Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Почему  мужчина идет на измену, и что с этим делать? Часть 2Библиотека: Психология

Почему мужчина идет на измену, и что с этим делать? Часть 2

Продолжаем разговор о том, почему мужчины изменяют и как предотвратить подобную ситуацию.

2) В интимной жизни долго живущей вместе пары или в продолжительных семейных отношениях не все и всегда бывает гладко. Иногда мужчина начинает задумываться о собственных силах и собственной состоятельности, особенно это характерно для мужчин в возрасте, а уж тем более, если они испытали на себе первые признаки каких-то проблем. Таким образом, с помощью другой женщины мужской пол может рассеивать сомнения по поводу своих мужских возможностей и перспектив на ближайшее будущее.

Что делать женщине?

* Случается, что с течением времени в парах секс становится на один уровень со всей бытовой жизнью. Женщина занята работой, домашним хозяйством, детьми и порой просто отмахивается от интима, как от назойливой мухи: «не до этого», «устала», «да ты что, не видишь, детей еще на завтра в школу собирать». А мужчина может воспринимать это как отказ лично ему: хотела бы меня как раньше – никаких причин бы вмиг не стало, найду ту, которой это будет интересно. Так что старайтесь быть более внимательной к интимным просьбам своего мужчины, не сводите разговоры об этом на один уровень с уборкой квартиры и мытьем посуды.

* Мужчину нужно хвалить, ему нужно показывать, что он «орел», ему нельзя указывать на его недостатки или промахи. Конечно, если он далеко не мачо, спрашивается, чего ж тут распинаться на пустом месте? Но мы же с вами хотим минимизировать риск появления у него любовницы, которая может подпортить нам жизнь, поэтому для себя лично можно и постараться в мелочах.

* Попытайтесь разнообразить свою сексуальную жизнь, всегда придавайте ей элемент игры. Пусть периодически в ней появляется нечто новенькое – по крайней мере, у более или менее приличного мужчины не возникнет острого желания во что бы то ни стало получить хоть каких-то новых ощущений на стороне.

Еще один момент относительно интимной жизни – это тайные мечты мужчины. Как правило, этих фантазий жене не рассказать, а если и расскажешь, точно посмотрит как на сумасшедшего и откажет однозначно. Вот и идет он с самым сокровенным к другой женщине, потому что там будет весело и интересно. Однако есть немало семейных пар, в которых супруги весьма крепко держатся друг за друга, в том числе и по той причине, что научились исполнять тайные желания друг друга.

* Поэтому не стесняйтесь разговоров о чем-то эдаком в сексе. Можно с хитрой улыбкой «попытать» своего суженого, а лучше даже самой признаться в чем-то и предложить это попробовать. Возможно, он поймет, что все самое интересное можно осуществить и «на местах», а не бегать по неизвестно чьим кроватям.

3) Мужчина по природе своей должен быть охотником, активным деятелем, рыцарем, периодически сражающимся с трудностями и преодолевающим препятствия. И даже миллионы пассивных самцов, протирающих свои тренировочные штаны на диване, где-то в глубине подсознания не лишены этого инстинкта. Так что иногда причиной появления любовницы у вашего благоверного может стать банальное желание создать себе препятствия и неудобства, а потом, ощущая свою мужественность и силу контроля над обстоятельствами, «выкручиваться», «выстраивать», «преодолевать» – и еще много-много красивых и пафосных слов.

Как пишет психолог Наталья Толстая, «…опасность и трудности превращают в экстрим скучную, спокойную и обеспеченную семейную жизнь». Конечно, без симпатий и сексуально-любовных мотивов не обойтись, не с пустого же места другую женщину заводят, но иногда та самая «разработка» ситуации и выполнение тайной миссии становятся психологически более значимыми, чем личность потенциальной любовницы.

Что делать женщине?

* Старайтесь занять своего мужчину какими-либо семейными делами, но по возможности не нудно-бытовыми, а жизненно важными для семьи. Во-первых, у него объективно будет гораздо меньше свободного времени, а во-вторых, хоть как-то удовлетворится потребность в рыцарском преодолении трудностей. О каких таких делах идет речь? Не ведро вынести и посуду помыть, не разбирать балкон или переклеить обои, нет – такое окончательно «добьет» его, да так, что вырваться и улететь на свершение подвигов захочется еще сильнее.

Пусть он решает глобальные вещи: устройство ребенка в детский сад получше, в школу попрестижнее, в институт покруче. Пусть стремится купить хорошую машину для семьи, например, дорогой джип – ему на таком ездить престижно; рыбалка, охота, отдых на природе – пожалуйста, в любое место проедет; семейное путешествие – очень удобно и безопасно; на дачу ехать – милое дело. Вот ему и раздолье для бурной деятельности: свою машину повыгоднее продать, денег на новую покупку поискать, может, с кредитами повозиться, по банкам походить, понервничать, адреналин выпустить – зато потом какое удовлетворение, когда престижный «конь» наконец-то встанет у подъезда. Главное теперь – не расслабляться, а подкидывать все новые и новые идеи для реализации, чтобы на этом «коне» ему не захотелось прокатить какую-нибудь незваную принцессу.

* Ко всему вышесказанному нужно добавить – не взваливайте все семейные обязанности на себя: «Я лучше знаю, что в магазине купить», «Я лучше разберусь, как проблемы с детьми решить», «Мне самой проще сделать, чем ему объяснять». Нужно постоянно привлекать мужчину к совместному решению дел. Например, в магазин можно съездить вместе вечером – благо полупустой супермаркет, работающий допоздна, в любом городе есть. Просите сходить на родительское собрание, найти репетиторов для ребенка, поехать с ним к врачу и т.п. Ссылайтесь на то, что вам никак не обойтись в этой ситуации без его мужского ума, сообразительности и настойчивости. И бальзам на душу польете, и постепенно чувство огромной ответственности за семью развивать будете.

* Просите в чем-то помочь лично вам: в работе, в решении какого-то вопроса, в генерации идей на какую-то тему – пусть займет свои время и мысли, а параллельно ощутит свою нужность и значимость. Даже если вы сами в десять раз лучше него знаете, как поступить, лишние полголовы ни в каком деле не помешают.

* Если он просит о каком-то экстриме, будь то: зимняя рыбалка, сплав на байдарках по горной реке, путешествие дикарем, поход в палатках – иногда можно и согласиться, а не высмеять его идею. Если он не найдет союзников для удовлетворения своих потребностей в риске, то вполне может пустить свою активность в другое, не самое приятное для семьи русло.

Продолжение следует…
Автор: Мария Пугачёва, психолог

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Живые иглы Инны Рубан

Живые иглы Инны РубанГирудотерапия – древнее, проверенное веками искусство врачевания, эффективность которого впечатляет даже в XXI веке, несмотря на все достижения современной медицины. Из 25 лет медицинского стажа более 11-ти Инна РУБАН посвятила гирудотерапии. И все еще искренне удивляется чудесам, которые творят эти мало кому симпатичные создания! Знакомьтесь, Инна Борисовна Рубан – врач-гирудотерапевт Клиники Московского института кибернетической медицины. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

Шапка-ушанка

Шапка-ушанка100-летие русского авангарда – достаточно серьезная дата, чтобы отметить ее в одном из гламурнейших мест столицы – клубе Blackberry на проспекте Сахарова. Чтобы праздник удался, нужно позвать гостей, организовать программу (желательно с конкурсами) и выбрать символ вечера. Зима в этом году, едва начавшись, уже успела шокировать нас морозами, поэтому организаторы сочли, что шапка-ушанка – самый подходящий предмет для роли талисмана. К тому же именно “SHAPKA – USHANKA” является составной частью стереотипного образа русского человека во всем мире. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мода    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Эффект инсталятора Мода

Эффект инсталятора Я человек, относящийся к любым крикам, визгам, пискам и другим громозвучным эффектам моды довольно спокойно. Конечно я стараюсь как минимум быть в курсе что сейчас в моде, но последнее слово при выборе одежды всегда остается за мной. Для меня очень важно чтобы одежда была комфортной, добротной и сидела на мне идеально.
Кстати о "сидело". Я очень часто замечаю некое явление, которое мысленно про себя называю "эффектом инсталятора". Кто такой инсталятор вы знаете?
Читать далее →
4 фотографии

 
Light      132 0 175  
Рейтинг: +33

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Десерт "Жареное молоко" или Leche frita  пошаговый 
Десерт "Жареное молоко" или  Leche frita Калорийная бомба!

Категория: Десерты

Назначения: На праздничный стол

 
Тэги: десерт
пользователь bagira13782006 просмотров 1351   комментариев 99+94   в книге 114  129 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Как не расклеиться...

Как не расклеиться...Вот именно! Как не расклеиться, когда все вокруг чихают, кашляют или трясутся от ужаса в ожиданье прихода свиного гриппа… «Как страшно жить!», - восклицала Рената Литвинова. Мы и так каждый год с ужасом ждём зимы и прихода эпидемии гриппа, а в этом году просто слов нет, как все напуганы. А медики, знай себе, обещают вторую волну гриппа. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье - залог красоты    

 

Культура

«Золотой глобус» достался «Аватару», Роберту Дауни младшему и Сандре Баллок

Роберт Дауни младший, Сандра БаллокФото: агентство Reuters
Роберт Дауни младший, Сандра Баллок

Триумфальное шествие космической саги Джеймса Кэмерона под названием «Аватар», успевшей стать главным действующим лицом целого ряда скандалов, продолжился на торжественной церемонии вручения одной из самых престижных кинопремий мира – «Золотом глобусе». »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Жёны российских футболистов в эротическом календаре Жёны российских футболистов в эротическом календаре Джессика Паркер реанимирует компанию Halston Джессика Паркер реанимирует компанию Halston
Моника Белуччи снова ждет ребенка Моника Белуччи снова ждет ребенка Татьяна Арно – невеста? Татьяна Арно – невеста?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное