Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Упражнения от второго подбородка

Причинами появления неэстетичного второго подбородка – дополнительной складки кожи под нижней челюстью – совсем не обязательно является ожирение и избыточный вес. Иногда даже довольно стройные люди с короткой шеей замечают у себя второй подбородок. Также этот неприятный визуальный дефект может появиться с возрастом, когда кожа неизбежно теряет свою эластичность. Наследственный фактор – еще одна группа риска в этом вопросе. Даже определенный образ жизни может способствовать появлению второго подбородка.

К примеру, к появлению дополнительной складки под нижней челюстью может привести неправильная осанка, использование высокой подушки для сна, сидячая работа, которая связана с постоянным наклоном головы над столом (швеи, конструкторы, офисные работники и т.п.). Даже от чтения книг в определённом положении может появиться второй подбородок.

С другой стороны появление второго подбородка может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. К примеру, если организм недополучает соли, это стимулирует усиленную выработку слюны. В итоге к слюнным железам поступает больше крови, под весом которой и растягивается кожа под нижней челюстью. Также второй подбородок может являться симптомом нарушения функции тонкого кишечника.

Второй подбородок визуально опускает линию челюсти, из-за чего человек выглядит старше своих лет. Чтобы не допустить такой косметической неприятности или устранить её, если она уже имеет место, выполняйте несколько раз в день предложенные ниже упражнения, каждое из которых необходимо повторить 6-12 раз.

Упражнение 1

Фото Натальи Гришко

Запрокиньте голову назад и выдвиньте вперёд нижнюю челюсть. Почувствуйте натяжение в проблемной области. Зафиксируйте положение на несколько секунд, затем расслабьтесь.

Упражнение 2

Высуньте язык на несколько секунд, затем спрячьте его, опустите голову вниз и расслабьте шею.

Упражнение 3

Сожмите челюсть. Надавите языком сначала на переднюю часть неба, затем на заднюю часть. Фиксируйте напряжение, напрягая мускулатуру лица, затем расслабьтесь.

Упражнение 4

Фото Натальи Гришко

Разместить под нижней челюстью ладонь. Преодолевая её сопротивление, открывайте рот, фиксируйте положение, затем расслабляйтесь.

Упражнение 5

Фото Натальи Гришко

Высуньте язык и потянитесь им к кончику носа.

Упражнение 6

Фото Натальи Гришко

Упритесь подбородком в кулаки. Преодолевая их движение вверх старайтесь опустить голову вниз.

Упражнение 7

Фото Натальи Гришко

Разместите ладони на затылке. Преодолевая их сопротивление старайтесь отклонить голову назад.

Упражнение 8

Фото Натальи Гришко

Опустите голову вниз. Плавным перекатом поверните её к правому плечу и поднимите подбородок вверх. Вернитесь в исходное положение и повторите движение к левому плечу.

Упражнение 9

Поднимите подбородок вверх и поворачивайте голову влево-вправо, не опуская подбородок.

Упражнение 10

Фото Натальи Гришко

Обхватите ладонями шею так, чтобы большие пальцы оказались по её бокам. Натяните кожу на шее, широко улыбнитесь, не открывая рта. Запрокиньте голову, посмотрите вверх. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение, поворачивая голову с наклоном сначала к левому, а затем правому плечу.

Как видите, выполнять предложенные упражнения можно и сидя за рабочим столом или даже во время просмотра телевизора.

Также от второго подбородка подойдёт упражнение в положении лёжа на спине. Поднимите голову над полом и зафиксируйте данное положение. Затем расслабьтесь.

Кроме упражнений для профилактики или устранения второго подбородка можно использовать специальные маски и делать массаж.

Идеального контура лица вам!

Школы йоги и какая йога самая правильная

23 августа 2017, рубрика Йога
Если вы интересуетесь йогой, то наверняка столкнулись с тем, что существует огромное множество школ, стилей, направлений и уровней этого древнего учения. Одни из них уходят корнями в глубокое прошлое и заслужили звание классических (такие как Бхакти, Карма, Джняна, Раджа, Хатха), другие (такие как Фитнес-йога, Бихарская школа, Интегральная, Сурат-шабд, Бикрам, Дживамукти, Аштанга-виньяса, Айенгар, Сахаджа, Кундалини и т.д.) – продолжают зарождаться и сегодня, привнося в йогу новизну и соответствие задачам современности. Западному человеку порой сложно осознать, чем на самом деле является йога. Важно понимать, что это не просто религия и не просто гимнастика, это целая философия, которая направлена на самосовершенствование тела и духа, на достижение состояния, которое мы привыкли называть «счастьем». Читать далее


Не выходя из-за рабочего стола: комплекс упражнений

23 августа 2017, рубрика Фитнес в офисе
Несмотря на комфортные условия на рабочем месте, удобное кресло и стол, мы часто ощущаем дискомфорт во всем теле, головные боли и быструю утомляемость. Причина всего этого кроется в пассивности большинства мышц и застое кровообращения. Специальный комплекс упражнений для офиса поможет избежать подобных последствий, сохранить здоровье и стройность. Читать далее


Рокарий на даче: «родственник» альпийской горки и японского сада камней

23 августа 2017, рубрика Дача, сад, огород
Надоели проложенные «под линеечку» дорожки, геометрически-правильные формы цветников и клумб, приглажено-причесанная территория участка, такая предсказуемая и скучноватая? Тогда, возможно, рокарий на даче – это именно то, что вам нужно! Некоторый «художественный беспорядок», пусть и тщательно продуманный и спланированный, придаст вашей даче неповторимое очарование и индивидуальность, позволит отдохнуть взгляду и отойти от неписанных «правил» и условностей, проявить в полной мере свою фантазию и художественный вкус. Читать далее


Последние новости:

Дом, в котором живут Рейнольдсы и Тимберлейки (фото)

23.08.2017
Не все звезды покупают для проживания поместья. Например, в роскошном доме в Нью-Йорке обосновались такие звезды шоу-бизнеса, как Рейнольдсы, Тимберлейки, Мег Райан, Джейк Джилленхол, Дженнифер Лоуренс, Гарри Стайлз и другие. Читать далее


Лили-Роуз Депп снялась топлес (фото)

23.08.2017
Карьера 18-летней дочери Джонни Деппа и Ванессы Паради Лили-Роуз продолжает активно развиваться. Карин Ройтфельд позвала девушку сняться для очередного номера журнала CR Fashion Book. Читать далее


Платье Delpozo раскупили сразу после выхода Мелании Трамп

22.08.2017
Мелания Трамп вернулась с семьей из отпуска в платье от Delpozo, выполненном в желтом и белом цветах. И наряд сразу стал бестселлером, который моментально раскупили в онлайн-магазине. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Лепешки "Все на свете на диете"
Описание: Не знаю почему, но это первое, что пришло мне в голову, когда я увидела этот рецепт (это я про название))), Шикарный результат практически из ничего. И еще это отличная замена хлебу. А начинка может быть абсолютно любая.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Форд Спрингер раскритиковал 11-летнего сына Трампа
Хотя американцы и пытаются создать имидж толерантной нации, с каждым годом у них это получается всё хуже. Журналист Daily Caller Форд Спрингер раскритиковал 11-летнего сына Дональда Трампа за футболку, в которой тот возвращался с родителями из отпуска.
Спрингер написал, что такая футболка годится только для похода в кинотеатр... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Ложь кино и реалии жизни
ложь, правда, насилие, тупик

Кино и жизнь и зачем нужна ложь. Появилось даже выражение " как в кино", т.е. что-то невероятное.
Редко кто задумывается о целях лжи в кино. Цели почти всегда скрыты за темой, подачей, политикой, и тем кто финансирует. Так фильмы про трудную жизнь негров, евреев, голубых и розовых финансируют именно те , кто заинтересован. Кто положительный герой , то и пропагандируют. Это не значит. что всё что пропагандируют плохо.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Максим Фадеев: Юлия Савичева стала мамой

Максим Фадеев: Юлия Савичева стала мамойФото: vk.me

Известная российская певица, выпускница «Фабрики звезд-2» Юлия Савичева родила девочку.

О радостном событии в жизни 30-летней артистки, некоторое время назад пропавшей из поля зрения фанатов и СМИ, сообщил продюсер Максим Фадеев. »


В избранное