Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Составляем базовый гардероб

Если вы хотите всегда выглядеть достойно, стильно, элегантно и дорого, то начните формирование своего гардероба с базовых вещей. Даже если он ограничится только ими, из них вы всегда сможете создать вариант на любой случай жизни.

Но если базовые вещи в вашем гардеробе отсутствуют, зато он полон случайных, спонтанно сделанных покупок, то вполне вероятно, что, открывая шкаф, вы часто восклицаете: «Мне нечего надеть!».
Чтобы избежать этого, сформируйте основу своего гардероба.

Главные принципы

1. Вещи для базового гардероба должны иметь классические простые фасоны, без лишних деталей. Базовый гардероб потому и называется базовым, что он представляет собой набор стандартных вещей. Но стандарт вовсе не означает безликость. Ценность базовых вещей заключается в том, что они идеально сочетаются почти с любой одеждой и долго остаются актуальными.

2. Все базовые вещи должны быть качественными, сшитыми из хороших тканей и имеющими отличный крой. Тогда они будут долго служить и всегда достойно выглядеть.

Брючный костюм

Наиболее универсален черный брючный костюм. В нем вы всегда будете выглядеть корректно. Он годится и в пир, и в мир, и в добрые люди. Его можно носить как в офис, так и на выход, все зависит от дополнений.

Главное - он должен отлично сидеть. Кроме того, обе части этого костюма — пиджак и брюки — можно надевать по отдельности. Они прекрасно сочетаются с большинством других вещей.

Какой цвет костюма можно выбрать, помимо черного? Вот другие достойные варианты:
— темно-синий,
— темно-серый,
— шоколадный.

Белая блузка-рубашка

Классическая белая блузка типа мужской рубашки сочетается практически со всем: брюками, юбками, джинсами, пиджаками, жилетами, кардиганами. Она освежает, молодит, придает облику спортивный, энергичный вид.

Покупая белую блузку, старайтесь выбирать не 100-процентный хлопок, а смесовую ткань, состоящую из 65 процентов хлопка и 35 процентов полиэстера (полиэфира, полиамида). Такая блузка мало мнется, за ней легко ухаживать. Да и грязь к ней меньше пристает.

Блейзер

Классический блейзер — это прямой или слегка приталенный пиджак с декоративными металлическими пуговицами. Он может быть однобортным или двубортным, иметь накладные карманы или обходиться без них. Иногда верхний карман блейзера украшен вышитым гербом или эмблемой.

Блейзер хорошо сочетается с классическими брюками, узкими юбками, джинсами.

Лучшие цвета для блейзера:
— темно-синий,
— черный,
— темно-бордовый,
— бутылочно-зеленый.

Юбка-карандаш

Эта вещь должна быть в гардеробе каждой женщины. Юбка-карандаш всегда выглядит корректно и стройнит любую фигуру.

Покупая такую юбку, в первую очередь обращайте внимание на то, чтобы она идеально сидела. Она не должна быть ни слишком свободной, ни чересчур узкой. То и другое нехорошо.

Юбка должна быть обязательно на подкладке. Тогда ее посадка на фигуре будет идеальной и она будет гораздо меньше мяться.

Выбирая юбку, избегайте чистой шерсти, иначе она будет мяться и быстро износится. Лучше предпочесть смесовую ткань, с добавлением полиэстера (полиэфира, полиамида). Такой материал гораздо практичнее.

Классические брюки

В брюках (как и в любых вещах базового гардероба) главное — не украшающие «детальки», а только посадка. Если брюки идеально сидят и делают фигуру более стройной и подтянутой, то, даже если их фасон будет самым простым, вы в них будете великолепно смотреться.

Опять-таки, советую выбирать смесовую ткань. Тогда брюки будут мало мяться и будут износоустойчивыми. Лучшее соотношение натурального и искусственного волокна такое: одна треть натурального на две трети синтетического. Тогда ткань выглядит как натуральная, в то же время ее практические свойства значительно улучшаются.

Лучшие цвета брюк:
— черный,
— темно-синий,
— шоколадный,
— темно-серый (мышиный).

Хорошо сидящие джинсы

Не экономьте на джинсах, покупайте самые дорогие из тех, что вы можете себе позволить. Качественные, отлично сидящие джинсы — это вложение на все времена.

Лучше всего выглядит классический фасон, проверенный временем. Это джинсы наподобие тех, что любила носить Мэрилин Монро: высотой до талии или на 2-3 см ниже, отлично сидящие, плотно облегающие бедра, достаточно узкие по все длине, ярко-голубого цвета. Это и есть классические blue jeans. Комбинируются с большинством вещей.

Тонкий джемпер с круглым или треугольным вырезом

Такой джемпер должен быть сделан из тонкой мягкой качественной пряжи. Она может быть гладкой или ангорской.

Джемпер должен быть однотонным, полуприлегающим, недлинным, с вырезом по шее или немного больше, или с небольшим треугольным декольте. Опять-таки, главное — хорошее качество и отличная посадка.

Подходящие цвета:
— белый,
— черный,
— серый,
— голубой,
— песочный,
— красный.

Однотонная атласная блузка

Такая блузка прекрасно подойдет на выход. Ее можно надеть с юбкой-карандашом или с классическими брюками. Нужный образ создадут дополнения - например, колье, серьги, браслет из жемчуга, золота, серебра и пр. Плюс туфли на высоких каблуках — и имидж стильной, элегантной женщины готов.

Выбирая атласную блузку, предпочтите простой классический фасон: с застежкой сверху донизу, английским воротником, длинными рукавами с манжетами. Атлас — настолько нарядная ткань, что не нуждается в особом декоре. Разве что такая блузка может быть украшена гипюровой отделкой тон в тон.

Лучшие цвета атласной блузы:
— белый,
— черный,
— вишневый,
— сливовый,
— синий,
— бутылочно-зеленый.

 

Наши новые статьи:

Моббинг: как победить офисную травлю?

24 марта 2014, рубрика Карьера
Вы только что пришли в новый коллектив? Ваши силы бьют ключом, вы полны энтузиазма, но вдруг замечаете, что вас воспринимают в штыки и отказываются принимать за «своего»? На вас сваливают самую неприятную работу, ваши идеи игнорируют, а иногда вам даже неприкрыто грубят и хамят, ухмыляются за вашей спиной? Вы не первый, кто с таким сталкивается. Поэтому глубоко вдохните и успокойтесь! А явление это даже имеет свое название – моббинг, или, если говорить более простым языком, офисная дедовщина. Свойственна она и маленьким, и большим фирмам и организациям – от нее никто не застрахован, к сожалению. Читать далее


 

Бикрам-йога – осторожно, горячо!

24 марта 2014, рубрика Йога
Направление бикрам-йога появилось сравнительно недавно, всего 40 лет назад, и носит имя своего создателя, индуса Бикрама Чоудхури. Основное отличие бикрам-йоги в том, что занятия проводятся в специальном классе, в котором поддерживается постоянная температура воздуха 38-40 градусов и влажность около 40%. Читать далее


 

Последние новости:

У Хайди Клум новый роман

25.03.2014
Очередным бой-френдом топ-модели Хайди Клум после развода с мужем Силом стал Вито Шнабель - сын режиссёра Джулиана Шнабеля, который младше топ-модели на 13 лет. Читать далее


 

Счастье семьи зависит от настроения и здоровья мужа

25.03.2014
Стараний женщины по сохранению стабильных отношений в паре мало для того, чтобы семья была счастливой. Как показал анализ состояния отношений пар, для поддержания счастья в доме нужен здоровый, позитивно мыслящий супруг! Читать далее


 

Умеренное голодание оздоровляет организм

25.03.2014
Всего лишь день разгрузки в месяц оздоравливает организм. Об этом вновь напомнили американские эксперты. Они недавно провели исследование, чтобы понять взаимосвязь между разгрузочными днями и здоровьем сердца. И подтвердили давнюю теорию о том, что у людей, которые раз в месяц голодают, риск стать заложниками болезней сердца снижается в два раза против тех, которые не признают пользы разгрузки. Читать далее


 

5-й бойфренд – самый удачный суженый

25.03.2014
Пятый роман, согласно формуле любви, недавно разработанной изданием MSN, должен являться самым долгосрочным и удачным. И, соответственно, бой-френд романа №5 – самым удачным мужем из возможных. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Не охладеют их сердца
воспитание, мужество, любовь, животные, ответственность

А было это по весне, когда проснулось все живое,
Когда весенняя пора сердца наполнила собою.
И высыпала детвора во двор веселою гурьбою,
И небо было голубым, и солнце яркое такое!
Над домом нашим был чердак. Туда все барахло таскали:
Диваны, стулья и шкафы там жизнь вторую проживали.
Любили дети со двора на чердаке гурьбой собраться
И было им всегда и чем на чердаке том заниматься.
И кошка там жила у них. Ее детишки приютили.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Живительный суп из красной чечевицы и нута
Описание: Этот желтенький суп очень хорош в холодное время года, т. к. помогает справиться с гриппом. Так же дает изрядную порцию железа (красная чечевица им богата), а потому способствует кроветворению и очищению печени. Помогает с расстройствами пищеварения. Этот рецепт очень хорош именно в экспериментальном режиме)))

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Базы под макияж: зачем нужны и как использовать?

Базы под макияж: зачем нужны и как использовать?Задумывались ли вы над тем, почему у одних женщин косметика на лице держится безупречно, ровно и стойко в течение всего дня, в то время как у других не «выдерживает» и пары часов? В чем секрет данного феномена? – Все просто! В первом случае, прекрасная дама не забывает использовать базы под макияж. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Макияж    

Шоу-бизнес

Лев Лещенко строит дома для многодетных семей

Лев Лещенко строит дома для многодетных семейФото: dni.ru

Народный артист России Лев Лещенко, который по совместительству является владельцем «Владимирского лесоперерабатывающего комбината», решил принять участие в социальном проекте по строительству жилья для многодетных семей.
 
Племянник Лещенко, Андрей Чусовский, являющийся директором «Владимирского ЛПК», рассказал журналистам, что артист решил присоединиться к инициативе губернатора области Светланы Орловой.  »


В избранное