Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

О каких болезнях расскажет ваш ротБиблиотека: Здоровье

О каких болезнях расскажет ваш рот

О каких болезнях можно узнать, заглянув в рот человека? Думаете, только о кариесе или заболеваниях десен? Вовсе нет. Проблемы с зубами, деснами, языком могут свидетельствовать о других, внутренних болезнях. Недавние исследования, например, установили связь между болезнями десен и болезнями сердца. И не только с ними. Иногда состояние полости рта является первым симптомом наличия других заболеваний.

Вот некоторые симптомы, появление которых должно насторожить вас:

Кровоточивость десен. Как правило, кровоточивость десен вызвана воспалительным процессом в деснах или гингивитом, первой стадией болезни десен. Но кроме этого кровоточивость десен может сигнализировать о нехватке в организме витамина С или о сахарном диабете. В более редких случаях появление крови может быть первым признаком лейкемии.

Пародонтоз (при хорошей зубной гигиене). Большинство заболеваний десен вызвано обычно недостаточной гигиеной полости рта, зачастую ухудшающейся некоторыми факторами, например курением. Но если вы тщательно ухаживаете за зубами (чистите зубы два раза в день, прополаскиваете рот после еды, пользуетесь зубной нитью), но все еще имеете проблемы с деснами, то это может указывать на наличие таких проблем, как дефицит витамина Д или остеопороз. Пародонтоз может даже быть связан с некоторыми видами рака. Беременным женщинам тоже стоит уделить внимание состоянию полости рта, поскольку пародонтоз увеличивает риск выкидыша.

Грибковая инфекция (кандидозный стоматит). Это часто встречающаяся грибковая инфекция, поражающая полость рта, являющаяся причиной плохого запаха и белых пятен на слизистых оболочках рта. Вообще, различного рода бактерии и грибки естественным образом находятся в полости рта. Грибковая инфекция начинает развиваться, когда здоровый баланс нарушается, и недостаток полезных бактерий позволяет грибку расти. Такой дисбаланс может быть вызван приемом антибиотиков, сахарным диабетом или ослаблением иммунной системы организма.

Выпадение зубов. Выпадение зубов во взрослом возрасте обычно является следствием запущенных болезней десен, но может и указывать на ослабление костей челюсти из-за потери костной массы. Причиной такой потери может являться недостаток кальция или остеопороз.

Кариес. Если кариес преследует вас, несмотря на тщательный уход за зубами, то в дело могут быть вовлечены и другие подспудные процессы. Например, от кариеса чаще страдают люди с сахарным диабетом, из-за того, что в их слюне присутствует много сахара, разрушающего зубы, особенно если их болезнь не выявлена или не контролируется. В своем большинстве страдают от кариеса и люди, больные булимией, из-за того, что частая рвота повреждает зубную эмаль и делает зубы более уязвимыми перед кариесом.

Сухость во рту. Сухость во рту может быть побочным эффектом приема многих лекарств, но может являться и симптомом некоторых заболеваний. Например, синдрома Шегрена, иммунным заболеванием, вызывающим сухость во рту и глазах. Другими заболеваниями, симптомом которых является сухость во рту, могут быть сахарный диабет, сниженная функция щитовидной железы или ВИЧ.

Горечь во рту. Горечь во рту может быть следствием приема некоторых лекарств, но часто является одним из признаков гастрита, заболевания печени, желчного пузыря или желчных протоков, либо же эндокринных заболеваний.

Запах изо рта – как правило, является следствием плохой гигиены полости рта, наличием застарелого кариеса или воспалительного процесса в деснах, но может свидетельствовать и о проблемах пищеварительного тракта.

Между прочим, не случайно в большинстве случаях проблем полости рта упоминается сахарный диабет. У людей, больных диабетом как первого, так и второго типа, риск возникновения заболеваний зубов и десен очень велик. К тому же, по оценкам врачей, невыявленными остаются от 1/3 до половины случаев диабета. Так что появление необъяснимых заболеваний полости рта должно насторожить вас и послужить поводом для обращения к зубному врачу и проверки крови на содержание сахара.

Вообще же, если какие-то их вышеописанных проблем появляются хронически или без веских на то оснований, плохо поддаются лечению, то нужно обратиться к врачу и провести всестороннее обследование, после которого врач назначит правильное адекватное лечение. Если этого не сделать, то серьезное заболевание будет прогрессировать, присоединятся и другие неприятные ощущения, а затем и осложнения.
Автор: Марина Аль-Рабаки
Оставить отзыв  Раздел: Здоровье    

 

Сохрани свое здоровье

Сохрани свое здоровье Мужчины, стесняясь своих специфических проблем со здоровьем, доводят тем самым свои недуги до неизлечимого состояния. Бьют тревогу урологи и андрологи. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мужчинам на заметку    


Незабываемые рецепты народной медицины

Незабываемые рецепты народной медициныХорошее некогда зрение начинает портиться, когда мы сидим в накуренных помещениях, у компьютера, смотрим часами телевизор и т. д. Тем не менее, наши глаза, как и организм в целом, нуждаются в полноценном питании. Им необходимы витамины С и Е, цинк и растительные красители, содержащиеся в моркови и шпинате. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

"Что бы такое съесть, чтобы похудеть?" Здоровье и фитнес

"Что бы такое съесть, чтобы похудеть?" Старое шуточное выражение, которое многие из нас, с иронией и даже самокритикой, произносили не раз...
Но, как известно, в каждой шутке есть доля правды. Такие продукты действительно существуют.
Очень частой похудеть и достичь желаемых параметров фигуры нам мешает не большой объем потребляемой пищи и отсутствие физических нагрузок. Да, количество потребляемых и сжигаемых калорий безусловно играет важную роль в процессе похудения. Но есть еще один немаловажный момент - скорость обмена веществ.
Читать далее →

 
Ane4kA-VN       415 1 61  
Рейтинг: +13

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Предчувствие весны, или немного о правильном питании
Предчувствие весны, или немного о правильном питании Началась очередная весна… неважно, какая она по счету в Вашей жизни – двадцатая, пятидесятая или "все равно не скажу". Нам всегда хочется быть молодыми, здоровыми, стройными и красивыми. Вечной молодости не обещает никто (разве что только шарлатаны), но во многом наш внешний вид и самочувствие зависит от нас. Мы не можем повлиять на генетику, да и окружающую экологическую ситуацию тоже (далеко не каждый из нас способен уехать в глушь, подальше от цивилизации, к чистому озеру и нехоженому лесу). Но! Мы можем очень много:
- питаться правильно
- сказать "прощай" вредным привычкам
- уделять больше внимания себе (гулять, высыпаться, а то и зарядку по утрам начать делать)...

[комментариев - 50]  опубликовал dog-rose,  рубрика Журнал «Штучные работы» 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Понимание женской красоты в христианстве

Понимание женской красоты в христианствеВесна – чудесный сезон, мы и наше тело ожидает пробуждения, столько планов и столько чудес вокруг. А для женщин православных начало весны – это ещё всегда ожидание светлого праздника Пасхи. И если библейские заповеди и христианское вероучение в целом занимает важное место в вашей жизни, этот период может стать лучшим временем для размышлений о человеческих ценностях. Поскольку речь идёт о красоте, предлагаю, «окунувшись» ненадолго в историю, подумать о том, что значит женская красота в христианстве. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология красоты    

 

Шоу-бизнес

Новый аромат от Джона Гальяно изымают из продажи

Флакон аромата Parlez Moi d'Amour от John GallianoФлакон аромата Parlez Moi d'Amour от John Galliano

Скандал с антисемитскими высказываниями Джона Гальяно, похоже, ещё долго будет отзываться на различных сторонах модного бизнеса самого Гальяно и бренда Dior, арт-директором которого являлся Джон. Появляются не только отдельные модницы, бойкотирующие продукцию Dior и John Galliano, но и целые торговые сети. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Рецепт идеального тоста Рецепт идеального тоста Создана универсальная для всех людей группа крови Создана универсальная для всех людей группа крови
Мел Гибсон получил условный срок Мел Гибсон получил условный срок 82 портрета Джулии Робертс на одном теле 82 портрета Джулии Робертс на одном теле



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное