Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

О Модных Блогах замолвите словоБиблиотека: Интернет

О Модных Блогах замолвите слово

Быть новатором в эпоху прогресса и технологий становится все сложнее. Особенно если полем действия выбрано интернет-творчество. Сегодня вам вряд ли удастся кого-то удивить наличием собственного сайта или блога. В последнее десятилетие мы все активней делимся с миром переживаниями, открытиями и впечатлениями на электронных страницах интернет-дневника, забыв его бумажного предшественника под подушкой прошлого.

Все началось в не столь далеком 2005 году, когда Скотт Шуман (Scott Schuman), модный консультант, специализирующийся на созданий мужской одежды, из-за неожиданной болезни дочери решил покинуть пост директора популярного нью-йоркского шоу-рума. Теперь в свободное время Скотт брал в руки фото-камеру и отправлялся гулять по Нью-Йорку, никогда не возвращаясь с прогулки с пустыми руками – улицы Большого Яблока пестрели необычно (и стильно) одетыми людьми, образы которых так и просились быть увековечеными. Что Скотт с удовольствием и делал. А, собрав приличную коллекцию неординарных образов, решил поделиться ею с миром – так на свет появился модный блог “The Sartorialist”.



Чтоб оказаться на электронных страницах “The Sartorialist”, не нужно быть знаменитостью. Создатель блога не ищет людей с идеальной внешностью или одетых в одежду “с громким именем”, приобретенную по баснословной цене. Свой блог Скотт Шуман создал в поисках вдохновения - нового веяния в мире моды. А это, по его мнению, купить невозможно. Скотт Шуман наполнил интернет-пространство изображениями никому неизвестных мужчин и женщин, которых объединяло одно – тонкое чувство стиля, отличное модное чутье и неординарный вкус. Так он не только нашел вдохновение по и передал его многим. Блог “The Sartorialist” показал, что мода создается не только на подиумах мировых столиц, но и на улицах, в университетах, за столиками городских кафе – каждый из нас может стать её частью. “The Sartorialist” будто бросил клич: “Делай как мы! Делай с нами! Делай лучше нас!” И тысячи девушек и парней, до этого с замиранием сердца лишь следившими со стороны за подиумными баталиями и триумфами, подхватили его.

Модные блоги рождались и развивались, подобно грибам после дождя. Здесь каждый выбирал, что ближе и интересней ему. Одни продолжали дело Шумана, разыскивая на улицах родного города будущих Лагерфельдов и Прада. Другие занялись критикой и обзором сезонных модных коллекций. Но подавляющее большинство пошло по иной стезе, решив представить миру собственное видение моды и попытаться создать тренды будущего “из того, что под рукой”, точнее, в личной гардеробной или платяном шкафу.

Естественно, помимо сподвижничества, подобный всплеск в блогосфере не мог не вызвать определенную долю критики. Одним из главных аргументов, выдвигаемых противниками модного блогерства (в большинстве своем, модными журналистами), является отсутствие у большинства блогеров каких-либо профессиональных познаний в области моды, что не позволяет им со всей серьёзностью разбирать и комментировать коллекции и тренды. Заявление это, хоть и не лишено рационального зерна, но, по крайней мере, не точно. Так, наиболее популярные блогеры (их блоги ежедневно посещает около 25 тысяч читателей!), среди которых парижанка Аликс, знакомая читателям как The Cherry Blossom Girl или американка Джессика (Jessica Quirk) из блога What I Wore, не только имеют высшее образование в области моды, но и прошли стажировку в ведущих модных домах. Иные могут похвастать если не специальным образованием, но доскональными знаниями, приобретенными самостоятельно или путем изучения других, не менее актуальных для мира моды сфер, таких как история искусств (а что есть мода, если не искусство?!).



 



А еще стоит учесть природный талант некоторых блогеров. Так 15-летняя англичанка Тави (Tavi) уже не первый год мастерски “препарирует” в своем блоге Style Rookie коллекции многих модных домов, в результате чего и является частым гостем сезонных показов (приглашения ей лично доставляют от имени дизайнеров).



Не стоит так же забывать, что большинство профессиональных журналистов, критикующих сегодня сей феномен, сами никогда специально не обучались моде, а знания и опыт приобрели в течение долгих лет работы на модном поприще.

Еще один “камень в огород” модных блогеров – их однотипность. Согласно критикам, подавляющее большинство авторов это фотогеничные девушки 15-25 лет, чей размер одежды редко превышает 42. Казалось бы, верность сего утверждения трудно оспорить – мода изначально считалась “женским уделом”. К тому же мало кто согласится публиковать свои фотографии, не будучи уверен в собственной привлекательности?



Но, во-первых, в последнее время все больше мужчин-блогеров готовы поделиться своим видением моды и стиля.



Рецензии просмотренных фильмов или прочитанных книг, фото-отчеты о предпринятых путешествиях в дальние страны или о веселых пикниках в городском парке, терзающие воображение и душу признания или смешные истории из жизни домашних питомцев – казалось, нет сферы, не охваченной вездесущими блогерами. Ан нет, и здесь нашлись свои пионеры, в очередной раз потрясшие блогосферу новым изобретением. И несколько лет назад виртуальный мир приветствовал рождение нового детища – на свет появился Модный Блог.

