Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Фанатам, любителям и просто хозяевам домашних питомцев!

06.10.2017
Если вы любите животных, даже гипотетически, рано или поздно у вас появится домашний питомец, вопрос только во времени. Кто с детства умудряется уговорить родителей, а кто уже взрослым воплощает детские мечты. И это просто замечательно! Читать далее


Йога для рук

Приступая к занятиям йогой, каждый из нас ищет в ней что-то свое. Кому-то важно с помощью этой удивительной философии понять себя, стать лучше, научиться управлять своими эмоциями, кто-то ставит целью посредством гимнастики оздоровить тело, кто-то стремиться стать подтянутей, гибче, стройнее. Но вряд ли вы встречали человека, который бы ставил своей задачей с помощью йоги сделать красивее линию рук. Но такую задачу и ставить-то специально не нужно. Йога и так решит ее. Ведь огромное количество асан активно включает в работу мышцы рук, благодаря чему подкожный жир на линии плеча превращается в легкий эстетичный рельеф.

И не стоит думать, что руки – далеко не проблемная зона. К последним – большинство женщин относит, прежде, всего живот, ягодицы и бедра. Именно на эти мышечные группы дамы бросают все свои усилия, занимаясь фитнесом. Однако, когда приходит время надеть открытый летник сарафан, майку или блузу с коротким рукавом, а желейная зона плеча портит ваш look, вот тут-то вы и задумываетесь об упражнениях для рук. Тем более этот вопрос становится актуальным в преддверии новогодних праздников, когда на корпоратив, семейное торжество или вечеринку с друзьями обязательно захочется надеть открытое вечернее платье и нарядный топ.

Так давайте же посмотрим, какие именно асаны в йоге помогут сделать нам линию рук красивее.

Прежде всего, это различные виды планок:
1. Чатуранга Дандасана.

фото Натальи Гришко

Асану называют еще Верхней Чатуранга или Позой Палки (Доски). В фитнесе положение носит название прямой планки. Ваше тело в асане балансирует на четырех точках: мысках ног и ладонях прямых рук, размещенных на линии плеч. Голова, спина, ягодицы и ноги должны находиться на одной прямой линии. Для этого нужно втянуть живот, держать спину прямой и не выпячивать вверх ягодицы. Макушкой головы тянитесь вперед, мягко растягивая тем самым позвоночник. Старайтесь плечи уводить от ушей, т.е. не подтягивать их к голове. Оставайтесь в асане 5-10 дыхательных циклов. Затем, прежде чем перейти к следующей асане, можете отдохнуть в Позе ребенка.

фото Натальи Гришко

Для этого колени опустите на пол, грудь – на колени, ягодицы – на пятки, прямые руки вытяните на полу перед собой.

2. Нижняя Чатуранга Дандасана.

фото Натальи Гришко

Для выхода в асану снова выполните Верхнюю Чатурангу, а затем согните локти до образования острого угла между плечом и предплечьем. Вы должны словно выполнить отжимание и зафиксировать его в нижней точке на 5 дыхательных циклов. Затем снова можете отдохнуть в Позе ребенка.

3. Чатуранга Дандасана с упором на предплечья.

фото Натальи Гришко

Это также разновидность прямой планки, но опора на этот раз предстоит не на ладони прямых рук, а на предплечья. Оставайтесь в асане 5 дыхательных циклов. Затем, если вам это необходимо, отдохните в Позе ребенка.

4. Сантоланасана

фото Натальи Гришко

Это боковая планка. Балансировать предстоит на ладони одной нижней руки и внешней поверхности стопы нижней ноги. Проще всего в асану выйти из положения сидя на боку. Для этого просто приняв упор на указанные точки, бедра нужно поднять над полом. Верхнюю руку вытяните вдоль головы. Оставайтесь в положении 5 дыхательных циклов, затем повторите его на другую сторону.

Асану можно усложнить, подняв вверх верхнюю ногу.

фото Натальи Гришко

5. Адхо Мукха Шванасана.

фото Натальи Гришко

В знаменитую позу Собаки с Опущенной Вниз Головой можно выйти из прямой планки, подав ягодицы наверх, а голову опустив под линию рук, пятками потянитесь в пол. Оставайтесь в асане 5-10 дыхательных циклов. Затем усложните ее, опустившись на предплечья. Следующие 5 дыхательных циклов проведите в этом положении.

фото Натальи Гришко

Ну, и чтобы уж совсем отработать асану, добавьте к ее выполнению еще и одну поднятую вверх прямую ногу. Балансируйте в этом положение еще 5 дыхательный циклов.

фото Натальи Гришко

6. Ардха Пурвоттанасана.

фото Натальи Гришко

Асану еще называют Позой стола, потому как в профиле тело действительно в ней напоминает стол. Для выхода в асану сядьте на пол, ноги согните в коленях, примите упор на стопы, расположенные на ширине плеч, и ладони рук, пальцы которых направлены к ногам. Ягодицы поднимите над полом и тело от колен до плеч расположите на одной прямой линии. Оставайтесь в асане 5-10 дыхательных циклов.

фото Натальи Гришко

Попробуйте более сложный вариант позы с вытянутыми вперед прямыми ногами. Оставайтесь в этом положении еще 5-10 дыхательных циклов.

фото Натальи Гришко

Однако йога для рук – это не только различные варианты планок, доступные по технике выполнения даже новичку. Продвинутому йогу подойдут и более сложные асаны, которые потребуют развития силы рук. Речь, конечно же, о балансах на голове и руках.

фото Ксении Резник

Эти асаны позволяют не только улучшить тонус мышц рук, но и обратить действие гравитации в буквальном смысле с ног на голову, воспарить над землей, взять новый уровень контроля над своим телом и в определенном смысле - над своей жизнью.

Регулярно включайте предложенные в статье асаны в свою тренировку по йоге, и вам не придется волноваться за эстетику своего обнаженного плеча. Намасте!

Что такое упражнения-филлеры

11 октября 2017, рубрика Фитнес
Кто-то заполняет перерыв между подходами на одном тренажере тем, что пьет воду, ходит по залу, болтает с единомышленниками или администратором, кто-то тренируется супер-сетами и перерыв между подходами на одном тренажере заполняет подходом на следующем тренажере, предназначенном уже для другой группы мышц. В этой статье мы хотим предложить вам еще один вариант, как эффективно использовать время между подходами. Как вы уже могли догадаться из названия статьи, речь об упражнениях-филлерах. Филлеры – это слово-производное от английскойго «fill», что в переводе означает «наполнять», «заполнять». Таким образом, упражнения-филлеры – это то, чем мы можем заполнить свободное время между подходами на различных тренажерах. Читать далее


Зефир

11 октября 2017, рубрика Здоровье
Прообразом зефира является пастила, так как именно она сыграла важную роль при производстве этого воздушного десерта. Читать далее


То ли ёжик, то ли иглистый огурец…

11 октября 2017, рубрика Дача, сад, огород
Это однолетнее растение прибыло в Европу, и соответственно к нам из Северной Америки. В России особенно популярным оно было в 60-е годы прошлого века. Читать далее


Елка в Планетарии-2017: Сказки неба

10 октября 2017, рубрика Отдых
Праздничный спектакль «Сказки неба» пройдет в Большом Звездном зале Московского Планетария, с участием артистов популярного «Детского музыкально-драматического театра «А-Я». Читать далее


Последние новости:

Жена бросила Харви Вайнштейна из-за секс-скандала

11.10.2017
Джорджина Чепмен, которая вначале поддержала своего мужа, больше этого делать не намерена. Она ушла от Харви Вайнштейна после того, как десятки знаменитостей рассказали о сексуальных домогательствах с его стороны. Читать далее


У Дакоты Джонсон роман с Джоном Хэммом

11.10.2017
Дакота Джонсон, звезда «50 оттенков серого», удивила своим романом с Джоном Хэммом. В последнее время у Дакоты были отношения с девушками, а тут матёрый 46-летний Хэмм – звезда сериала «Безумцы». Читать далее


Харви Вайнштейн заплатил за молчание минимум 8 женщинам

11.10.2017
В прессе появляются все новые публикации о «деле Вайнштейна». Влиятельный продюсер продвигал женщин, которые соглашались вступать с ним в сексуальную связь, делая их актрисами «первого эшелона» с «Оскарами» и прочими атрибутами красивой жизни. Читать далее


Нежное кружевное платье Кейт Миддлтон

11.10.2017
Британская семья активно занимается благотворительной работой. В недавнем мероприятии, посвященном психическому здоровью, приняла участие Кейт Миддлтон, которая сейчас находится в положении. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Закуска сырная с курицей
Описание: Нежная, сочная закуска. И с начинкой можно экспереминтировать по своему вкусу.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Дженнифер Лоурес открестилась от Харви Вайнштейна
Поскольку в Голливуде ни для кого не секрет, что Дженнифер Лоуренс «поднялась» на киностудиях Харви Вайнштейна, актриса была вынуждена прокомментировать ситуацию. И заявила, что для нее это шокирующая новость.
Лоуренс заявила, что Харви никогда ее не домогался и она понятия не имела о его поведении, которое, конечно же, непростительно... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Голубка моя...

«Чом ти не прийшов,
Як мiсяць зiйшов?
Я тебе чекала.
Чи коня не мав?
Чи стежки не знав?
Мати не пускала?»
В конце улицы, почти на околице села, глубокий женский голос упрекал возлюбленного в том, что тот не пришел на свидание в условленное место - когда взошла луна, и спрашивал, по какой причине: не имел коня, не знал тропинки или не пускала мама? Женскому голосу отвечал мужской, оправдываясь и сожалея о чем-то.
« Как же хорошо поют!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Бузова ответила Дробышу, который посоветовал ей идти в кассиры

Бузова ответила Дробышу, который посоветовал ей идти в кассирыФото: znaj.ua

Продюсер Виктор Дробыш посоветовал Ольге Бузовой устроиться на работу кассиром, передают российские СМИ.
 
Телеведущая отреагировала на этот едкий комментарий, оставив ответ в социальной сети. »


В избранное