Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Если Он и мама, и папа: секреты общения

Одинокий папа… При упоминании подобного образа на ум часто приходят романтически персонажи из кинофильмов, а сами мужчины почти всегда вызывают восхищение женщин и желание построить с ними отношения.

Еще бы: привыкший с достоинством нести тяготы жизни и всю ответственность за свою маленькую семью, он перенесет подобную модель поведения и в следующий полноценный союз… Другие представительницы слабого пола наоборот как от огня бегут от отцов-одиночек, мол, женщина ему нужна лишь в качестве новой матери ребенку и бесплатной домработницы. Где же кроется истина? Давайте разбираться вместе, чтобы понять: одинокий папа – подарок судьбы или вариант, на который не стоит тратить время?

Отцы-одиночки: обходить стороной или нет

Одинокими папами становятся не от хорошей жизни: кто-то похоронил жену, а кому-то пришлось забрать ребенка у матери, которая никак не может являться примером для подражания. Вся забота по воспитанию чада ложится на мужские плечи, поэтому в характере такого отца преобладают несколько иные черты, нежели у других семьянинов: большая доля ответственности, понимания, терпимости и прогноз результатов своих действий. Идеальный партнер для любой женщины, не правда ли?

Однако у этой медали есть и оборотная сторона, которая многим может прийтись не по душе.

Во-первых, одинокие папы гораздо сдержаннее в проявлении чувств и эмоций, и если вы ждете от партнера пылких и ярких признаний и море страстей, скорее всего вас ждет разочарование.

Во-вторых, в большинстве случаев на первом месте для одинокого папы будет его ребенок, поэтому именно вам придется подстраиваться под мужчину и его чадо. Желаемое «я и он» в этом случае невозможно, т.к. изначально отношения будут строиться по принципу «я, он и его ребенок».

Также многие дамы ошибочно полагают, что одинокие мужчины с детьми настроены на серьезные отношения, и ищут женщину-мать, которая сумеет восполнить пробел в неполной ячейке общества. Это заблуждение: чаще всего в мини-семье уже сложились свои традиции, обычаи и устои, а отец и сам умеет справляться со своими обязанностями.

Если вы осознаете и примете особенности склада отцов-одиночек, у вас есть прекрасная возможность начать счастливую семейную жизнь в семье «под ключ», ведь не зря огромное количество женщин специально ищут себе в партнеры пап с малышами. А чтобы процесс притирки друг к другу прошел наиболее безболезненно, примите к сведению наши рекомендации.

Во-первых, вам надо нужно «превратиться» в одни большие уши, а не только уметь говорить. Умение слушать и слышать сослужит добрую службу: вы не только узнаете больше о своем избраннике, но и поймете, что и кого он ищет в отношениях, его ожидания.

Во-вторых, поумерьте пыл и не настаивайте на знакомстве с его малышом: в подходящее время мужчина сам предложит общую встречу. Поймите и вы его: он оберегает свое чадо от ненужных психологических потрясений, ведь на его долю и так выпало испытание. Поэтому если вам поступит предложение о совместном проведении времени – намерения у избранника серьезные.

Однако знакомство с ребенком не означает счастливую развязку «и жили они долго и счастливо». Напротив, могут возникнуть трудности в общении, к которым вы вовсе были готовы. Чтобы свести их к минимуму, не старайтесь «с порога» взяться за воспитание малыша: ребенок просто не воспримет слова незнакомой тети, а вы заслужите у него лишь негативную репутацию. Относитесь к малышу как к хорошему другу без намека на занятие должности мамы, узнайте больше о его увлечениях и особенностях характера.

Кстати, о второй родительнице… Не стоит терзать свою душу ревностью, даже если малыш продолжает видеться с мамой. Пара распалась, и мужчина сделал определенные выводы о бывшей жене, а если они умудрились сохранить нормальные отношения при этом – вот еще один плюс в копилку достоинств вашего избранника.

Что касаемо ваших взаимоотношений внутри пары, то готовьтесь к ситуации, когда ребенку будет уделяться свободного времени гораздо больше, чем вам. Объятия и поцелуи, такое естественное желание при развитии отношений, в присутствии маленького создания нужно будет свести к минимуму: дети, воспитываемые одним родителем, очень ревнивы. Также стоит учитывать, что далеко не все отцы-одиночки готовы заводить еще одного ребенка, т.к. не горят желанием снова проходить «курс молодого бойца».

Будьте готовы к ошибкам в построении отношений как с избранником, так и его кровиночкой, ведь той системой общения, которую они выработали и овладели в совершенстве, вам следует овладеть «с нуля». Поэтому если глава «семьи под ключ» – именно тот, о котором вы всегда мечтали, то ничего не бойтесь. В конце концов, он – прежде всего человек, который, как и любой мужчина, мечтает о внимательной, понимающей и терпеливой спутнице. А в каких отношениях подобные качества не приветствуются?

 

Наши новые статьи:

Экономные рецепты для молодых и опытных хозяек

17 ноября 2014, рубрика Здоровье
Экономная хозяйка никогда не выбросит в мусорное ведро остатки вчерашней пищи - конечно, если она не испортилась. Читать далее


 

День, когда черному коту везет

17 ноября 2014, рубрика Наши любимые животные
Все мы знаем избитую фразу о том, что животные – братья наши меньшие. И правда: как можно не любить пушистые комочки, которые отвечают нам взаимностью! Однако есть в нашем мире одна несправедливость, которая отравляет жизнь по крайней мере одним представителям усатых-полосатых – черным кошкам. Чего они только не слышат себе в след только потому, что родились «неправильного» цвета! Хорошо, что на свете есть добрые люди, которые даже придумали праздник в честь защиты черных котов и кошек. Удивлены? Тогда знакомимся с нашей статьей ниже. Читать далее


 

Последние новости:

На Украине Ани Лорак считают агентом ФСБ

16.11.2014
Украинский продюсер Рыбчинский назвал исполнительницу Ани Лорак агентом ФСБ. Читать далее


 

Жена Владимира Преснякова скрывает беременность

16.11.2014
На шоу «Вечерний Ургант», куда Наталья Подольская пришла с мужем Владимиром Пресняковым, ее заподозрили в беременности. Читать далее


 

На 40-летии Ди Каприо развлекали 100 моделей

16.11.2014
Известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо, один из самых оплачиваемых в своей профессии, с размахом отметил 40-летний юбилей. Помимо друзей и коллег на празднике присутствовали около ста моделей, развлекавших гостей. Читать далее


 

Чтобы похудеть, надо научиться контролю над эмоциями

16.11.2014
Американские ученые пришли к выводу, что только контроль над эмоциями поможет людям избавиться от привычки заедать стресс, переедать и, в конечном итоге, от лишнего веса. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Испанские страсти, или мои любимые розовые шорты и маечка
осенний сон

- Рит, вставай! Вставай, я сказала! Ты проспала, дурень. На работу опоздала. А у тебя презентация! На хрена было так напиваться вчера!
Меня разбудили неистовые Лелькины крики. Я, жалобно застонав, лениво приоткрыла глаза и растерянно посмотрела на подругу. И только после этого я вспомнила о презентации, которую должна была провести и которую благополучно проспала.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Сливочный десерт с ягодами
Описание: Вкусный, нежный десерт. Ягоды можно заменять по своему вкусу.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Зачем становиться «жаворонком»?

Зачем становиться «жаворонком»? Когда «совы» - любители поздно ложиться и поздно вставать – жалуются на невыносимые офисные графики, которые не дают им выспаться, «жаворонки» советуют «совам» измениться. «Совы», как правило, относятся к таким советам довольно скептически. Читать далее >>
Оставить отзыв Раздел: Фитнес, похудение    

 

Происшествия

В Германии молодой человек взорвал себя на глазах у прибывших полицейских

В
Германии молодой человек взорвал себя на глазах у прибывших полицейскихФото: jubetar.livejournal.com

Как стало известно из местных СМИ, в городе Хомберге (федеральная земля Гессен, Германия) сегодня произошёл шокирующий инцидент, связанный с подрывом боеприпаса.»

В избранное