А во-вторых, привлекательность – понятие растяжимое, так что уже сегодня мы видим “первых ласточек”, медленно, но уверенно ломающих стереотипы. Например, англичанка Джорджина из Cupcake Clothes далека от модельных стандартов, но это не мешает ей регулярно демонстрировать смелые сочетания ярких цветов и орнаментов своих оригинальных нарядов. И пусть пока это скорее исключение, нежели правило, стоит спросить: а решились бы девушки, подобные Джорджине, на подобные подвиги, не существуй феномена модного блогерства? Или так и стояли бы в стороне, любуясь на недосягаемый подиум, уверенные в собственном несовершенстве?



И, наконец, вопрос, не дающий покоя многим: а можно ли вообще назвать то, что происходит на красочных электронных страницах блогов “модой”? Или это лишь удачная демонстрация личного (часто хорошего) чувства стиля? Конечно, с одной стороны, авторы блогов нередко черпают своё вдохновение в уже существующих коллекциях известных модных домов. Но одновременно с этим, понятие “уличная мода” (street fashion) прочно укоренилось в модной среде, давая в свою очередь глоток свежего воздуха (и новых идей) даже именитым кутюрье. Иначе как объяснить тот факт, что модные блогеры – всегда желанные гости на сезонных показах, а порой и “сообщники” в совместных проектах с известными дизайнерами? Вопрос этот пока придется оставить открытым, ибо только время сможет дать на него исчерпывающий ответ.
Автор: Саша Вайль

Оставить отзыв    Раздел: Интернет     

 

Питание в пост

Питание в постМножество постных блюд могут претендовать на то, чтобы стать украшением самого изысканного стола. Ведь постное питание исключает лишь мясную пищу, молочные продукты, яйца. Но и без этих ингредиентов можно приготовить вкусные и полезные блюда, включая в рацион рыбу и морепродукты, когда это разрешено церковными правилами. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

Все мужчины — грубые волосатые животные?!

Все мужчины — грубые волосатые животные?!Необдуманно или преднамеренно последнее время нас к этому как-то странно подталкивают… Озабоченность некоторых мужчин короткими юбками, мягко говоря, вызывает удивление. Сама я короткую юбку никогда не носила. Почему-то тянуло на макси, а ещё больше на брюки. Помню, что подруги мне говорили, что без короткой юбки жениха найти невозможно, но я пропускала их советы мимо ушей. Да и бабушка мне всегда говорила, длина юбки зависит от того, какого я хочу заполучить жениха. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Психология    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Макияж без ошибок или выглядим на все сто! Красота и стиль

 
Marylin       316 1 7  
Рейтинг: +13

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Кухонная история квартиренка Васюрки 
Кухонная история квартиренка Васюрки Вот и я – квартиренок Васюрка! Опять к вам со своими историями. Эта произошла на кухне. На днях устроила наша Хозяюшка маленький девичник. Пришли тетя Маша и одна из Подруг детства. Барон, как теть Машу увидел, разомлел, прыгнул ей на колени и предался длительной медитации. Ну, а я что? Я всё понимаю… Разговор между дамами зашел сначала неинтересный – цены, концерты, то, сё… Потом к рецептам перешли. Я сразу насторожился, бумагу с карандашом взял, думал всё самое интересное записать. Но Подруга стала жаловаться, совсем ей, видите ли, времени на приготовление пищи не хватает. Ребенок маленький требует повышенного внимания, на кухню его не возьмешь – опасно, одного не оставишь, помочь некому и т.д. и т.п. А когда ребенок спит, и самой спать хочется. Тут слово взяла тетя Маша, и я записал совсем другие рецепты. Может, и вам пригодятся?

[комментариев - 19]  опубликовал Gretta007,  рубрика Журнал «Штучные работы»

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Секреты нанесения туши для ресниц

Секреты нанесения туши для ресницНе так давно наш сайт проводил опрос, и на вопрос «Без чего из косметики вы не можете обойтись?» мы получили следующие ответы: без туши для ресниц – 31%, без карандаша для глаз – 13%, без помады - 12%, без пудры - 15%. Как видите, тушь для ресниц – абсолютный лидер среди средств макияжа. Поэтому, не лишним будет напомнить основные правила нанесения туши. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Шоу-бизнес

Вдова Абдулова возмущена установкой ему памятника в Ханты-Мансийске

проект памятника АбдуловуФото: potok.ua
проект памятника Абдулову

Вдова покойного актера Александра Абдулова возмущена идеей установить памятник ее мужу в городе Ханты-Мансийск. Более всего она недовольна самим фактом установки скульптуры без согласования этого с нею. Ее даже не поставили в известность об этих планах и тем более не спросили разрешения на установку. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Они нас бесят! Они нас бесят! Ксюше Собчак и Тине Канделаки предсказана судьба Ксюше Собчак и Тине Канделаки предсказана судьба
Куда не нужно отправляться в отпуск Куда не нужно отправляться в отпуск Остаться без макияжа: одна из современных женских фобий Остаться без макияжа: одна из современных женских фобий



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное