Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Маски для лица: что выбрать зимой?

Зимой наша кожа подвергается воздействию мороза, ветра, снега. Поэтому в этот период ей требуется особенно тщательный уход. Что поможет сохранить кожу мягкой, шелковистой и свежей в зимнюю пору? Конечно, различные кремы и маски. Маски можно сделать и в домашних условиях, не покупая их в специализированных магазинах. Используйте натуральные ингредиенты, и кожа скажет вам спасибо.

Для жирной кожи

Какие маски подойдут для жирной кожи? Те, которые помогут сузить поры, восстановить здоровый цвет лица, избежать воспалений. Зимой за жирной кожей ухаживать проще, чем за сухой или чувствительной. Но и ей требуется уход. Для приготовления масок в домашних условиях можно использовать сок цитрусовых, белок яйца, отвары и настои трав, желатин, ягоды, овощи, кисломолочные продукты.

Овощи, ягоды и фрукты помогут насытить кожу витаминами и минералами, улучшить цвет лица, увлажнить. Белок и желатин способны подтянуть кожу и убрать излишний жир, сузить поры. А кисломолочные продукты и настои трав необходимы для увлажнения и снятия воспалений.

С желатином
Выжать сок из половины лимона (достаточно 10 г), добавить 15 г желатина, залить горячей водой и подождать, чтобы желатин набух. Затем влить 20 капель виноградного масла. Кожу распарить и нанести маску кисточкой в несколько слоев. Смыть маску через двадцать минут (вернее снять образовавшуюся пленку с лица).

С белком
Взбить белок с небольшим количеством муки. Эту кашицу нанести на лицо на четверть часа, затем смыть прохладной водой.

С овощами и травами
Две части тыквы смешать с одной частью жидкого меда и таким же количеством овсяных хлопьев. Тыкву необходимо измельчить в пюре. Приготовить отвар череды или ромашки и добавить в массу 20 г. Нанести на 15-20 минут. Такая маска очистит поры и уберет воспаление.

Выбирайте такую маску, которая больше подойдет именно вашей коже. Или можно чередовать разные варианты.

Для сухой кожи

Сухая кожа зимой требует особого ухода. Ведь ветер и мороз еще больше сушат кожу. Поэтому ее необходимо регулярно увлажнять и питать, а также делать маски, которые помогут избежать морщин. Ведь сухая кожа больше склонна к появлению морщин, чем жирная.

Какие продукты следует использовать для приготовления масок? Молоко, сливки, авокадо, мед, различные масла, творог. Все эти продукты помогают смягчить и увлажнить покров. Конечно, можно использовать также фрукты, ягоды и различные овощи, чтобы напитать кожу витаминами.

С морковью и творогом

Пару ложек сока моркови смешать со столовой ложкой жирного творога и чайной ложкой сливок. Смазать кожу лица и оставить на пятнадцать минут. Смыть теплой водой. Если кожа сильно шелушится, можно оставить маску на полчаса.

С маслом и зеленым чаем
Заварить крепкий зеленый чай и смешать 15 мл напитка с двумя чайными ложками творога. Добавить в массу немного миндального или льняного масла, цедру апельсина. Массу наложить на лицо на 15 минут.

С яблоком и медом

Запечь в духовке яблоко, затем сделать пюре. Добавить немного меда и оливкового масла. Смесь нанести на лицо на двадцать минут. Такая маска хорошо увлажняет, возвращает коже упругость.

С огурцом
Натереть на мелкой терке половину небольшого свежего огурца, добавить ложечку жирной сметаны. Такое средство снимает раздражение, питает кожу.

Маски для сухой кожи обязательно должны смягчать. Поэтому при использовании любых ингредиентов следует добавлять масла или кисломолочные жирные продукты.

Для чувствительной кожи

Чувствительная кожа, как и сухая, нуждается в тщательном уходе в холодное время года. А значит, необходимо использовать маски, которые помогут убрать раздражение, покраснение, шелушение.

Лучше всего подойдут мед, настои трав, желток яйца, молочные продукты и, конечно, фрукты, овощи, зелень, ягоды. Обязательно надо использовать различные масла, они прекрасно смягчают.

С бананом и желтком
Один банан и 10 г авокадо измельчить, добавить взбитый желток. Распределить массу по всей поверхности лица толстым слоем. Через полчаса маску смыть.

С картофелем
Сырой картофель натереть на мелкой терке, добавить две чайных ложки оливкового масла. Нанести на кожу на десять минут.

С овсянкой и молоком
Залить столовую ложку овсяных хлопьев кипящим молоком. Оставить на пять минут. Затем добавить в массу яичный желток и две чайных ложки оливкового масла. Нанести на 15 минут, смыть теплой водой и смазать лицо кремом.

Овсянка с молочными продуктами отлично смягчает, поэтому ее тоже можно добавлять в маски.

Для нормальной кожи

Нормальная кожа требует меньше ухода, однако увлажнение и питание необходимо и ей. Поэтому выбирайте любые маски, которые вам больше понравятся. И делайте их 2-3 раза в неделю.

С морковью и маслом
Морковку натереть на мелкой терке, добавить немного оливкового масла. Все! Маска готова. Смывать массу следует прохладной водой.

С соком алоэ
Смешать сок из двух листиков алоэ, чуть-чуть масла виноградной косточки, пару капель масла персика и чайную ложку сметаны. Массу не смывать полчаса, затем очистить кожу отваром из листьев облепихи.

С соком грейпфрута
Смешать 7 капель витамина В2, 2 мл сока грейпфрута и 13 г белой глины. Массу нанести на кожу на семь минут, после смыть ромашковым настоем.

Зимой любая кожа нуждается в заботе, поэтому делайте маски регулярно. Это поможет защитить кожу от неблагоприятного воздействия природных явлений и сохранить ее здоровой.

Похудение на апельсинах: как лучше употреблять фрукты?

23 января 2018, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Любые цитрусы помогают быстрее худеть, если правильно их употреблять. Например, апельсины прекрасно утоляют голод, способствуют снижению тяги к сладкому и улучшают настроение. Поэтому, если любите эти фрукты, попробуйте похудеть с их помощью. Читать далее


Папина дочка

Вам повезло с папой? Он у вас умный, любящий, понимающий, всегда поможет и подскажет. А кому-то не очень повезло… А известно ли вам, что папа определяет вашу женскую судьбу, именно от него зависит, будете ли вы счастливой или станете жертвой, наложницей, вечной отличницей, падчерицей, которая знать не знает, что такое нормальные гармоничные отношения с мужчиной, да и со всем миром. Читать далее


Киноподборка, которая позволит посмотреть на жизнь шире

23 января 2018, рубрика Колонка кинокритика
Новогодние праздники остались позади, и настало время для серьезного и вдумчивого кино. Как часто случается, что мы запираемся в своем узком мирке и не замечаем жизни вокруг себя. Мы вроде бы что-то делаем, суетимся, беспокоимся по пустякам, грузнем в рутине, а жизнь тем временем проходит мимо. И только сильное потрясение заставляет нас оглянуться назад и понять, что жили мы не тем, тратили время не на то, чего на самом деле хотели от жизни. Сегодняшняя киноподборка поможет вам посмотреть на жизнь шире и, может статься, вернет вас к истинным стремлениям и ценностям. Читать далее


Последние новости:

Армен Джигарханян попал в больницу

19.01.2018
Армен Джигарханян был экстренно госпитализирован. У артиста гипертонический криз. Читать далее


Меган Маркл «начхала» на королевский запрет

21.01.2018
Меган Маркл в ближайшем будущем станет частью королевской семьи. Свадьба с принцем Гарри не за горами, и поэтому Меган уже пришлось пожертвовать многими вещами – например, закрыть свой бренд одежды, блог и исчезнуть из Инстаграма. Читать далее


Равшана Куркова стала блондинкой

21.01.2018
У Равшаны Курковой новый образ. Первые фотографии вызвали много обсуждений в Инстаграме актрисы. Читать далее


Холли Берри показала, как тренируется

21.01.2018
Холли Берри стала одним из главных ньюсмейкеров этой недели. Она пришла на премию NAACP Image Awards в голом платье, чем породила волну разговоров об идеальной фигуре. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Тиропита с брынзой
Описание: На сайте есть несколько рецептов тиропиты, но такого, как у меня, не нашла. Этот популярный греческий пирог выпекается из дрожжевого теста с самой простейшей начинкой из брынзы. Очень вкусен в теплом виде, как к чаю, так и в качестве закуски.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Бузовой жалко купить себе даже новые туфли
В недавнем интервью Ольга Бузова заявила, что всегда экономит на себе. Когда у нее появились деньги, первым делом она купила квартиру своей маме, а вот для себя жилье до сих пор не приобрела.
К Новому году у ведущей всегда заранее готовы презенты... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Нет ничего более постоянного, чем временное (или интерью на Аляске)
Аляска, путешествия, мода, традиции, новости, интересное, Инна Бородина, Америка, природа

Поездки по работе – города, страны, люди. Разные континенты, климатические пояса, номер в фешенебельном отеле и скромные условия, жара и через двое суток холодина, аэропорты, мелькания лиц, какие-то встречи, здания, запахи. Все это было у моей жизни, не год и не два. Было, и в какой-то момент перестало волновать, и не могу сказать почему. Предложение переехать на Аляску поступило неожиданно и, признаюсь честно, руководствовалась я исключительно меркантильными интересами.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Ким Кардашьян потратила 550 тысяч долларов на вещи для будущего ребенка

Ким Кардашьян потратила 550 тысяч долларов на вещи для будущего ребенкаФото: vk.me

Ким Кардашьян потратила более полумиллиона долларов на вещи для малыша, которого совсем скоро родит для нее суррогатная мать.

По данным Closer, 37-летняя реалити-звезда скупает игрушки и одежду, а также заказывает дизайнерскую мебель и предметы интерьера. »


В избранное