Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Самые полезные напитки – мятный и зеленый чай

Самые полезные напитки – мятный и зеленый чай

Тем, кто следит за своим здоровьем, будет интересно узнать, какие напитки вошли в топ, недавно составленный международной группой ученых.

На первом месте оказался чай из мяты, на втором – зеленый чай. Неожиданностью для многих стало попадание в первую тройку молока. Подробнее о самых полезных напитках читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

 

Принципы, которые помогут поднять самооценкуБиблиотека: Психология

Принципы, которые помогут поднять самооценку

О вреде заниженной самооценки и о причинах ее появления сказано немало. Понятно и то, что сеансы у психолога – самое надежное средство обрести уверенность в себе. Но ведь можно сделать что-то и самому? Разумеется. Но настройтесь на долгую и масштабную работу: все советы о том, как поднять самооценку «по щелчку пальцев», к сожалению, лгут. Вот шаги, которые помогут вам становиться все более уверенным человеком.

Перестаньте сравнивать себя с другими. Это первое и главное правило повышения самооценки, хотя выполнить его, пожалуй, труднее всего. Большинство родителей во времена нашего детства почему-то были убеждены, что соревновательность – лучший двигатель прогресса. «Посмотри, как Миша успевает по математике», «Посмотри, какая Света аккуратная девочка»... Ну, а ты что? Действительно, что? Вырастая, мы продолжаем сравнивать себя – причем со всеми подряд и во всех подряд сферах. И всегда находится Света, у которой платье лучше, и Миша, за успехами которого не угнаться.

Единственный человек, с которым стоит сравнивать себя – это вы в прошлом, а единственный человек, лучше которого вы должны быть – это вы сегодняшний. К чему бесконечно сопоставлять свои успехи с достижениями окружающих? Невозможно выиграть все гонки сразу: обязательно найдется человек, который образованнее, богаче или спортивнее, у кого лучше машина или престижнее работа. Так какой смысл лишний раз огорчаться? Лучше оглянуться назад и проверить, присутствует ли в вашей жизни прогресс. Вы стали терпимее относиться к недостаткам других, пошли на повышение по работе или научились делать макияж смоуки-айз? Прекрасно, значит, вы стали чуточку способнее и успешнее, чем вчера или в прошлом году. Вы развиваетесь, и это главное.

Цели: конкретный план, а не «лучше всех». То же можно сказать и о целях. Не ставьте себе планов «стать лучше всех» в той или иной области. Ведь показатель «лучше всех» зависит не только от вас. Можно задаться целью пробежать марафон за столько-то секунд, но исполнение цели «прийти к финишу первым» зависит уже не только от вас, но и от подготовленности соперников, честности судей и так далее. А повлиять на эти факторы вы не можете.

Быть добрым и терпеливым к себе. Тоже очень важное правило поднятия самооценки. У людей с заниженной самооценкой есть отличительная черта: как ни странно, они требовательнее других. Эта связь двусторонняя: я считаю себя настолько неуспешным, что для достижения хотя бы равного с окружающими уровня мне нужно вдвое больше работы, вдвое больше усилий. «Чтобы остаться на месте, нужно очень быстро бежать». И поскольку на «вдвое больше» сил обычно не хватает – ведь мы не сверхлюди - планка раз за разом оказывается недостижимой. Что заставляет самооценку падать еще ниже. Прекратите себя наказывать и ставить непомерные требования! На каком бы уровне вы сейчас ни находились, вы – хороший, достойный человек. Это аксиома. И только опираясь на нее, можно ставить себе цель развиваться дальше. Не потому, что ваша нынешняя жизнь ужасна и вы сами ни на что не годны, а потому, что такой хороший человек, несомненно, заслуживает дальнейшего движения и прогресса, чтобы проявить свои таланты. Этот стиль мышления развить очень трудно, если с самого детства вам твердили, что вы хуже всех и должны «подтянуться». Но для развития уверенности в себе это необходимо: невозможно почувствовать себя достойным, когда сам себя ненавидишь.

Не пережевывать плохие мысли бесконечно. К сожалению, люди на земле умирают каждый день, а болеют и того чаще. Более того, рано или поздно это случается с каждым из нас. Задуманные мероприятия нередко срываются, а грандиозные планы – проваливаются. Но если рассуждать в такой манере, лучше было и вовсе не рождаться. Говорят, бояться нужно не смерти, а пустой жизни. Бесконечное прокручивание в голове страшных мыслей, дурных предчувствий и неудачных сценариев развития событий парализует вас, и вы не можете сделать ни шагу. Это и есть та пустая жизнь, которая хуже смерти. Чтобы не топтаться на месте - пробуйте. Пусть вы будете ошибаться, проваливаться и набивать синяки. В конце концов вы обнаружите, что методом проб и ошибок (а лучше сказать – проб и успехов) поднялись намного выше того уровня, с которого начинали. Даже если изначально ваш путь казался вам тернистым и безуспешным.

Доводить дела до конца. Очень существенный практический момент: доводите дела до конца. Грандиозные задумки разбивайте на мелкие этапы и последовательно завершайте каждый из них. Неоконченные дела повисают на вашей самооценке тяжелым грузом - здесь сдался, там не дотянул - и в конце концов оставляют тягостное впечатление общей неудачливости. Мол, бросаю все на середине. Постарайтесь доводить до конца максимум начатых дел. Заодно научитесь планировать и оценивать свои силы, что немаловажно на пути к успеху.

Заботиться о своем теле. Трудно иметь высокую самооценку, чувствуя себя дряблым, сонным и разваливающимся на части. И, напротив, ощущение подтянутого, спортивного тела дарит чувство уверенности и легкости. Поэтому заботьтесь о своем теле. Не откладывайте визиты к врачам, постарайтесь вылечить или хотя бы держать под контролем хронические заболевания. И обязательно занимайтесь физической активностью – гуляйте, делайте зарядку, накачайте себя хотя бы небольшие мышцы. Тело – это важная часть вас самих; владея им, вы почувствуете больше самообладания.

Воспринимать свои трудности и недостатки как повод стать лучше. Трудности, болезни и испытания – это не наказания, а естественные, если так можно выразиться, сбои в жизни. Они происходят со всеми. Поговорка «беда не приходит одна» не совсем правдива. Просто в удрученном и «раненом» состоянии мы куда чувствительнее к новым неприятностям. И то, что в счастливый и здоровый период жизни показалось бы нам досадным пустяком, в этот момент вызывает ощущение, что все кары мира обрушились на нашу незадачливую голову. Такой период нужно просто переждать и потихоньку «выползти» из него, не слишком драматизируя и по возможности отмечая позитивные моменты. К примеру, мало приятного в том, чтобы попасть в больницу. И все-таки: наконец-то выспалась и повидалась со всем друзьями, когда они приходили навестить. Попала под «сокращение», но узнала, какой надежный у меня бойфренд и отдохнула месяц. Речь не о том, чтобы «натягивать улыбку», когда хочется плакать. Но чем больше хорошего вы сможете разглядеть в происходящем – тем больше добра и радости появится в вашей жизни.

Подарок судьбы? Вы это заслужили! Не чувствуйте себя неловко, получив наследство от дальней родственницы, повышение по службе или любой другой свалившийся с неба презент. Почему бы и нет? Получение неожиданных подарков от судьбы так же естественно, как внезапные неприятности. Это полноправная часть жизни, так что ловите момент. И уж тем более не нужно стыдиться успеха, к которому вы шли долго и целенаправленно. Но не задавайтесь, не считайте тех, кого вы обогнали, стоящими ниже вас – мол, я заслужил, а они пока нет. Ваша заносчивость вызовет зависть и неприязнь со стороны окружающих. Это неизбежно приведет к ухудшению отношений, интригам, ссорам. Постепенно в вашем подсознании закрепится цепочка: успех – ухудшение отношений с людьми. И в следующий раз вы, возможно, «сольете» важное дело, чтобы не наживать лишних врагов. Зачем вам такая грустная закономерность, которая будет вас демотивировать? Если Фортуна повернулась к вам лицом - просто принимайте ее дары и радуйтесь! Сегодня на вашей улице праздник.
Автор: Анна Заславская
Оставить отзыв    Раздел: Психология      

 

 

Попросим у Бога мудрости

Попросим у Бога мудростиКого-то в младенчестве покрестили родители, а кто-то пошел на этот шаг осознанно, будучи взрослым человеком. Подробно о таинстве Крещения, о том, для чего оно на самом деле дано людям, рассказал Виталий Явкин, ученик Алматинской Православной Духовной Семинарии, катехизатор Воскресенского собора. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Чудеса своими руками    


Витаминки на тарелке – то, что нужно для ребят. Часть 2. Вкусный суп и горячее

Витаминки на тарелке – то, что нужно для  ребят. Часть 2. Вкусный суп и горячееСегодня мы посмотрим, какие витаминные супчики и горячие блюда можно приготовить детям. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Печень"Восточная красавица"
печень, лук, соус, рецепт, фото

Говяжья печень - это субпродукт. В ней содержится много белка, немного углеводов, и она ни так калорийна как сама говядина. Еще в печени много хорошо усваиваемого железа. Поэтому её часто рекомендуют при железодефицитной анемии. Печень приготовить просто и быстро, это важно для ритма жизни многих, когда не хватает времени на готовку. В нашем меню печень тоже присутствует, чаще говяжья, я с ней готовлю салаты, печеночные закусочные тортики, очень любим жареную с большим количеством лука.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Китайские паровые пампушки Баоцзы
Описание: Баоцзы – это китайские паровые пирожки. Готовятся они с разнообразными начинками. В данном случае в качестве начинки я использовала фасолевую, которая в Китае используется очень широко, и её делают не только соленой, но и сладкой.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Главные хитрости макияжа и ухода в весенне-летний период

Главные хитрости макияжа и ухода в весенне-летний периодОдна из главных проблем в теплую и жаркую погоду – жирный блеск на лице и «текущая» косметика. Как предотвратить эти сложности? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Весна 2013  

 

Шоу-бизнес

Волочкова забралась в постель к Бабе-Яге

Волочкова забралась в постель к Бабе-ЯгеФото: news.vipadvert.net

Артистка Анастасия Волочкова посетила Бабу-Ягу. Своими впечатлениями от пребывания в избушке на курьих ножках балерина поделилась со своими многочисленными поклонниками.
 
Настя продолжает поражать своих фанатов интригующими снимками. На этот раз она выложила фотографии из Тюменской области, где в ходе гастролей она успела побывать в гостях у сказочной Бабы-Яги. »


 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Шоколад тормозит старение Шоколад тормозит старение Чем коварно пиво Чем коварно пиво
Обрезание снижает риск ВИЧ Обрезание снижает риск ВИЧ Счастье – это когда жизнь остальных гораздо хуже вашей собственной Счастье – это когда жизнь остальных гораздо хуже вашей собственной



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное