Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Проверенные способы копить деньги

У многих из нас есть мечты, и нередко они бывают связанными с деньгами. Были бы деньги – горы бы свернули.

Сегодня мы поговорим о том, как копить деньги. Проверенные способы – в статье в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

Доверить лицо: ищем хорошего косметолога

Доверие – та вещь, без которой невозможны плодотворные отношения, даже если речь идет о тандеме «пациент – врач».

И тем важнее для женщины найти своего специалиста по красоте, именуемого косметологом. Как известно, спрос рождает предложение: извечное стремление женского пола к совершенству привело к появлению огромной массы врачей. Как среди множества косметологов выбрать единственного и незаменимого? Об этом наш сегодняшний разговор.

Какой врач нам нужен?

Прежде чем подключить к поиску идеального косметолога все возможные способы, определимся, какой же специалист нам нужен. Так, если вас беспокоят неприятности в виде прыщей, сыпи, пигментных пятен и прочие «прелести», ищем дермато-косметолога. Этот врач занимается проблемной кожей, назначает необходимое лечение и под его чутким руководством проходят все процедуры. Если ваша цель – придать коже лица и тела большую привлекательность посредством оздоравливающих и ухаживающих процедур, то ищем дерматолога-эстетиста.

Тем, кто сам не может определиться с состоянием своего лица и тела, не стоит огорчаться. На первой диагностической консультации любой профессионал своего дела ответит на все ваши вопросы и предложит оптимальный план по удалению имеющихся недостатков. Только как найти хорошего косметолога? Предлагаем вам опробовать несколько способов.

Во-первых, рекомендуем обратиться за рекомендацией к своему кругу знакомых. Уверены: подруги, знакомые и родственники с удовольствием поделятся своими результатами, эмоциями и впечатлениями от похода к тому или иному специалисту. Однако и здесь есть подводные камни: врач, понравившийся вашей приятельнице, может совсем не подойти вам. В этом нет ничего страшного, ведь мнения людей, логика и проблема обращения могут не иметь ничего общего с вашими впечатлениями.

После «наведения справок» самое время обратиться к всемирной паутине. Отзывы в интернете – вторая возможность, которая поможет выйти на высококлассного косметолога. Посидите-почитайте сообщения на форумах, в сообществах, в книге отзывов конкретной клиники…На первый взгляд кажется, что хороший врач не должен вообще иметь отрицательных отзывов, а лишь благодарности и похвалу. Но ведь мы все люди и склонны допускать промашки. Самое главное, чтобы положительных откликов было намного больше, чем недовольных. Ведь иначе напрашивается вопрос: если негативные мнения вовсе отсутствуют, не означает ли это, что они скрываются?

Кстати, проверить добросовестное отношение врача к своей работе помогут и так называемые скидочные сайты. Не секрет, что часто специалисты, размещающие рекламу на услуги по «бросовым» ценам, либо хотят заработать денег на клиентах, либо их имена и репутация настолько неизвестны общественности, что наблюдается полный дефицит клиентов. Вы хотели бы стать объектом наживы или оттачивания мастерства?

Итак, первый отборочный тур удачно пройден: вы записались на прием к понравившемуся специалисту. Означает ли это, что теперь можно расслабиться и отдаться на милость врача? Увы, нет. Теперь вам нужно подключить не только свои зрение и слух, но и интуицию. Итак, на что же обращаем внимание на первой консультации?

Как и везде, здесь тоже встречают по одежке. В данном случае это внешний вид косметолога и впечатление от его кабинета. Оглядитесь по сторонам: много ли дипломов и сертификатов окружают его? Врач, которому есть чем гордиться, никогда не будет прятать в шкаф свои регалии, а выставит их на всеобщее обозрение. А что, если вопросы вызывает внешний вид доктора? Разумеется, стерильная чистота наряда, ухоженность и опрятность – самые главные составляющие. А вот вопреки стереотипу, косметологи не обязаны быть идеальными людьми: они такие же «смертные» как мы с вами и могут иметь свои проблемы с внешностью. Гораздо важнее здесь опыт и практические знания, которыми пока не могут обладать совсем молодые, хоть и очень привлекательные, косметологи.

Учтите, что ваш язык на приеме у врача – ваш друг. Спрашивайте обо всем, что волнует: его образование и опыт работы, почему в практике используются именно эти препараты, как еще можно решить имеющиеся проблемы. Отлично, если у вас создается впечатление о присутствии на допросе, где в качестве «потерпевшего» выступаете вы. Грамотный специалист никогда не приступит к манипуляциям, пока не составит для себя полную картину о здоровье пациента и истоках проблемы. Зато, если он без лишних разговоров пригласит на кушетку для проведения процедур – это серьезный повод насторожиться. Также хороший косметолог введет вас в курс дела относительно диагноза, этапов лечения и ожидаемых результатах, последствиях и побочных эффектах.

Ваше первое посещение специалиста по красоте должно быть пронизано положительными впечатлениями. Доверие, комфорт, защищенность – вот те эмоции, которые говорят: вы на верном пути в поиске «своего» косметолога. И напротив: любые, даже самые незначительные сомнения в компетенции специалиста должны заставить отказаться от его услуг. Ваше здоровье – не та вещь, при покушении на которое стоит сохранять вежливость и желание не оставить негативное впечатление о себе у окружающих.

 

Наши новые статьи:

Масло для волос Hair Oil: что такое амла и почему она спасет ваши волосы

27 октября 2014, рубрика Парфюмерия и косметика
Уход за волосами — трудоемкая, но приятная для каждой вещь. Содержать свои прядки в полном порядке — значит, держать себя в тонусе и выглядеть на все сто. Особенно это актуально для тех девушек и дам постарше, которые любят эксперименты с окрашиванием и завивкой. Как же хочется иногда иметь одно средство, которое бы подходило для любого случая и которое при этом было бы просто достать... И оно существует — это масло для волос Hair Oil от компании From Vanessa. Читать далее


 

Выбираем обогреватель для дома

31 октября 2014, рубрика Мой дом и интерьер
Совсем скоро ночная, а за ней и дневная температура уйдут в минус. И тогда в многоквартирных домах, где плохо отапливают, будет прохладно без дополнительных единиц климатической техники. Что уж говорить о загородном доме, даче, отдельных учреждениях, где нет централизованного отопления, где о создании тепла в доме в зимний период приходится задумываться самостоятельно! Спасибо, что помогает нам сохранить это тепло в доме в любую непогоду современная климатическая техника. Читать далее


 

Последние новости:

Конкурс рецептов "Вкусная осень с Махеевъ!"

01.11.2014
Приглашаем принять участие в новом конкурсе кулинарных рецептов от «Махеевъ»! Читать далее


 

Конкурс "Мой лучший осенний образ" на myJulia.ru

01.11.2014
Осень… Для кого-то она золотая, для кого-то дождливая, а где-то уже и снежная. Кто-то любит её и находит красоту в увядании природы, а кто-то ненавидит и ждёт с нетерпением весны… Читать далее


 

Низкоуглеводная диета поможет при эпилепсии

01.11.2014
Ученые рекомендуют применять больным эпилепсией низкоуглеводную диету. Она поможет тем, на кого медикаменты не действуют. Читать далее


 

Наше удивительное будущее

01.11.2014
Британские ученые считают, что через каких-то 65 лет путешествия во времени, телепортация и плащи-невидимки станут обычным делом. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Мой Ангел. Последняя битва.
ангелы, жизнь, смерть, любовь, небеса, дьявол

Лара и Андрей, крепко держась за руки, стояли возле кабинета начальника отдела связи с Земной общественностью и ждали Сэльву, которую час назад вызвал к себе Старик. Они были озадачены тем, что Старик перед заседанием Высшего суда решил вызвать к себе в кабинет именно Сэльву и так долго продержал ее у себя. Лара понятия не имела о том, что происходило за стенами кабинета и сгорала от любопытства. Она беспрестанно ходила по длинному коридору, нервно грызя ногти, и кусая губы.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Груши под "одеялом"
Описание: Предлагаю интересный вариант летнего десерта. Запеканка получается очень вкусной, сочной и ароматной. С удовольствием делюсь рецептом.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Современные средства для решения осенних проблем кожи ног

Современные средства для решения осенних проблем кожи ногОсень и зима – не самые приятные испытания для кожи. И даже ногам приходится нелегко, хотя вроде они лучше защищены от холодов, чем руки или лицо. У кожи ног – свои проблемы осенне-зимнего периода: потертости и мозоли, сухость, потливость. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Осень 2014    

 

Общество

Семья принца Уильяма в полном составе проведет несколько дней в замке Балморал

Семья принца Уильяма в полном составе проведет несколько дней в замке БалморалФото: starslife.ru

Как известно, всего неделю назад беременная вторым ребенком Кейт Миддлтон оправилась от токсикоза и вышла в свет. А уже сегодня СМИ рассказали, что герцогиня Кембриджская вместе с мужем и сыном проведет несколько дней вдали от лондонской суеты, в Шотландии.  »

В избранное