Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

myJane.ru Конкурс постных рецептов "От всей души"
Дорогие друзья, ТМ Мистраль объявляет о ставшем уже традиционным конкурсе рецептов блюд постной кухни и праздничных блюд к Пасхе. Читать полностью

 

Умение нравиться. Поддерживаем разговор и производим приятное впечатление

Каждая женщина хочет производить хорошее впечатление, уметь заинтересовать собой.

Это важно, когда мы идем на свидание, отправляемся в незнакомую компанию и пр. Чтобы понравиться собеседнику, вызвать у него желание дальнейшего общения, надо поддерживать разговор так, чтобы это было ему приятно. Для этого существуют несложные правила.

Универсальные темы

Если вы не знаете, как начать разговор, то запомните несколько универсальных тем. Обсуждая их, вы никогда не попадете впросак. Люди с удовольствием их подхватывают, потому что считают их приятными, нейтральными, не посягающими на их личную территорию.

Итак, можно смело заводить разговор на такие темы, как:

— Погода. Она интересует всех и всегда.
— Городские новости.
— Еда, напитки.


Как еще найти нужную тему? При встрече с человеком попробуйте затронуть по очереди несколько предметов, говоря о них в двух словах (как рыбак закидывает «наживку»). Вы увидите, на какую тему человек реагирует с интересом. Ее и стоит развивать, она поможет ему разговориться.

Если вы вообще ничего не знаете о человеке, можно начать разговор с вопроса: «Вы живете в нашем городе или гостите в нем?».

Еще один прием, помогающий завязать разговор — это попросить совета. Например: «Я собираюсь купить планшет (мобильный телефон, наушники и пр.). Как вы считаете, какую модель стоит выбрать?». Кстати, это классический прием знакомства с мужчиной.

Нежелательные темы

Есть темы, которых надо избегать в разговорах с малознакомыми людьми (да и со знакомыми тоже).

Главное правило - быть тактичной. Тогда вы будете нравиться всем, независимо от пола и возраста. Такт — это не только следование общепринятым правилам поведения, но и способность понимать и чувствовать собеседника. Самое главное — не затрагивать тем, которые ему неприятны и от которых он уходит.

Вот темы, которых лучше избегать:

— Удержитесь от многословных рассказов о себе: «Я, я, я!». Это вряд ли кому-то интересно. Ведь вам тоже не нравится, когда кто-то взахлеб говорит о себе, не давая вставить слова. Лучше больше слушайте собеседника.
— С малознакомыми или посторонними людьми не обсуждайте внешний вид и поведение присутствующих. Кому нравятся сплетники, злословящие обо всех?
— Не утомляйте собеседника жалобами на жизнь, здоровье, проблемы, отсутствие денег и пр. Любой из нас старается сбежать от нытиков при первой возможности.
— Не рассказывайте взахлеб о своем ребенке, это утомляет. Люди, у которых есть дети, и так все знают. А тех, у кого их нет, эта тема не волнует.
— Не наскучивайте собеседнику рассказом о том, что вы делали с утра, что ели, куда ходили и пр. Кому интересны чьи-то бытовые мелочи?


Не задавайте людям личных вопросов:

— Сколько вам лет?
— Вы замужем/женаты?
— Каков ваш заработок?
— Какой ваш адрес?


Такие вопросы вправе задавать лишь менеджер по персоналу. В остальных случаях они вызывают у людей недоумение и желание держаться подальше.

И самое важное! Вот темы, которые вообще нельзя затрагивать:

— Религия, вероисповедание.
— Политика.
— Национальный вопрос.


Они взрывоопасны: затронув их, можно легко ввязаться в спор, который повернет в неожиданное русло и вызовет нежелание с вами общаться. Оставьте эти темы для обсуждения с близкими друзьями.

Нежелательное поведение

Не перебивайте человека во время разговора. Один раз это еще можно вынести, но если это происходит постоянно…
Если собеседник сделал ошибку в речи, не исправляйте ее. Делать замечания взрослым людям не принято. Это лишь говорит о вашем желании «показать свою ученость».

Воздержитесь от вопроса, сколько собеседник заплатил за какую-то вещь (одежду, украшение, мебель, автомобиль и пр.).

Не оспаривайте похвалу в свой адрес. Если человек сделал вам комплимент (вашей внешности, наряду и пр.), в ответ с улыбкой скажите «Спасибо» или «Рада, что вам понравилось». Это характеризует вас как уверенного в себе человека. Открещиваться от похвалы глупо - «Ой, что вы, обычно я выгляжу гораздо хуже!».

Если собеседник заметил, что неважно себя чувствует или что он недавно болел, не развивайте эту тему, не выспрашивайте у него подробности. Можно сказать: «Надеюсь, что сейчас уже все позади».

Воздержитесь от фраз типа «Ой, ваш муж так плохо выглядит!», «У вас усталый вид», «Говорят, вы разводитесь, это правда?». Такое вторжение в личную зону воспринимается как бестактность.

Если при вас кто-то рассказал глупый анекдот или совершил оплошность, не заостряйте на этом внимания. Переведите разговор на другую тему.

Итак, придерживайтесь этих простых правил, и у каждого человека останется от вас самое приятное впечатление - «Какая обаятельная женщина!».

 

Наши новые статьи:

Второй подбородок - не приговор!

26 марта 2014, рубрика Красота&Стиль
Второй подбородок, к сожалению, портит жизнь многим женщинам. Читать далее


 

Дети рассказывают о прошлых жизнях

26 марта 2014, рубрика Магия, гадания, непознанное
Как известно, в ряде восточных религий существует понятие реинкарнации - переселения душ. Читать далее


 

Последние новости:

Правильное питание от Ирины Хакамады

27.03.2014
Известный политик и писательница Ирина Хакамада против диет, которые являются стрессом для организма. Успешная и красивая женщина за правильное питание, которое должно стать нормой. Читать далее


 

На грани двух миров

27.03.2014
обзор газеты "Московская правда" Читать далее


 

Печенье для снижения веса

27.03.2014
В Великобритании начали выпускать диетическое печенье. Разработчиком диеты является Сэнфорд Сигал из США. Читать далее


 

Маколей Калкин срочно женится

27.03.2014
Звезда фильмов «Один дома» Маколей Калкин женится в самое ближайшее время. Его избранница – некая Джордан Лэйн Прайс, которая очень похожа на Милу Кунис, экс-возлюбленную актера и музыканта. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Я дауншифтингую!
порядок, природа

Села в своем любимом местечке, размешивая чай в кружке, и «улетела» мыслями в осознание сегодняшнего виденного-слышанного …
Что такое запах земли?
Запах имеет каждый человек, каждый дом, каждый город… У всех он свой. То ли родной, то ли выбранный (как духи, к примеру).
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Шоколадный рулет с творожной начинкой
Описание: Очень вкусный рулет, но его главная особенность - в том, что выпекается он сразу вместе с творожной начинкой. На приготовление такого рулета вы потратите не больше одного часа, и при этом удивите родных интересным, эффектным, полезным рулетом с нежным творожным вкусом.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Простуда: как остаться красивой

Простуда: как остаться красивойРаспухшее лицо, красный нос, слезящиеся глаза… Неприятные следствия простуды. Как помочь себе остаться привлекательной, если вы боретесь с вирусом? Есть несколько советов. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье женщины    

 

Шоу-бизнес

Жанна Фриске оказала помощь маленькой пермячке.

Жанна Фриске оказала помощь маленькой пермячке.Фото: sob.ru

Певица, которая в настоящее время успешно проходит лечение от глиобластомы в одной из американских клиник, не смогла пройти мимо беды Наташи Долматовой, у которой в прошлом году была обнаружена опухоль головного мозга.
 
Из средств, собранных для нее «Русфондом», Жанна Фриске перечислила для Наташи сто двадцать тысяч евро (более шести миллионов рублей). »


В избранное