Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мужчина платит? Библиотека: Психология

Мужчина платит?

Как все-таки нелепо выглядят современные мачо, со скоростью звука развивающие знакомство от «как вас зовут» до «пойдем к тебе?», или их антиподы – интеллигентные мальчики со скрытым налетом ботанизма. Впрочем, никакие они не антиподы – кто бы за вами ни ухаживал, сегодня никто не хочет платить. Ни за ужин в дорогом ресторане, ни за чашку кофе в более-менее приличном кафе.

Баш на баш

Посмотрите за соседний столик - вот девушка, прекрасная блондинка с пышной челкой и не менее пышной грудью, а вот ее кавалер – немного помятый незаключенными договорами, но вполне еще приличный менеджер по продажам. Да, он за нее платит. Правда, только потому, что она с ним спит. И то не факт, что в следующий раз он, сославшись на отсутствие денег, не попросит ее заплатить за фрукты и вино для гостей или за такси из ночного клуба.

А не спите – никто за вас платить не будет, и не надейтесь…

Молчание – знак согласия?

- С Владом мы приехали в клуб отдельно, - рассказывает Наташка. – Договорились встретиться у входа. Встретились. Стоим разговариваем, как будто нам в этот трескучий мороз никудашеньки не нужно. Он в джинсах, я в юбке и колготках. Вижу – тянет время… Тянуть можно до бесконечности, только вот толщина капрона не безгранична. Нервы сдают – иду и становлюсь в очередь в кассу. Покупаю себе билет. Влад становится в очередь за мной и тоже покупает себе билет. Заходим, танцуем, отдыхаем. Если бы я в тот день дожидалась от своего спутника предложения выпить, умерла бы от жажды. На второй час тусовки я пошла и сама купила себе напиток. Влад, увидев меня с бокалом, тут же нарисовался рядом: «Дай попробовать…» Нет, ты только представь! - возмущенно затянулась сигаретой Наташка. – И это якобы наше второе свидание. Это он за мной так ухаживает. Так что молчание – это знак согласия на то, что платить за себя ты будешь сама.

Кому сейчас легко?

А ведь мужчины действительно не представляют, сколько всего женщине нужно… Нет, не для счастья. Для обычного женского существования с минимальным набором средств для ежедневного ухода и декоративной косметики.

«Вот бы при Сереженьке сесть и подсчитать, на какую сумму на моем туалетном столике тюбиков, баночек и коробочек, когда он заявляет, что я зарабатываю столько же, сколько он, - возмущается другая моя подруга Лера. – А еще в сумке, в ящичке стола и в ванной. А ведь, по сути, вся эта красота – в том числе и для Него, когда он гордо проходит со мной по улице – всей такой гламурной и напомаженной. Правда, опять же на мои деньги. Мужчины думают, что женщина, которая прекрасно выглядит, не нуждается в их финансовой поддержке. Мол, у нее и так все хорошо. А ведь внешний вид для каждой женщины – это базис, основа, без которой никуда, именно с неё все начинается. Ни на работу, ни в свет, ни просто на улицу выйти… Ни одна из нас не посмеет выйти в люди, не наведя марафет, не уложив волосы. И после этого мужчины еще жалуются, что у них денег не хватает. На себя же и не хватает. Да на что там хватать?..»

На кофе

Раньше фраза «Заеду к тебе на кофе» звучала куда более романтично, чем сейчас. Она подразумевала, что мужчина привезет с собой цветы, конфеты и шампанское. Стереотип, но какой милый! И, к сожалению, давно забытый. Теперь мужчины приезжают на ваш кофе с пустыми руками. А потом еще вежливо осведомляются, нет ли «чего-нибудь сладенького» к кофе. Ты застываешь от изумления, начинаешь хлопать ресницами и вспоминаешь о половине шоколадки, оставшейся с последнего посещения твоей подруги. Ты диву даешься этой наглости, нахальству и отсутствию даже намека на хороший тон.

В свитое гнездо

Многие современные женщины стремятся к самостоятельности – они снимают отдельные комнаты или квартиры, чтобы была возможность спокойно жить и «устраивать личную жизнь». Мужчины этим охотно пользуются. Они задержатся в вашей квартире на ночь-другую, а потом практически переберутся туда. При этом сильный пол не считает нужным платить ни за квартиру, ни за коммунальные. А изредка покупаемые продукты преподносятся чуть ли не как «мамонт в семейный шалаш» - как будто мужчина через считанные дни сам не уплетет этого мамонта за обе щеки?..

Не знаю, сколько ты будешь терпеть – месяц или пару лет? Но в одно хмурое утро ты все-таки скажешь ему об оплате коммунальных. И что тут начнется!.. Шокированное выражение лица с широко раскрытыми глазами и фраза «Я не знал, что ты такая меркантильная!..» или «Ты оскорбляешь меня своими упреками, задеваешь мою гордость и достоинство»…

Только где же это мужское достоинство? Мужчины сегодня ни за что не хотят платить. Они считают, что их пол исключительно ценен – уже только за это им надо вешать медали на грудь и величать главнокомандующими. Все остальное: надежный тыл, товарный склад и полевой обед – должны обеспечить их «боевые» подруги. Только ведь всем известно, кому в действительности принадлежат эти «победы» и кто за них платит. А платит сегодня за все женщина…

Автор: Маша Медведева

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Бодрое утро: как не опаздывать на работу

Бодрое утро: как не опаздывать на работуСчитаете будильник проклятьем человечества, а утро – худшим временем суток? С большим трудом вытаскиваете себя из постели? Подобно мультяшной героине Масяне, даже обуваясь в коридоре, жалобно вздыхаете: «Подушечка…»? Пора установить в вашей жизни программу «Бодрое утро». Это позволит вам с гораздо большим удовольствием вставать по утрам и не опаздывать на работу. Как это сделать? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Карьера    

Новое в похудении. Топ-новости декабря

Новое в похудении. Топ-новости декабря В новом обзоре новостей диетологии мы расскажем про врагов и друзей стройной фигуры, вынесем «вердикт» жирам, а также подскажем, как сохранить стройность в холодное время года. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты. Худеем вместе.    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Бадам бура-пирожное с орехами Рецепты и кулинария

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат зимний  пошаговый 
Салат зимний Очень прост в приготовлении и вкусен.

Категория: Заготовки -> Овощные салаты

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
Специальное питание: Постное питание


 
Тэги: салат  закуска
пользователь Lana66 просмотров 746   комментариев 22+22   в книге 10  30 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Чем подкормить немолодую кожу зимой

Чем подкормить немолодую кожу зимойКак сохранить нашу кожу этой зимой здоровой и увлажненной? Как не прибавить лишних морщинок и складочек? Эти вопросы встают перед многими. Вот уже конец января, и проблемы зимы встают даже перед теми, кто думал, что «пронесет». И даже скептикам становится очевидным, что возрастные изменения становятся особенно интенсивными зимой. Читать далее >>
Оставить отзыв Раздел: Анти-age    

 

Шоу-бизнес

Джек Воробей прилетел из Одессы?

Джек Воробей прилетел из Одессы?Фото: с сайта liveinternet.ru

В Государственном архиве Одесской области найдена фотография некоего Николая Александровича Деппа, который жил в городе в XIX веке. Есть предположение, что этот человек является прапрадядей актёра Джонни Деппа, пишет местное издание "Блик". »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Компьютерная мышь превратилась в перчатку Компьютерная мышь превратилась в перчатку Скончался автора романа "Над пропастью во ржи" Скончался автора романа "Над пропастью во ржи"
Муж Бриттани Мерфи подает в суд на ее «убийц» Муж Бриттани Мерфи подает в суд на ее «убийц» Сын Майкла Дугласа признался, что торговал наркотиками Сын Майкла Дугласа признался, что торговал наркотиками



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное