Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Чем можно пожертвовать ради любви?Библиотека: Психология

Чем можно пожертвовать ради любви?

Книги и фильмы учат нас тому, что искренне любящие люди должны все прощать друг другу – от мелких недостатков до измен. А если вы любите человека, жизнь с которым для вас невыносима? Терпеть или уйти? Это становится порой неразрешимой дилеммой…

Меня буквально поразила недавно прочитанная трилогия Эрики Леонарды Джеймс «Пятьдесят оттенков серого». Его героиня, в общем-то не склонная к садомазохизму, потакает сексуальным желаниям любимого мужчины, который практикует БДСМ. И даже начинает находить удовольствие в боли, потому что любит этого мужчину… Но когда муж не радуется предстоящему появлению ребенка, она все же делает свой выбор в пользу еще не рожденного существа, которое носит под сердцем… Значит, и у любви есть свои границы.

Очень многие романы начинаются с того, что люди влюбляются друг в друга. Но со временем взаимное восхищение, нежность, желание постоянно быть рядом переходят в стадию «остывания». Обоих засасывает быт, работа, воспитание детей, если они появляются в семье… И хорошо еще, если партнеры или супруги «сродняются». Ведь бывает и так, что розовые очки падают и они видят друг друга «во всей красе». Мужчина оказывается жадным тираном, женщина – капризной стервой…

А то еще любовь может быть вмиг перечеркнута каким-нибудь ужасным поступком одного из партнеров. На первом месте, конечно, измены. Человек не получает полного удовлетворения от секса с постоянным партнером, или просто хочется разнообразия – вот и отправляется искать отношений на стороне.

Или вы узнаете, что ваш благоверный участвует в каких-то темных делах, связан с криминалом… И что делать – закрыть на это глаза и продолжать жить с ним, продолжать отношения?

К сожалению, очень часто мы верим в то, что любовь должна быть сопряжена со страданиями. Он периодически бросает вас и уходит к любовнице, а потом возвращается? Он приходит домой в полночь, дыша перегаром, и набрасывается на вас с кулаками? Он решает все за вас двоих, мало интересуясь вашим личным мнением? И вы терпите все это, так как уверены, что любите его… Вопрос: а любят ли вас?

Люди, которые действительно любят друг друга, стараются выстраивать отношения, учитывая потребности партнера. Но, поскольку люди бывают разными, то и потребности могут быть разными. Одному нравится жесткий секс, другому нет. Один – сторонник полигамии и свободного брака, а другой по натуре моногамен… Если взгляды на жизнь и на отношения примерно одинаковы, то союз может получиться гармоничным. Если же нет, то возникают страдания, и партнер, чьи потребности не удовлетворяются, воспринимает свою любовь как жертву.

Между тем, любовь сама по себе, в «первозданном» варианте, является позитивным чувством. Она окрыляет человека, заставляет его ощущать душевный комфорт и гармонию со всем миром. Если же партнер заставляет нас страдать, то любовь трансформируется в болезненное чувство, далекое от счастья… Недаром у специалистов есть термин «психологическая зависимость». Заметьте: не любовь, а зависимость!

Почему мы цепляемся за человека, с которым нам плохо, который вытирает о нас ноги или превращает нашу жизнь в ад? Потому что нам нравится чувствовать себя жертвой, это возвышает нас в собственных глазах. Но какое отношение это имеет к любви?

Такие отношения всегда разрушительны. Рано или поздно, даже если вы не расстанетесь, они скажутся на вашем здоровье или других сферах вашей жизни. Женские болезни, рак, диабет, депрессия – вот неполный перечень проблем, подстерегающих тех, кто привык «терпеть и прощать».

Почему бы нам не заменить слово «жертва» словом «компромисс»? Ведь и между любящими друг друга бывают моменты взаимонепонимания. Вы привыкли строить свою жизнь так, а он – по-другому… Его может взбесить не приготовленный вовремя ужин, а вас – то, что он прошел на кухню в грязных ботинках… Но это как раз те вещи, о которых можно договориться.

Впрочем, договариваться следует и о более серьезных вещах. Прежде чем связывать с кем-то свою жизнь, не поленитесь выяснить его взгляды на мир, на верность или неверность, на семейные отношения, наконец, моральные принципы… Если поняли, что это явно не «ваше», задумайтесь – сможете ли с этим смириться, или все-таки в глубине души никогда этого не примете? Помните, что любовь проходит, а горечь и боль остаются… И, скорее всего, вы не выйдете из этой ситуации легко и без потерь.

Стоит задуматься и в том случае, если любит только один из вас. У того, кто не любит, всегда есть свобода маневра. Не удивляйтесь, если в один прекрасный день он вам объявит, что уходит от вас, потому что «встретил женщину, которую полюбил». И его не остановит, что у вас общие дети и материальные проблемы. Потому что он любит другую… Если же любят вас, а вы не любите, то очень скоро и вы и ваш партнер почувствуете себя несчастными. Вы – потому что приходится строить отношения с нелюбимым. Он – потому что будет постоянно ощущать вашу нелюбовь: сердце не обманешь.

Жизнь – сложная штука. И не всегда мы можем быть рядом с теми, кого любим по-настоящему. Но готовность любить, умение радоваться жизни, искать компромиссы, а не жертвовать собой увеличат ваши шансы на счастливый и гармоничный союз.
Автор: Дарья Любимская
Оставить отзыв Раздел: Психология

 

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем: в ритме фламенко

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем: в ритме фламенкоВ 2003 году испанские актеры Пенелопа Крус и Антонио Бандерас вручали премию «Оскар» своему соотечественнику Педро Альмодовару за сценарий к фильму «Поговори с ней». Педро, поднявшись на сцену, заявил: «Красивая пара, не правда ли?» – и показал в сторону Пе и Антонио. Вот только вовсе не Бандерас, а совсем другой испанец был предназначен красавице Пенелопе судьбой. Это Хавьер Бардем, которого актриса знала чуть ли не вечность и которого смогла разглядеть только в 2008-м. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Интересные люди    


Топ-новости похудения. Как себя перевоспитать

Топ-новости похудения. Как себя перевоспитать   Процесс похудения можно сравнить с генеральной уборкой. Одним придется долго «разгребать завалы», а другим достаточно разобрать пару дальних полок, а в остальном и так все в порядке. То же самое и с похудением, успех которого во многом заключается в том, сколько шагов вы сделали в сторону здорового питания, смогли ли отказаться от вредных пищевых привычек, насколько активно используете достижения ученых для организации своей жизни и «менее калорийной» жизни. Итак, прислушаемся к ученым. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты. Худеем вместе.    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Пока не поздно...
Конец света, равнодушие, жестокость

Подбирая новости из Интернета, я неожиданно наткнулась на информацию, рассказывающую о… конце света, который наступит в две тысячи энном году. Так и хочется спросить: доколе? Неужели людям больше нечего обсуждать и не о чем говорить? А мне почему-то, хочется поговорить о многом…
Например, о равнодушии. Посмотрите вокруг и вы увидите, как много стало людей безучастных, не желающих поддаваться жалости и милосердию даже на краткое время.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Гречневый "плов" с сельдереем и грибами
Описание: Удивительно простое, сочное, сытное и, что важно, постное блюдо. Корень сельдерея придает приятную пряную нотку и ароматное послевкусие. Я впервые попробовала в этом блюде грибы шиитаке - нежные, с ненавязчивым вкусом. Но даже совсем без грибов получится хорошо. Конечно же, это не классический плов, а, скорее, каша с добавками.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Сексуальные ножки: готовимся к пляжному сезону

Сексуальные ножки: готовимся к пляжному сезону Ножкам так хочется поскорее освободиться от шерстяных колготок и меховых сапог! А готовы ли они к тому, чтобы показать себя? Перед вами программа быстрой подготовки ног к сезону открытой обуви и коротких платьев. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Уход за телом    

 

Шоу-бизнес

Леди Гага оплатила лечение своей фанатке

Леди Гага оплатила лечение своей фанаткеФото: b.hatena.ne.jp

Популярная певица Леди Гага, недавно перенесшая операцию на тазобедренном суставе, восстанавливается после лечения. Причиной заболевания стали интенсивные движения на концертах и репетициях, перегрузившие сустав, а также ношения обуви на высоких каблуках и огромной платформе.
 
Эпатажная поп-звезда давно поддерживала очень теплые отношения со своими поклонниками, с удовольствием фотографировалась с ними, раздавала автографы, общалась в интернете и живую. Неприятности со здоровьем сделали исполнительницу еще ближе к обычным людям. »


 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Доказано, что большинство мужчин прощают женщинам измены Доказано, что большинство мужчин прощают женщинам измены Кофейный чай – напиток будущего Кофейный чай – напиток будущего
Psy изобразил Бейонсе Psy изобразил Бейонсе Сын Жанны Фриске станет футболистом? Сын Жанны Фриске станет футболистом?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное