Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Стильная туника: тенденции и правила

В наших модных гардеробах очень давно и очень плотным образом обосновалась туника – универсальная составляющая самых разнообразных аутфитов. Из сезона в сезон она остается невероятно актуальной. Ее можно сочетать с десятками разновидностей предметов гардероба, аксессуаров и бижутерии.

В этом году туника остается королевой гардероба, поэтому ответ на вопрос «носить ли тунику?» однозначно утвердительный. Но есть другие моменты, интересующие модниц: какие тенденции коснулись в этом сезоне нашего любимого предмета гардероба, а также с чем лучше всего сочетать тунику, чтобы образ был гармоничным? Ответы ищите в данной статье.

Ультратенденции

На недавних модных показах были продемонстрированы все традиционные и не очень фасоны туник разнокалиберной длины со всеми возможными дополнениями и украшениями или, напротив, безо всяких изысков.

Абсолютный контраст является ключевой идеей авангардной моды. Черное и белое, горошек и «шахматка», широкая полоска и клетка-шотландка, изысканное кружево и натуральная кожа – чем ярче контраст, тем необычнее будет лук. Самое главное правило – помнить, что чем ярче расцветка туники, тем сдержанней и элегантней должен быть ее покрой. Хотя, как известно, правила созданы, чтобы их нарушать… Такие модели можно «подсмотреть» у Rebecca Taylor, Katranzou, Byblos.

Наиболее интересной моделью 2013 года стала изысканная макси-туника из хлопкового полотна с принтом под почтовые марки от греческого модельера Марии Катранзу. Ее хорошо сочетать с летними сапогами-гамашами из замши или из натуральной кожи светлого оттенка.

© Anton Oparin/Rusmediabank.ru

Длина миди является «золотой серединой» в современной моде: она без особых излишеств позволит любоваться красивыми ногами (Alberta Ferretti, Dolce & Gаbbana).

Если длина туники больше 80 см, то ее запросто можно носить как мини-платье. Единственный нюанс – не стоит сочетать ее с прозрачными колготками (особенно с глянцевым напылением), лучше всего выбрать цветные однотонные колготки из плотной материи (Topshop, Calzedonia, F&F).

Кожа и заклепки – беспроигрышное сочетание с 1997 года. Выглядит оно исключительно благородно, несмотря на свое сомнительное прошлое (Diаne von Furstenbеrg, L’Wren Scott, Bаdgley Mischkа). Такие дерзкие и сексуальные туники прекрасно сочетаются с джинсами-скинни, короткими кожаными юбками, короткими джинсовыми шортами в духе DIY.

Не менее молодежно и ярко смотрятся легинсы с кожаной туникой. Если лук должен быть составлен в готическом или панк-ключе, то стоит выбирать трегинсы или легинсы черного, темно-серого цвета или индиго. Для воплощения духа восьмидесятых стоит выбрать узкие брюки или мини-юбки ярких неоновых расцветок.

© Anton Oparin/Rusmediabank.ru

Мантия и туника. Такое необычное сочетание является бесспорным доказательством того, что вы – настоящая королева бала (Chanel, L’Wren Scott). Но для создания гармоничного и пропорционального образа туника должна быть достаточно длинной. Такой вариант аутфита подойдет высоким и стройным девушкам.

Царство зверей и рептилий

Хищницы каменных джунглей в этом сезоне будут охотиться в изящных туниках и рубахах с принтами, имитирующими кожу различных рептилий. По-прежнему актуальны модели, выполненные из натуральных материалов.

Крокодилы, змеи, вараны красуются на туниках Roberto Cavalli, Nina Ricci, Prada, Versace и Lanvin. Не отстает от мастодонтов fashion-индустрии и демократичная марка Zara, которая представила узкие брюки-сигареты с принтом, имитирующим кожу питона.

© Anton Oparin/Rusmediabank.ru

С ружьем наперевес

Милитаристские настроения в моде стали повторяться с завидной регулярностью. В этом году снова актуальны модели, выполненные в этом демократичном стиле. Любительницам авангарда придутся по вкусу туники Marshall’s, а молоденьким девушкам – дерзкие модели от FRACOMINA.

Такие модели туник будут идеально сочетаться с брюками и джинсами прямого покроя.

© Anton Oparin/Rusmediabank.ru


Черный цвет на подиумах

Помнится, еще Йоджи Ямамото говорил о значимости черного цвета. Черный цвет одежды – это своеобразный посыл окружающему миру; это драматичность и театральность, а вместе с тем предельная искренность. Глубокий черный цвет – это минимум средств и абсолютный максимум результата.

© Franck Boston/Rusmediabank.ru

Он - основная составляющая готического стиля, весьма разношерстного по своей природе. Нарочито пышные туники соседствуют с абсолютно минималистичными и пуристскими по духу, а между ними спокойно располагаются платья и костюмы с выраженным влиянием средневековья, викторианской эпохи и творчества Тима Бертона (Zaps, Yamamoto, Comme des Garcons, Anna Rachele, Boss Orange). В новом сезоне готика переживает очередной виток спирали, и туника играет в нем ведущую роль.
Черный, черный и еще раз черный. Но скучно не будет.

Проделав двухтысячелетний путь от широкой рубахи римских патрициев до универсального предмета гардероба современной женщины, туника, словно хамелеон, показала свои удивительные возможности вечной мимикрии под любые стилевые решения. Может быть, именно за это мы ее и любим?

© Franck Boston/Rusmediabank.ru

 

Наши новые статьи:

Минимальный набор косметики, чтобы выглядеть неотразимой

9 января 2014, рубрика Парфюмерия и косметика
У некоторых девушек горы косметики. Когда заходишь в их ванную, то поражаешься, сколько же там косметических средств! Читать далее


 

Теперь нас трое: правила выживания

Позади – длинные бессонные ночи, боли в спине, тошнота, необычные пристрастия в еде и беспричинные слезы, а в руках – бесценный сверток счастья, совместное творение Мужчины и Женщины. Читать далее


 

Последние новости:

Блочное планирование: чтобы мама все успевала!

09.01.2014
Блочное планирование для мам – это эффективная система домашнего менеджмента, которая позволяет успешно совмещать заботу о ребенке, ведение домашнего хозяйства и даже работу. Читать далее


 

У Лохан украли ноутбук с интимными снимками

09.01.2014
Скандально известная актриса Линдси Лохан попала в весьма неприятную ситуацию. Во время путешествия в Китай у нее украли ноутбук, в котором звезда хранит интимные снимки, а также другую важную для нее информацию. Читать далее


 

У звезды «поттерианы» Эммы Уотсон - новый бойфренд

09.01.2014
Не успела Эмма Уотсон завершить один роман, как в ее жизни появился новый мужчина. По словам папарацци, новым избранником актрисы стал игрок в рэгби Мэттью Дженни. Читать далее


 

Николь Кидман топлесс прорекламировала обувь

09.01.2014
46-летняя голливудская актриса Николь Кидман порадовала поклонников смелыми фотографиями. Звезда снялась для новой коллекции обуви Джимми Чу сезона весна-лето 2014. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Новогодняя сказка
Новый Год, блюда, украшение

Новый год... Новый год... Поздравления с праздником сыпались непрерывно, вроде бы всё хорошо, но настроение было как-то не очень весёлым. Меню составлено, всё приготовлено, всем весело,подготовка шла по плану, но чего-то не хватало.
Я пошла на кухню за основным блюдом. Закусочки и салатики уже хорошенько исчезли со стола.
23:28. зазвенел мобильный, незнакомый номер:
-Няня, чау!
Позвонил мой любимый ангелочек. Этому чуду 2,4 года.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Быстрая маринованная капуста с брусникой
Описание: Уже совсем скоро начнется новогодняя суета, подбор рецептов для самого главного праздника года. Предлагаю для праздничного застолья этот рецепт. Преимущество его в том, что приготовить такую капусту можно за 3 дня до праздника, а в новогоднюю ночь просто достать капусту из банки и положить на блюдо, даже заправлять ничем не требуется, поскольку это уже вполне самодостаточное блюдо.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Цель: быстро прийти в форму. Проводим разгрузочный день

Цель: быстро прийти в форму. Проводим разгрузочный деньОбильные праздничные застолья дарят прекрасные минуты времяпровождения с родными, близкими и друзьями. Однако подобные посиделки имеют также существенный минус. Измерить его можно с большой долей точности – в граммах и сантиметрах. Какие предпринять меры, если талия увеличила свой объем, а весы показывают «настоящую» цену картошки-фри, салата «Нежность» и заливной рыбы? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Фитнес, похудение    


Культура

Американские археологи нашли в Египте гробницу Себекхотепа I

Американские археологи нашли в Египте гробницу Себекхотепа IФото: bucurestifm.ro

Группе ученых-археологов Пенсильванского университета удалось отыскать в Египте гробницу фараона Себекхотепа I, как сообщают мировые СМИ, ссылаясь на представителей египетского министерства по делам древностей.

Кроме уникальной гробницы во время археологических работ в Абидосе американским ученым удалось найти также фрагменты древних каноп и множество золотых предметов, которые могли принадлежать Себекхотепу. »


В избранное