просто красиво полученная картинка на безумно дорогой фотоаппарат и обработка в Фотошопе. Нет. Это и умелая раскадровка и постановка планов. Знаете ли вы, как сложно перенести задуманную для фотографии сцену из головы в реальность? А потом еще и на пленку? Читать далее →
7 фотографий

 
lisi4ka      32 0 4  
Рейтинг: +7

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Берлинские булочки с джемом  пошаговый 
Берлинские булочки с джемом
Берлинские булочки с джемом являются неотъемлемым атрибутом новогодних и рождественских праздников в Германии. Предлагаю и Вам насладиться этим вкуснейшим лакомством! На конкурс "Новогодние вкусы планеты".


Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Булочки

Назначения:
На праздничный стол: Рождество / Новый год


Кухни: Немецкая
 
Тэги: ужин  обед  десерт
пользователь Milena2007 просмотров 346   комментариев 46+20   в книге 20  56 баллов 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Соки как лекарство

Соки как лекарство-А вы пробовали пить соки? -Ну почему «пробовала»? Покупаю часто. Мультифрукт, ананасовый, тропик -Да нет же, овощные, свежевыжатые. Сокотерапией не увлекаетесь? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье - залог красоты  

 

Шоу-бизнес

У Романа Абрамовича родился третий наследник

У Романа Абрамовича родился третий наследникФото: с сайта kleo.ru

Сегодня, 5 декабря, в клинике Cedars-Sinai Лос-Анджелеса у российского олигарха Романа Абрамовича родился наследник. Мамой стала его подруга из России коллекционер современного искусства Дарья Жукова. Как сообщают зарубежные СМИ, мальчика назвали Аарон Александр. Отец присутствовал при родах, сообщают "Вести". »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

В Риге слепят самого большого снеговика В Риге слепят самого большого снеговика Ученые рассказали, до чего довело подкармливание птиц Ученые рассказали, до чего довело подкармливание птиц
Как разбудить сексуальность женщины Как разбудить сексуальность женщины Соя против рака Соя против рака



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное