Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Интенсив: выучи иностранный в пять раз быстрее!

Многие люди мечтают овладеть иностранным языком. Однако большинство напуганы тем, сколько лет придется заниматься, прежде чем они смогут начать внятно изъясняться.

Интенсивные занятия иностранным языком направлены на овладение языка в кратчайшие сроки. И никакой мистики или обмана тут нет. В данном подходе «рулит» совершенно другой подход, который и позволяет в разы быстрее организовать изучение иностранного языка. Об интенсивном изучении иностранного языка читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

Правила или игра?

Как защитить своего ребенка от превратностей окружающего мира?

Быть круглосуточно рядом с малышом – вариант, далекий от реальности. Зато привить правила поведения на улице, в детском саду и дома, которые сделают ребенка сознательным, обозначат ему, что такое хорошо, а что такое плохо – ваша посильная задача. К тому же не забывайте старую добрую пословицу, которая нам указывает: привычки формируются в характер, из которого складывается судьба человека. Вы же хотите для своей кровиночки лучшей доли? Тогда начинаем действовать.

Другое дело, что к деткам нужен свой, особый подход: малыши мир вокруг воспринимают лишь в форме игры, поэтому «взрослые» доводы и убеждения здесь неуместны. А как правильно привить полезные навыки – узнаем здесь и сейчас.

1). Информируйте ребенка о необходимости ухода за собой.

Вряд ли малыш внемлет вашим лекциям о вреде микробов и вирусов. Зато рассказы о том, как можно победить хитрых вредителей, которые так и норовят попасть в наш организм, прекрасно усвоятся крохой. Подкрепляйте теоретические основы яркими рисунками, поучительными историями, прибаутками. Когда малыш начнет понимать, зачем ему нужно мыть руки, чистить зубы, пользоваться индивидуальными принадлежностями (расческа, зубная щетка) - останется только закрепить полезный навык.

2). Постоянно усложняйте задачу при помощи игр.

Чтобы процесс обучения не наскучил малышу, представляем его то храбрым воином, борющимся с микробами, то лучшим мойщиком рук и т.д. Отработали одно действие – переходим к другому, более сложному. Например, ребенок научился промокать лицо полотенцем – учим его пользоваться бумажным платочком. Стал самостоятельно брать мыло в руки – показываем, как нужно намыливать ладони, не роняя его, и т.п.

3). Соревнуйтесь, кто лучше.

Всегда подкрепляйте обучение правилам собственным примером: делай как я. После того, как малыш усвоит необходимый порядок действий, устраиваем своеобразные игры-соревнования, кто лучше подметет пол, аккуратнее вымоет посуду, быстрее съест суп и т.п. Иногда деткам не хочется приобщаться к труду, или они делают это крайне неохотно. Но и здесь на помощь придут поучительные истории, старые добрые мультфильмы. Например, «Маша больше не лентяйка». После просмотра можно обсудить с ребенком сюжет: почему девочка опоздала в садик и как нужно себя вести, чтобы все успевать.

4). Каждой игрушке – свое место.

Многие родители оберегают малышей от домашней работы. Вместе с тем, приучать ребенка к чистоте и порядку можно уже ближе к году. Начинать это делать лучше на примере любимых игрушек: возьмите зайку, куклу или машинку и покажите малышу, где находится их жилье. Сопровождайте сказку словами, как уютно и тепло игрушке на своем месте и как ей плохо, когда она не у себя дома. Но запаситесь терпением: скорее всего, вам вначале придется неоднократно прибегать к подобному рассказу. Зато малыш наверняка уяснит для себя данное правило.

5). Когда я ем…

Запаситесь веселыми и поучительными стишками на любой случай жизни. Необременительные прибаутки хороши тем, что не вызывают протеста и желания начать конфликтовать у малышей, находящихся круглые сутки в игре. Плюс ко всему они ненавязчиво напомнят ребенку, как следует себя вести. Деткам, которые неаккуратно кушают за столом, будет нелишне услышать сказку, как некрасиво выглядят те, кто не умеет вести себя за столом, и что о них думают окружающие. Взгляд со стороны поможет малышу обратить внимание и на свое поведение.

6). Читайте сказки и обсуждайте их.

Совместное чтение сказок помогает малышу понять, как стоит поступать в жизни, а каких ситуаций лучше избегать. Разумеется, если вы обсуждаете с крохой действия героев. Например, Красная Шапочка – молодец, потому что согласилась проведать бабушку, но поступила плохо, потому что с незнакомыми (Волк) разговаривать нельзя. Обязательно обсудите, как нужно было вести себя и как больше не допустить неприятной ситуации. Отличный вариант – придумать свою сказку, в которой будут затронуты проблемные стороны малыша, выраженные у сказочных персонажей. Например, жадный зайчик или кукла, которая разговаривала на улице с незнакомым дядей.

Разумеется, подобными рекомендациями не ограничиваются возможности привить деткам правильное представление о том, как следует себя вести. Можно все ситуации обыгрывать с помощью любимых игрушек, показывая правила в действии, или находить их исключительно в сказках и мультфильмах, обсуждая их.

Однако главное, что нужно уяснить мамам и папам - все эти советы ничто, если они не подкрепляются вашим положительным примером. Поэтому если родители кладут локти на стол, разговаривают с набитым ртом или позволяют себе иные вольности, все прививаемые правила, пусть даже в форме игры, окажутся не у дел. Потому сами будьте терпеливы и ответственны, внимательно относитесь к своим словам и поступкам, а малыш не замедлит стать таким же, как мама и папа.

 

Наши новые статьи:

Соусы и подливы

16 ноября 2014, рубрика Здоровье
Многие блюда, которые мы готовим, выигрывают, если к ним подают соусы или подливу. Читать далее


 

Стриптиз дома

14 ноября 2014, рубрика Интим
Мужские советы о том, как добавить ярких красок в сексуальную жизнь. Читать далее


 

Последние новости:

Конкурс рецептов "Фейерверк сладких подарков"

16.11.2014
Дорогие друзья! В этом году сайту Поваренок.ру исполняется 7 лет! За эти 7 лет Поваренок собрал вокруг себя тысячи друзей. И мы приглашаем всех дарить друг другу сладкие подарки! Читать далее


 

Люка Бессона обвиняют в махинациях

16.11.2014
Король режиссуры Люк Бессон оштрафован на 200 тысяч евро за «липовые» бухгалтерские отчеты. Читать далее


 

Фанаты «поттерианы» снимут продолжение фильма

16.11.2014
Британская молодежь так и не смогла смириться с тем, что Джоан Роулинг не пишет продолжение «поттерианы», а режиссеры не снимают новые серии киноэпопеи. Манчестерские студенты решили собрать деньги и снять собственное кино. Читать далее


 

Светлана Ходченкова снялась в фильме ужасов

16.11.2014
Российская актриса Светлана Ходченкова продолжает удивлять широтой своего амплуа. На этот раз талантливая актриса сыграла главную роль в фильме ужасов. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Золотая Игла Кащея
магия, колдовство

Сказки про Кащея Бессмертного я любил с детства. Особенно нравилась сцена гибели злого колдуна, когда ломалась игла его жизни и он погибал. Может из-за этого и появилось выражение «поломанная жизнь»? Очень вероятно. Но я никогда не предполагал, что в тридцать лет окажусь в роли Кащея и жизнь моя повиснет на кончике иглы. Кстати, не простой, а золотой.
Работал я в то время в женском популярном журнале «Полярное сияние».
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Суп "Чехословацкий"
Описание: Немного истории. Впервые этот суп я попробовала в Черновцах в очень знаменитом и популярном в 80-90 гг. ресторане "Киев". Не знаю, откуда был взят рецепт шефом этого ресторана, но такое название было написано в меню и технологической карточке. Прошло много лет, нет уже Чехословакии, шеф давно на пенсии и нет того меню... а вот суп, суп остался в рационе нашей семьи и моих друзей. Если вы любите овощи и легкие не наваристые супы, то в сезон свежих овощей этот суп для вас будет приятной находкой. П. С. Несмотря на то, что рецепт с таким названием есть на сайте, а технология его приготовления переделана моей подругой Ларисой-glaros на кулинаре и выставлена на Поваренке Вененик, я все же решила познакомить вас с рецептом-оригиналом.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Распространенные мифы о выпадении волос

Распространенные мифы о выпадении волосДля представительниц слабого пола выпадение и истончение волос - настоящая катастрофа. Согласно исследованиям, для женщин эта проблема намного страшнее, нежели для мужчин. И не удивительно, что вокруг нее существует множество различных мифов, среди которых лишь немногие близки к истине. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Уход за волосами    

 

Шоу-бизнес

Алена Хмельницкая приняла участие в акции «Мы скучаем без вас зимой»

Алена
Хмельницкая приняла участие в акции «Мы скучаем без вас зимой»Фото: stoletnik.ru

Популярная российская актриса Алена Хмельницкая в числе других звезд экрана и шоу-бизнеса поддержала акцию Московского зоопарка «Мы скучаем без вас зимой», которая славится тем, что известные люди призывают всех приходить к животным и в холодное время года.  »

В избранное