Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Покажите, где болит!

Иногда нам кажется, что у нас болит сердце. Ну то есть левая сторона груди.

А на самом деле в большинстве случаев это вовсе и не сердце, ведь сердечная боль, как правило, локализуется совсем в других местах. Или, бывает, человек, и особенно ребенок, жалуется на боль в животе. Но «просто живота» в медицине не существует. И в зависимости от того, в какой именно области живота расположена боль, это может быть как острый аппендицит, требующий срочного обращения к врачу, так и банальное скопление газов, которое может пройти от одной таблетки. Поэтому так важно знать, какой орган где болит. Локализация боли – важный показатель на пораженный орган, то есть по тому, где болит, врачу легче определить, что же именно является причиной боли.

Голова

Головная боль чаще всего означает простую мигрень, которой могут помочь болеутоляющие лекарства. Но если она наступает резко и неожиданно, слишком сильная или длится более трех дней, нужно бить тревогу. Существуют сотни видов головной боли. Но все их можно разделить на три главные группы:

∙ Тензионные головные боли, или боли напряжения - ощущаются как давление по окружности верхней части головы, часто сопровождающееся напряжением в лицевых и шейных мышцах. Тензионные боли редко бывают продолжительными и как правило снимаются массажем или болеутоляющей таблеткой.

∙ Сосудистые головные боли (в том числе мигрень, а также боли, вызванные внутричерепным давлением или похмельем) – длительные, повторяющиеся пульсирующие боли с одной стороны головы, длящиеся около 4 часов и дольше, иногда сопровождающиеся тошнотой, головокружением, зрительными аномалиями (разноцветными полосами или кругами, например) или светобоязнью.

∙ Вирусный или бактериальный менингит - сильная головная боль сопровождающаяся повышением температуры и напряжением в шейном отделе.

∙ Инсульт или аневризма – неожиданный «прострел», резкий и не похожий на обычные приступы головной боли.

∙ Ущемление нерва - резкая боль, схожая с зубной, не проходящая некоторое время (несколько дней) и ощущаемая в одной конкретной точке.

Грудь

∙ Инфаркт миокарда – ощущается как боль за грудиной, отдающая в левую руку, спину, нижнюю челюсть или шею. Иногда сопровождается тошнотой, рвотой, холодной испариной, страхом смерти.

∙ Воспаление пищевода – тоже ощущается как боль за грудиной, однако при воспалении пищевода, в отличие от инфаркта, боль усиливается при глотании и часто сопровождается изжогой.

∙ Пневмония или плеврит – боли в груди или спине за лопатками, усиливающиеся при кашле и глубоком дыхании.

∙ Стенокардия - часто описывается людьми как чувство сдавления или сжатия в грудной клетке. Возникает обычно во время физической нагрузки или стресса, длится около минуты и прекращается в покое.

∙ Остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника – боль напоминает стенокардию. При этом наблюдается интенсивная и продолжительная боль в за грудиной, в левой половине грудной клетки. Может отмечаться иррадиация в руки, межлопаточную область. Боль усиливается или ослабевает при изменении положения тела, поворотах головы, движениях рук.

Живот

∙ Острый аппендицит – начинается с болей в верхних отделах живота, которые позже мигрируют в область пупка, а затем в правую нижнюю часть живота. Как правило сопровождается тошнотой, рвотой, повышением температуры.

∙ Язва – так называемые «кинжальные» боли в верхней части живота, в передней брюшной стенке.

∙ Острый панкреатит – опоясывающая боль, мигрирующая в левый или правый бок.

∙ Острый холецистит – постоянная боль в правом подреберье.

∙ Заболевания печени – ощущаются как боль в верхней части живота в подложечной области.

∙ Заболевания двенадцатиперстной кишки – боль в области пупка.

Поясница

∙ Люмбаго (прострел) – интенсивные стреляющие боли.

Радикулит – обычно односторонняя боль, отдающая в ягодицу или ногу, усиливающаяся при движении, перемене положения тела, напряжении.

∙ Острый пиелонефрит – боли в поясничном отделе, отдающие в пах.

Боли различного вида - одна из самых частых причин обращения людей за скорой помощью. Важно уметь распознавать локализацию боли и те тревожные симптомы, которые означают, что медлить с визитом к врачу не стоит.

 

Наши новые статьи:

Модные джинсы 2014-2015

27 ноября 2014, рубрика Мода
Джинсы есть в гардеробе каждой из нас. Они популярны во всем мире, их носят уже более 50 лет, после того, как в шестидесятые годы в мире произошла «джинсовая революция». Какие новинки приготовили для нас дизайнеры в новом сезоне? Читать далее


 

6-е лунные сутки

27 ноября 2014, рубрика Астрология
Шестые лунные сутки относятся к серповидной лунной фазе. Это адаптационный период после трансформации предыдущих ЛС (лунных суток). В этот период ничего непредвиденного не происходит, но все же этот день стоит провести в спокойном, уравновешенном ритме, он хорош для пассивного отдыха и для планирования будущей удачи. Важно поразмышлять о своем «журавле в небе» и «горшочке золота» на конце радуги. Читать далее


 

Последние новости:

Бьюти-план перед встречей Нового года

27.11.2014
Хотя и принято считать, что лучшие вещи в жизни с нами случаются спонтанно, на самом деле надеяться на авось стоит не всегда. Пусть эти прекрасные случайности и дальше происходят, но и мы должны постараться ради великолепного результата. Читать далее


 

Похудение: дело не в калориях, а в типах продуктов

27.11.2014
Специалисты из Медицинского колледжа им. Альберта Эйнштейна (Нью-Йорк) пришли к выводу, что существует более правильная форма контроля над питанием, чем подсчет калорий. Читать далее


 

Пакистанская актриса получила 26 лет тюрьмы за богохульство

27.11.2014
В Пакистане разразился скандал. В прямом эфире программы на Geo Television актриса Вина Малик и ее муж некорректно высказались о семье пророка Мухаммеда. Теперь им обоим, а также владельцу медиагруппы Jang Group, частью которой является Geo Television, вынес судебный приговор – 26 лет тюрьмы и 1,3 млн. штрафа ($12,6). Читать далее


 

Стоит ли дарить Apple? Цена выросла на 25%

27.11.2014
Видимо, на этот Новый год россияне откажутся от идеи дарить друг другу продукцию Apple. Цены в сетевом магазине Apple Store вчера взлетели на 25%. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Конкурс «Веселый Новый год» с Ambi Pur в Стране Мам

Новый год – любимый праздник россиян. И каждый год мы ждем его наступления с большим нетерпением и грандиозными планами. Выбор подарков, подготовка к костюмированным корпоративным вечеринкам, разработка особого меню, теплые семейные застолья, списки желаний, которые обязательно сбудутся в Новом году… Как много идей мы реализуем, пока готовимся к главному празднику в году. Напишите о них и выиграйте волшебные новогодние корзины от Ambi Pur!
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Домашний хлеб-рулет с оливковым маслом
Описание: Рецепт домашнего хлеба в форме свертка-рулета для любителей выпечки типа французского багета, начинающих и занятых хозяек. Здесь не нужно участвовать в утомительном замесе и ожидать длительную расстойку. Через полтора-два часа можно подавать домочадцам вкусный хлебушек собственного изготовления.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

8 правил красивой и объемной косы

8 правил красивой и объемной косыМногие отказывают себе в удовольствии заплести косичку: «кому хочется ходить с крысиным хвостиком!». Но зная основные правила красивой косы, эту прическу можно будет носить даже обладательницам не слишком густых волос. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Прически    

 

Культура

«Живая классика» объединит школьников всего мира

«Живая классика» объединит школьников всего
мираФото: архив пресс-службы

В этом году III Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» объединит вокруг себя более 3 миллионов школьников из России и 80 стран мира. Ежегодный конкурс в 2015 году расширит географию и изменит формат.
 
Для привлечения внимания к литературе о проекте будет снят документальный фильм, кроме того будет создана видеохрестоматия по литературе с участием русских и иностранных школьников- »

В избранное