Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Как запустить метаболизм после новогодних застолий

Среди прочих одними из основных причин замедления метаболизма являются ночные трапезы, большие порции углеводной и жирной пищи, беспорядочный график отхода ко сну, обездвиженность организма. Если задуматься, то абсолютно всеми из перечисленных выше действий мы «грешим» в период новогодних праздников. В итоге в организме создается огромный избыток калорий, которые организм не спешит усваивать.

Все не в меру съеденное попросту оседает на талии, бедрах, ягодицах, линии плеча, а напольные весы безжалостно показывают на прибавку в весе. Ситуация кажется катастрофической, но ничего страшного в ней нет. Со случившимся можно и нужно бороться. И методы этой борьбы кроются в вышеописанных причинах. По сути действовать придется в точности до наоборот с тем, как мы вели себя во время новогодних праздников.

Во-первых, поздние трапезы отставить. Завтракаем и обедаем полноценно, ужин сводим к легкому салату, например, из свеклы, которая отлично стимулирует метаболизм. Другие продукты, которые поспособствуют ускоренному обмену веществ, - это капуста, фасоль, зеленый чай, корица (подсыпайте ее в кофе, чай и другие напитки), кефир, грейфрут, имбирь и т.п.

Во-вторых, порции еды уменьшаем в 1,5-2 раза. Растянутому за праздники желудку будет сложно справиться с такой недостачей только первые дни. Будьте уверенны, что на третий день вы уже не будете чувствовать себя ущемленным в количестве полученной еды.

В-третьих, больше никаких многослойных салатов на основе майонеза. Вместо них варим диетический бульон, возвращаемся к овсяной каше и отварной куриной грудке с яичницей.

В-четвертых, прекращаем ночные посиделки перед телевизором и ложимся спать до полуночи.

И, наконец, в-пятых, отрываем пятую точку от дивана и начинаем двигаться. Приветствуется движение в любой форме: прогулка по заснеженному центральному парку, катание на городском катке, пробежка на лыжах по лесу, игра в подвижные игры на свежем воздухе с детьми или друзьями. Любая кардио нагрузка на свежем воздухе наполнит ваши легких кислородом, который сердце качнет в кровеносные сосуды, чтобы те разнесли его к каждой клеточке организма, ускоряя тем самым обмен веществ.

Ниже приведен комплекс упражнений, который подойдет для выполнения на свежем воздухе зимой.

Первым делом немного согреемся. С этой целью не обязательно делать пробежку. Ведь во время интенсивного бега зимой легко нахвататься холодного воздуха и простудить горло. Поэтому лучше пробегитесь немного на месте с высоким подъемом колена или захлестом голени к ягодицам, попрыгайте, разводя одновременно руки и ноги в стороны. Так же в качестве согревающего кардио упражнения подойдет «Скалолаз». Для его выполнения примите упор руками на тренировочные петли или любую другую опору (край скамьи, сидение качелей) и по очереди энергично подтягивайте к груди колено то одной, то другой ноги, словно карабкаетесь вверх по скале. Каждое упражнение делайте в течение 30 секунд.

Фото Натальи Гришко

Основную часть тренировки наполните прямыми и обратными отжиманиями с опорой руками на возвышенность (сидение скамьи, тренировочные петли или брусья). Каждое из упражнений повторите по 10 раз, умноженные на три подхода. Подобные упражнения не только тренируют руки, но и заставят работать мышцы-стабилизаторы.

Фото Натальи Гришко

От оливье, осевшего на задней поверхности плеча, спасут выходы на брусьях. Повторите упражнение 8-10 раз, умноженные на три подхода.

Фото Натальи Гришко

Для того, чтобы разогнать жирок с ягодиц и бедер сделайте по 20 приседаний, по 20 выпадов назад, а также по 20 махов каждой ногой назад и в сторону. Для достижения максимального эффекта к каждому из предложенных упражнений сделайте по три подхода.

Фото Натальи Гришко

Наконец, для наиболее пострадавшей за время праздников части фигуры – зоны живота -делайте по 20 скручиваний корпуса, лежа на наклонной скамье, по 20 подъемов ног в упоре на брусья и по 10 подъемов колен в висе на перекладине. Последнее упражнение, кроме прокачки брюшных мышц также поможет мягко растянуть позвоночник и сохранить здоровье спины. В идеале к каждому из предложенных упражнений сделайте по три подхода.

Фото Натальи Гришко

В завершение тренировки сделайте небольшую растяжку и прогуляйтесь пешком зимним парком. Занимаясь спортом подобным образом хотя бы через 1-2 дня и придерживаясь советов, которые мы дали в первой половине статьи, вы не только без труда вернете физическую форму, которую имели до новогодних праздников, но и значительно улучшите ее! С новым годом! С новой фигурой!

Самая новогодняя асана: Поза гирлянды

9 января 2019, рубрика Йога
На санскрите йоги называют Позу гирлянды Маласаной. Самой новогодней мы решили именовать ее не только из-за ассоциации с праздничной гирляндой, но и потому, что она позволяет исполнить множество наших сокровенных желаний: обрести эмоциональную стабильность, укрепить мышцы ног, мягко растянуть позвоночник, убрать жировые отложения с низа живота и избавиться от менструальных болей. И это далеко не полный список преимуществ, которые дает регулярное выполнение Маласаны. Так что давайте скорее разбираться, как ее правильно выполнять. Читать далее


Домашние маски для лица в холодное время года

9 января 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Зимой кожа требует особого ухода. Морозная погода сушит лицо и может вызвать стягивание и покраснение кожи, или, наоборот, повышенную бледность. Поэтому в зимний период кожа нуждается в особом уходе. В первую очередь, необходимы питательные и смягчающие маски. Читать далее


10 причин полюбить театр

8 января 2019, рубрика Отдых
«Старомодно», «нет времени», «дорого», «нечего надеть», «ничего не пойму»… Какие только причины не находит человек на приглашение пойти в театр! С другой стороны, привычный досуг надоедает, и душа требует новых впечатлений. Может, не стоит быть столь категоричными к древнейшему из искусств? Специально для сомневающихся мы нашли 10 причин, для того, чтобы взглянуть на театр свежим взглядом. Читать далее


Докричаться до небес

7 января 2019, рубрика Истории из жизни
Так очень часто бывает, что мы, сами того не подозревая, влюбляемся в образ, созданный собственным богатым воображением. И как бы мы не старались сохранить и удержать его на должной высоте, он очень редко совпадает с реальностью и тогда наступает неминуемый крах. Все те мечты, иллюзии, вознесенные нами до самых небес, как снежный ком стремительно летят вниз, сметая на своем пути три основополагающие истины – веру, надежду и любовь. Веру во все чистое, искреннее, возвышенное. Надежду на счастливую, безоблачную жизнь, в которой не будет ни лжи, ни фальши. И даже саму любовь, без которой жизнь на этой грешной земле теряет какой-либо смысл. Читать далее


Последние новости:

Алла Борисовна в мини

09.01.2019
Примадонна так упивается стройным видом собственных ног, что стремиться носить мини и по поводу и без. Читать далее


Конкурс «Лучший пользователь января» с Fa и Schauma на MyCharm.ru

03.01.2019
Наступил Новый, 2019, Год - и стартует новый этап нашего конкурса "Лучший пользователь месяца" - призы в январе предоставляет бренды Fa и Schauma. Читать далее


Дочь Маликова обвинили в мошенничестве

02.01.2019
Благодаря известному отцу, Стефания Маликова стала одной из самых активных личностей среди "золотой молодежи". Читать далее


Венсан Кассель в третий раз станет отцом

02.01.2019
Модель Тина Кунаки и известный актер сыграли свадьбу этим летом. А сейчас не скрывают "интересного" положения Тины. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Меренговый рулет с клубникой и брусникой
Описание: Потрясающий, нежный, наивкуснейший, что-то между десертом "Павлова" и мороженкой, обязательно попробуйте!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Дарья Жукова отдыхает в компании нового мужчины
Бывшая супруга Романа Абрамовича отправилась на отдых на один из американских горнолыжных курортов, да не одна, а в компании греческого миллиардера Ставроса Ниаркоса! Несмотря на то, что влюбленные стараются не афишировать отношения, время от времени в сеть все-таки просачиваются их совместные снимки... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Сказка для детей и взрослых
елки, сказка, конкурс, итоги

Сказка о ёлочке-Сакуре
Посвящается памяти всех вырубленных в канун Нового года деревьев.
Предисловие.
Эта сказка написана мной для детей и взрослых. Я очень люблю ёлки всех мастей и материалов: текстильные, валяные из шерсти, флористические, сооруженные из подручных материалов…
Но больше всего я люблю ёлки живые – растущие в лесу или в парке, радующие нас зимой и летом своей грациозностью и красотой, дарящие нам хвойный живительный бальзам.
В лесу родилась ёлочка,
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Волочкова решила не возвращаться в Россию

Волочкова решила не возвращаться в РоссиюФото: st-w.ru

Известная российская балерина Анастасия Волочкова призналась, что собирается остаться на Мальдивах, где проводит очередной отпуск.

По словам артистки, она уже начала подыскивать хорошую школу для дочери. »


В избранное