Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

«Ну, каков я красавец?»Библиотека: Мужчинам на заметку

«Ну, каков я красавец?»

С юношеских лет меня изумляли слова «Баллады о королеве», которую с тчувством исполнял Кузьмин: «Королева, я ведь знал, что мы расстанемся с тобой. Королевой ты была для всех, а для меня – рабой…» Что за радость, думал я, прилюдно обзывать любимую рабой?..

Периодически мы с ненаглядной посещаем компанию, куда вхож самозванец Шурупов. Самозванец – потому что никому и в голову бы не пришло приглашать этого индивида, сам приходит. Шурупов появляется со второй половинкой, грустной молчаливой Леной, и уже ко второму тосту завладевает всеобщим вниманием.

- А я машину стиральную купил, - вещает Шурупов, - сама стирает, полоскает и сушит. Лена, что ты сидишь, не видишь, у меня тарелка пустая?

Лена судорожно наполняет емкость снедью, моя Светик «включает» вредину:

- Шурупов, откуда бытовое рвение? Решил облегчить участь жены или сам на досуге «грешишь» стиркой?

- Да это я в кредит взяла, - смущенно оправдывается Лена, и Шурупов багровеет.

- А-а-а, ну как всегда,- хором тянем мы.

В мире, где все зыбко и переменчиво, стабильны только три вещи: экономика Китая, рост коммуналки и манера Шурупова приписывать себе смекалистость и успешность, молчаливой супруге – глупость и никчемность.

Мы уже прослушали его тирады по поводу улучшения жилищных условий (на самом деле родители Лены «влезли» в ипотеку), смены транспортного средства (тот же источник), получения денежной работы (шурин взял к себе в фирму). Неизменной частью шуруповского репертуара является сетование на личную жизнь: «У всех жены красавицы, а моя после вторых родов раздалась как Хабаровский край!»

Каждый раз мы молчаливо и дружно желаем Шурупову медленной и мучительной смерти, в идеале – заедая желтыми муравьями. Но вслух никто не хочет связываться с этой тупиковой ветвью эволюции. И еще нас не покидают раздумья: что заставляет отдельных представителей мужского пола прилюдно унижать свою женщину?

Сказал как отрезал

…Мне было лет 18. С тогдашней подружкой угодил на день рождения к ее однокурснице. Народ веселился, танцевал под Буланову и "E-Type", на мой затуманенный радостью и кагором взгляд, вокруг собрались сплошь приятные люди. А потом «пробило двенадцать», и явился он. Начинающий криминальный авторитет Дима. С красноречивой кличкой Рубило. Дима был плечист и угрюм, небрежным движением метнул на стол подарок имениннице:

- На. Цепочка золотая. Три грамма веса.

На этом фоне померкли подаренные плюшевые зайцы, шарфики и букеты. Именинница зарделась, мальчики вышли на перекур, девочки притихли. А Дима сел во главе стола и придвинул тарелку с черешней. Слопав ягоду, косточку он клал не на специально «припаркованное» блюдце, а прямо на полированную столешницу. Горка косточек стремительно росла, в комнате повисло тягостное молчание.

- Ну чо, вы давайте это, веселитесь, - благословил Дима, однако оживления не случилось.

И тут моя спутница на свою (и на мою) голову решила внести разнообразие:

- Маш, может, тебе помочь чем-нибудь? Посуду там помыть? – обратилась к виновнице торжества.

- Ага, - согласилась Машка и вероломно предложила.- Косточки за Димой убери.

Убрать. Чьи-то. Объедки. Коснуться рукой того, чему место среди отходов. На это не способен человек с мало-мальским чувством собственного достоинства… И моя нимфа ответила категоричным «нет». Мол, лучше посажу 40 розовых кустов и переберу всю гречку, но к косточкам не притронусь.

Рубило словно ждал отказа. Теперь понимаю, что и впрямь ждал. Провоцировал конфликт, урка малолетний.

- Чья девушка? – спросил он, и я сознался в причастности к строптивице.

- Плохо воспитываешь, - резюмировал Рубило и предложил выйти.

Конечно, я выдвигал какие-то контраргументы. Что нормальный мужик не станет «строить» даму сердца при всех, что косточки надо класть на салфетку, что нельзя унижать людей. Но Рубило оставался глух к доводам разума. А потом я в сердцах назвал его «педагог-новатор» и… последний экзамен сессии сдавал в темных очках: фингал, поставленный Димой, пребывал в фазе буйного цветения.

…Может быть, в душе Рубило был романтиком и писал в пухлую тетрадь цикл стихов «Пропала собака». Но у него напрочь отсутствовало воспитание: Диму никто не научил, что выяснять отношения со своей барышней не следует на людях. Что «воспитывать» и «строить» ее – последнее дело. И швыряя дорогой подарок, мужчина выглядит не брутальным благодетелем, а хамом и чудаком на другую букву алфавита. И когда он попирает ее достоинство прилюдно, окружающие не замирают в почтении, мол, «ишь, как в кулаке держит!» Они с жалостью смотрят на «построенную» и думают: «Ну и впрямь дура. Как можно такого козла рядом с собой терпеть?»

В общем, любезный Дима и иже с ним! А также леди, пострадавшие от их бесчинств. Когда мужчина вдруг начинает выкобениваться, подтрунивать и работать на публику, имейте в виду, что делает он это не от великого ума. А потому, что многие знания, присущие белому человеку, прошли мимо него.

«А кто это у нас такой умный?»

Мой студенческий приятель был прекрасно воспитан: во всем, что касалось хороших манер и адекватных поступков, Генка был безупречен. И наверное я бы никогда не усомнился в душевной гармонии Генки, если бы его не угораздило влюбиться…

В первую красавицу, в настоящую «звезду». Иных природа чрезмерно одаряет: Олеся была и красива, и умна. К этому прилагалась образцовая семья из папы-академика и мамы-доктора. В общем, «золотой фонд нации». И что совсем уж было неправдоподобно: Олеся не была задавакой. Ну, знает себе человек раз в пять больше объема школьной программы – и не выступает. Укладывается в этой голове с каштановой косой зарубежная литература – а что тут такого?.. Словом, Олеська не кичилась и не задирала нос в предвкушении особой звездной судьбы…

Генка страдал, писал ее имя на бумаге, навсегда вычеркивал из тетради и собственного сердца. А через минуту снова начиналось: «О-л-е-с-я». С девчачьими завитушками и в обрамлении из сердечек… А потом как в омут кинулся: во всем признался и предложил делать с ним, все что Олесиной душеньке угодно. Та улыбнулась и напросилась в кино...

Они встречались. Олеся смеялась серебристым голоском, Генка пытался во всем соответствовать небожительнице. И совершил непростительную ошибку. Ему бы, дурню, взять и онеметь от счастья, распрограммировать жизнь с Олесей – свадьба, дети, внуки и т.д., да и претворять в реальность. А он взялся искать подвох: нет, ну как такое возможно? Чтобы она, богиня и умница, всерьез к нему относилась?..

Олеся недоумевала, Генка злился. Когда они были в компании, воздух мгновенно наэлектризовывался от его шпилек. «Ой, а я знаю, что это за порода. Это ньюфаундленд, у тети Раи такой. Ген, поедем к тете Рае, с Ахиллом познакомлю!» - щебетала Олеся, разглядывая энциклопедию кинолога. «Дался мне твой Ахилл», - небрежно бросал Генка. – Что я, дурак?»

Она звала на пикник с родителями, он «кусался» в ответ. Она хвалила книжку или фильм, Генка называл это чтивом или зрелищем для тупых. И знаете, после его «укусов» Олесина красота и притягательность меркла. Воистину – «назови человека сто раз бараном…»

Однажды я не выдержал:

- Ну, что ты над ней измываешься?

- А чего она?! Думает, самая умная и красивая? А я просто так – парень с окраины, Генка-безотцовщина?

… Я уже говорил, что Олеся ни при каких обстоятельствах не могла оскорбить человека, тем более Генку. Все ссоры и злые шутки на самом деле существовали только в Генкиной голове. Называются они просто – комплекс неполноценности. Здравый на первый взгляд парень на самом деле каждую минуту сомневался в себе, не верил, что простому воробью досталась жар-птица. И мстил ей. Опускал до своего уровня. За то, что папа у него не академик, что он не читал Теодора Драйзера и не играл с Ахиллом тети Раи…

Вам любопытно, как сложилась судьба героев? Она замужем, он женат. На совершенно посторонних людях.

А теперь вторая часть Марлезонского балета. Есть хороший афоризм: «Унижая другого, сам не возвысишься». Его смысл вы никогда не объясните человеку с комплексами.

Он будет рваться ввысь, воспарить над серой толпой. И всегда – единственным доступным ему способом – принизив ближнего. Точнее ближнюю и близкую. Заведомо зная, что она не ответит. Потому что «своих не бьем». Потому что женщина и бессильна против «лома». В конце концов, потому что умнее.

* * *



…Шурупов снова пытался взять реванш. Его молчаливая Лена устроилась в кресле и смотрела канал с музыкой прошлых лет. И я не удивился, когда возник патлатый Кузьмин со стенаниями про оставившую его королеву-рабу…

«Строят глазки мне принцессы, хоть я - не король.

Я нашел скромнее место и главнее роль,

Ты тиранишь фаворитов на забаву всем,

А душа разбитая совсем…»


И тут Лена хмыкнула: - Во как. Бедная тетка эта королева: то рабой обзывал, то бахвалится, что ему принцессы глазки строят… Эх, в бараний рог таких рыцарей надо!..

Я улыбнулся и по-новому взглянул на Лену.
Автор: Макс Пожарский

Оставить отзыв    Раздел: Мужчинам на заметку      

 

Витамины красоты и здоровья

Витамины красоты и здоровьяВитамины – источник здоровья, красоты и молодости. Сияющая кожа и блеск в глазах, пышные волосы и крепкие ногти, правильная осанка и легкая походка – за все это отвечают витамины и минералы. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье

Стиль делового лета

Стиль делового летаИюль дразнит жарой и белесым, по-летнему выцветшим небом. Хочется спрятаться в тень или, сбежав к ближайшему водоему, наградить себя двойной порцией любимого мороженого. Правда, для многих из нас июльские радости доступны лишь по выходным. В остальные дни рабочей недели приходится отправляться в офис и продолжать мужественно сражаться с авралами, заказами и недовольными клиентами, не забывая при этом выглядеть стильно и презентабельно, несмотря на жару. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мода  

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Как за день убрать 1 см Здоровье и фитнес

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Слоеные клубничные пирожные  пошаговый 
Слоеные клубничные пирожные И еще один рецепт клубничного десерта. Это рецепт Александра Селезнева.

Категория: Десерты -> Пирожные

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
На праздничный стол, Для детей

 
Тэги: десерт
пользователь mamaliza просмотров 2121   комментариев 37+37   в книге 40  52 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Новости похудения: пополняем арсенал средств

Новости похудения: пополняем арсенал средств Желающие обрести стройную фигуру не испытывают недостатка в информации. Каждый месяц ученые публикуют данные новейших исследований, которые переводят продукты в ранг ваших союзников или противников в деле похудения. Что приготовили нам эксперты в этом месяце? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Диеты, питание    

 

Шоу-бизнес

Порнофильм с участием Мэрилин Монро выставлен на аукцион

Мэрилин МонроФото: newsru.co.il
Мэрилин Монро

Копия 6-минутного порнофильма с Мэрилин Монро в главной роли будет выставлена на аукцион в столице Аргентины Буэнос-Айресе. Такую информацию, со ссылкой на организатора торгов Микеля Барсу, сообщили аргентинские СМИ. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

 «Playboy» раздел 37-летнюю супругу миллионера из России «Playboy» раздел 37-летнюю супругу миллионера из России Климакс в 12 лет: такое может быть? Климакс в 12 лет: такое может быть?
Найден ещё один несложный способ избавления от лишних килограммов Найден ещё один несложный способ избавления от лишних килограммов Не торопись прощать обид! Не торопись прощать обид!



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное